Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

у тебя все коды сохраненные, надо было потереть все коды нафиг и опять погонять мотор что вылезет...

но скоерее всего вылезут опять все (Может не сразу), потому как некоторые из них не имеют общего ничего... например датчик распреда обычно тупо от нагрева отрубается (хотя может отрубаться в любом температурном диапазоне - от него мотор сразу тупеет.

по дросселю я не очень помню по кодам - на оба потенца ругается или только на один, в любом случае нужно проверить что там (может визуально проблема будет видна (прокодка, контакты) либо отлочить когда вылазит ошибка - на некоторых авто бывает так что толкьо при тапке в пол раз и ошибка на потенц фиксится...

в общем с каждой ошибкой нужно работать...

а по поводу насоса - может он у тебя увидел задвинутые адаптации в плюс и на этом основании насос приговорил, мне по ошибкам это не видно... тут в параметры нужно глазеть после того как ты пофиксишь основные траблы...

 

.где я нахожусь нет возможности повторно диагностировать.

 

можешь сам диагностировать двигатель

Изменено пользователем hfmscan
Ссылка на комментарий

ошибка распредвала может появляться при неправильно выставленной цепи (ремня) грм ( растянулась цепь, перескочила , неправильно выставили при замене)...попробовать отцепить дпрв (если, канешн, двиг без него работает) и покататься...

Ссылка на комментарий

ошибка распредвала может появляться при неправильно выставленной цепи (ремня) грм ( растянулась цепь, перескочила , неправильно выставили при замене)...

попробовать отцепить дпрв (если, канешн, двиг без него работает) и покататься...

присоединяюсь, может.

только вот я логику не понял - после того как отцепил - будет все тоже самое как и при актуальной ошибке... что тут можно понять?

на метки ГРМ грешат когда видят что датчик работает (светодиодом, или осцилом) а ошибка не пропадает... хотя если уж осцилограф есть то сразу синхру снимать и станет понятно и работа датчика и правилен ли момент его срабатывания.

Ссылка на комментарий

логика в том, что мозги перестанут принимать во внимание показания дпрв и двигать зажигание... глохнет с хлопком- похоже на то, что зажигание убегает... да, мотор-тестером осцилки снять с дпкв и дпрв и мозг не напрягать... хотя чё-та не припомню, штоб по дпрв просто так ошибка вываливалась.

Ссылка на комментарий

зажигание от дпрв не зависит, вернее зависит косвено. просто когда нет сигнала дпрв то комп отрубает регулирование по датчику детонации и как следствие ставить карту зажигания "безопасную", поэтому авто тупеет... почему они так сделали - непонятно, ибо в первых версиях ХФМ такой ерунды не было...

Ссылка на комментарий

Хлопки при неисправном ДПРВ идут не из-за сдвига зажигания. А от того, что мозги не зная, какая сейчас фаза, ссут форсунками и так, и так. В 2 раза чаще. От этого и тупизна, и лужи бенза в коллекторах.

На старых криво диагностируемых мозгах проблемы ДПРВ хорошо заметны по адовой бензиновой вони от выхлопа.

Ссылка на комментарий

наверное в машине кроме дпрв еще что то было неисправно раз пишите про адовую смесь и лужи бензина. отсутствие дпрв на смесь (на состав) практически не влияет. да, есть проблема при резком газе, типа провал(причину вы указали), но это как-бы единственный косяк... в статическом режиме все рабоатет нормально и смесь в порядке...

если бы попарно-параллельный впрыск влиял на лужи бенза то как же работали двигатели с механическим впрыском на которым форсы ссат вообще постоянно - и ничего, ЕВРО2 выполняли :)

Ссылка на комментарий

"Наверное, если бы"... Я объяснил, как это работает на наших моторах. Коррекции при неисправном ДПРВ до упора и все равно, вплоть до расплавления катализаторов. Чек, ошибки и по ДПРВ, и по смеси. Лошадиный расход. Вонь.

 

При замене ДПРВ все, естественно, приходит в норму.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите коьпьютер выдаёт ошибки Р0171 или Р0174, и не развивает обороты, 4000 и отсекает

Р0171 Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)

Р0174 Смесь блока цилиндров №2 слишком бедная

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

если стоишь на месте, то и дОлжно отсекать...бедная смесь ещё может быть из-за малого давления в рампе, загаженных форс..это из простого..

Ссылка на комментарий

подскажите коьпьютер выдаёт ошибки Р0171 или Р0174, и не развивает обороты, 4000 и отсекает

 

вероятен подсос воздуха через ВК, обычно через трубки отбора вакуума на ПП

Ссылка на комментарий

повнимательнее с расшифровкой ошибок.. у ссангов есть нюансы (как внезапно оказалось)))

Ссылка на комментарий

Коллеги здравствуйте.Сколько тыс. км  в среднем ходит двиг 2,3 до капиталки,или по другому- пробег 150тыс.км это уже много или как?

