Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ксенон-можно или нет


diver

Рекомендуемые сообщения

Да даже с точки зрения безопасности,в темноте лучше видно,один глаз перегорит так хоть габариты авто будут видны. ОФФ Не в этой теме

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

Сегодня был разговор с зам нач гибдд по Яр. обл.

 

закон приняли...(вернее поправку в закон)

 

специально вылавливать не будут...

у кого пройден тех осмотр могут пока спокойно ездить, ключевое слово ПОКА.

 

тех осмотр не пройти с ксеноном в не предназначенных для него фарах

для прохождение ТО с ксеноном надо:

1. Оптика должна соответствовать стандарту(установленная заводом или сам ставь)

2. корректор положения фар

3. Омыватель или дворники

4. по цвету не должно быть свечение синим(не помню, сказал какая макс 4000 или 5000 лампа)

Ссылка на комментарий

Слепит не ксенон, а неотрегулированные фары, любые. С этим надо боротся, а не с самим ксеноном.

 

а вот интересно: допустим, у меня Нива ,(без "Ш"), ну или там УАЗ (не Патриот), ну или кто там еще есть с круглыми фарками. И вот я ставлю на нее ксенон, но не впихиваю лампочки в фару "HRC", а ставлю фару "DRC" того же размера от, скажем, того же G500 например...

Наверное для более-менее отмазы надо еще омыватель фар поставить,мож прокатит.

 

В наших реалиях - не прокатит. Все мы знаем как у нас все реализовывается - дадут инспекторам списки авто, где ксенон не предусмотрен - и будут всех подряд лишать. А потом ходи по судам и доказывай, что ты не верблюд. У нас презумпция невиновности на практике не работает, к сожалению.

 

Если так пойдет и дальше, скоро не то, что за кенгурятники, за установку резины несоответствующего типоразмера прав лишать будут...

Ссылка на комментарий

Сижу улыбаюсь :biggrin:

Ну вы шумиху подняли. ))) Прочитал топ, стало интересно и решил уточнить звонком другу в пагонах. )))

Спросил у него про этот закон, на что он мне ответил: "вопервых, закон этот никто не принимал, во вторых, вы просто не пройдете техосмотр с рефленым стеклом на фаре. Никаких лишений не было и не будет, максимум, штраф!!!"

Вот такие вот пироги с котятами. <_<

Ссылка на комментарий

Слепит не ксенон, а неотрегулированные фары, любые. С этим надо боротся, а не с самим ксеноном.

 

Фары Тагера мало светят на дорогу и много в лицо встречным. В штатном варианте это еще можно пережить, с заменой на более яркие лампы - с трудом. И хоть обрегулируйся, все равно будут слепить. То же относится к Жигулям и куче старых иномарок. Если бы владельцы машин с такой оптикой не занимались колхозом, и проблемы бы не было, скорей всего.

Ссылка на комментарий

Короче ездили и будем дальше ездить.. Стекло ровное ксенон корейский. пусть они доказывают что нельзя.

Ссылка на комментарий

...уточнить звонком другу в пагонах.

Спросил у него про этот закон, на что он мне ответил: "вопервых, закон этот никто не принимал, во вторых, вы просто не пройдете техосмотр с рефленым стеклом на фаре. Никаких лишений не было и не будет, максимум, штраф!!!"

 

Что и КоАП уже изменили?

"Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

Вполне ее хватит.

Ссылка на комментарий

...уточнить звонком другу в пагонах.

Спросил у него про этот закон, на что он мне ответил: "вопервых, закон этот никто не принимал, во вторых, вы просто не пройдете техосмотр с рефленым стеклом на фаре. Никаких лишений не было и не будет, максимум, штраф!!!"

 

Что и КоАП уже изменили?

"Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

Вполне ее хватит.

 

Если я не ошибаюсь, тема про ксенон, а не про другие световые оттенки! Хватит х**ней заниматься, звоните в гибдд и уточняйте, если прям вас так за душу этот вопрос цепляет! )

Развели тут...как бабульки старые, которые сидят, семки грызут и придумывают новые слухи, ей богу. )))))))))))))

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий

Сегодня был разговор с зам нач гибдд по Яр. обл.

 

закон приняли...(вернее поправку в закон)

 

специально вылавливать не будут...

у кого пройден тех осмотр могут пока спокойно ездить, ключевое слово ПОКА.

 

тех осмотр не пройти с ксеноном в не предназначенных для него фарах

для прохождение ТО с ксеноном надо:

1. Оптика должна соответствовать стандарту(установленная заводом или сам ставь)

2. корректор положения фар

3. Омыватель или дворники

4. по цвету не должно быть свечение синим(не помню, сказал какая макс 4000 или 5000 лампа)

Он наверно хотел сказать

4. по цвету не должно быть свечение (купюр) синим (лучше зелёным) (не помню, сказал какая макс 4000 или 5000 (руб) лампа)

Ссылка на комментарий

Хватит х**ней заниматься, звоните в гибдд и уточняйте, если прям вас так за душу этот вопрос цепляет! )

 

Так они тебе прям все и рассказали, они отвечают всегда одинаково: мы такой информацией пока не владеем. Их постоянно инструктируют как себя вести с прессой и особо интересующимися. Все должно быть внезапно, иначе как тогда бабосы стричь, если все подготовятся? )))

 

 

Развели тут...как бабульки старые, которые сидят, семки грызут и придумывают новые слухи, ей богу. )))))))))))))

 

 

Сегодня по РТР в новостях сказали - закон принят!

