Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Подкрылки! Где купить в Москве?


Рекомендуемые сообщения

400 метров проще на болванке передать

 

 

 

 

 

Подкрылки в соседней теме вроде начали делать уже ........ фирма новлайн вроде как, чел говорит через пару недель будет в свободной продаже .. я сам хочу ....

 

вопрос к москвичам .... у кого можно стрельнуть инструкцию по эксплуатации .. чтобы отсканировать на пару дней ... я на 1905го и на пл.Ильича могу подьехать куданить .. очень нужно .... я собираю мануалы для РП... есть уже архив от муссо и от деу муссо..... схема проводки нормальная и сервис мануал итп итд.....

 

 

Очень нужен сервис-мануал на РП 2.3 !!! Отказался от гарантии, все делаю сам. Кое что у меня есть в электронном варианте по Муссо, РП, Тайгеру. Могу выслать по электронке. Если есть возможность, вышлите на этот адрес - k-ss-ss@mail.ru

Ссылка на комментарий

а где появяться в продаже?

 

Звонил на завод. Сказали, что у них может на следующей неделе появится в продаже. Цена пока не известна, но при заказе от 10 шт обещали скидку 20%.

Вот думаю, может найдутся желающие? В принципе езжу мимо каждый день, но правда они в это время или еще не работают или уже не работают.

Не знаю как это организовать технически:

1. Деньги собирать заранее не хочу

2. Наживаться на одноклубниках тоже не хочу

3. Хочу иметь гарантию, что потом 9 из 10-ти комплектов выкупят.

 

ЗЫ: Неужто дождемся подкрылков? :biggrin:

я же сказал, подкрылки массово изготовляются уже, в продаже будут через неделю, максимум через две, себе уже поставил.

По Тагеру: подкрылки в разработке, тоже будут, где-то через месяц точно.

вопрос -будут ли высылать в регионы -вещь нужная,ростовчане надо скинуться и заказать -когда пойдут и будет известна цена,конечно

Ссылка на комментарий

вопрос -будут ли высылать в регионы -вещь нужная,ростовчане надо скинуться и заказать -когда пойдут и будет известна цена,конечно

Да-да присоеденияюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий

А вообще обясните мне, насколько необходимы подкрылки? Что они дают полезного? А по сравнению с жидкими локерами как?

На моей старенькой НИВЕ подкрылки стоят, но под ними похоже труха, во всяком, саморезы руками можно вывернуть.

Ссылка на комментарий

А вообще обясните мне, насколько необходимы подкрылки? Что они дают полезного? А по сравнению с жидкими локерами как?

На моей старенькой НИВЕ подкрылки стоят, но под ними похоже труха, во всяком, саморезы руками можно вывернуть.

Считаю подкрылки необходимостью, так как шум от гамна, которое летит с колес после того как в грязь заедешь, гораздо меньше, к тому же передние подкрылки необходимы ещё и тем, что в РП в передних арках многое не прикрыто - ни спереди, ни сзади арки. Если глянете, то поймёте о чём я.

Ссылка на комментарий

А вообще обясните мне, насколько необходимы подкрылки? Что они дают полезного? А по сравнению с жидкими локерами как?

На моей старенькой НИВЕ подкрылки стоят, но под ними похоже труха, во всяком, саморезы руками можно вывернуть.

Считаю подкрылки необходимостью, так как шум от гамна, которое летит с колес после того как в грязь заедешь, гораздо меньше, к тому же передние подкрылки необходимы ещё и тем, что в РП в передних арках многое не прикрыто - ни спереди, ни сзади арки. Если глянете, то поймёте о чём я.

 

Я думаю что нужны подкрылки, особенно сзади (да и спереди не помешают, даже чтобы грязь не летела в моторный отсек). На задних арках очень плохое покрытие было заводское, какое то мягкое и можно было поддеть ногтем и оторвать даже. Как заметил на японских и корейских автомобилях (там где нет подкрылков) это покрытие очень прочное и поддеть/оторвать его не удается руками, и ничего там лет по пять даже не ржавеет и не стирается.

Ссылка на комментарий

По мне так гораздо эффективнее и лучше для борьбы со ржавчиной жидкие локера. Тем более, не так много их и надо. 2/3 и так щитками штатными закрыто. Зато проветривается все и раз в два года пройтись еще одним слоем мастики не сложно. Кстати, не стоит стремиться к излишней герметичности моторного отсека. Проветривание обязательно нужно.

Ссылка на комментарий

По мне так гораздо эффективнее и лучше для борьбы со ржавчиной жидкие локера. Тем более, не так много их и надо. 2/3 и так щитками штатными закрыто. Зато проветривается все и раз в два года пройтись еще одним слоем мастики не сложно. Кстати, не стоит стремиться к излишней герметичности моторного отсека. Проветривание обязательно нужно.

система проста надо не просто тупо прикрутить подкрылки а сперва вымыть высушить,обработать антикором и поставить и забыть лет на 5 az
Ссылка на комментарий

я же сказал, подкрылки массово изготовляются уже, в продаже будут через неделю, максимум через две, себе уже поставил.

По Тагеру: подкрылки в разработке, тоже будут, где-то через месяц точно.

 

Вот ты себе уже поставил, а скажи-ка: Штатные локеры пришлось снимать?

