Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Каменецкий сказал:

Жерех более 4 кг, поймал на спиннинг, блесна на фото.

f3fwYSKWFV8.jpg

xuCFPwrr0t0.jpg

6TAZu9KoQa8.jpg

Все профессионалы фотографируют рыбу на вытянутых руках)))))))

Хороший рыб...

Я таких "жерешков" и не видел никогда

Ссылка на комментарий

1 час назад, Enter сказал:

Все профессионалы фотографируют рыбу на вытянутых руках)))))))

Хороший рыб...

Я таких "жерешков" и не видел никогда

ты же по лещам специализируешься😄

ну и по теме:

 

1619011768.jpg

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
28 минут назад, индикатор сказал:

ты же по лещам специализируешься😄

ну и по теме:

 

1619011768.jpg

Вчера утром приехал, ночь был...

Ночь есть ночь... рыбы много наловил.

 

20210824_213138.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fiksa56 сказал:

чебачков садок нахерачил,

а откель в ростове чебак?там плотва сплошная.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, олег ан сказал:

а откель в ростове чебак?там плотва сплошная.

Лещ сейчас хорошо ловится, размеры от 1кг до 1,5. Быает и 2 кг, но редко. 3 кг вроде бы говорят ловили, но никто не видел, но ловили)))

Плотву у нас за рыбу не считают)))) всё равно, что гуууупики в аквариуме, вроде бы они и есть, но на них никто не обращает внимания)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, олег ан сказал:

а откель в ростове чебак?там плотва сплошная.

есть киляк,есть чебак-местное название лещя на нижнем Дону,плотвы у нас нет,есть тарань.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2021 в 22:07, Железнодорожник сказал:

Ну да, у меня старший тож там служил, на Лызыке.  После прихода со службы красную рыбу лет пять не ел ни в каком виде. А икру до сих пор. Эт сколько же..В 07 он пришел ,значит 14 лет. А я люблю икорку,грешен!

Офф... Я когда со срочной пришёл домой,...... мне Мама, по секрету (1984гг) -:"Я тут баночку икорки красной достала по знакомству.... , пойдём я тебе бутербродик сделаю!"🥺.

Блинн..... до сих пор стыдно как то! Я когда сказал, что ВИДЕТЬ её не могу (икру), так она в шоке была😁 Говорит -:"Ничего себе? Мы тут по знакомству... , а он? Видеть не может!!!!" Привёз бы, может мы тоже не могли б видеть!!!

Вот ведь судьбинушка.... . Нас шманали, да так, что в чемодане кроме как по описи, ничего не может быть другого. Золотого корня насушили, так весь изъяли. А мы ведь родителям собирали.....  .😔

Ссылка на комментарий
В 28.08.2021 в 16:22, fiksa56 сказал:

А я с утречка ,чебачков садок нахерачил, и в 11уже дома был.

Офф.... Анекдот

Автобус...

Сидит девушка, над ней (уже с утра) пьяненький мужичок... Как неровность на дороге, так -:"Ик!" .... "Ик"..... "Ик".... 

Девушка не выдерживает, и в сердцах говорит, с возмущением: "Мужчина??? Вы пьяны!... Вы!!! Безобразно пьяны!!!! Вы, омерзительны!!!!

Он - :"Ик...... А у вас ноги кревые, ... Ик..... а я, завтра буду трезвым... Ик...!"😁

Изменено пользователем alex_r27
опечатка
Ссылка на комментарий
В 29.08.2021 в 09:02, олег ан сказал:

у нас тарань,плотва,вобла и пр зовётца чебак.))

А у нас все это зовется сорошка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, saha61 сказал:

А у нас все это зовется сорошка.

Богат русский язык,чем то напоминает диалог иностранца(И) попавшего в деревню и ставшим свидетелем как бабка(Б)ругается на гусей.

Б- А ну пошли кыш,собаки!

И-в недоумении-Бабашка,это же гуси!

Б-Да они свиньи,весь огород перекопали!_

Ссылка на комментарий
2 часа назад, saha61 сказал:

А у нас все это зовется сорошка.

Сорога (сорожка) у нас - отдельная рыба.  Плотва - это плотва (маленькая - плотвичка). Воблу только вяленую видел, как и тарань, хотя на воблер у нас ловят.  Чебак?  Нет, не слышал.

Ссылка на комментарий

Начал рыбец ловиться...

рыбка очень вкусная, вяленая...

А клюет как... сидишь, ночь наблюдаешь за вершинками и тут бешеная поклевка, квивер со светляком чуть ли не до воды прогибается и начинает прыгать вверх, вниз с амплитудой пол метра, прилив абреналина, что это было))) на вываживании сумашедшие рывки и сход в 10 метрах от берега. Тонкая губа у рыбца и этими рывками он разбивает прокол от крючка и освобождается от него. Поставил чуть длиннее и мягче фидергам и дело пошло))))

Лещ такой бой не дает, этого тянешь, перед берегом он ложится набок и его тупо без подсачека вытаскиваешь на песчаный берег. Как то даже и не интересно. Крупного леща тоже, главное сдвинуть с точки лова, а дальше он пойдет не оказывая значимого сопротивления. 

