Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ксенон не рассчитан для работы в галогенной фаре.  Под каждый тип лампы проектируется свой отражатель. При установке ксенона в обычную фару происходит расфокусировка и идет сильная засветка.  

 

 

Линзованные модули под галоген свои, под ксенон свои.

 При установке в галогеновый модуль ксенона получаем не правильный свет на дороге + засветка.

При установке галогена в ксеноновый модуль получаем сгоревший отражатель модуля.  Иногда отражатель  сгорает за час работы. Потом модуль (отражатель ) на свалку.

 Температура при работе галогенной лампы на много выше чем у ксенона. 

 При установке дешёвой ксеноновой лампы в любую фару в 99% получаем помутневший отражатель , гарь на отражателе и стекле фары обычно через пол года это становится заметно. ( потом отражатель не отмоешь )

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий

и чем вам тогда не нравиться переделка?

линза(модуль) для ксенона + ксенон 3000К + поликарбонат прозрачный на фару

омыватель не проблема,а вот авто корректор пока дорогие блин(

Ссылка на комментарий

Ретрофит мне нравятся, так как светят гораздо лучше штатной фары. Но качественный ретрофит.   Только вот лично я, ставлю ОЕМ линзы под галоген.  На мазду 3 братишке ставил ОЕМ модули хелла + ксенон лампы фильки + блоки розжига хелла.

 В любом случае я за качественные модули.

   Есть би модули хелла 3R  ( буква R означает реплика )   К хелле эта реплика не имеет ни какого отношения. Изготовлена в китае.  Но вот эта самая хелла 3R светит реально чуть лучше чем оригинальная хелла.   Так что я надеюсь, что все таки китайцы начнут массово делать качественные модули.

   Модули которые я устанавливаю сняты со свежих машин после дтп. Фары в основном с целым стеклом , либо с трещинами, либо поломаны только крепления фары к авто

. Фары в которые попала грязь или влага я не покупаю.

  Например вот

post-474-0-25040900-1451492858_thumb.jpgpost-474-0-47941300-1451492887_thumb.jpgpost-474-0-28726800-1451492908_thumb.jpg

 

  Верхние две фото это тигуановские фары, с них дрл и маску хочу использовать,  нижнее фото это от кашкая с хеллой матовой.

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий

Ксенон не рассчитан для работы в галогенной фаре.  Под каждый тип лампы проектируется свой отражатель. При установке ксенона в обычную фару происходит расфокусировка и идет сильная засветка.  

 

 

Линзованные модули под галоген свои, под ксенон свои.

 При установке в галогеновый модуль ксенона получаем не правильный свет на дороге + засветка.

При установке галогена в ксеноновый модуль получаем сгоревший отражатель модуля.  Иногда отражатель  сгорает за час работы. Потом модуль (отражатель ) на свалку.

 Температура при работе галогенной лампы на много выше чем у ксенона. 

 При установке дешёвой ксеноновой лампы в любую фару в 99% получаем помутневший отражатель , гарь на отражателе и стекле фары обычно через пол года это становится заметно. ( потом отражатель не отмоешь )

:ak:Пойду ксенон снимать..

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Ваше право, я не настаиваю.  Если Ваш ксенон реально не слепит, то почему бы и не ездить дальше.

 А вот интересно, Вы сами пробовали смотреть на свою машинку ночью, метров с 50-и на мокром асфальте? Желательно сидя в какой нибудь пузотерке.

 

 Я не говорю что все такие плохие с ксеноном, Просто реально сравнивал несколько видов ксенона в одной и той же фаре, рассчитанную под ксенон. Сравнивал так же ксенон в галогеном , линованном модуле.   Так что поверьте на слово, а можете сами сравнить.

   Блин надо написать письмо :bv:  той же хелле или бош либо който, о том что они все идиоты. Нужно рассказать, что зря они выкидывают миллионы баксов на разработку фар и модулей под различные источники света. Пусть приезжают к нам и посмотрят, что у нас РОССИЯН давно все придумано

 

Мне вот страшно подумать, что будет когда лазерные фары будут массово использоваться в автопроме.  Будете в дань моде сувать в фары десяток лазерных указок ? :ad::aq:

Ссылка на комментарий

Это не выплеск гнева, а реальность.  К сожалению свой карандаш кувыркнул по их вине. На повороте, в дождь + встречка с ГЕЙ ксеноном = кувырок на крышу.

 

 Жаль гаишникам нельзя стоять с молоточком в руке и разбивать таким " сварщикам " фары.

