Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Юрий Ю. сказал:

У нас на алтае такая хрень водится ,здоровые вырастают ,нооооо мясо у них не вкусное

Как называется и что вкуснее?

(В Рубцовской сахаре линь - был самый смак, имхо)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа рыбаки поделитесь опытом.

Суть вопроса - кто оплачивает бензин, когда ездите постоянно со знакомыми на рыбалку вдвоем, втроем, вчетвером?

Из года в год ездим на моих машинах, за рулем всегда я, заправляю всегда я... оно вробы и не много, но учитывая, что сейчас 2-3 рыбалки в неделю, а каждая поездка это 1000руб в бак, вот и возникает вопрос.

Да и поездка допустим втроем, вчетвером для мена напряжна, сначала всех собери, потом развези, машину помой... да и мест тупо в те места куда ездим для троих трудно найти и приходится пол вечера колесить чтобы хоть что то найти. Да и самое простое загрузить весь скарб с трех человек в салон и багажник тагера, та еще задача.

Может их всех отшить и ездить самому, как раньше?

Чего то сегодняшняя рыбалка и отношение коллег, немного растроило...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, traktorist сказал:

Езди один, во проблему поднял на ровном месте.

Согласен...

Вот такой ответ мне был и нужен)))))

Решение принято, вопрос снят))))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Enter сказал:

Господа рыбаки поделитесь опытом.

Суть вопроса - кто оплачивает бензин, когда ездите постоянно со знакомыми на рыбалку вдвоем, втроем, вчетвером?

Из года в год ездим на моих машинах, за рулем всегда я, заправляю всегда я... оно вробы и не много, но учитывая, что сейчас 2-3 рыбалки в неделю, а каждая поездка это 1000руб в бак, вот и возникает вопрос.

Да и поездка допустим втроем, вчетвером для мена напряжна, сначала всех собери, потом развези, машину помой... да и мест тупо в те места куда ездим для троих трудно найти и приходится пол вечера колесить чтобы хоть что то найти. Да и самое простое загрузить весь скарб с трех человек в салон и багажник тагера, та еще задача.

Может их всех отшить и ездить самому, как раньше?

Чего то сегодняшняя рыбалка и отношение коллег, немного растроило...

Коллега возит на Шниве, обычно ездим втроем, на бензин скидываемся рублей по 300 - 500.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Enter сказал:

Согласен...

Вот такой ответ мне был и нужен)))))

Решение принято, вопрос снят))))

Ответ не правильный,он может ездить один,поту-как стреляет по мишеням,мы ездим на машине вчетвером,чтоб сзади удобно сидеть ну и в багажнике боле-мене всё вмещается,если больше, едим двумя машинами,на машинах ездим по очереди,у всех вездеходы,бензин делим на всех и расход засекаем от дома хозяина машины и по приезду его домой+мойка если уделали,самая щекотливая тема в  коллективной поездке,это когда попадаеш в дтп и наш водитель виноват,за чей счёт восстанавливать машину,за все охоты было два раза,хорошо меня там не было,работал,переругались конкретно,ну как-то так.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Коллега возит на Шниве, обычно ездим втроем, на бензин скидываемся рублей по 300 - 500.

А у меня уже как за правило, звонок - ''ты когда едешь?'', ''мы с тобой''...

У меня всё еще Нет однозначного ответа... 

Всё откладывал на потом...

Сегодня чего то припекло...

Как то давно затрагивал этот вопрос, коллективный ответ был ''ну ты же всё равно едешь''

Машины есть у каждого из них.

По сути я привязан к ним, я не могу быстро сменить точку, я не могу уехать когда захочу и т.д.

Самостоятельные рыбалки, особенно ночные для меня самый мёд, особенно сейчас, людей нет, прохладно, ты один на реке...

Ссылка на комментарий

Ну на рыбалку можно и одному,хотя на зимнюю ездим коллективом,а на охоту ездим на север области,ну ни как без коллектива,не... если дома(краснодворское) я езжу сам с собакой, даже бывает просятся чтоб взял,а бензин с него.

Ссылка на комментарий

У нас совсем одному зимой не айс  (лед со всеми вытекающими, да и мотобуксировщика в одиночку в прицеп не запихнешь). по - любому 2 - 3 человека. Двое ездят постоянно, я - не каждый раз. Но в таком составе очень давно. Трений в коллективе никогда не было. На бензин скинуться нетрудно. Бывает, и далеко ездим, километров за 200 - 250.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fiksa56 сказал:

Ответ не правильный,он может ездить один,поту-как стреляет по мишеням,мы ездим на машине вчетвером,чтоб сзади удобно сидеть ну и в багажнике боле-мене всё вмещается,если больше, едим двумя машинами,на машинах ездим по очереди,у всех вездеходы,бензин делим на всех и расход засекаем от дома хозяина машины и по приезду его домой+мойка если уделали,самая щекотливая тема в  коллективной поездке,это когда попадаеш в дтп и наш водитель виноват,за чей счёт восстанавливать машину,за все охоты было два раза,хорошо меня там не было,работал,переругались конкретно,ну как-то так.

