Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

1. там в бампере железяка

2. начать с замены салонного фильтра

Ссылка на комментарий

День добрый!

36 минут назад, Cons сказал:

Как-то слабо греет климат. То-ли печка забита, то-ли заслонки не корректно работают, с чего начать?

Это пока основное. 

Спасибо.

Фильтр салона в первую очередь проверить. За бардачком горизонтально в районе трубы усилителя.

Ссылка на комментарий

Я не совсем правильно выразился, про климат. Дует хорошо, но при выставленной на климате температуре 26 гр. только на ноги едет теплый воздух. А в лицо холодный. Дело было ночью на улице было +8. Печка забита, это я про внутренности радатора печки. там где антифриз, а не где воздух идет.

 

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Andre сказал:

1. там в бампере железяка

Это я знаю, но вверх вниз фаркоп ходит, а прицеп у меня одноосный, может большую вертикальную нагрузку дать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Cons сказал:

Я не совсем правильно выразился, про климат. Дует хорошо, но при выставленной на климате температуре 26 гр. только на ноги едет теплый воздух. А в лицо холодный. Дело было ночью на улице было +8. Печка забита, это я про внутренности радатора печки. там где антифриз, а не где воздух идет.

 

Я бы начал с заслонки,не плотно прижимается,симптом именно такой,в ноги теплый на стекло холодный,если не в заслонках то замена печки,есть аналог не дорогой и очень хороший.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cons сказал:

Это я знаю, но вверх вниз фаркоп ходит, а прицеп у меня одноосный, может большую вертикальную нагрузку дать.

У нас в есаулово делают прицепные,они и установить могут,по идее прицепные прикручиваются к раме.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Во-во помню на Соренто форуме такое проскакивало. Но у меня был простой кондер, а не климат и я не читал.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Cons сказал:

Во-во помню на Соренто форуме такое проскакивало. Но у меня был простой кондер, а не климат и я не читал.

 

Принцип у нас один что с климатом что без,с права сервопривод внизу на печке,он управляет как раз заслонкой,очень часто он не прижимает плотно из за чего в машине холодно,так что  начинай с него

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, сашка сказал:

с права сервопривод внизу на печке,он управляет как раз заслонкой, начинай с него

Там самое главное не перестараться.

Было в своё время на Ниссане поток был хороший, а тепла не было. Замена фильтра и :bo:Ташкент.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Cons сказал:

Скажите сразу как сильно я за него переплатил? Взял за 400круб.

Ну... я бы свою и за столько не отдал, но у меня особый случай. Тут всё от конкретного экземпляра зависит.

 

12 часов назад, Cons сказал:

Mohave 3.0 TD 8АКПП

Крутая, редкая, недооцененная тачка в нашей "деревне". Поздравляю.

 

10 часов назад, Cons сказал:

2. Как-то слабо греет климат. То-ли печка забита, то-ли заслонки не корректно работают, с чего начать?

Мне пришлось отдавать шомполить печку, радиатор был в усмерть забит песком. А чтоб снять радиатор на отопителе надо день потратить и всю панель снимать, к сожалению. И если прошлый владелец ездил без фильтра, то там срачу не один килограмм. Без снятия тоже не прочистишь. Если в сентябре уже задумался о печке то там явно проблемы.

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, это турбина от 2,3? 

Турбина.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Парни, подскажите, это турбина от 2,3? 

Турбина.png

Ага,от корандика 2,3го

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Idolo сказал:

 

 

Мне пришлось отдавать шомполить печку, радиатор был в усмерть забит песком. А чтоб снять радиатор на отопителе надо день потратить и всю панель снимать, к сожалению. И если прошлый владелец ездил без фильтра, то там срачу не один килограмм. Без снятия тоже не прочистишь. Если в сентябре уже задумался о печке то там явно проблемы.

Есть аналог от нисана печки,разница только что трубки съемные и все,а так один в один,стоит 1800,это даже дешевле чем отдавать шамполить,так как аргонщики дешево не берут.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, сашка сказал:

Есть аналог от нисана печки,разница только что трубки съемные и все,а так один в один,стоит 1800,это даже дешевле чем отдавать шамполить,так как аргонщики дешево не берут.

читал где-то об этом на драйве, но, к сожалению, 6 лет назад это не знал. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. парни нужна помощь. может у кого нибудь завалялся левый нижний рычаг передний. погнул свой так что аж не выпрямить... в городе ни где нет((((((  

Ссылка на комментарий

сняли оба на усиление, левый не смогли выпрямить, его совсем порвало

Ссылка на комментарий

Андрей насколько гнутый?

Ссылка на комментарий

у меня на машине стоял, я долго ездил на нем, уже гнутом

Ссылка на комментарий

спросил, пока молчит

Ссылка на комментарий

завтра возьму рычаг у андрэ, посмотрм насколько там все плохо, просто про мой Серега Красноярск сказал Еп.....ть это как ты его так умудрился порвать ....

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...