Перейти к содержанию

Кольский, п/о Рыбачий, Хибины 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Блин блинский, у меня с 3го отпуск стоит в графике. И как я понял перенести на позже легко, а вот наоборот - нереально :bw: . Пойду канючить.

Опубликовано
SENYA1168

у жены зарплату начислять начало месяца надо! не отпускают по любому!!!

еще вопрос со мной не понятен,сейчас опять смена работы будет!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

конец Июля накрылся! у жены начальница уже взяла билеты для своего отдыха!

получается пока с 7 августа надо думать)

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

с датой определились старт из дома 7 августа возвращение домой 23 августа

сначала рыбачий,потом хибины,онега и домой)

заявку отправил) спасибо за ссылку!

Изменено пользователем РОСТО
Опубликовано

Не боись , напишут. У нас люди едут с 3 по 13, тож подавали, ответили в течении 2х недель. Блин, на работе реорганизация. Ваще по числам непонятно.

Опубликовано

Сегодня специально переспросил на счёт приглашений. Народ говорит как тока заявку подали сразу появилась типо вывески "добро пожаловать в национальный парк...", может, конечно и на почту чего придёт  :bw: , но вроде это просто учёт туристов. Может и ошибаюсь...

Опубликовано

С другого форума: 

"Отправил данные на согласование по вышеуказанной ссылке. Ни ответа, ни привета. Позвонил в Министерство, сказали, что есть пока у них проблемы с этой электронной версией согласования. Посоветовали либо отправить по почте письмо с заявлением о согласовании, либо  в электронной форме отправить лист согласования, но позже, через месяц-полтора."

Опубликовано (изменено)

Теперь так: Получение согласования для посещения природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний" http://mpr.gov-murma...09.oopt/forms/ 

Поправлю ссылку, работает с 10.00 сегодняшнего дня.

Получение согласования для посещения природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний" гражданами РФ

 

Возможны изменения, о чем прописано на этом сайте. Так, что со временем, и эта ссылка может перестать работать.

Изменено пользователем Azovsky
Опубликовано

Поеду на Рыбачий или нет, но на всякий случай заявку подал. 

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Только что вернулся с Рыбачего. Там все по старому, никаких егерей и прочей контры не замечено. На всякий случай регистрировались на сайте перед поездкой.

Опубликовано

На обратном пути нашли симпатичную деревенскую гостиницу http://www.kamenbor.ru/

 

650км от МКАДа, 600р койко-место, кухня, русская баня, вежливый персонал.

Опубликовано (изменено)

В чём фишка , почему по Ярославке ехал ?

Езжу по Ленинградке , останавливаюсь в Вилге . От Москвы примерно 1тык и до Мурманска тоже .

Изменено пользователем Turner
Опубликовано

В чём фишка , почему по Ярославке ехал ?

 

Предположу, что фишка - в отсутствии на ней как минимум Вышнего Волочка и Светофорогорска Солнечногорска :)

Опубликовано

В чём фишка , почему по Ярославке ехал ?

Езжу по Ленинградке , останавливаюсь в Вилге . От Москвы примерно 1тык и до Мурманска тоже .

Ленинградка выест мозг на подъездах к Москве, да и места от Вытегры до Медвежьегорска красивые)

 

Дорогу эту активно делают, уже ехать приятно. На круизе прошел добрую половину пути. Через год-два от Вологды до Мурманска будет ехать одно удовольтвие.

 

P.S. Спасибо тебе, Стизу и, в особенности, Железнодорожнику, за решение вопроса с колодками.

В результате Железнодорожник отправил нам с нарочным колодки к повороту на Лоухи.

 

P.P.S. На Среднем встретили человека на стоковом РП, который неудачно сел в броде и затопил салон. Соотв. вся электроника встала.

Восстановили ему тут же блоки и поехал он дальше. В тот день был его праздник - вероятность встретить в тех краях двух электриков по тагазам разом космически ничтожна)))

  • +1 1
Опубликовано

за решение вопроса с колодками.

Что случилось?

Опубликовано

На Рыбачьем воды много?

Опубликовано

На Среднем встретили человека на стоковом РП, который неудачно сел в броде и затопил салон.

В каком месте на Среднем? Возле Земляного наверное  69.785424°  31.952746°? Если там, то он про объезд знал?

Или в другом месте?

Вы как по Западу Среднего ехали, по берегу или Верхом через Батарею Поночевского, что там с дорогой? 

Возле в/ч еще вечно противная лужа, почти рядом  с "Двумя братьями", если верхом ехать.

Опубликовано

Рядом с разрушенным мостом по дороге от перешейка до братьев. Знал ли про объезд - хз. Мы туда ехали через брод ради развлекухи, обратно через объезд.

 

На перешеек ехали побыстрому по западному грейдеру, восточная дорога через музей уже не интересна, накатались в прошлые разы.

Опубликовано

как передние токики ? Резинки подъелись на грейдерах ? 

Опубликовано

У меня сейчас монро по кругу. Все резинки целы. 

По самим амортизаторам вывод такой: комфорта максимум из того, что пробовал, но держать большую скорость на крупных ямах нельзя, можно поймать раскачку.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...