Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Из вакуумных ХАБов - ручные


Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

А жена на что?

az

Да хер она там чо увидит. И бывает, что и нет её. Мож конечно у тебя жена и штурман международного класса. Но я те точно скажу. У многих жена- это просто жена. ;)

ЗЫ. У мну на омичах можно понять, включилось или нет. ;)  

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

ржунемагу две последние страницы....

Олимпиада клоунов.....

Будешь ржать, когда я хабы сделаю лучше и удобнее, чем у МаксАлекса, и своими силами.

Но в таком случае чертежей не будет.

Никому.

Принципиально.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Тебя не смущает , что большинство НОРМАЛЬНЫХ джипов вообще ездит БЕЗ ХАБОВ ?

Ваши хабы - это трухлявая борода, как у старухи меж ног.... Давно с ними всЁ решено и забыто.

когда у меня стояли хабы (разумеется механические РИФ) - то я их 2 раза в год включал-выключал (зима-лето) - и не парился НИ РАЗУ.

Сейчас fulltime - с заведомо герметичными колпаками ступицы. И все ваши "страсти" про --расход, зимой замерзает, "четототам изнашивается" - именно КЛОУНСКИЕ страсти. У рачительного хозяина - таких проблем=нет.

А уж "индикация" включенного хаба (надеюсь под windows 10 ?) - вообще КЛИНИКА, как и в другой палате - "индикация открытия термостата"...

Твори, епт. Главное "совершенно секретно".

  • Like +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Будешь ржать, когда я хабы сделаю лучше и удобнее, чем у МаксАлекса, и своими силами.

Но в таком случае чертежей не будет.

Никому.

Принципиально.

Товарищ, Вы идете не правильным путём!  Как мне кажется :)    Зачем всё время пугать всех, что у них не будет Ваших волшебных чертежей?   Лучше обратиться к тем, кто хочет поучаствовать в Вашем краудфандинге.  Наберёте с желающих 4  тыра, купите себе  хабы, дальше....    Что будет дальше - посмотрим.  Вышлете скинувшимся в личку чертежи.   

888_0.jpg

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sch сказал:

Товарищ, Вы идете не правильным путём!  Как мне кажется :)    Зачем всё время пугать всех, что у них не будет Ваших волшебных чертежей?   Лучше обратиться к тем, кто хочет поучаствовать в Вашем краудфандинге.  Наберёте с желающих 4  тыра, купите себе  хабы, дальше....    Что будет дальше - посмотрим.  Вышлете скинувшимся в личку чертежи.   

Не надо мне 4 тыра.

Принципиально.

Денег я не возьму.

Я не хочу на халяву хабы.

Я могу позволить их себе купить.

Мне нужно просто укомплектовать свои 2 комплекта.

Чтобы одни стояли на машине, с другими проводить эксперименты.

Это будет такая символическая плата за мой интеллектуальный труд.

Помимо этих запчастей будут ещё и другие детали, на изготовление которых я потрачу деньги. Свои. Может, даже не один раз.

И я не прошу оплатить мне прототип.

Смогут помочь запчастями - лучший вариант.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sch сказал:

Лучше обратиться к тем, кто хочет поучаствовать в Вашем краудфандинге.  Наберёте с желающих 4  тыра, купите себе  хабы, дальше....    Что будет дальше - посмотрим.

Зачем деньги собирать? Если можно ограничиться сбором металлолома. Полюбому у когонибудь есть это барахло и гниёт без дела. Я вот колпачки задние искал, для опытофф. Нашёлся таки добрый человек и выслал ненужные. 

У меня вот кардан есть передний. С убитым шаром. Надо кому? Потрохов от хаба, ну вот нету. Однако тут половина форума поставила всякие РИФы и АВМы. Металлолома родного должно быть море. 

Создайте отдельную тему типа "проект такой то, искаю единомышленникофф" 

На крайняк в барахолке были объявы типа "продам хабы за копейки". Где проблема?

 

 

Ссылка на комментарий

офф топ.

Только механика. Зимой в Сибири - даже 100% рабочие дубенеют, летом в Гоби тоже самое. В умеренных широтах может оно и норм., но не у нас. Механика наше всё

Ссылка на комментарий
Только что, Idolo сказал:

офф топ.

Только механика. Зимой в Сибири - даже 100% рабочие дубенеют, летом в Гоби тоже самое. В умеренных широтах может оно и норм., но не у нас. Механика наше всё

Ну так разговор идёт о вакуумно-механических.

