Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mrTOTO сказал:

господа планируем на 15-16 покатуху с ночевой. маршрут парни готовят. покатуха будет хард

...а кто именно готовит?

Ссылка на комментарий

Хочу 15-16 ехать, но пока вот :(

Посадочное место под шток заднего амортизатора :blink:

IMG-e210fe4ec55792769adbdc6a4515069a-V(1).jpg

Ссылка на комментарий

покатуха перенесена на 22-23 сентября

Ссылка на комментарий

Здрасьте! А кто нибудь ставил на машину вот такое чудо?

 https://pnevmoballoni.ru/product/zadnyaya-pnevmopodveska-ssang-yong-rexton-2-multilink

Ссылка на комментарий

Пневму еще Дмитрий ставил,и щас у меня кореш хочет поставить,сам пока думаю,надо ли оно мне или нафигaz

Ссылка на комментарий

Оно когда машина груженая колеса задние цепляют иногда защиту. Понятно что нужно отбойники настраивать и всё такое, но кажется проще подушки воткнуть...

Ссылка на комментарий
В 01.09.2018 в 20:07, ИгорьВ сказал:

А должно быть

IMG-e210fe4ec55792769adbdc6a4515069a-V.jpg

А всё потому, что штатный шток 12 мм, а аналоги ставятся на 10 :)

Лечится заплаткой и сваркой с дыркой сразу на 10

Ссылка на комментарий
6 минут назад, АНО сказал:

Оно когда машина груженая колеса задние цепляют иногда защиту. Понятно что нужно отбойники настраивать и всё такое, но кажется проще подушки воткнуть...

Коля, я у себя эту проблему решил установкой пружин Lesjöfors 42 757 01, и пустая не долбит и при загрузке в полтонны вниз не пробивает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АНО сказал:

Без проставок? Уменя пружины УАЗовские

Ты погляди на них, а то быть может у тебя там пружинки уже укоротились - любят уазопружины витки терять :bw:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, АНО сказал:

Не,не ,не все на месте....я так думаю :)

Я тоже так думал, пока не достал :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
16 минут назад, АНО сказал:

Без проставок? Уменя пружины УАЗовские

я тоже сначала ставил от уаза, год терпел, потом поменял на эти... и 3,5 года езжу и улыбаюсь... проставки кажется отставил от уазовских пружин, уже не помню

Ссылка на комментарий

УАЗовские были чуть длинней чем сток. При этом хвост приподнялся как нужно, а под хвост поняли перед. Если ставить такие пружины всё остается как было, или нужны проставки, или нужно перед опускать....А где то я делал регулируемую панару, да так и не поставил и где она сейчас ходит-бродит?

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Давно планировал покупку Корандика/Тайгера и вот случилось. Для меня он не является основной машиной. Будет машиной выходного дня. Взял взамен Нивы. Машинка старая, немного подуставшая, но руки есть, поэтому дам вторую жизнь старичку. Трибуны новичков на форуме не нашел, поэтому начну отсюда. Покупка не планировалась, все решилось в один день. Собственно вот машина http://irkutsk.drom.ru/ssang_yong/korando/30683099.html и она-же http://irkutsk.drom.ru/ssang_yong/korando/29779560.html. Поехал в Иркутск по делам, а приехал с ним. Ну почти приехал. Сейчас в Иркутской области. Но скоро буду дома. 700 км от Иркутска машина пробежала отлично, без поломок, думаю, что и 500 до дома добежит. Есть мелкие недочеты, будем устранять. В общем я с Вами. Ура.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Подскажем, что сможем. Только у нас все дизеля.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andre сказал:

Поздравляю!

Подскажем, что сможем. Только у нас все дизеля.

я бы попросил не обобщать... )

51 минуту назад, Cons сказал:

Всех приветствую. Давно планировал покупку Корандика/Тайгера и вот случилось. Для меня он не является основной машиной. Будет машиной выходного дня. Взял взамен Нивы. Машинка старая, немного подуставшая, но руки есть, поэтому дам вторую жизнь старичку. Трибуны новичков на форуме не нашел, поэтому начну отсюда. Покупка не планировалась, все решилось в один день. Собственно вот машина http://irkutsk.drom.ru/ssang_yong/korando/30683099.html и она-же http://irkutsk.drom.ru/ssang_yong/korando/29779560.html. Поехал в Иркутск по делам, а приехал с ним. Ну почти приехал. Сейчас в Иркутской области. Но скоро буду дома. 700 км от Иркутска машина пробежала отлично, без поломок, думаю, что и 500 до дома добежит. Есть мелкие недочеты, будем устранять. В общем я с Вами. Ура.

пиши, спрашивай. У меня 2.3 бензин на автомате.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Andre сказал:

Подскажем, что сможем. Только у нас все дизеля.

Это не важно. К ДВС притензий нет. В основном общие вопросы. Электрика. Тюнинг. Лайт покатушки интересют. А по основному профилю я тракторист. Soreto TD 2.5АКПП был. Сейчас Mohave 3.0 TD 8АКПП.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

Кстати, какое сильное региональное отделение. Сорентоводы дважды собирались, в Красноярске. А Мохаводов всего 3 человек в Красноярске.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

Артем, сорри)))

Cons, тебя как по имени? Ценообразование на наши машины весьма разнообразное))) 

Один и Мохаводов в ЕнисейАвто)))

Ссылка на комментарий

Констатин меня зовут. Алексея из ЕнисейАвто я знаю, но он просто владелец Мохава, а не клубный Мохавод

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

Начнем с вопросов? Прошу закидать ссылками, и особо не ругаться, я здесь пока осваиваюсь. Да я знаю про поиск, но время ограниченно и его пока нет на изучения форума, к тому-же в профильных темах много воды. Итак вопросы

1. фаркоп, в принципе у меня он есть, но прикручен он к бамперу, и я сомневаюсь, что 1,5т. на прицепе бампер выдержит, Что посоветуете, приварить бампер к раме или заменить его (фаркоп).

2. Как-то слабо греет климат. То-ли печка забита, то-ли заслонки не корректно работают, с чего начать?

Это пока основное. 

Спасибо.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...