Ссылка на комментарий

Вчера с большим трудом завел машину. Два раза секунд по семь крутил в холостую. В конце второго раза зажигание стало схватываться через раз. Третий раз завел через секунд тоже..., семь-восемь непрерывного кручения стартером. Завелся, как прокашлялся.

Я бы это сравнил с залитыми свечами, как когда то , помнится такое бывало на Газельвагене ( покрутил стартером, типа просрался). 

Машина стоит в гараже, не отапливаемом. За пару-тройку дней до вчерашнего дня, был в гараже, завел двс и тут же , примерно через три-четыре сек. заглушил его (только он вышел на повышенные обороты прогрева). Могло это как то быть причиной трудного пуска вчера?  :bw:

До этого всегда заводился без вопросов.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

было давно на 2.3, думки свёл к образованию конденсата в цилиндрах, ситуация схожая с твоей. 

Ссылка на комментарий

было давно на 2.3, думки свёл к образованию конденсата в цилиндрах, ситуация схожая с твоей. 

Вот и я подумал об этом. Именно так и завелся, тяжело, с просером, но потом все как по маслу. (ТТТ)

Ссылка на комментарий

Вчера с большим трудом завел машину. Два раза секунд по семь крутил в холостую. В конце второго раза зажигание стало схватываться через раз. Третий раз завел через секунд тоже..., семь-восемь непрерывного кручения стартером. Завелся, как прокашлялся.

Я бы это сравнил с залитыми свечами, как когда то , помнится такое бывало на Газельвагене ( покрутил стартером, типа просрался). 

Машина стоит в гараже, не отапливаемом. За пару-тройку дней до вчерашнего дня, был в гараже, завел двс и тут же , примерно через три-четыре сек. заглушил его (только он вышел на повышенные обороты прогрева). Могло это как то быть причиной трудного пуска вчера?  :bw:

До этого всегда заводился без вопросов.

 

Могло. Эта причина и есть: завел холодную-заглушил. Не давно сосед переставлял мою машину,  ремонт асфальта во дворе. Завел- переехал 10 метров-заглушил, на следующее утро я еле завел. Сначала схватила заглохла, потом молотила без вспышек, пока горшки не продулись. Я эту тему знал и до этого случая, и всегда когда завожу холодную даю прогреться несколько минут, потом только глушу, да же если проехать надо метр.

Изменено пользователем vvn
Ссылка на комментарий

Вчера с большим трудом завел машину. Два раза секунд по семь крутил в холостую. В конце второго раза зажигание стало схватываться через раз. Третий раз завел через секунд тоже..., семь-восемь непрерывного кручения стартером. Завелся, как прокашлялся.

Я бы это сравнил с залитыми свечами, как когда то , помнится такое бывало на Газельвагене ( покрутил стартером, типа просрался). 

Машина стоит в гараже, не отапливаемом. За пару-тройку дней до вчерашнего дня, был в гараже, завел двс и тут же , примерно через три-четыре сек. заглушил его (только он вышел на повышенные обороты прогрева). Могло это как то быть причиной трудного пуска вчера?  :bw:

До этого всегда заводился без вопросов.

Да, бывает такое. Ничего страшного. Просто если завел холодный, дай ему хоть минуту поработать.

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем спасибо за ответы!!  :br:

Ссылка на комментарий

Мужики может кто знает? У меня тагер 2,3 бензин пробег около сотки, стоит газ. Недавно двигло чуть-чуть начал стучать, со  временем стук усилился, хотя характеристики  двигателя не менялись. он всё так же бодро ездил, я всё равно отогнал его к спецам, после прослушки они сказали, что это возможно шатун, я надеялся на цепь, после вскрытия выяснилось что 1 поршень стучал, и сделал небольшую выработку, да и остальные поршня тоже не в очень хорошем состоянии. Итог: нужна новая поршневая группа следующего размера, шлифовка, вкладыши, прокладки и сальники. Хороший знакомый предложил мне двигатель б\у в отличном состоянии 1997 г.в. с мерса, но 3,2 л, он стоял на автомате и пролежал 5 лет в гараже. Подскажите подойдёт ли он к мкпп на мой тагер, просто у меня есть подозрения: 1. Мозги не подойдут; 2. Автоматы вроде как 4-ёх ступенчатые, а мкпп 5-ти ступка. И если подойдёт, то нужно ли перебирать его после столь долгого лежания в гараже??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...