Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ксенон-можно или нет


diver

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю,зачем ближний и дальний одновременно?

 

Дальний светит далеко, ближний широко. Вместе получается далеко и широко:-)

 

Мне кажется вы ошибаетесь,ведь даже когда включен ближний и моргаем дальним на всех машинах ближний отключается.

 

Это так на двухфарных машинах. Двухнитиевые лампы не рассчитаны на одновременную работу обеих ниток. На четырехфарных можно делать по-всякому.

 

А у вас наверное колхоз получается?

 

Угу, Тойота называется. Колхозники узкоглазые:-)

Ссылка на комментарий

У меня япошки тоже были и лампы горели как я описывал.У вас Тойота праворукая,кто этих японов знает,может у них положено как пишите вы.

Ссылка на комментарий

У меня япошки тоже были и лампы горели как я описывал.У вас Тойота праворукая,кто этих японов знает,может у них положено как пишите вы.

 

Дело не в праворукости. На Лексусах, Мерседесах и прочих БМВ давно уже двухнитиевые лампы не используются в принципе. Поэтому фары по определению либо ближнего света, либо дальнего. Тут дело скорей в степени древности конструкции, Муссо не относится к современным автомобилям, а то, что на Тагазе скоммутировали так, как сейчас принято, а не как оно было на Мусе, может, оно и хорошо, это щупать надо. Меня вот достало переключаться на ближний в крутых поворотах, а иначе не видно ни фига.

Ссылка на комментарий

Свет гамно на наших машинах, к примеру у ховера китайского свет просто отличный с родными лампами.

Ссылка на комментарий

Свет гамно на наших машинах, к примеру у ховера китайского свет просто отличный с родными лампами.

Ксенон нашим фарам тоже не помог бы,вот рестайлинговые другие,там эфект должен быть.Пробовал на свои ставить лампы +30%,эфект нулевой,кроме белого света и видно мне с ним хуже было и сгорели эти лампы через 3 месяца,а простые почти год пашут.Всетаки хочу попробовать диодные лампы,только хочется посмотреть на белый и желтый свет для сравнения что лучше.

Ссылка на комментарий

Свет гамно на наших машинах, к примеру у ховера китайского свет просто отличный с родными лампами.

Ксенон нашим фарам тоже не помог бы,вот рестайлинговые другие,там эфект должен быть.Пробовал на свои ставить лампы +30%,эфект нулевой,кроме белого света и видно мне с ним хуже было и сгорели эти лампы через 3 месяца,а простые почти год пашут.Всетаки хочу попробовать диодные лампы,только хочется посмотреть на белый и желтый свет для сравнения что лучше.

неужели готов потратить 100-150тыров за светодиодные фары? (правда круглых нет, да и наверное никогда и не будет) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Свет гамно на наших машинах, к примеру у ховера китайского свет просто отличный с родными лампами.

Ксенон нашим фарам тоже не помог бы,вот рестайлинговые другие,там эфект должен быть.Пробовал на свои ставить лампы +30%,эфект нулевой,кроме белого света и видно мне с ним хуже было и сгорели эти лампы через 3 месяца,а простые почти год пашут.Всетаки хочу попробовать диодные лампы,только хочется посмотреть на белый и желтый свет для сравнения что лучше.

неужели готов потратить 100-150тыров за светодиодные фары? (правда круглых нет, да и наверное никогда и не будет) :biggrin:

Злой,ты где такие цены нашел?Лампы стоят по 500 руб. http://www.xenon78.ru/page/?pid=82

Ссылка на комментарий

неужели готов потратить 100-150тыров за светодиодные фары? (правда круглых нет, да и наверное никогда и не будет) :biggrin:

Злой,ты где такие цены нашел?Лампы стоят по 500 руб. http://www.xenon78.ru/page/?pid=82

Наверно на белорусском сайте. У них там цены тоже в рублях, но как у нас при Гайдаре.

Ссылка на комментарий

не могут лишать прав за ксенон. Состав ч.3 ст. 12.5 КоКАП РФ немного о другом. Копия постановления которую выложили вообще косячеая и подлежит безусловной отмене. Не мотивировано оно совсем.

