Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

порвет этот движок МКПП, как тузик грелку, без двухмассового маховика

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

порвет этот движок МКПП, как тузик грелку, без двухмассового маховика

можете сказать как установить, чтобы не криво получилось? а то двигатель почти за даром забираю

Ссылка на комментарий

тебе дрыгатель с мозгами и косой отдают? если нет,то я бы сильно подумал,стоит ли заморачиваться.по проводке много работы,подушки двигателя,выпускной тракт,дифузор и это только на вскидку,думаю подводных камней ещё много повыползает.если сам не волокёшь в этом и делать на сто собираешся,то не заморачивайся,по финансам не сколько не выгодно + к этому сам движок,тёмная лошадка,неизвестно в каком состоянии окажется.ИМХО.

Ссылка на комментарий

двигатель б\у в отличном состоянии 1997 г.в. с мерса, но 3,2 л

с пробегом мильярд?

 

 

порвет этот движок МКПП, как тузик грелку, без двухмассового маховика

МКПП Муссо Спорт с 2003 (вроде как) года, маховик со сцеплением оттуда же можно взять, вопрос тут проскакивал, что первичный вал КПП может не выдержать, т.к. макс момент переваривания вала и макс момент ДВС где-то очень рядом

 

в целом согласен со smitt72, если скучно и денег много - вперёд :)

Ссылка на комментарий

тебе дрыгатель с мозгами и косой отдают? если нет,то я бы сильно подумал,стоит ли заморачиваться.по проводке много работы,подушки двигателя,выпускной тракт,дифузор и это только на вскидку,думаю подводных камней ещё много повыползает.если сам не волокёшь в этом и делать на сто собираешся,то не заморачивайся,по финансам не сколько не выгодно + к этому сам движок,тёмная лошадка,неизвестно в каком состоянии окажется.ИМХО.

 

с пробегом мильярд?

 

 

МКПП Муссо Спорт с 2003 (вроде как) года, маховик со сцеплением оттуда же можно взять, вопрос тут проскакивал, что первичный вал КПП может не выдержать, т.к. макс момент переваривания вала и макс момент ДВС где-то очень рядом

 

 

 

в целом согласен со smitt72, если скучно и денег много - вперёд :)

 

благодарю мужики за сомнения, буду крепко думать)

Ссылка на комментарий

движок то тебе с косой и мозгами отдают?

мозгов нет, а коса я не знаю что это такое, но коробку автомат может тоже в догонку отдать, но мне не надо! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А что сделать капремонт движка так дорого? Какие суммы вам озвучивали?

В принципе не так дорого - относительно конечно. РЕмонт выходил по запчастям 35-40 тысяч + работа 25-30 тысяч. Но мне повезло, я нашёл новый движок за 65 тысяч и + снять поставить 14000. Итого 79000 против 65000, НО мотор новый с завода, да еще и старый по частям продам, ведь у меня всё целое и в отличном состоянии - пробег 102000, за исключением блока (его точить надо 3-5 тысяч), и поршневой группы ( нужно покупать первый ремонтный размер). Слава богам, что шатуны целые, если в таком моторе выходят из строя шатуны, то можно смело покупать новый мотор. Дело в том, что там стоят оригинальные сангъенговские шатуны и цена одного нового под заказ 10000 рублей!!!!! а теперь умножайте на 4. 

Ссылка на комментарий

А где новый мотор раздобыли если не секрет, в Таганроге?

В Ростове нашёл. Повезлдо сильно мне. Ибо ближайший ценник, который мне предлагали в том числе из Таганрога - 90000 руб. И то неизвестно есть ли там навесное, а у меня с навесным был

Ссылка на комментарий

возникла ошибка р012, загорелся Чек, но пока что все нормально работает. Говорят что из -за сырости якобы, но к чему готовиться?

АКПП 60 000 пробег

Ссылка на комментарий

ну для начала нужно найти, где именно косяк... мож устранится пропайкой или чисткой-сушкой..

Ссылка на комментарий

ну для начала нужно найти, где именно косяк... мож устранится пропайкой или чисткой-сушкой..

не для меня с электричеством не дружу по-жизни :(

Чаще всего что выходит из строя педалька или дачик? Думаю что проще заменить уж и забыть

Ссылка на комментарий

Не надо гадать, надо знать ;)

 

0120 это ошибка дроссельного узла. Меняется всборе, датчиков-моторчиков отдельно в природе не существует.

Ссылка на комментарий

 

Не надо гадать, надо знать ;)

 

0120 это ошибка дроссельного узла. Меняется всборе, датчиков-моторчиков отдельно в природе не существует.

 

Меняется в сборе весь дроссельный узел? 

погуглил в кореане номерки - все ли верно?

0001416525 или как альтернатива 1621413025

цены только ой-ой какие не гуманные :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...