Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2017 в 10:12 AM, Psihoz123 сказал:

И линзы воткнуть.это я умею.и знаю уже какие

Подскажите по линзам для галогена? Какие лучше и бюджетней?

Ссылка на комментарий

галоген в линзах светит хуже чем без линз, посмотри обзоры, правда это при условии что сам отражатель живой, но где-то читал что есть конторы которые могут восстановить покрытие

Ссылка на комментарий

У нас в Красноярске есть восстановление. За две фары,восстановление отражателей,полировка снаружи внутри,нанесение защитного лака,разбор сбор,8000 рублей.

Ссылка на комментарий

Вот и думаю,фары восстонавливать или доп.светом заморочиться. Не хотелось бы денажки отдать за бесполезное.

Изменено пользователем печкин
Ссылка на комментарий
3 часа назад, печкин сказал:

Вот и думаю,фары восстонавливать или доп.светом заморочиться. Не хотелось бы денажки отдать за бесполезное.

Восстанавливать нет смысла. или ксенон линзы или другие фары подбирать. Потому что восстанавливать там нечего, свет у Муссо по определению убогий. Правда, как оказалось получше чем у Корандо (на дальнем) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, печкин сказал:

Выходит только доп.приборы. буду искать птф по мощнее.

Коля, привет! Занимался этим вопросом - пришел к выводу либо ставить брендованные линзы от Хелла для галогенок (штоб не иметь проблем с гайцами), либо ставить наши штатные фары с оптикой от Хелла (Вессем) и встраивать в бампер под видом ПТФ билинзы с ксеноном...По ценнику примерно одинаково - порядка 20 килорублей

Ссылка на комментарий
7 минут назад, печкин сказал:

Выходит только доп.приборы. буду искать птф по мощнее.

а чем тебе замена фар не устраивает? писали же от шкоды

Ссылка на комментарий
3 часа назад, daf1971 сказал:

Коля, привет! Занимался этим вопросом - пришел к выводу либо ставить брендованные линзы от Хелла для галогенок (штоб не иметь проблем с гайцами), либо ставить наши штатные фары с оптикой от Хелла (Вессем) и встраивать в бампер под видом ПТФ билинзы с ксеноном...По ценнику примерно одинаково - порядка 20 килорублей

Сергей,здравствуй! Дорого Серёжа, очень дорого.

 

3 часа назад, Бестолыч сказал:

а чем тебе замена фар не устраивает? писали же от шкоды

Жуткий колхоз будет. Пуля в пулю же не встанет,зазоры будут.Не,не мой путь

Изменено пользователем печкин
Ссылка на комментарий

А вариантов не много - из рефлекторной оптики "вытянуть" много света не получится (штатными средствами), даже установкой ламп повышенной мощности - толку нуль... би-ксенон не воткнешь - вообще редкая какашка получится. LED лампы не рассматриваем - нет еще нормальных образцов, либо целиком фару специальную надо брать, с таким же диким ценником.  Только линза...даже с галогенной лампой, светить будет на порядок лучше. 

Ссылка на комментарий

Я вообще то собираюсь линзы или fxr или който.з дюйма точно.и оригинал лампы d2s.скорей филипс или осрам

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Psihoz123 сказал:

Я вообще то собираюсь линзы или fxr или който.з дюйма точно.и оригинал лампы d2s.скорей филипс или осрам

А чуть подробнее расшифровать - что имеется в виду? 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, daf1971 сказал:

А вариантов не много - из рефлекторной оптики "вытянуть" много света не получится (штатными средствами), даже установкой ламп повышенной мощности - толку нуль... би-ксенон не воткнешь - вообще редкая какашка получится. LED лампы не рассматриваем - нет еще нормальных образцов, либо целиком фару специальную надо брать, с таким же диким ценником.  Только линза...даже с галогенной лампой, светить будет на порядок лучше. 

лид лампы есть нормальные образцы от филипс и cl6, линза с галогеном светит хуже рефлекторного галогена

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бестолыч сказал:

лид лампы есть нормальные образцы от филипс и cl6, линза с галогеном светит хуже рефлекторного галогена

Ссылки, фото, выкладки...

Рефлекторная оптика по принципу работы менее эффективна, чем линзованная.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Ссылки, фото, выкладки...