чтобы наказать по данной статье нужно сначала найти что же нарушил водитель, из нижеперечисленного:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

 

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

Ссылка на комментарий

не могут лишать прав за ксенон.

За ксенон и не лишают - заводские машины же ездят, все нормально. По той статье проходит как раз нарушение режима работы светового прибора, а за это формально имеют право.

Ссылка на комментарий

Как говорится, из источников в официальных структурах ГИБДД, получена следующая информация.

 

Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

 

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).

В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

 

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

 

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

 

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

 

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

 

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.

Ссылка на комментарий

ИМХО - показуха. Надеюсь, все кто в здравом уме не приняли за чистую монету то, что говорилось на этом совещании. Про 46 протоколов (с 20 февраля по 6 марта) - не верю! Возможно, что 46 - это только те, кто подал жалобу на незаконный наезд гаишников. А сколько было тех, кто отбазарился, либо потеряв время, либо заплатив отсупные? Система имеет целью сбор бабла с населения. Ах, какое страшное наказание: лично давать объяснение генералу Казанцеву! Вот статью пришить о вымогательстве с использованием служебного положения ещё куда б ни шло. Вот, если бы генерал Казанцев издал 21 февраля приказ с разъяснением как и что делать его гайцам "по ксенону", созвал бы пресс-конференцию и выступил по радио с озвучиванием основных положений такого приказа и призвал бы водителей обращаться по "горячей линии" на незаконные действия подчинённых, вот тогда, с некоторыми натяжками, можно было бы говорить о функционировании серых клеток в голове у генерала. Причём, даже в этом случае, можно было бы говорить не о желании генерала навести порядок, а только о желании замять огрехи слишком резкого старта. Поскольку порядок наводится на стадии разработки решений. Это всё пробные шарики, типа запрета красных задних фонарей.

Ссылка на комментарий

ИМХО - показуха. Надеюсь, все кто в здравом уме не приняли за чистую монету то, что говорилось на этом совещании. Про 46 протоколов (с 20 февраля по 6 марта) - не верю! Возможно, что 46 - это только те, кто подал жалобу на незаконный наезд гаишников. А сколько было тех, кто отбазарился, либо потеряв время, либо заплатив отсупные? Система имеет целью сбор бабла с населения. Ах, какое страшное наказание: лично давать объяснение генералу Казанцеву! Вот статью пришить о вымогательстве с использованием служебного положения ещё куда б ни шло. Вот, если бы генерал Казанцев издал 21 февраля приказ с разъяснением как и что делать его гайцам "по ксенону", созвал бы пресс-конференцию и выступил по радио с озвучиванием основных положений такого приказа и призвал бы водителей обращаться по "горячей линии" на незаконные действия подчинённых, вот тогда, с некоторыми натяжками, можно было бы говорить о функционировании серых клеток в голове у генерала. Причём, даже в этом случае, можно было бы говорить не о желании генерала навести порядок, а только о желании замять огрехи слишком резкого старта. Поскольку порядок наводится на стадии разработки решений. Это всё пробные шарики, типа запрета красных задних фонарей.

Глупый вопрос:а вы не пробовали дозваниться на горячую линию ГИБДД?Я пробовал когда из меня трезвого сделали пьяного,у них или занято или факс срабатывает,вот теперь без прав сижу,езжу иногда вместо жены или на покатухах.

Ссылка на комментарий

Согласен, дозвониться туда не реально. Но озвучить призыв и номерок для создания видимости "праведного гнева чесного генерала по поводу поведения отдельных недобросовестных сотрудников" вполне сгодилось бы.

Ссылка на комментарий

когда из меня трезвого сделали пьяного,у них или занято или факс срабатывает,вот теперь без прав сижу,езжу иногда вместо жены или на покатухах.

Тебя наверно таким-же прибором проверяли, как КОКА выложил в ветке о ГИБДД.

Ссылка на комментарий

Согласен, дозвониться туда не реально. Но озвучить призыв и номерок для создания видимости "праведного гнева чесного генерала по поводу поведения отдельных недобросовестных сотрудников" вполне сгодилось бы.

