Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


просто закрыть щель между фарой от 10 вазовской и треугольным поворотом

по идее как раз для таких вещей удобно - любой формы напечатать заглушки можно. и учитывая объем - не дорого.

Ссылка на комментарий

а где и как такие заглушки делают и из чего ? а новые отражатели под хром могут напечатать ?

погугли про 3D печать.

основной затык - подготовить модель (3D) - надо какого-нить дизайнера найти, который все это нарисует.

а печатает послойно просто из разных материалов.

а где и как такие заглушки делают и из чего ? а новые отражатели под хром могут напечатать ?

можно самому накорябать чертеж, но тогда в конторе за его реализацию в 3D придется платить еще.

а цена самой печати считается от см3 в зависимости от материала.

 

насчет отражателя - понятия не имею + нужен 3D сканер.

Ссылка на комментарий

А не стоит посмотреть на фары Mazda B-Series?

У нас ездит чёрная, издалека раскосым взглядом смахивает на Муссо.

По высоте они только поуже кажется...

И поворотники отдельно придётся ставить...

Ссылка на комментарий

А не стоит посмотреть на фары Mazda B-Series?

У нас ездит чёрная, издалека раскосым взглядом смахивает на Муссо.

По высоте они только поуже кажется...

И поворотники отдельно придётся ставить...

Нее,не похожи.

фары зачётные а корректор на них есть ? если есть то буду искать брать и ставить

Судя по фотке ручная настройка.

Ссылка на комментарий

как мне объяснил один товарищ то на 10 стояли гидро корректоры а как то сами мудрили электро от чего подойдёт в частности от калины

Ссылка на комментарий

как мне объяснил один товарищ то на 10 стояли гидро корректоры а как то сами мудрили электро от чего подойдёт в частности от калины

Это заводские на гидравлике,тюненговые как я понял все на ручной крутилке.

Ссылка на комментарий

Да на фига он нужен то,один раз настроил и всё.

если один в машине это одно если 2-3 да плюс загрузился хорошо это другое корректор не помешает

Ссылка на комментарий

 

Да на фига он нужен то,один раз настроил и всё.

если один в машине это одно если 2-3 да плюс загрузился хорошо это другое корректор не помешает

 

Пользовался корректором только несколько раз за все время, да и только, когда раньше реально техосмотр проходили. Вот там его работу и проверяли.

Так что с kap1972 соглашусь полностью

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НАДО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ 10 - 11 -12 МОЖЕТ КТО И ЗНАЕТ КАК ПРИМУДРИТЬ КОРРЕКТОР

Ну как? Нашёл какую нибудь альтернативу?

Ссылка на комментарий

В РАЗДУМИИ. ОДНИ ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ БОШЕВСКИЕ (НО НЕ КИТАЙСКИЕ ) ДРУГИЕ ЗА ЛИНЗЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛ У КАКИХ ФАР ЛУЧШЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ ?НО ВНЕДРЯТЬ ЛИБО ТЕ ЛИБО ДРУГИЕ БУДУ ОДНОЗНАЧНО.С ТЕМИ ЧТО МНЕ ДОСТАЛИСЬ ЕЗДИТЬ ТЯЖКО .МУЖИКИ В ГАРАЖАХ ПОДКАЛУЮТ -СВЕЧКИ БЕРИ НЕ В ЦЕРКВИ А В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ОНИ ТОЛЩЕ И СВЕТЯТ ЛУЧШЕ (У МЕНЯ ОСОБЕННО ПРАВАЯ УБИТА ) КАК РЕШУ КАКИЕ БУДУ БРАТЬ И СТАВИТЬ.

Ссылка на комментарий

Понаблюдал пару дней за десятками,у линзованых мне больше свет понравился.Бошевские вроде тоже ничего,но по светоотдаче проигрывают.Про родные ваще помолчу,свет не лучше чем в наших.

В общем я склоняюсь к линзам,осталось определиться какие брать,заводские или тюнинговые.

Ссылка на комментарий

Фары на ДОРЕСТАЙЛОВЫЙ MUSSO светят плохо даже новые , как ни странно проводил опыты с фарами с десятки смотрится убого у нас один ездит такой , ни в коем случае не берите линзованные фары они еще хуже родных, я купил за 500р 2 фары с 2110 (обычные не линзы) с битой машины и тупо вынул из них отражатели, нагрел фару musso обычным феном вытащил стекло , разобрал и приколхозил отражатель от 2110 , ВУаля свет есть! и электрокорректор фар Работает , а главное внешний вид фар остался тот же. Светом доволен лучше чем родные отражатели, но хотелось бы лучше 

Изменено пользователем DZHAVIDAN
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 Светом доволен лучше чем родные отражатели, но хотелось бы лучше 

Значит ни чего не поменялось,как было г...но так и осталось г...ном.

Ссылка на комментарий

поменялось стало лучше гораздо, но хочется получше и знаю что можно , просто когда была ваз 2108 , свет был шикарный поставил лампочки KOYTO было прекрасно видно все , в отражатели 2110 эти лампы не подходят

Ссылка на комментарий

 есть какой то  фольцваген я в них не особа на рынке видел фары там единый отражатель под Н4 лампу продавец включил свет даже днем с лампочкой маяк за 70р светил очень ярко , вот думаю отражатели с фольцвагена поставить , только мои фары уже измучены экспериментами , единственный выход это БИ ксеноновые линзы с Вольво хс 90 , я поставил на мотоцикл круче света я не видел , но они очень дорогие мне знакомый подарил с битого вольво, 


ПАРОБЫВАЛ , ЛИНЗЫ с ваз 2110 , тоета камри, деу нексия , какието на рынке продовались универсальные, ничего нормально не светит только обычные отражатели с ваз 2110 

Ссылка на комментарий

поменялось стало лучше гораздо, но хочется получше и знаю что можно , просто когда была ваз 2108 , свет был шикарный поставил лампочки KOYTO было прекрасно видно все , в отражатели 2110 эти лампы не подходят

Не забывай про разницу высоты  автомобилей,на Муссо фары почти в 2 раза выше чем на 2108.

Ссылка на комментарий

нашел похожую фару с skoda oktavia до 2000 размеры 35 см 35 см на 14  примерно. у нас 33 35 12 , как найду стекло для примерки отпишусь , цена от 2100 до 3400р тюниговую линзовую с биксеноном либо полированное стекло, в фаре лампа Н4 и линза в противотуманки, если вдруг у кого будет под рукой отпишитесь 

Изменено пользователем DZHAVIDAN
Ссылка на комментарий

нашел похожую фару с skoda oktavia до 2000 размеры 35 см 35 см на 14  примерно. у нас 33 35 12 , как найду стекло для примерки отпишусь , цена от 2100 до 3400р тюниговую линзовую с биксеноном либо полированное стекло, в фаре лампа Н4 и линза в противотуманки, если вдруг у кого будет под рукой отпишитесь 

Значит она не состыкуется углом с нашей решёткой ? А идея с внедрением в нашу фару отражатель с 10ки мне нравится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...