Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кольский, п/о Рыбачий, Хибины 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

https://cloud.mail.ru/A5A94C030BF146C38952672AE6DF720C


Кстате, про расход.

И туда и обратно ехали против ветра. В итоге у РП 3.2 и муссо 2.3ТД МКПП получалось примерно одинаково, около 12л по трассе. В среднем за поездку 13л. Правда у муссо экспедиционник с шмурдяком, у РП - голая крыша.

Ссылка на комментарий

Андрей, а на каком масле катался на Кольский? Я залил Лукойл 5/40 SN. Посмотрю, как покажет. Если угара сильного не будет, буду думать серьезно о переходе на него. 

Вопрос все же по теме. Не пинать.

Ссылка на комментарий

Я залил Лукойл 5/40 SN. Посмотрю, как покажет. Если угара сильного не будет, буду думать серьезно о переходе на него.

Олег, я ежу на нем уже три года. Устраивает во всем. Только брать нужно у оф.представителя. Впрочем, кк м любое другое масло.

Ссылка на комментарий

https://cloud.mail.ru/A5A94C030BF146C38952672AE6DF720C

Кстате, про расход.

И туда и обратно ехали против ветра. В итоге у РП 3.2 и муссо 2.3ТД МКПП получалось примерно одинаково, около 12л по трассе. В среднем за поездку 13л. Правда у муссо экспедиционник с шмурдяком, у РП - голая крыша.

 

ОЙ!Йоооо.... 909 мегов. Нет уж. Это из дома, по стеклянному каналу.

Прошлый год, там же. Экспедиционник+шмурдяк  - 14-15 литров. Максимум что удавалось протянуть на баке (лампа-лампа) 460 км.

Ссылка на комментарий

 

Предположу, что фишка - в отсутствии на ней как минимум Вышнего Волочка

http://www.yaplakal.com/forum7/topic975173.html

Объезд открыли там уже.

 

Ехал по этой дороге 3 и 27 июня ещё в тестовом режиме . Длина около 75 км , четыре места для отдыха , заправок пока нет .

*******

Давненько кто-то интересовался , как в кемпингах с собакой ? В Вилге и в Янишполе( район Петрозаводска)  за дополнительные 250 рэ разрешают .

ЗЫ; Олег , если вдруг чего - звони . Я до 3-4 августа буду в Мурманске

Ссылка на комментарий

Господа, моё почтение.

Если кому не жалко и если есть у кого поделитесь навителовским или гарминовским треком для поездки по рыбачьему и среднему. Случилось так, что мы вдвоем с сыном в августе выдвигаемся туда. Так как первый раз, одна машина и пацан на борту, рисковать и ломиться не зная куда нет желания. В инете смотрю - не то всё.
Машин - жип небольшой ))),  АТ резина.
Благодарность моя не будет знать границ, в разумных прределах конечно )))

Ссылка на комментарий

Давненько кто-то интересовался , как в кемпингах с собакой ? В Вилге и в Янишполе( район Петрозаводска) за дополнительные 250 рэ разрешают

Под Петрозаводском - да. Просили залог за собаку. Так понимаю, что на случай порчи чего. А вот в Мурманской области размещались совершенно безо всяких проблем. Конечно, вопрос о собаке решали на стадии бронирования. Это не юг, на Севере к собакам отношение более уважительное.

Ссылка на комментарий

Олег , если вдруг чего - звони . Я до 3-4 августа буду в Мурманске

Я понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, моё почтение.

 

Если кому не жалко и если есть у кого поделитесь навителовским или гарминовским треком для поездки по рыбачьему и среднему.

Привет . Я последний раз использовал http://hikebikemap.org/. На 4PDA.ru (требуется регистрация) скачал приложение Маверик для андроид , загрузил необходимые карты и жми да дуй .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Стартуем  сегодня в 7:30 из Ярославля. :bo:  Муссо и три патриота. В планах объехать по побережью средний и рыбачий, передвижение на местности по усмотрению экипажей. На обратном пути, возможно, Хибины.

P.S. Посмотрел по форумам, народу едет в те края ну оочень много. Как бы в пробку не попасть  az . Может с кем из форумчан и пересечёмся.

Ссылка на комментарий

 

... Посмотрел по форумам, народу едет в те края ну оочень много. Как бы в пробку не попасть... 

  Настолько много, что в Териберке местные закрыли въезд для машин на побережье, ибо засрали всё. Проехать конечно можно, но впритирочку. Думаю, защита местным населением побережья от толп всёзасирающих туристов на этом не закончится.

  P.S. Перед въездом на пляж организована стоянка для машин, где можно оставить своё транспортное средство и прогуляться по побережью пешком.

