Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Из вакуумных ХАБов - ручные


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Не знаю, счастливы они. или нет, но зато у них сейчас нет проблемы с хабами  ввиду их полного отсутствия. Правда, отдельные умельцы их обратно ставят.

Про заглушки разговора не было,иди и узнай какая раздатка лучше,новая или предыдущая.

Про динозавров Дима отписал.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

иди и узнай какая раздатка лучше,новая или предыдущая

Ездил на уазиках с тремя типами раздаток: двухрычажной прямозубой воющей. но простой и понятной,  однорычажной  косозубой тихой с интересным алгоритмом включения, и недавно (зимой)  с товарищем на новеньком Патриоте с электроникой. По его словам, пока все  работает, доволен. Это третий его Патриот. Косяков хватает, но на коробку - раздатку не жаловался.

Ссылка на комментарий

Полагаю, что и на Муссо, когда они были от  0 до 3-х лет, никто не жаловался.  Ни на вакуум, ни на моторчик раздатки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

 По его словам, пока все  работает, доволен.

Это пока самое главное,дальше будет интереснее.

На моей машине подключение начало глючить только в этом году,а это уже 21 год!!!на ТагАЗаз знаю уже много случаев,а они дожили только до 10 лет(самые старшие),а начались проблемы намного раньше,иначе НЕОН не начал бы производства блоков подключения ПП.

Сколько отработает электроника УАЗа теперь вообще не понятно,может 5,а может и 10 лет,но в любом случае,если протянет до 5-ти лет,то это уже будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Электроники уаза - нет. Это обычная корейская электроника.

Сделанная в китае. Это уже обычно и нестрашно.

 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

На моей машине подключение начало глючить только в этом году,а это уже 21 год!!!

Столько отъездить на одной машине. Уважаю. Даже если не первый владелец.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Столько отъездить на одной машине. Уважаю. Даже если не первый владелец.  

Я не знаю какой я по владению,но после продыдущей владелицы пришлось восстанавливать ПП,благо обошлось всё простыми заменами и докупкой приводов.

Кстати по началу был не доволен машиной,но после полного восстановления всех жизненно важных узлов,просто влюбился в неё.И вот уже почти 11 лет мы вместе.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, MaxAlex сказал:

Это уже пройденный этап. Так многие делали до тебя. Не взлетает - крышка слабая. Рпаботавть будет, но стоит зацепиться колесом за глину илим просто кустики и крышку ломает.

Родной колпак останется на месте, и защитит крышку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Родной колпак останется на месте, и защитит крышку.

ага и потом по уши в грязи, снимать колесо чтоб добраться до хаба.... так себе удовольствие...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korandovod154 сказал:

ага и потом по уши в грязи, снимать колесо чтоб добраться до хаба.... так себе удовольствие...

Не внимательно читаете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Родной колпак останется на месте, и защитит крышку.

А как тогда руками включать?

Ссылка на комментарий

Свежо придание. Подождем посмотрим. Фотки будут наверное. На чертежи пофигу. . Теперь вопрос, когда ждать ноухау?

Ссылка на комментарий

Да ни будет ничего ))) Очень напоминает старую тему по продаже решетки Захаром. Ой продайте мне решетку, ой я ее клонировать буду всем всем для форму ,клЯнуся... а потом когда ему ее отослали человек пропал. Так и тут, укомплектует он себе 4 хаба а потом "обидется " на чего нибудь и скажет все равно не дам чертежей. Потому что колхозить еще что то смысла нету. Есть вакуум ездим и радуемся- отказал, включили за 1 минуту (включая вылезание из машины) и поехали. Или перед жестким бездором включили заранее, а потом выключили. Так езжу уже ни один год . На второй машине такие же крышки стоят.  А начинал я с мех крышек Олега. Я человек ленивый мне вся эта механика раздражает. Индикатор включения это что то с чемто аффтар жги исчо!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Да ни будет ничего ))) Очень напоминает старую тему по продаже решетки Захаром. Ой продайте мне решетку, ой я ее клонировать буду всем всем для форму ,клЯнуся... а потом когда ему ее отослали человек пропал. Так и тут, укомплектует он себе 4 хаба а потом "обидется " на чего нибудь и скажет все равно не дам чертежей

Пессимист ты Саша. Надо верить в людей, в их бескорыстие, альтруизм, доброту и богатый инженерный опыт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Пессимист ты Саша. Надо верить в людей, в их бескорыстие, альтруизм, доброту и богатый инженерный опыт.

Ну-ну...

У тебя мотор по стоимости целой машины.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну-ну...

У тебя мотор по стоимости целой машины.

Это МОЙ мотор и я на него заработал своим трудом.

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хорошая вещь...на беленького бы взял, но пока нет вариантов :(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

Да ни будет ничего ))) Очень напоминает старую тему по продаже решетки Захаром. Ой продайте мне решетку, ой я ее клонировать буду всем всем для форму ,клЯнуся... а потом когда ему ее отослали человек пропал. Так и тут, укомплектует он себе 4 хаба а потом "обидется " на чего нибудь и скажет все равно не дам чертежей. Потому что колхозить еще что то смысла нету. Есть вакуум ездим и радуемся- отказал, включили за 1 минуту (включая вылезание из машины) и поехали. Или перед жестким бездором включили заранее, а потом выключили. Так езжу уже ни один год . На второй машине такие же крышки стоят.  А начинал я с мех крышек Олега. Я человек ленивый мне вся эта механика раздражает. Индикатор включения это что то с чемто аффтар жги исчо!!

Ноухау будет. И видео будет.

Давно бы уже сделал, если бы хабы в комплекте были.

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Ноухау будет. И видео будет.

Давно бы уже сделал, если бы хабы в комплекте были.

 

Отмазки. Тебе для разработки и хабы то по большому счету не нужны. Корпус хабов у тебя есть. Крышка хабов вроде бы то же есть.

В любом случае посадочные размеры крышки, нажимной шайбы, и ход нажимной шайбы можно взять с чертежей омских крышек, которые любезно предоставил в общий доступ Олег.

Вот оригинал Олега https://www.drive2.ru/b/2616954/

Вот здесь более точные размеры нажимной шайбы и крепление к "родной" крышке хаба https://www.drive2.ru/l/6832384/

Ход нажимной шайбы 5,5мм. Дерзай!

 

Или весь твой гонор для того, что бы получить от форучан четыре хаба нахаляву?

 

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Или весь твой гонор для того, что бы получить от форучан четыре хаба нахаляву?

Всё.

Тема закрыта.

Чертежей не будет.

Крышки и отчёт будут.

И на продажу будут. Принципиально на зло тебе. И не по 5 тыров, а намного меньше.

А то ты у нас бескорыстный...

Прежде чем думать о людях плохо, посмотри в зеркало.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Всё.

Тема закрыта.

Чертежей не будет.

Крышки и отчёт будут.

И на продажу будут. Принципиально на зло тебе. И не по 5 тыров, а намного меньше.

А то ты у нас бескорыстный...

Прежде чем думать о людях плохо, посмотри в зеркало.

 

Что и требовалось доказать....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Крышки и отчёт будут.

И на продажу будут.

 

3 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

И не по 5 тыров, а намного меньше

Пневмо-механика? Ждём.

e.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Lynx сказал:

 

Пневмо-механика? Ждём.

 

Вот реализация ручного включения и пневмо-вакуума.

 

rekston-2-podklyuchenie-perednego-privod

rekston-2-podklyuchenie-perednego-privod

rekston-2-podklyuchenie-perednego-privod

rekston-2-podklyuchenie-perednego-privod

rekston-2-podklyuchenie-perednego-privod

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...