Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, отпишитесь - кто что колхозил в рестайлинговый Роад Партнёр (высокая фара) взамен штатной?

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Юджин сказал:

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, отпишитесь - кто что колхозил в рестайлинговый Роад Партнёр (высокая фара) взамен штатной?

Здорово. 

Чего там писать, все ставили родную ёнговую морду, это проще. 

Если есть время и желание, то пути твои неисповедимы, приколхозить можно всё что душе угодно. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юджин сказал:

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, отпишитесь - кто что колхозил в рестайлинговый Роад Партнёр (высокая фара) взамен штатной?

Найди соответствующую тему и почитай. Кроме того, что уже посоветовали, есть ещё варианты.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Поставил в «слепую» высокую фару (ездить по неосвещённым дорогам было решительно опасно) светодиодные лампы Н7 типа К5С, 4300 К (естественно) (можно на Али посмотреть лампы этого типа). Светят, конечно, изумительно, но пересвечивают зону над СТГ («дальнобойность» великовата).  Вроде никто не моргает, но я-то понимаю, что это неправильно, и в какой-то ситуации я могу слепить встречных.

Получается, что не хватает грубой регулировки отражателя, при «0» на вертушке отражатель ключом уже на опускается.

Кто-нибудь затевался этим вопросом? Галогенки обратно — так себе вариант. Машина слепая.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет, На musso рестайловый  (>98) были фары с электрокорректором? Какой номер? Как выглядит?

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
В 08.07.2022 в 15:34, dinama сказал:

Привет, На musso рестайловый  (>98) были фары с электрокорректором? Какой номер? Как выглядит?

сколько не искал- не нашел такого варианта. А так тоже интересно было бы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

сколько не искал- не нашел такого варианта. А так тоже интересно было бы.

Находил фото с такой фарой. На скоро в своих записях нашел номер привода корректора фары 6NM 007 282-211. В какой-то статье писали, что либо подходит, либо монтируется именно этим вариантом

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexBerev сказал:

Находил фото с такой фарой. На скоро в своих записях нашел номер привода корректора фары 6NM 007 282-211. В какой-то статье писали, что либо подходит, либо монтируется именно этим вариантом

ну то есть колхозить

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

ну то есть колхозить

Не исключено. Вот с корректором https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/fara-pravaja-ssang-yong-musso-1998-8310205531x-om662-g10150954178.html - правая и https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/fara-levaja-ssang-yong-musso-1998-8310105531x-om662-g10150954186.html - левая

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Дошли руки до света

 

large.IMG_20221202_170652.jpg.71568138cb6ea7c592f618a59e38f3c9.jpglarge.IMG_20221202_165947.jpg.7a38a42038ae8f224b6b2402cdebef9d.jpglarge.IMG_20221202_165930.jpg.8f9feeeeb509f0c5d3f969aafc582c6c.jpg

Изменено пользователем prohorov969
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 08.07.2022 в 11:34, dinama сказал:

Привет, На musso рестайловый  (>98) были фары с электрокорректором? Какой номер? Как выглядит?

Поздновато но отвечу,мой январь 1999г,с электро корректором.

Года два назад замарочился на новые фары, естественно не нашел,два магаза предложили под заказ новые один за 22 килорубля,второй за 25,купил птф пока так и езжу 

Ссылка на комментарий
В 19.12.2022 в 12:45, prohorov969 сказал:

Линзы 3.0 дюйма

Поподробнее можно?

Можно в личку

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте , коллеги! От прежнего хозяина стоит ксенон, цвет голубовато-белый. Но лучше будет его снять. А вот какие лампы поставить ? Пожалуйста , посоветуйте . Спасибо!

Ссылка на комментарий

к5с Н4 стоят, обратил внимание, что в лампе СД стоят 2 вида, один  6КК другой наверное 5КК, это видно если присмотреться внимательно на свет, и это в обоих лампах, дальний не высматривал, поскольку дальний так себе.  к6с с ограничителем тока в плане нагрева  светят стабильнее, но мне кажется менее ярче при сравнении после прогрева. Однозначно эти все лампы противопоказаны фарам где лампы  закрыты, полость фары нагревается довольно быстро и соответственно ограничение по темппературе даёт существенную просадку по кол-ву света испускаемого лампой, дабы она не сплавила СД. Однозначно теплопроводную пасту менять на самую самую, они есть в продаже как минимум на всех торнет магазинах котрые на слуху, у кого есть телефонисты и сборщики кампутеров, с них стрясти. Галка на тагере слишком большой угол имеет, градусов на 10 было бы хорошо уменьшить, противопоказано фарам не с хрусталём, рифлёнка убивает напрочь всю затею, слепит довольно сильно. Предохранитель рекомендую уменьшить с 15А до 10А на всяк пожарный, помех в эфир на радио влияющие не ощущаю в от личие от СД наружнего освещения с встроенным  f ограничителем тока. В общем в сравнении с Н4 СД к5с я бы рекомендовал к использованию, как и к6с. Потребление при 14В 2,57А в рабочем (прогретом) режиме к5с, нагрев в районе 110* в зоне СД, увы. Видосов в торнете снято за них немало, я свои делал замеры и свои ощущения от пользования, но по кол-ву света однозначно шикардос в сравнении с галогенками, да и многими СД