 

DSCF2396.jpg

DSCF2270.jpg
Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

Друзья, планирую поездку на Рыбачий, выезд 19-22 августа, в итоге - собирались многие, а едем только одним автомобилем. Ищем компаньонов, т.к. 1-м а/м стремно, да и скучно.

РП, небольшой лифт подвески.

Ссылка на комментарий

 

 

... Посмотрел по форумам, народу едет в те края ну оочень много. Как бы в пробку не попасть... 

  Настолько много, что в Териберке местные закрыли въезд для машин на побережье, ибо засрали всё. Проехать конечно можно, но впритирочку. Думаю, защита местным населением побережья от толп всёзасирающих туристов на этом не закончится.

  P.S. Перед въездом на пляж организована стоянка для машин, где можно оставить своё транспортное средство и прогуляться по побережью пешком.

 

DSCF2396.jpg

DSCF2270.jpg

 

 

 

Всем привет.Я хоть и сменил автомобиль,но на форум захожу регулярно.Так вот были мы там в конце июня 2015 г.  с женой.Дорога перегорожена,чтобы мусор не высыпали машинами,а не от туристов( в наше присутствие блок лежал в стороне видно оттягивали).Простояли у водопада три дня,проходной двор и днем и ночью.

post-5105-0-92190700-1438960823_thumb.jpg

post-5105-0-80168100-1438960959_thumb.jpg

post-5105-0-66380100-1438960966_thumb.jpg

post-5105-0-86007200-1438960973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья, планирую поездку на Рыбачий, выезд 19-22 августа, в итоге - собирались многие, а едем только одним автомобилем. Ищем компаньонов, т.к. 1-м а/м стремно, да и скучно.

РП, небольшой лифт подвески.

 

У меня такая же фигня была,собирались 4 машины.В итоге вдвоем ездили (в 2013 с зятем, 2015 с женой).Едь и ничего не бойся.Главное правильно оценивай возможности (свои и авто).Удачи в путешествиях.

Ссылка на комментарий

 

 

Друзья, планирую поездку на Рыбачий, выезд 19-22 августа, в итоге - собирались многие, а едем только одним автомобилем. Ищем компаньонов, т.к. 1-м а/м стремно, да и скучно.

РП, небольшой лифт подвески.

У меня такая же фигня была,собирались 4 машины.В итоге вдвоем ездили (в 2013 с зятем, 2015 с женой).Едь и ничего не бойся.Главное правильно оценивай возможности (свои и авто).Удачи в путешествиях.

Спасибо, надеюсь все удастся! Если кто соберется, мой тел. 89109731893
Ссылка на комментарий

Послезавтра стартую. Одной машиной, с сыном 14 летним. Тоже страшновато, а что делать ? Кому сейчас легко ?

Ссылка на комментарий

Послезавтра стартую. Одной машиной, с сыном 14 летним. Тоже страшновато, а что делать ? Кому сейчас легко ?

 

Я с сыном в 2012 году на 5 слет ездил на Алтай ,и сразу на Байкал рванул.Ему тогда тоже 14 было,он всю дорогу ел да спал.Круг получился 13000 км. Стоит только начать,а потом....

Ссылка на комментарий

Одной машиной, . Тоже страшновато, а что делать ?

Я в основном так и путешествую. Одной машиной . Я и штурман.  И еще собака. Ну, втроем.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вернулись с Кольского. Что было задумано, то прошли. Обогнули п-острова по побережью, дошли до м. Цыпнаволок и даже чуть дальше.post-2313-0-35363400-1439446189_thumb.jpgpost-2313-0-62628800-1439445988_thumb.jpgpost-2313-0-30472800-1439446190_thumb.jpg

Остальные фотки по ссылке. Замучаешься уменьшать что бы сюда вставить.

https://fotki.yandex.ru/users/senya1168/album/490718/

P.S. На Среднем встретили форумчанина назвался "веник", если я правильно расслышал.

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Съездили на средний - рыбачий - хибины. Ответственно заявляю, 1-м автомобилем ехать можно, если что-то приключится, движение там такое, что кто-нибудь да поможет. У нас, к счастью все прошло нормально, тачка не подвела. Немного фото: https://mega.nz/#F!UQ9FFKjL!7Db4ZzL1cEL_-aESpv5MqA

 

К своему позору не смогли подъехать к маяку на Немецком. Всякий раз упирались либо в непроходимые направления, либо подъезжали к погранцам, на что те начинали суетиться, бегать, подходить к ним близко, тем-более расспрашивать про пути подъезда у них как-то не рискнули.

 

Не смотря на то что у нас был трек, подъезд так и не нашли. 

Так вот, может быть кто-нибудь выложит свой трек с подъездом к маяку, ибо понимаю что сложного с подъездом ничего нет, просто где-то не там свернули.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...