Для изготовления на коленке.

Ссылка на комментарий

Это всё как бы да.  Но есть некоторое противоречие в выбранной Вами стратегии.   На форуме, предположим, сидят пользователи, которые хотели бы оплатить ("символически")  Ваш интеллектуальный труд.  Но для конкретного пользователя может показаться накладным покупать для Вас у кого-то запчасти к хабам или сами хабы, что бы передать их Вам в качестве символической оплаты труда. А своих запчастей и самих хабов у такого пользователя может и не быть.  А у тех, у кого есть, возможно, нет желания оплачивать Ваш труд. Они ждут халявы, или им просто это не интересно, не надо.   К тому же, могут быть и такие пользователи, которые принципиально не хотят вносить плату за Ваш труд, при условии, что чертежи станут доступны всем.  Ну не хотят они оплачивать, предположим, чужую любовь к халаяве.   

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

Это уже пройденный этап. Так многие делали до тебя. Не взлетает - крышка слабая. Рпаботавть будет, но стоит зацепиться колесом за глину илим просто кустики и крышку ломает.

Язык твой- враг твой. Зачем подсказываешь и облегчаешь НИОКР? Пусть сам поэбется, может тогда мозги на место встанут...

Ссылка на комментарий

Pavluha_UZ,даю офигенную наводку,тут её точно ни кто не делал профессионально.Сделай правильно и красиво механизм включения ПП механическим путём,то есть выкинув  всю электрику раздатки.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

Pavluha_UZ,даю офигенную наводку,тут её точно ни кто не делал профессионально.Сделай правильно и красиво механизм включения ПП механическим путём,то есть выкинув  всю электрику раздатки.

Такие раздатки с рычагом существуют в заводском исполнении.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Такие раздатки с рычагом существуют в заводском исполнении.

Наши?

Покажи плиз.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Наши?

Покажи плиз.

Форд Бронко или Форд Эксплорер. Там фланец на передний мост под ШРУС

1382911543214.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Форд Бронко или Форд Эксплорер. Там фланец на передний мост под ШРУС

1382911543214.jpg

 

Эксплорер Фулл,Бронко не знаю.

Вообще на сколько я помню на Эксплореры механика это уже тюнинг,или это уже со второго стали электроникой пользоваться,а первый был ещё на механике?

Ссылка на комментарий

На форуме механическое включение нашей раздатки уже обсуждалось. Это вроде назад, к природе. Даже УАЗ на "шайбу" перешел. А вот самым слабым звеном в нашей системе полного привода. по - моему,  являются именно вакуумные  хабы.  А если бы кто - то придумал другую систему  дистанционного включения хабов на наших машинах...  Интересно, Кайроны,  Рекстоны и прочие Ставики с парттаймом так же мучаются? 

Ссылка на комментарий

На кайронах наоборот, вакуум включает 2WD, то есть при отказе вакуума хабы будут заблокированы и вращаться вместе с приводами и карданом.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Zander сказал:

На кайронах наоборот, вакуум включает 2WD, то есть при отказе вакуума хабы будут заблокированы и вращаться вместе с приводами и карданом.

Точно. Особенно весело им бывает, когда на трассе на ходу пропадает вакуум и хаб включается.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Эксплорер Фулл,Бронко не знаю.

Вообще на сколько я помню на Эксплореры механика это уже тюнинг,или это уже со второго стали электроникой пользоваться,а первый был ещё на механике?

на фото типовое заводское решение

Ссылка на комментарий

И несмотря на это, бывают проблемы с включением полного привода, с совершенно противоположной, чем у нас, стороны - сгнивает нажимная пружинка.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Даже УАЗ на "шайбу" перешел.

Иди у них спроси как они от этого счастливы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Иди у них спроси как они от этого счастливы.

Не знаю, счастливы они. или нет, но зато у них сейчас нет проблемы с хабами  ввиду их полного отсутствия. Правда, отдельные умельцы их обратно ставят.

Ссылка на комментарий

При всем богатстве выбора на уазы - никто  электо-шайбовую раздатку НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ. И , к слову, не продает....Массово, конечно. 

Так что, не будем за уазоводов. 

"Болотные лешие" канеш ставят двух-рычажку эпохи Петра1, но в слезах и соплях раскорячиваются всеми местами чтобы эти рычаги не выбивало...

Про хабы Миша опередил.... бабкина борода, однослово....

Изменено пользователем Mortalle
  • Like +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...