У нас в городе .был такой. ЧЕСТЬ ему  и ХВАЛА  (хоть и не люблю их но они ЗАКОН на трассе )Анищенко его фамилия честный он был . Так он полосатой палочкой разбивал такое безобразие и говорил ШО  ТАК  И  БУЛО

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

народ в общем то много разговоров а проблемма то не решена!!!! Есть идея по поводу хромирования, узнавал говорят за 2500 оба отражателя через пару недель думаю снять и отвезти а пока покататься на туманках!!

Ссылка на комментарий

как я вижу эту ситуацию так решения 2: 1) Добавление дополнительного света (туманок мне зауши, но они светят не оттуда! + поставлю вторую пару на бампер с ближним и дальним, с соответствующими корректировками и возможно с корректорами)

 

2) это установка фар с рестайла ( ничего не знаю про это но видел нару рас с ростовскими номерами такой)

 

с хорошими туманками хватает доп туманок зауши!! все остальное нужно для езды в лесу!!

Ссылка на комментарий

народ в общем то много разговоров а проблемма то не решена!!!! Есть идея по поводу хромирования, узнавал говорят за 2500 оба отражателя через пару недель думаю снять и отвезти а пока покататься на туманках!!

А где хромируют ? У нас в городе доступной гальваники нет.

Ссылка на комментарий

 

народ в общем то много разговоров а проблемма то не решена!!!! Есть идея по поводу хромирования, узнавал говорят за 2500 оба отражателя через пару недель думаю снять и отвезти а пока покататься на туманках!!

А где хромируют ? У нас в городе доступной гальваники нет.

В новороссе тип в тюнинг салоне... короч в гараже у себя делает, и в краснодаре есть, там уже по солиднее!! Чуть позже моги кинуть каак найти!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

меня яркость фар устраивает. но когда они чистые.
из-за аэродинамики и, по всей видимости, что фары пластик - засираются моментально и сильно.

какие варианты решить проблему? отполировать и поставить омыватели?
 

Ссылка на комментарий

меня яркость фар устраивает. но когда они чистые.

из-за аэродинамики и, по всей видимости, что фары пластик - засираются моментально и сильно.

какие варианты решить проблему? отполировать и поставить омыватели?

 

Тут за дорестайлинговые фары трут,у тебя всё хорошо,поставь омыватели и радуйся.
Ссылка на комментарий

НЕ знаю как тут фото размещать Поставил фары с SKODA OCTAVIA дорестаил

https://www.drive2.ru/l/8389084/

Вот это люкс!!! С РП прокатит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо DZHAVIDAN за фотоотчёт по установке фар,сегодня начал на своём авто установку,смотрится воще офигенно.

Ссылка на комментарий

ну рад что понравилось, + хороший свет!


ДА И ВЫБОР фар большой 


с роудпартнером у друга думаем с Бмв х5 примерить 

Ссылка на комментарий

с роудпартнером у друга думаем с Бмв х5 примерить 

Можно по подробнее, свет вообще не устраивает штатный. 

Ссылка на комментарий

 

Pashok ВСе устраивает свет на РП хороший большой отражатель Н4 , Друг хочет внешний вид я отговариваю но он очень хочет фары как на Х5

 

Ссылка на комментарий

Pashok ВСе устраивает свет на РП хороший большой отражатель Н4 , Друг хочет внешний вид я отговариваю но он очень хочет фары как на Х5

Меня свет не совсем устраивает. Ночью противотуманки спасают.

Свет на РП не самый плохой, но сравнивая с другими авто, на порядок хуже

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

dzhavidan подскажи при установке наших электрокорректоров в шкодовские фары сперва нужно штырь завернуть вручную полностью до упора или как.

Изменено пользователем Andron
Ссылка на комментарий

Штырь  от корректора выкручиваешь на поднятия фар с корректора , засовываешь в фару  соединяешь внутри и крутишь штырь на опускания фар

Ссылка на комментарий

Всё понял спасибо,просто сравнил у меня на корректоре штырь торчит больше,чем на их заглушке со штырём,поэтому и хотел уточнить,линзы на фарах подключил к штатным туманкам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Pashok ВСе устраивает свет на РП хороший большой отражатель Н4 , Друг хочет внешний вид я отговариваю но он очень хочет фары как на Х5

Меня свет не совсем устраивает. Ночью противотуманки спасают.

Свет на РП не самый плохой, но сравнивая с другими авто, на порядок хуже

 

это с чем сравнение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...