Или прямо поверх них ставятся?

Ссылка на комментарий

Сегодня появились подкрылки в продаже.

Купил себе комплект за 2803,2 руб. Думал, что выйдет дешевле. Получается, что с жидкими подкрылками в одну цену.

Ставить буду позже. Хочу совместить с антикором.

Ссылка на комментарий

Сегодня появились подкрылки в продаже.

Купил себе комплект за 2803,2 руб. Думал, что выйдет дешевле. Получается, что с жидкими подкрылками в одну цену.

Ставить буду позже. Хочу совместить с антикором.

Где брал?

Ссылка на комментарий

Сегодня появились подкрылки в продаже.

Купил себе комплект за 2803,2 руб. Думал, что выйдет дешевле. Получается, что с жидкими подкрылками в одну цену.

Ставить буду позже. Хочу совместить с антикором.

Где брал?

http://novline.com/

Ссылка на комментарий

Сегодня появились подкрылки в продаже.

Купил себе комплект за 2803,2 руб. Думал, что выйдет дешевле. Получается, что с жидкими подкрылками в одну цену.

Ставить буду позже. Хочу совместить с антикором.

Мне сделали 4 жидких подкрылка по 560 руб за арку, т. е. 2240 руб.

Ссылка на комментарий

Сегодня появились подкрылки в продаже.

Купил себе комплект за 2803,2 руб. Думал, что выйдет дешевле. Получается, что с жидкими подкрылками в одну цену.

Ставить буду позже. Хочу совместить с антикором.

Мне сделали 4 жидких подкрылка по 560 руб за арку, т. е. 2240 руб.

 

Цена зависит от материала. Чем делали?

Ссылка на комментарий

Сегодня появились подкрылки в продаже.

Купил себе комплект за 2803,2 руб. Думал, что выйдет дешевле. Получается, что с жидкими подкрылками в одну цену.

Ставить буду позже. Хочу совместить с антикором.

Мне сделали 4 жидких подкрылка по 560 руб за арку, т. е. 2240 руб.

 

Цена зависит от материала. Чем делали?

 

 

Mercasol №4

Защитное покрытие для арок колес

 

Защитное антикоррозионное покрытие на битумной основе с добавлением гранулированного стекла и высоким содержанием ингибиторов коррозии.. Предназначен для антикоррозионной и антигравийной защиты колесных арок. Иначе его можно назвать "Жидкими" подкрылками. За счет наличия гранулированного стекла состав обладает очень высокой прочностью и стойкостью к механическим воздействиям. Пластичен и однороден, поэтому после высыхания не трескается даже в условиях низких температур. Рабочий температурный режим покрытия от -40 до 150°С. Обладает высокими влаговытесняющими свойствами и отличной адгезией к металлическим поверхностям. Улучшает шумо- и термоизоляцию автомобиля. Поставляется в банках 1л. Наносится кистью либо шпателем.

Ссылка на комментарий

Сегодня появились подкрылки в продаже.

Купил себе комплект за 2803,2 руб. Думал, что выйдет дешевле. Получается, что с жидкими подкрылками в одну цену.

Ставить буду позже. Хочу совместить с антикором.

Мне сделали 4 жидких подкрылка по 560 руб за арку, т. е. 2240 руб.

 

А где и когда делали? В Москве?

А каким антикором?

 

Пока в процессе выбора...

Ссылка на комментарий

Сегодня появились подкрылки в продаже.

Купил себе комплект за 2803,2 руб. Думал, что выйдет дешевле. Получается, что с жидкими подкрылками в одну цену.

Ставить буду позже. Хочу совместить с антикором.

Мне сделали 4 жидких подкрылка по 560 руб за арку, т. е. 2240 руб.

 

А где и когда делали? В Москве?

А каким антикором?

 

Пока в процессе выбора...

http://www.mercasol.ru/

 

В Москве. Обошлось все примерно 15000 руб. Это скрытые полости, рама, днище и 4 жидких подкрылка.

 

 

Делают долго 3 дня, но действительно тщательно, салон и двери разбирают, на обработку рамы ушло полдня. Из недостатков только то что не оттерли антикорр на крыше, а я сразу не заметил, а то бы заставил.

Ссылка на комментарий

Тоже купил подкрылки в Новлайне за 2700 р.Там же купил ковры из полиуретана в салон и в багажник за, если не ошибаюсь - чек в машине, 3400 р. В тот же день, позавчера, отдал авто на антикор в "Ниикор". Вчера получил обратно! За обработку "Меркасол-микрощит" по люксу и за установку подкрылков заплатил 11800 р.Приёмщик похвалил подкрылки. Сделали, вроде бы нормально, а там х.з. - внутрь скрытых полостей ведь не заглянешь! Относятся добросовестно к работе: целофан на вод. кресло, всё объясняют и показывают!

Ссылка на комментарий

В понедельник, 09.10.09, отдам фирме Новлайн Тагера на пару недель для изготовления подкрылков. Так что кому нада, на Тагер подкрылки тоже будут az

Ссылка на комментарий

Сегодня был на дилерском сервисе Нахимовский 58.Поменял масло,фильтр,установил подкрылки,перепрошил мозги на своем РП.За все про все отдал прим.10тыров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...