Сазан тоже сравнительно не долго сопротивляется, кроме дикаря, тот дает такой бой, что запоминаешь на всю жизнь. Белый амур боец до последнего, крупного ловил давно, лет шесть назад, а до сих пор помню ту мощь, которую он показал на вываживании.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

 Чебак?  Нет, не слышал

всё это плотва и её местечковые названия.Сорога с Волги до урала.с Урала и в Сибири чебак.

ты карася мужика видел?вот поспрошай на эту тему рыбачков.))

Ссылка на комментарий

Ребят, у нас в черноземье плотва-плотва, вобла - редко и на Дону, подуст - тоже на дону, красноперка - плотва плотвой, плавники красные, весной хищная и на блесенки мелкие берёт, плотва зимой жирная берёт, грамм по 300, на селёдку становится похожая, вкусная жареная, огонь😁 Ну а там лещ, карась, окунь, щука всё как у всех.. Карась различаем прудовой и речной, в прудах по 1 кг можно поймать, прудов у нас очень много, коммунисты понастроили из узеньких полевых речек, вот до сих пор наследство используем, настроили - не переломаешь.. 🤔 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, олег ан сказал:

всё это плотва и её местечковые названия.Сорога с Волги до урала.с Урала и в Сибири чебак.

ты карася мужика видел?вот поспрошай на эту тему рыбачков.))

Если только фотки выкладывать, то можно разобраться, кто чем что называет, а то я в Сочи, как то, пошёл в местный рыболовный магазин, купил кончик от фидера, кутушечку лески и несколько крючков, ну утомил меня этот пляжный отдых🙃, в отвес с пирса наловил несколько рыб, на пару сковородочек , хозяин отеля очень удивился, говорит это карась😂, а это на вид натуральная пиранья, зубы острые, по челюстям полностью набиты, какой тут нафиг карась пресноводный.. Ну спорить сильно я не стал, рыба вкусной оказалась, мясо одно, костей и кишков мизер.. Вот вам и карась😁

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Сорога (сорожка) у нас - отдельная рыба.  Плотва - это плотва (маленькая - плотвичка). Воблу только вяленую видел, как и тарань, хотя на воблер у нас ловят.  Чебак?  Нет, не слышал.

Х.З. Может заплюете. Но ей-ей! Клянусь. Пацаном еще,в программе  "Что?Где?Когда" ,еще с Ворошиловым и году...Да давно,семидесятые. На вопрос чем отличаются сорога,вобла,плотва,красноперка, - знатоки (чья команда просто не помню) начала изыски про глаза,плавники,ещ какую-то херь нести. И профукали. Книги (тогда еще!) ушли зрителю. Правильный ответ тогда озвучили ,что это одна и та же рыба. В зависимости от состава воды и образуется цвет ,даже глаз,плавников, жирность мяса и пр. А осенний нерест воблы в Дону и Волге обусловлен температурой воды. Типа чтоб икра не портилась от горячей (для икры конечно) воды ! 

Так что вот и спорить не хочу, и вроде понимаю умом ,что вроде как разная рыба, но ответ этот из детства помню!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dmitry48 сказал:

прудов у нас очень много, коммунисты понастроили из узеньких полевых речек, вот до сих пор наследство используем, настроили - не переломаешь..

и кто сказал,что мы плохо жили.(с)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Железнодорожник сказал:

Правильный ответ тогда озвучили ,что это одна и та же рыба.

О! Теперь я всех знакомых рыбаков уем! 

Ссылка на комментарий

Лучше б блёснами похвалились, кто на что тягает, чем попытками определений названий рыбков😁

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex_r27 сказал:

Лучше б блёснами похвалились, кто на что тягает, чем попытками определений названий рыбков😁

кастмастер-помоему самая-самая,есть ещё китайские дешёвые, неплохие,дело в том ,что щуки у нас мало,съедают в стадии икры(3.5-4 т.р. за кг)я ловлю на воблеры и на резину-на отводной.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

С детства и юности остались тяжкие воспоминания о сетях. Ну не так гребешь,не так под ветер держишь и пр. Потому не держу. От удочек (летних) сам даже не понимаю почему ушел. Но возник интерес со спиннингом побродить по берегам. Так (по крайней мере у нас) самая ,скажем,универсальная-красная ,,ложка" - колебалка. И щука, и окунь, а иногда и семга на реках ,впадающих в Б.Море.

Воблеры-у меня не пошло, вот сам бы клюнул, но ... Та же фигня и с крутяшками.  А красная колебалка всегда в котелок на ушицу зацепит.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2021 в 17:03, alex_r27 сказал:

Лучше б блёснами похвалились

кому лучше?)) все на резине и воблерах сидят.совдеповский атом и ложка . жаль теряются а пополнить нечем.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2021 в 17:19, олег ан сказал:

кому лучше?)) все на резине и воблерах сидят.совдеповский атом и ложка . жаль теряются а пополнить нечем.

🙂 что значит кому? нам ессно..... а "атом" - да, в питере ещё вроде норм делают...

PS а вот ещё... RB позиционируют себя как "продолжатели" атома и не только....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...