Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подкрылки! Где купить в Москве?


Рекомендуемые сообщения


Как они могут протираться в месте крепления к крылу??? Может быть, в каком-то другом месте?

Жидкие подкрылки не закроют все отверстия, расположенные между рамой и аркой колеса, наверное, это не есть гуд. Пластиковые всё же закрывают всё это место.

А насчёт шума - там ведь всё заантикоривают и заантигравивают, у меня нет на других машинах шума от пластика.

А какова прочность жидких подкрылков?

 

На РП стоят пластиковые арки колес, если заглянешь под арку то с внутренней стороны увидишь крепежый квадратный выступ вот там новолайновские подкрылки и рвет на корню даже штатной резиной, получается хорошая такая щель. Так что передние подкрылки Новолайн пустая трата денег, а вот задние нормально.

Фото: i-3.jpgi-2.jpg

Изменено пользователем DEM888
Ссылка на комментарий

Как они могут протираться в месте крепления к крылу??? Может быть, в каком-то другом месте?

Жидкие подкрылки не закроют все отверстия, расположенные между рамой и аркой колеса, наверное, это не есть гуд. Пластиковые всё же закрывают всё это место.

А насчёт шума - там ведь всё заантикоривают и заантигравивают, у меня нет на других машинах шума от пластика.

А какова прочность жидких подкрылков?

 

На РП стоят пластиковые арки колес, если заглянешь под арку то с внутренней стороны увидишь крепежый квадратный выступ вот там новолайновские подкрылки и рвет на корню даже штатной резиной, получается хорошая такая щель. Так что передние подкрылки Новолайн пустая трата денег, а вот задние нормально.

Фото: Моя ссылка

Пароль надо снять, не пускает по ссылке

Ссылка на комментарий

Как они могут протираться в месте крепления к крылу??? Может быть, в каком-то другом месте?

Жидкие подкрылки не закроют все отверстия, расположенные между рамой и аркой колеса, наверное, это не есть гуд. Пластиковые всё же закрывают всё это место.

А насчёт шума - там ведь всё заантикоривают и заантигравивают, у меня нет на других машинах шума от пластика.

А какова прочность жидких подкрылков?

 

На РП стоят пластиковые арки колес, если заглянешь под арку то с внутренней стороны увидишь крепежый квадратный выступ вот там новолайновские подкрылки и рвет на корню даже штатной резиной, получается хорошая такая щель. Так что передние подкрылки Новолайн пустая трата денег, а вот задние нормально.

Фото: Моя ссылка

Странно, у меня вообще не было ни разу касания резиной подкрылков, ни штатной, ни шиповкой штатного размера! Может у Вас торсионы опущены ниже, чем положено?

Ссылка на комментарий

Как они могут протираться в месте крепления к крылу??? Может быть, в каком-то другом месте?

Жидкие подкрылки не закроют все отверстия, расположенные между рамой и аркой колеса, наверное, это не есть гуд. Пластиковые всё же закрывают всё это место.

А насчёт шума - там ведь всё заантикоривают и заантигравивают, у меня нет на других машинах шума от пластика.

А какова прочность жидких подкрылков?

 

На РП стоят пластиковые арки колес, если заглянешь под арку то с внутренней стороны увидишь крепежый квадратный выступ вот там новолайновские подкрылки и рвет на корню даже штатной резиной, получается хорошая такая щель. Так что передние подкрылки Новолайн пустая трата денег, а вот задние нормально.

Фото: Моя ссылка

Странно, у меня вообще не было ни разу касания резиной подкрылков, ни штатной, ни шиповкой штатного размера! Может у Вас торсионы опущены ниже, чем положено?

 

Если подкрылки штатные, то ноу проблем, а если Новолайн, то передние рвутся дажа на штатной резине см. фото выше, т.к. они очень сильно уменьшают нишу передних колес и колесо при вертикальной раскачке упирается в него

торсы у меня нормально натянуты, может у Вас подкрылки не той системы :angry:

Ссылка на комментарий

Если подкрылки штатные, то ноу проблем, а если Новолайн, то передние рвутся дажа на штатной резине см. фото выше, т.к. они очень сильно уменьшают нишу передних колес и колесо при вертикальной раскачке упирается в него

торсы у меня нормально натянуты, может у Вас подкрылки не той системы :angry:

У меня подкрылки системы "Новлайн", я их устанавливал одним из первых на этом форуме и покупал на самой фирме в Щёлково! Следовотельно, можно сделать вывод: т.к. а\м и подкрылки у нас с Вами одинаковые, видимо они установлены по разному, т.е. у меня - правильно! ИМХО! У Вас есть другой вывод?