Рефлекторная оптика по принципу работы менее эффективна, чем линзованная.

https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg вот канал на ютубе где человек не просто  трындит про свет и сравнивает коробочки с лампами, а тот который работает с автосветом и делает подробные обзоры на свет,  там есть и про филипс и про cl6 и про то что галоген в линзе хуже рефлекторного галогена, линзованый ксенон дело хорошее не спорю, но линзованый галоген хуже рефлектора

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бестолыч сказал:

https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg вот канал на ютубе где человек не просто  трындит про свет и сравнивает коробочки с лампами, а тот который работает с автосветом и делает подробные обзоры на свет,  там есть и про филипс и про cl6 и про то что галоген в линзе хуже рефлекторного галогена, линзованый ксенон дело хорошее не спорю, но линзованый галоген хуже рефлектора

:)  ютуб наше все...этот человек ПРЕЖДЕ всего продавец...

Сам, своими руками-глазами пробовал? Сравнивать пытался? У меня были варианты, хоть и не совсем правильные.. сравнивали модули от Хелла ближнего света 60 мм (под галогенку) с нашей фарой (новой, Тагер), сначала на стенде (просто в темном гараже с черной стенкой с замерами уровня освещенности...и на дороге, в реальных, так сказать, условиях...линза обыграла по плотности и равномерности потока. 

Просто не было под рукой модулей на 90 мм...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, daf1971 сказал:

:)  ютуб наше все...этот человек ПРЕЖДЕ всего продавец...

Сам, своими руками-глазами пробовал? Сравнивать пытался? У меня были варианты, хоть и не совсем правильные.. сравнивали модули от Хелла ближнего света 60 мм (под галогенку) с нашей фарой (новой, Тагер), сначала на стенде (просто в темном гараже с черной стенкой с замерами уровня освещенности...и на дороге, в реальных, так сказать, условиях...линза обыграла по плотности и равномерности потока. 

Просто не было под рукой модулей на 90 мм...

ну так покажи свои результаты, фото видео, с какого я должен верить тебе? у человека есть обзоры есть сравнения и фото и видео и замеры, а у тебя что есть кроме разговоров?

прежде чем говорить что человек продавец, ты посмотри что он показывает в своих роликах

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Бестолыч сказал:

ну так покажи свои результаты, фото видео, с какого я должен верить тебе? у человека есть обзоры есть сравнения и фото и видео и замеры, а у тебя что есть кроме разговоров?

прежде чем говорить что человек продавец, ты посмотри что он показывает в своих роликах

Все что я делал, делал не для показа в ютубе, а для себя, чтоб убедиться на 100% в своем выборе.. и тем более кого-то убеждать и доказывать не собираюсь  Да было это лет 5 назад...снимать не пришло в голову. У каждого свой выбор: кто-то обсмотревшись красивых видюшек, начинают верить что Земля плоская и стоит на трех слонах :), а кто-то доколупывается до истины на своем опыте и примерах. Если первых разубедить не предоставляется возможных, то со второй категорией всегда есть о чем поговорить, обменяться опытом.

Этого продавана просмотрел вдоль и поперек, еще год назад...не верю я ютубным продавателям. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Все что я делал, делал не для показа в ютубе, а для себя, чтоб убедиться на 100% в своем выборе.. и тем более кого-то убеждать и доказывать не собираюсь  Да было это лет 5 назад...снимать не пришло в голову. У каждого свой выбор: кто-то обсмотревшись красивых видюшек, начинают верить что Земля плоская и стоит на трех слонах :), а кто-то доколупывается до истины на своем опыте и примерах. Если первых разубедить не предоставляется возможных, то со второй категорией всегда есть о чем поговорить, обменяться опытом.

Этого продавана просмотрел вдоль и поперек, еще год назад...не верю я ютубным продавателям. 

а на луну слетать не хочешь и убедиться что там нет жизни и инопланетян?)

Ссылка на комментарий

https://krsk.au.ru/9000642/ это линзы фхр.

https://krsk.au.ru/8789469/ это който.

Fxf надо врезать но свет лучше на порядок.

Ссылка на комментарий

Ох насмотрелся и начитался я роликов и статей итд. Понял что пока сам не пощупаешь- ничего  для себя не решишь. Вопрос со светом в муссо я таки решил путем проб ошибок ( не совсем решил, но уже имею четкое представление как себе сделаю). Теперь очередь за  корандо :rolleyes: Не пойму как ездил прошлый хозяин с таким убогим светом)))

Ссылка на комментарий

И ведь порадоксально, ему нравилось!!!

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Зы: очень непривычно что при включении дальнего пространство перед машиной не освещается ( лампа то одна а корандо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...