Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Температуру показывает как обычно застывает в середине и всё.

У датчика 4 вывода, 2 на показометр, а 2 на ЭБУ, вот та часть которая на ЭБУ и может парить мозг, проверять надо БК или сканером
Ссылка на комментарий

и ишшо- при запуске попробовать приоткрыть воздушную заслонку (нажать акселератор), если запустится, неисправен канал хх

Ссылка на комментарий

Доброго времент суток)

Подскажите по двигателю 2,3 бенз пожалуйста. Перегрелся двигатель->задрало юбку 4 поршня->подрало стенку цилиндра. Растачивается ли этот блок? Либо растачивается-гильзуется? Одним словом как лучше поступить в данной ситуации?

Данный аппарат во владении не долго, по этому еще не в курсе(до этого был обладателем тазов), не хотелось бы запороть двигло с 40000 пробегом))

Заранее спасибо)

Изменено пользователем AlexHeaD
Ссылка на комментарий

то есть он не растачивается? И капиталку что ли не делают им? Просто я видел на EXIST'е ремонтные размеры поршней есть. А задир не большой совсем.

Изменено пользователем AlexHeaD
Ссылка на комментарий

растачивается.сам же говоришь, есть ремонтные размеры.. теперь дёргать блок и тащить расточнику..он замерит и скажет, какого ремонта поршня куплять..

Ссылка на комментарий

Все ясно) спасибо) а то мне тут один "мастер" с пеной у рта доказывал, что этот блок не точится из за того что стенки тонкие между цилиндрами)))

Ну а тут отписался с тем интересом, что может кто сталкивался и что подскажет.

Ссылка на комментарий

Предыдущий "наездник" доехал с Москвы до дома(1200 км) на неработающем термостате,ну естественно я так полагаю что двигатель у него кипел за эту дорогу не один раз. Я купив сей агрегат перегонял его к себе(это около 30 км) когда на очередном подъеме появился стук и он просто встал. Открыл капот-выдуло прокладку гбц нафиг, ну и охлаждайка в масло, а масло в охлаждайку.

ГБЦ уже отремонтировали, так как её повело на 0.17 мм в районе 2-3 цилиндра. Вкладыши и коленвал-в идеале.

вобщем вот что при вскрытии получилось на 4 ом цилиндре

Hi5QBHwO8O_thumb.jpg 35JWpxSL73_thumb.jpg bETTSQiffs_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexHeaD
Ссылка на комментарий

думается мне, что косяк твой...если движок уже был гретый, то и патрубки бы сразу начало дуть и из расширителя попёрло бы практически сразу..и температура бы полюбас поползла..т.е. ты ехал как наездник- на температуру не смотрел, на то, что печка начала дуть холодным внимания не обратил...в оконцовке двигло работало без антифриза, потянуло поршень , зажало кольца, задрало цилиндр..даже если предположить, что прокладка при покупке уже была пробита, но в масле и горшках антифриза не было (ты же проверял масло при покупке и машину запускал, пар сразу был бы виден), то значит, имела место только начальная стадия, когда газы из цилиндра поступают в систему охлаждения, и можно, постоянно доливая воду, догнать машину хоть до китая, главное, контролировать температуру..но это крайний вариант, всегда можно остановиться и вызвать эвакуатор или вытащить трос...

п.с. даже если антифриз пошел в один горшок, а ехать нужно кровь из-носу, можно выкрутить свечу с этого горшка и без фанатизьма ехать дальше..вывод один- нуна на приборы смотреть..

Ссылка на комментарий

Ну я ехал без печки) а температура поползла резко, и именно в момент затяжного подъема, когда шла колона из фур, так что я тут спорить не буду, что упустил этот момент(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу совета, при разгоне, разгон становится не плавный а дерганый, при торможении двигателем, так-же рывками на 2500-3000 об\мин. С каждой сотней км все отчетливее дергатня при рагоне. При повышенных оборотах отличная динамика разгона. Свечи, фильтры бензин воздух новые, пробег двигателя 75 000км. 92-95 без разницы Ощющение что бедная смесь, свечи серые. Движок 2.3 2007г

Ссылка на комментарий

Читать ошибки, смотреть показания датчиков в реальном времени. Мерять давление топлива в т.ч. на разгоне. Ничего нового.

Серые свечи - идеально.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дорогие форумчане.. есть проблема с двигателем.. Ищу толкового диагноста в уральском регионе.. Уфа, Челябинск, Магнитогорск....,ну и их окрестности..готов приехать.. диллеров что то уже не осталось... проблема такая если кому интересно..дергается на холодную на бензине.. при переключении на газ работает ровно без нареканий...на холодную на холостых работает ровно но иногда слышны легкое плавание оборотов.. заменил свечи промыл форсы.. поменял сетку в бензобаке( стало чуть чуть по лучше) замерил давление в рампе.. в районе 3 очков.. бк не установлен.. ездил на диагностику у нас.. но похоже протокл от санг енг муссо не подходит.. ошибки все время разные выдает.. чет устал я по разным мотаться.. хочется приехать к нормальному специалисту.. сделать диагностику и исправить..

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане.. есть проблема с двигателем.. Ищу толкового диагноста в уральском регионе.. Уфа, Челябинск, Магнитогорск....,ну и их окрестности..готов приехать.. диллеров что то уже не осталось... проблема такая если кому интересно..дергается на холодную на бензине.. при переключении на газ работает ровно без нареканий...на холодную на холостых работает ровно но иногда слышны легкое плавание оборотов.. заменил свечи промыл форсы.. поменял сетку в бензобаке( стало чуть чуть по лучше) замерил давление в рампе.. в районе 3 очков.. бк не установлен.. ездил на диагностику у нас.. но похоже протокл от санг енг муссо не подходит.. ошибки все время разные выдает.. чет устал я по разным мотаться.. хочется приехать к нормальному специалисту.. сделать диагностику и исправить..

замерил давление в рампе.. в районе 3 очков.. - вот тут и копай свою проблему, Маловато будет. А если газануть, так наверно вообще до 2 упадёт.
Ссылка на комментарий

Давление в рампе мерили на ходу.. изменения были в районе +/-1 десятки.. кто замерял сказали что давление в рампе в норме.. надо копать в другом месте. вопрос про мультитроникс.. какой можно ставить ? какой посоветуете? думаю без него дальнейшие поиски будут пустыми.

Ссылка на комментарий

вопрос про мультитроникс.. какой можно ставить ?

Любой бортовой компьютер, какой понравится по цене и внешнему виду, главное что-бы поддерживал протокол OBD-II с поддержкой ISO 9141 K-Line
Ссылка на комментарий

Слушай, ты так написал, что не понятно, обороты только на бензе плавают? Если да то смотри топливную систему, очевидно же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...