Ссылка на комментарий

Кста, есть ещё версия: у Вас движок 3.2 тяжелее чем на моём авто, вот лишний вес и провоцирует более длинные ходы подвески и колесо при определённых условиях достаёт до подкрылка! Имхо!

Ссылка на комментарий

Если подкрылки штатные, то ноу проблем, а если Новолайн, то передние рвутся дажа на штатной резине см. фото выше, т.к. они очень сильно уменьшают нишу передних колес и колесо при вертикальной раскачке упирается в него

торсы у меня нормально натянуты, может у Вас подкрылки не той системы ;)

У меня подкрылки системы "Новлайн", я их устанавливал одним из первых на этом форуме и покупал на самой фирме в Щёлково! Следовотельно, можно сделать вывод: т.к. а\м и подкрылки у нас с Вами одинаковые, видимо они установлены по разному, т.е. у меня - правильно! ИМХО! У Вас есть другой вывод?

 

Я установкой не заморачивался, делали на сервисе на Нахимовском, стояли они точно по форме и сильно уменьшали нишу пер.колес.

Может конечно партии разные, но по-моему, это конструктивный просчет, при большой расчкачке трут они конкретно.

Я РП брал не токмо по асфальту ездить, поэтому и сносились подкрылочки, а если тихонько, да по ровному, может оно и ничего :angry:

Изменено пользователем DEM888
Ссылка на комментарий

фирма новлайн переделывала передние подкрылки, чтоб не цепляло колесо, точно не помню, вроде два месяца назад

Ссылка на комментарий

 

Я РП брал не токмо по асфальту ездить, поэтому и сносились подкрылочки, а если тихонько, да по ровному, может оно и ничего :(

Ну, тогда всё понятно!!! Я то брал авто только в булочную за хлебом смотаться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

Я РП брал не токмо по асфальту ездить, поэтому и сносились подкрылочки, а если тихонько, да по ровному, может оно и ничего :biggrin:

Ну, тогда всё понятно!!! Я то брал авто только в булочную за хлебом смотаться! :biggrin:

 

Без обид ;), буим считать что опять сервисмены криворуки :biggrin:

Ссылка на комментарий

фирма новлайн переделывала передние подкрылки, чтоб не цепляло колесо, точно не помню, вроде два месяца назад

Этт правильно. У меня тож цепляли. Не стал ждать исправлений, взял фен и огромные выступы (которые к наружной части относятся) погрел и как мог убрал.

Ссылка на комментарий

фирма новлайн переделывала передние подкрылки, чтоб не цепляло колесо, точно не помню, вроде два месяца назад

Этт правильно. У меня тож цепляли. Не стал ждать исправлений, взял фен и огромные выступы (которые к наружной части относятся) погрел и как мог убрал.

Да, скорее всего новлайн тестировали подкрылки на РП-2,3, где в движке и в КПП веса значительно меньше!

 

 

Я РП брал не токмо по асфальту ездить, поэтому и сносились подкрылочки, а если тихонько, да по ровному, может оно и ничего :biggrin:

Ну, тогда всё понятно!!! Я то брал авто только в булочную за хлебом смотаться! :biggrin:

 

Без обид ;), буим считать что опять сервисмены криворуки :biggrin:

Прям я обиделся! И сервисмены ни при чём здесь: вариантов установки вряд ли может быть больше одного. Скорее косяк новлайна: разница в весе 2.3 и 3.2!

Ссылка на комментарий

Заказал в Экзисте, послезавтра заберу, посмотрю, что и как.

 

Хотел бы до установки показать их кому-нибудь из спецов, кто уже устанавливал, с целью узнать - те же они по конфигурации, или изменены.

Ссылка на комментарий

Заказал в Экзисте, послезавтра заберу, посмотрю, что и как.

 

Хотел бы до установки показать их кому-нибудь из спецов, кто уже устанавливал, с целью узнать - те же они по конфигурации, или изменены.

Юджин, вряд ли существуют такие спецы, которые визуально определят, будут ли колёса Вашего авто цеплять за именно эти подкрылки! Мне кажется, что реальнее встретиться с владельцем РП-3.2 у которого стоят подкрылки новлайн и они не достают до колеса и сравнить со своими, а потом думать о вариантах своих действий - обратно в маг. или ставить штатно или колхозить!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так есть точный ответ про потертости в передних подкрылках и зависимость от кубатуры двигателя? У меня стоит 3,2 , так теперь на передок не стоит ставить? Подскажите пожалуйста.

 

Может на передок просто тупо антигравием пройтись и все - алес на этом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...