Если повезет дозвониться,мне не повезло.А что говорит наш суд(самый гуманный суд в мире :)B):biggrin: )

писалось уже на форуме,даже с коментарием главнейшей.

Нет в нашей стране правосудия и не будет ни когда,пока не поменяется эта власть.

Думаю каждый знает лозунг ЕР.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

c28a045ae7f4.jpg

6f1c897b9335.jpg

 

А вот господа мнение Верховного суда по поводу ксенона. Обратите внимание на дату! В Татарстане с ним давно война ведется!

Учитывая мнение Верхсуда борьба бесполезна, поэтому я уже снял его с обеих своих машин, заменил на Филипс+80% , свет шикарный.

По слухам в Сочи уже есть потерпевшие, от ГАЕРОВ, требуют 5000 рупий.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Учитывая мнение Верхсуда борьба бесполезна, поэтому я уже снял его с обеих своих машин, заменил на Филипс+80% , свет шикарный.

 

Прям шикарный? ) Где фотге? )

Ссылка на комментарий

Ксенон нашим фарам тоже не помог бы,вот рестайлинговые другие,там эфект должен быть.Пробовал на свои ставить лампы +30%,эфект нулевой,кроме белого света и видно мне с ним хуже было и сгорели эти лампы через 3 месяца,а простые почти год пашут.Всетаки хочу попробовать диодные лампы,только хочется посмотреть на белый и желтый свет для сравнения что лучше.

неужели готов потратить 100-150тыров за светодиодные фары? (правда круглых нет, да и наверное никогда и не будет) :)

Злой,ты где такие цены нашел?Лампы стоят по 500 руб. http://www.xenon78.ru/page/?pid=82

я говорил именно о фарах, а не о лампах. лампы только вон как для обозначения ТС днём или в фонари, а в фарах совсем другая ценовая тема и не смотрите вы на хеллы, боши и т.д. пока ещё очень и очень рано

Ссылка на комментарий

А вот господа мнение Верховного суда по поводу ксенона. Обратите внимание на дату! В Татарстане с ним давно война ведется!

Учитывая мнение Верхсуда борьба бесполезна, поэтому я уже снял его с обеих своих машин, заменил на Филипс+80% , свет шикарный.

По слухам в Сочи уже есть потерпевшие, от ГАЕРОВ, требуют 5000 рупий.

в татарии вообще по ходу дела производят обкатку нововведений, летом тоже писАл о том, что к ним проблемно будет съездить с ксеноном, машину на штрафстоянку и бабуасы наружу. не знаю как там сейчас, но сия казнь немногих заставила пересмотреть своё авто у кого ксен. да и вообще главный бабай много чего хорошего (именно хорошего) для своих подданных сделал, взять что по поддержке предприятий, что по выделению квартир и ещё кое чего найдётся. не всё себе в карман тырил, что-то и народу предоставлял (завидую немного жителям татарстана)

Ссылка на комментарий

Сегодня в Питере на авторынке на Фучика спросил для себя про лампы светодиодные,даже потом пожалел о вопросе,оказывается я полный лох и таких ламп не бывает,а в нете типа полный развод идет. :) :) :)

А как в других регионах?

Ссылка на комментарий

Отдельно о фарах! Сегодня мой друг попал на 3т.р -за ксенон!Фары родные(какие и должны быть)-но нет омывателей и корректора.Машина-кашкай.Были бумаги из автосалона о замене фар.(В фару уже встроены блоки розжига).Может быть нужно было не платить деньги,а попросить чтоб выписали акт о нарушении???

Ссылка на комментарий

Отдельно о фарах! Сегодня мой друг попал на 3т.р -за ксенон!Фары родные(какие и должны быть)-но нет омывателей и корректора.Машина-кашкай.Были бумаги из автосалона о замене фар.(В фару уже встроены блоки розжига).Может быть нужно было не платить деньги,а попросить чтоб выписали акт о нарушении???

Хорошо что так легко отделался,а в суде попробуй докажи,что ты не верблюд.Пускай хотя бы омыватель поставит,хоть для вида,может потом меньше вопросов будет.

Ссылка на комментарий

В интернет магазинах набор ксенона уже стоит 1.500руб., а вы говорите закон не работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...