Какой тогда правильный ответ? Поставить вопрос ребром, врагом станешь, навсегда. Оставлять всё без изменений - надоело...

Самое оптимальное перейти на самостоятельные рыбалки, тем более я их очень люблю...

С охотами всё тоже самое...

Ну а по поводу дтп, тут конечно да... это если сам на своей ехал, а если на чужой и вез коллег в том числе и собственника авто...

Было на охоте кто-то из своих выстрелил в сторону свежей машины, весь правый борт перекрашивать. Кто именно не установили, за чей счет красить долго ругались...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Enter сказал:

Какой тогда правильный ответ? Поставить вопрос ребром, врагом станешь, навсегда. Оставлять всё без изменений - надоело...

Самое оптимальное перейти на самостоятельные рыбалки, тем более я их очень люблю...

С охотами всё тоже самое...

Ну а по поводу дтп, тут конечно да... это если сам на своей ехал, а если на чужой и вез коллег в том числе и собственника авто...

Было на охоте кто-то из своих выстрелил в сторону свежей машины, весь правый борт перекрашивать. Кто именно не установили, за чей счет красить долго ругались...

Спросят, скажи, хочу сегодня, но вот по деньгам не получается, если скинемся, то легко. Денег не дадут, не поедут, если узнают что уехал, скажешь решил у соседей занять и рванул. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Enter сказал:

Было на охоте кто-то из своих выстрелил в сторону свежей машины, весь правый борт перекрашивать. Кто именно не установили, за чей счет красить долго ругались

В 94г.1 августа купил новую машину,а 3 сентября на открытие прострелили крышу,платил кто прострелил,после этого ни под каким предлогом ни кто не садится в машину с патроном в патроннике,даже с переломанными стволами,чуть дружбану голову не отстрелили.

Ссылка на комментарий
Только что, fiksa56 сказал:

В 94г.1 августа купил новую машину,а 3 сентября на открытие прострелили крышу,платил кто прострелил,после этого ни под каким предлогом ни кто не садится в машину с патроном в патроннике,даже с переломанными стволами,чуть дружбану голову не отстрелили.

Года три назад осенью был на рыбалке в районе стародонья... сижу  сам у воды в низине, слышу сзади топают охотники, с собакой. Собака поднимает фазана, тот прямо надо мной порхает и летит на другой берег, эти черти палить из всех стволов... я за кустами, чуть ниже линии огня... танковый бушлат был на мне, успел отвернуться, но осыпью по спине досталось...

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kap1972 сказал:

Спросят, скажи, хочу сегодня, но вот по деньгам не получается, если скинемся, то легко. Денег не дадут, не поедут, если узнают что уехал, скажешь решил у соседей занять и рванул. 

Какой же ты коварный))))))

Опять же у них вопрос - почему не взял с собой🤣🤣🤣 почему кредит не взял, почему почку не продал 🤣🤣🤣

Нееее... это не вариант... не бывает у меня такого, чтобы не было денег на поездку и они это знают)))))

Отшил аккуратно уже,  сразу же практически

 

 

Ссылка на комментарий

Предложи как нибудь съездить на их машине (оне ж колесники?) . По приезду попроси пару разов переехать,потом заной что домой захотелось ,один хрен мол не клюет! И потом просто езди сам! 

А вообще рыбалка дело такое. Бывает вроде и ни чего человек,но на озере-реке век бы не встречать!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Enter сказал:

Господа рыбаки поделитесь опытом.

Суть вопроса - кто оплачивает бензин, когда ездите постоянно со знакомыми на рыбалку вдвоем, втроем, вчетвером?

Из года в год ездим на моих машинах, за рулем всегда я, заправляю всегда я... оно вробы и не много, но учитывая, что сейчас 2-3 рыбалки в неделю, а каждая поездка это 1000руб в бак, вот и возникает вопрос.

Да и поездка допустим втроем, вчетвером для мена напряжна, сначала всех собери, потом развези, машину помой... да и мест тупо в те места куда ездим для троих трудно найти и приходится пол вечера колесить чтобы хоть что то найти. Да и самое простое загрузить весь скарб с трех человек в салон и багажник тагера, та еще задача.