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот поясните мне, дураку, в чем разница колхозного ксенона от колхозного светодиода в фаре для галогенок?

По-моему, фиолетово будет гайцам за что прав лишать :)  Без линз порнуха в любом случае получится. Физику ведь не обманешь...

А что мешает обычный галоген использовать  с перекаленными нитями? Да, дороже и ресурс заметно меньше, но ведь и геммора с законом не будет в этом случае.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
19 часов назад, maks1978 сказал:

Вот поясните мне, дураку, в чем разница колхозного ксенона от колхозного светодиода в фаре для галогенок?

По-моему, фиолетово будет гайцам за что прав лишать :)  Без линз порнуха в любом случае получится. Физику ведь не обманешь...

А что мешает обычный галоген использовать  с перекаленными нитями? Да, дороже и ресурс заметно меньше, но ведь и геммора с законом не будет в этом случае.

ничто не помешает гайцам лишить и за линзы, вот только на месте устранить нарушение сменив лампы СД на гало куда проще будет. Не знаю за фары мусек и врот партнёров, но в тагеровских хрусталях, повторюсь, стг очень неплохая, при ~ одинаковом кол-ве света если смотреть, с ксеном ни в какое сравнение не идут от слова совсем по стг, ксен - устаревшее зло, если не предусмотрена под него фара. Что касаемо перекалов - перепробовал цать вариантов ламп до СД,  свет/цена приемлемо был только у осрам 80/85 но их сняли с производства давно, а фирменные осрамы, филипсы, бош, нарва и пр. которые якобы дают +100500 против стандарта - так себе решение, срок службы их часов 50 где-то, они не скрывают этого, но и не показывают особо в характеристиках, за счёт колбы, стекла, газа, прибавка незначительная за ценник.  Много фуфла дешёвого которые по кол-ву света визуально не отличимы от стандарта, кучка ламп которые можно относить к лонглайфам,они вместо заявленных 60/55 или 55/60 выдают по мощности потребления на 10% меньше соответственно и светят так себе.  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, maks1978 сказал:

Вот поясните мне, дураку, в чем разница колхозного ксенона от колхозного светодиода в фаре для галогенок?

По-моему, фиолетово будет гайцам за что прав лишать :)  Без линз порнуха в любом случае получится. Физику ведь не обманешь...

А что мешает обычный галоген использовать  с перекаленными нитями? Да, дороже и ресурс заметно меньше, но ведь и геммора с законом не будет в этом случае.

За колхозный ксенон щтраф 500р,лишение отменили.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, fiksa56 сказал:

За колхозный ксенон щтраф 500р,лишение отменили

за колхозный ксенон нужного цвета, я так понимаю, потому как за огненно-синий можно и устать по судам бегать.

 

48 минут назад, Злой сказал:

свет/цена приемлемо был только у осрам 80/85 но их сняли с производства давно, а фирменные осрамы, филипсы, бош, нарва и пр. которые якобы дают +100500 против стандарта - так себе решение, срок службы их часов 50 где-то, они не скрывают этого, но и не показывают особо в характеристиках, за счёт колбы, стекла, газа, прибавка незначительная за ценник.  Много фуфла дешёвого которые по кол-ву света визуально не отличимы от стандарта, кучка ламп которые можно относить к лонглайфам,они вместо заявленных 60/55 или 55/60 выдают по мощности потребления на 10% меньше соответственно и светят так себе. 

ХЗ, беру самые дешманские по 8-10 штук сразу. Разных китайских производителей. В старой муссовской фаре со стеклом светят приемлемо. В сухую погоду хватает с запасом, ну а мокрую конечно мало, даже ПТФ не спасают. 

Ссылка на комментарий

проблема муссо 1(в частности ) в ближнем свете.Дополнительные фары ближнего света запрещены.Значит нужны ПТФ с эффектом ближнего света

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...