Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кольский, п/о Рыбачий, Хибины 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

Mortalle

Как оно ДОЛЖНО быть:

 

Не факт что так должно быть....Местность вроде угадываеться. И пара красивых снимков. 

А палатки и  лагерь  никогда не фотаю. Зачем? ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий

Красоты  в  мире  полно, разной.  Стоит ли  себе  отказывать  в  познании красоты, с  которой  ты  еще не знаком?

Мне  тоже  показалось, что  одной поездки на  Рыбачий  вполне  достаточно. И  это  при  том, что  я  застал  там  и  солнце, и  дождь  с  ветром, и  северное  сияние   до кучи. Плюс  застали  там  учения, носящиеся  по  острову  танки, стрельбы и т.д.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Матвеич, Mortalle....

Да стоит, конечно стоит. Не об одной поездке своей не жалел. Надо ездить чтоб кровь в костях таза не застаивалась и, хотя бы, как Степа говорит, чтобы моральное право иметь выносить свое суждение и участвовать в диспутах с вами. Но, Тань, разговор о том, что есть места, куда хочется вернуться, а есть места куда хватает и одной поездки.

Да ну. В одну машину - тоска зелёная.А бухать с кем???

Что-то я не припомню за тобой сильного ухода в синеву. да и грех тебе жаловаться: жена с ребенком всегда могут компанию составить. Мне сложнее, у меня кворума нет. Приходиться собакой дырку за столом затыкать.
Ссылка на комментарий

Приходиться собакой дырку за столом затыкать.

Не самый плохой вариант. Может я даже предпочел бы его некоторым другим.  :mellow:

Ссылка на комментарий

В одну машину - тоска зелёная

Не заметил.

А бухать с кем???

Альтернативы нет? :huh:

Ссылка на комментарий

Может я даже предпочел бы его некоторым другим.

Олег, она пьяная - дурная. Да еще норовит всю закуску съесть.  :biggrin:

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Олег, она пьяная - дурная.

А ты ей столько не наливай.  :P

Ссылка на комментарий

Красота попёрла:

А это-то тут каким боком?
Ссылка на комментарий

 

Что-то я не припомню за тобой сильного ухода в синеву. 

 

Дык ты с нами и не катаешься никуда. 

Ссылка на комментарий

 

Что-то я не припомню за тобой сильного ухода в синеву.

 

Дык ты с нами и не катаешься никуда.

Видимо чего то боится :)
Ссылка на комментарий

Ну  вот, затоптали парня  Носороги!   :biggrin:   :blush:

Он отбивается от стада :) :) :),прямо не носорог,а бегемот одиночка :)

А вообще Степан,ты же сам свидетель,я и Вадим не пьем ;)

Ссылка на комментарий

 

 

А вообще Степан,ты же сам свидетель,я и Вадим не пьем ;)

 

НИ НИ!  Мы не такие.Мы утром Гаишникофф боимся. :ph34r: 

Ссылка на комментарий

Хе-хе-хе.

3,14здите, 3,14пиздите....

Ссылка на комментарий

Видел, помню, не пьют, не   курят   и   ,и   не  сквернословят  в  общественных  местах   :blush:  :blush:  :bw:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степ, а к тебе точно те ребята приезжали?

Ссылка на комментарий

Да тогда Степа сам уже пребывал ..... в параллельной галактике..... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да тогда Степа сам уже пребывал ..... в параллельной галактике..... :biggrin:

Будь  спок! Я  в  тот  день  ваще  не  пил, вот.  :biggrin:

А  галактика  та, которая  надо  галактика  :br:

А носороги  были  точно, это, я  думаю, они  ночью  дерево  сломали  а  не  ветер, как  многие  думают . А  еслиб  пили, то  весь  лагерь  порушили бы. :biggrin:  :biggrin:  :br:

Ссылка на комментарий

А носороги были точно, это, я думаю, они ночью дерево сломали а не ветер, как многие думают . А еслиб пили, то весь лагерь порушили бы.

 Все больше сомневаюсь.

Ломать - на это парни (которых я знаю) не способны. Они (в отличии от меня) даже корозащитку пользуют.

Разве что разворачивались...

Ссылка на комментарий

Одним авто, вдвоем с супругой, сегодня выехали с Кольского и Карелии. 

Сентябрьские плюсы:

-мало народу;

-мало летучих грызунов;

-много ягоды, брусника, черника. Есть клюква, но лазить по болоту нуб его..., проще купить.

-грибов много, но белые уже отходят;

Минусы:

- прохладно, днем в среднем +6, ночь от нуля, точно х.з. Но конденсат на палатке, утром замерзал.

Основная цель похода- проход на лодке по Беломорским островам- выполнено.

По рыбалке на Белом море в это время.

Сетки я не признаю, только спининг и удочка.

С глубины 30 метров, треска, с 50 камбала. Из десятка пойманных рыб, забиралась пара, подходящих по размеру. Клев хороший. Три,четыре трески  на ужин для двоих- обожраться за глаза.

   Отпущенная треска, имеет особенность, с минуту лежать вверх пузом, затем уходит. 

   Ловить, что на спининг, что на удочку ( пескожил), примерно одинаково. На спининг, т.к. ловишь со дна, цепляется всяка разна гадость.. Удочка в этом плане лучше.

   Рыбалка по озерам, дает в основном плотву, коей валом, реже окунь, еще реже щуку.

  По рекам типа Кереть, если найти яму метров 10ть, главное пробить стаи окуня, и со дна ловить благородную рыбу. Окунь, не дает наживке упасть на дно.

  Ходили на ПВХ лодке 365, мотор Тохарик 9,8, тащил лодку 2чел+груз нормально, но против ветра, хотелось уже пятнашку, но по весу, таскать в одного ее не охота.

   После моря ушли на север Кольского, там все стандартно. Ягода есть, грибов меньше, красоты больше чем летом, из за появления в палитре желто-красных цветов.

  С дуру попробовал можевеловые ягоды, в это время они уже созрели. Есть их не приятно, но добавлять в пищу или напитки, наверное можно. Очень напоминают корицу.

  По дороге.

Обычно я ночую в Воронеже в субботу, срываюсь от туда пораньше, часа в четыре. Прохожу Москву не по МКАД,, а через центр, мимо Кремля и на Ленинградку. Получалось не плохо.

  В этот раз, решил проехать также, но с выходом на Ярославку. Этот фокус уже не проканел. До северо-востока (Софрино) добрались быстро за МКАД, до Сергеев-Посада, дикая пробка. Провели в ней 4 часа.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...