Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировки


Рекомендуемые сообщения

из штатов в россию нет конечно, бесплатная есть по самим штатам, а оттуда можно через друзей обычной почтой отправить чтобы пошлину таможенную не платить они напишут что б/у запчасть, в газетку завернут..(когда напрямую через инет магазин отправляешь они стоимость пишут, все что свыше 5000р(емс 10000р) пошлина 30%).. мне 2,5 кг(кросовки, часы) всего за 76$ доставка обошлась DHL'ом доставили в руки за 5 дней.

 

У меня друзья ноут apple привезли по схеме, штаты(ебей)-штаты(друг№1)-штаты(друг друга№1 который живет в городе с аэропортом)-москва(друг№2)-Красноярск, вообще за пересылку не платили =)

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Вот и считай. Доставка 2,5кг - 76$. А сколько весит блокируемый дифф, да еще с тросиком и ручкой? кг 10, не меньше. Имеем ужЕ 1000$. И ещё не факт, что он подойдёт.

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на комментарий

да наверно, Моя то жаба на такое точно не согласиться =) на Лок райт ее проще уговорить :)

 

про ОХ я просто спросил, рассматривал ли кто-то такой вариант и мнения подойдет или нет, математика с расчетами это лишнее.. такой вариант дешевле и надежней АРБ (ИМХО)

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

ну вообщето он дороже арб.на кореякии в зад арб наш стоит 1300 енотов.от тудова не проблема притащить.по крайней мере мне.

Ссылка на комментарий

на фото нарисовано что с компресором.а так не знаю.компрессор стоит если не ошибаюся еще 300 енотов.но можно замутить с рессивиром и тот что пользую для нокачки колясок.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Крмпрессор и весь обвес крайне желательно использовать от ARB....проверено, не раз..и не два...В теории звучит, конечно...что и Беркут можно поставить + ресивер из огнетушителя (или от ПАЗ-а..или разные варианты). НО, почему-то штатный компрессор+ресивер от ARB работает надежно, долго и без проблем...а варианты от Беркут (Агрессорр и пр) начинают "глючить" в самый неподходящий момент :)

 

з.ы. в комплект компрессор+ресивер+фурнитура не входят, приобретается отдельно. и еще дополнение, если соберетесь ставить блокировку от ARB, запаситесь ВСЕМИ подшипниками что стоят в мосту: опорные на диффе, хвостовика и подшипниками полуоси. Грамотные установщики будут перебирать мост...Говорю не голословно,, общался с диром ген представительства ARB из Омска, мужик доходчиво объяснил почему именно так и ни как иначе. Дело в гарантии на изделие...если в подшипниках есть люфт, то вероятность не срабатывания (а равно как повышенного износа самой блокировки) и не выдерживания гарантийного срока резко возрастает...соотвественно им просто не выгодно такое положение дел. Вот и перебирают мосты. Есть конечно исключения, когда машина с новья, из салона...но таких единицы.

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

По поводу китайской пневмо принудиловки содранной у ARB, думаю заказать у них несколько комплектов, в том числе в передний мост, они за месяц обещают изготовить как новую модель.

Так вопрос в том что лучше на перед воткнуть самоблок или принудиловку, по бюджету (с учетом установки) получается 17500р / 35000р соответственно. Делема !!!

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Вот таблица совместимости принудительных блокировок:

Vehicle/Model Axle Loc'n Year Description Shaft

Diameter Shaft

Spline Ratio OFF-ROAD

Part No.

Musso / Rexton /

Korando Rear 1996 on Dana 44, manual 33.3 (1.31") 30 4.55 RD06

RD116

1996 on Dana 44, automatic 33.3 (1.31") 30 3.73 RD07

RD117

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Мне писали про самоблоки из нижнего Новгорода, что они расыпаются, но знакомый пробежал на неи 160т.к. а я уже 14т.км и все нормально. Китайские АРБ заказал на Ховер, посмотрим как они побегают, нельзя говорить о качестве продукта не попробовав.

Ссылка на комментарий

посмотрел мувик про левый airlocker - да чушь собачья, бурление высосанное из пальца на ровном месте

 

оригинал выдал 3.1т тяги и сломал полуось нахрен расклинив ее в диффе

неоригинал выдал 2.9т тяги развалив нахрен сам диф

вы разницу то чувствуете? 200кг тяги! это блин разница?

 

 

ну да одно развалило диф а второе разклинило полуось внутри... а не пофиг ли? этот кетайский локер стоит столько же сколько новая оригинальная полуось с комплектом подшипников... и какая нахрен разница если в обоих случаях придется домой на передке добираться и так и так

 

 

да оригинал конечно лучше, но писать что кетай после такого теста это фуфел я бы не стал, да хуже, но лишь незначительно и стоит он при этом более чем адекватно

 

если б кетай развалился при 1т, я бы сказал - да, мусор... а так, он выдал 6400лб против 6900лб - достойно!

кто сильно паникер - шестерни токарю в зубы, забубенит из лучших сортов расейскай стали, и этот кетай, как и оригинал, станет ломать оси как семечки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А какой это мост ? ГП 3.54.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3768 вот тема изучай ищи свой

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может и баян,но выложу ссылочку=

http://offroadmagaz.ru/blokirovka-diphpherenciala-dlja-ssangyong.html

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...