Ссылка на комментарий

А вот и первая ласточка в Питере: http://vse-4x4.ru/index.php?topic=50730.0

Обсуждение на Питерском форуме все4на4.

Ссылка на комментарий

Соседи уже случай по не тем галогенкам обсуждают. Это разве слухи? На этой волне дойдет и до светодиодных ламп, статья то универсальная.

Ссылка на комментарий

А вот и первая ласточка в Питере: http://vse-4x4.ru/index.php?topic=50730.0

Обсуждение на Питерском форуме все4на4.

 

Во во, все как всегда, что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий

А по мне нормально, хоть основную массу колхоза уберут, а то слепят они будь здорофф.

Ссылка на комментарий

Хватит х**ней заниматься, звоните в гибдд и уточняйте, если прям вас так за душу этот вопрос цепляет! )

 

Так они тебе прям все и рассказали, они отвечают всегда одинаково: мы такой информацией пока не владеем. Их постоянно инструктируют как себя вести с прессой и особо интересующимися. Все должно быть внезапно, иначе как тогда бабосы стричь, если все подготовятся? )))

 

 

Развели тут...как бабульки старые, которые сидят, семки грызут и придумывают новые слухи, ей богу. )))))))))))))

 

 

Сегодня по РТР в новостях сказали - закон принят!

 

А я общеросийсик каналам не верю! )))) Разводят народ как хотят! )

Ссылка на комментарий

Друзья! Давайте немножко задумаемся не только о себе и насколько мы круто мы смотримся в джипе с яркими лампочками, но и о других!

Ослепить встречный автомобиль это все равно, что ослепнуть самому! :P Потом поздно будет разбираться кто в кого въехал. Всем хватит.

А вы тут устроили можно-неможно. Лучше не надо. И так ведь нормально видно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Друзья! Давайте немножко задумаемся не только о себе и насколько мы круто мы смотримся в джипе с яркими лампочками, но и о других!

Ослепить встречный автомобиль это все равно, что ослепнуть самому! :P Потом поздно будет разбираться кто в кого въехал. Всем хватит.

А вы тут устроили можно-неможно. Лучше не надо. И так ведь нормально видно. :rolleyes:

Слепить будем только если плохо отрегулирован, меня и на джипе пузотергки некоторые слепят и без ксенона. Меня вот стандартный свет вообще не устраивал, при любой встречке я вообще ни дорогу ни обочину не видел, только по встречки и ориентировался куда ехать, так что лучше получить короткое ослепление, чем всю дорогу ехать на ощупь ( мое мнение, не претендую на правильность). Ну раз нельзя бум снимать, только вот вопрос то больше интересует есть время на это или уже все.

Ссылка на комментарий

Ну раз нельзя бум снимать, только вот вопрос то больше интересует есть время на это или уже все.

В Москве джиповоды уже вовсю демонтируют во избежание...

PS: Пока все на уровне слухов, в том смысле что до л/с сверху еще не доведено, но сказали вопрос времени, процесс пошел.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером,я с другом на крайслере попали под раздачу на Крестовском мосту.Пять машин Д.П.С. выдёргивали из потока машинки с ксеноном и не лень им было номер и буквы искать на фаре.Цена вопроса начиналась с 7т.р.,а там как договоришься.Так как по крайслеру вопрос был спорный,но фары по буквам не совпадали-еле уехали через 20 минут разговоров за 1т. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну и где наш товарищ,Seel,что теперь скажут его друзья с большими погонами?Результатов уже хватает,даже к заводскому придираются.А вообще не с ксеноном надо бороться,а с его не правильной установкой.

Ссылка на комментарий

Ну и где наш товарищ,Seel,что теперь скажут его друзья с большими погонами?Результатов уже хватает,даже к заводскому придираются.А вообще не с ксеноном надо бороться,а с его не правильной установкой.

 

 

ну так и бборятся как раз с неправильной установкой в непраильные фары без автокорректоров , омывателей, и стёкл, не предназначенных для ксенона!

Ссылка на комментарий

Люди в погонах,там на мосту,нам в открытую сказали,что у них план на вечер-20 номеров и соответственно прав...

Сегодня купил обычные лампочки-пойду ставить.А на крайслере,чтоб поменять лампочки надо снимать бампер,вот засада. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну и где наш товарищ,Seel,что теперь скажут его друзья с большими погонами?Результатов уже хватает,даже к заводскому придираются.А вообще не с ксеноном надо бороться,а с его не правильной установкой.

 

 

ну так и бборятся как раз с неправильной установкой в непраильные фары без автокорректоров , омывателей, и стёкл, не предназначенных для ксенона!

Я выше выкладывал ссылочку,там человек на Мазде 6 с заводским ксеноном пострадал.Так я понимаю им сказали ксенон,они и дрючат всех подряд,им главное бабосов сострич,а не контролировать соблюдение ПДД.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну и где наш товарищ,Seel,что теперь скажут его друзья с большими погонами?Результатов уже хватает,даже к заводскому придираются.А вообще не с ксеноном надо бороться,а с его не правильной установкой.

 

А я уже снял! :blush:

Мну на следующий день перезвонили. )))

Седня смеялся и плакал, когда по авторадио сказали, что все маршрутки и автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасноти и что закон чиновники уже подписали. :wacko:

Ну не смешно ли...

 

А от вас, kap1972, че-то попахивает какой-то агрессией. :biggrin:

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...