Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

вылет не знаю какой но могу фото скинуть. размеры 255х70хR15. но у друга тоже самое было. он поставил колеса с большим вылетом колеса у него аж на 20 км.ч гнал. и еще "Ahiro" когда едешь на скорости 60 он показывает 70, 70-80, 100-110. и т.д :biggrin: . измерял скорость на GPS. он точно показывает

Изменено пользователем buryat
Ссылка на комментарий

вылет не знаю какой но могу фото скинуть. размеры 255х70хR15. но у друга тоже самое было. он поставил колеса с большим вылетом колеса у него аж на 20 км.ч гнал. и еще "Ahiro" когда едешь на скорости 60 он показывает 70, 70-80, 100-110. и т.д :biggrin: . измерял скорость на GPS. он точно показывает

Вылет тут не причем, какая разница на сколько далеко друг от друга расположены колеса (учи мат. часть, я не умничаю просто дружеский совет). Размер резины стандартный так что показания спидометра просто обязаны брехать при таком передаточном числе ГП.

 

Вот кстате хороший шинный калькулятор еще и передаточное число ГП считает.

 

Ездить тебе, так что сам решай что делать.

Но меня всеже беспокоит один момент, главное чтобы передаточное число было одинаково в обоих мостах, такой прецедент был. И при таком варианте не обязательно должно порвать именно раздатку, не выдержать мог любой узел трансмиссии.

Ты просто вывеси машину на двух домкратах или диагоналку гденибуть поймай, хотябы визуально посчитай количество оборотов переднего и заднего моста совпадает. В таких делах лучше перестраховаться.

Изменено пользователем filosov
Ссылка на комментарий

Вот ЖПС как раз и врет безбожно(проверено не на одной машине!

Мы с Тимой проверяли на обоих машинах с разными GPS скорость при 90-110 км, отличалась +-2,5км.

Ссылка на комментарий

Бурят я искренне желаю чтоб у тебя все было нормально, но неполенись проверь

 

Не буду спорить,у мну ЖПС Китальянский!

Да они у всех китайские, просто разные, может сигнал плохой был.

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, ЖПС может врать на сильно неровных поверхностях(дорога под уклон) и то весьма незначительно. Связано с тем что модель мира для ЖПС не учитывает ландшафт, а просто элипсоидная.

Бурят, если врет на четко заданную величину, то это косяк спидометра. Хотя я думаю, что ты просто не заметил разницы между врет на 10кмч и на 12км/ч. При смене пары с 4,55 на 5,38 врать должно на 18% от абсолютной скорости(5,38/4,55 =1,182) .

То есть при 60 км/ч действительно врет на 10км/ч, а вот при 100км/ч врет уже на 18км/ч.

По поводу дисков с вылетом, есть еще то соображение, что при этом диски могут быть сильно шире (обычно так и есть ибо нафиг никому не нужны диски с вылетом и детской шириной) и при натягивании на них стоковой резины профиль искажается и может измениться высота колеса.

Ссылка на комментарий

вылет не знаю какой но могу фото скинуть. размеры 255х70хR15. но у друга тоже самое было. он поставил колеса с большим вылетом колеса у него аж на 20 км.ч гнал. и еще "Ahiro" когда едешь на скорости 60 он показывает 70, 70-80, 100-110. и т.д az . измерял скорость на GPS. он точно показывает

Мое предложение еще в силе ))) Можем просто махнуться только дисками, тогда перебортовка с меня + доплата

Ссылка на комментарий

у меня вопрос может ли выдержать раздатка две разные главные пары. то есть спереди другая, а сзади совсем другая? если не так часто пользоваться 4вд?

Изменено пользователем buryat
Ссылка на комментарий

вскрыл сегодня, передний мост ! а там такой же 43 на 8 (5,38) а пришёл по заказу 44 на 9 (4,88) по вин коду. теперь буду ругаться с ними чтобы привезли, который я заказывал! блин мне кажется хвостовик не дотянет. подскажите плиз что делать, а машина пипец, сильно как нужна (ни минуты покоя ей) какую можно воткнуть чтоб раздатку не порвало ?!

Ссылка на комментарий

Педерасты камнем разбили заднее левое боковое стекло. Швырнули его с такой силой, что он пробив стекло с плёнкой сломал ещё и пластмассовую обшивку справа( 3-4 см выше и правое бы ушатали). Затем эти пидары каким-то хером полностью спустили левое водительское стекло. Дебилоиды забрали тыщи полторы тенге и портмоне, в котором лежали только доки. Не тронули навигатор и регистратор. Произошло всё это с четырёх сторон окружённого пятиэтажками дворе в три часа дня. Вокруг стояло ещё штук 20-25 машин, но не повезло мне.. Вот собственно и вопрос: где найти обшивку и стекло?

Ссылка на комментарий

Сочувствую!Стекло недавно менял(лобовое)в Автотрейде,У них разные есть.У них сайт есть,там телефоны,я визитку потерял.А по поводу пластика обратись к Deimon он поможет.

Ссылка на комментарий

Педерасты камнем разбили заднее левое боковое стекло. Швырнули его с такой силой, что он пробив стекло с плёнкой сломал ещё и пластмассовую обшивку справа( 3-4 см выше и правое бы ушатали). Затем эти пидары каким-то хером полностью спустили левое водительское стекло. Дебилоиды забрали тыщи полторы тенге и портмоне, в котором лежали только доки. Не тронули навигатор и регистратор. Произошло всё это с четырёх сторон окружённого пятиэтажками дворе в три часа дня. Вокруг стояло ещё штук 20-25 машин, но не повезло мне.. Вот собственно и вопрос: где найти обшивку и стекло?

соболезную, твари такие, руки повыламывать им!

Ссылка на комментарий

Если пипец как сильно надо, то можно попробовать ехать на том мосту который живой. Со второго предусмотрительно сняв кардан.

Ссылка на комментарий

вскрыл сегодня, передний мост ! а там такой же 43 на 8 (5,38) а пришёл по заказу 44 на 9 (4,88) по вин коду. теперь буду ругаться с ними чтобы привезли, который я заказывал! блин мне кажется хвостовик не дотянет. подскажите плиз что делать, а машина пипец, сильно как нужна (ни минуты покоя ей) какую можно воткнуть чтоб раздатку не порвало ?!

У меня тоже была ГП порванная. Так вот, я где то месяц пока ждал запчастей ездил на переднем приводе. Вобщем береш и откручиваеш от дифа шестерню в заднем мосту чтоб не закусывал. Включаеш полный привод и ездиш. В таком варианте конечно не стоит гонять и по бездорожью кататься, но по городу передвигаться можно нормально.

Ссылка на комментарий

Мне задняя ГП уже пришла 5.38 KSC, передняя говорят в пути. Заказывал в ТопГир. Обошлась в 34000 тг.

 

Это так информация для справки.

Изменено пользователем filosov
Ссылка на комментарий

Мне задняя ГП уже пришла 5.38 KSC, передняя говорят в пути. Заказывал в ТопГир. Обошлась в 34000 тг.

 

Это так информация для справки.

И сколько времени от заказа до получения вышло? Просто никогда не заказывал з.ч. в Топгир

Изменено пользователем Deimon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...