Может их всех отшить и ездить самому, как раньше?

Чего то сегодняшняя рыбалка и отношение коллег, немного растроило...

Хитрожопые жмотяры.Им не место в твоем авто.:aq:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

Какой тогда правильный ответ? Поставить вопрос ребром, врагом станешь, навсегда. Оставлять всё без изменений - надоело...

Самое оптимальное перейти на самостоятельные рыбалки, тем более я их очень люблю...

С охотами всё тоже самое...

Ну а по поводу дтп, тут конечно да... это если сам на своей ехал, а если на чужой и вез коллег в том числе и собственника авто...

Было на охоте кто-то из своих выстрелил в сторону свежей машины, весь правый борт перекрашивать. Кто именно не установили, за чей счет красить долго ругались...

Правильный ответ - не хотят скидываться, пусть-сидят-дома/ходят-пешком/на-своем-авто-ездят. Не знаю какие у вас отношения, друзья вы или просто так, но если поведут себя как обиженки, то это вообще смешно будет.

У нас с друзьями всегда без вопросов - бензик и еда всегда поровну финансово делятся. Всякие хотелки по еде каждый сам докупает, ну или обсуждается.

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Железнодорожник сказал:

Предложи как нибудь съездить на их машине (оне ж колесники?) . По приезду попроси пару разов переехать,потом заной что домой захотелось ,один хрен мол не клюет! И потом просто езди сам! 

А вообще рыбалка дело такое. Бывает вроде и ни чего человек,но на озере-реке век бы не встречать!

Не учитель я им...

А вообще ночные рыбалки, в одного, в дали от людей, особенно поздней осенью, когда на реке вокруг никого - это незабываемо. Тишина, безветренно, на небе ни облачка, звезды отражаются в зеркале реки, недалеко воют шакалы, ты 226 раз отгоняшь наглого крысака от прикормки, в соседних зарослях истерически орёт пойманая и еще не задушеная седым старым ёжиком или прикормленным мною камышевым котом мышь. Романтика.

Кстати кота камышевого пытался приручить - метров на пять только подпускает, дикарь одним словом... но зато теперь встречает как братика.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gRim сказал:

Правильный ответ - не хотят скидываться, пусть-сидят-дома/ходят-пешком/на-своем-авто-ездят. Не знаю какие у вас отношения, друзья вы или просто так, но если поведут себя как обиженки, то это вообще смешно будет.

Грим ты когда свой ''кукурузер'' покажешь и перед ''пацанами'' проставишься?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Enter сказал:

А у меня уже как за правило, звонок - ''ты когда едешь?'', ''мы с тобой''...

У меня всё еще Нет однозначного ответа... 

Всё откладывал на потом...

Сегодня чего то припекло...

Как то давно затрагивал этот вопрос, коллективный ответ был ''ну ты же всё равно едешь''

Машины есть у каждого из них.

По сути я привязан к ним, я не могу быстро сменить точку, я не могу уехать когда захочу и т.д.

Самостоятельные рыбалки, особенно ночные для меня самый мёд, особенно сейчас, людей нет, прохладно, ты один на реке...

Тогда это не друзья...  И не знакомые... Их можно по разному называть (если меняетесь ролями то норм, нет то это гандоны.

Ссылка на комментарий
Только что, лелики сказал:

Тогда это не друзья...  И не знакомые... Их можно по разному называть (если меняетесь ролями то норм, нет то это гандоны. И нах тогда они нужны.

 

Ссылка на комментарий

Я всех своих друзей-рыбачников давно отшил. Заправь, всё собери-убери, лодку, мотор таскать, привезу-сидят ждут когда всё приготовлю. Ну вези. Сейчас трёхметровый фрегат, меркуша пятёрочка, один, ну с собакой и женой иногда. Идут лесом все халявщики.

 

на рыбалку.jpg

Ссылка на комментарий

У нас примерно так организовано:

Безлошадные ездят на халяву, по желанию владельца авто.

У кого есть машины но не хотят ехать на своих - бенз пополам. И они привязаны к хозяину авто, тот домой и они домой, никаких отщепенцев.

У кого есть машины но они неисправны на данный выезд, ездят на правах безлошадных.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, traktorist сказал:

У нас примерно так организовано:

Безлошадные ездят на халяву, по желанию владельца авто.

У кого есть машины но не хотят ехать на своих - бенз пополам. И они привязаны к хозяину авто, тот домой и они домой, никаких отщепенцев.

У кого есть машины но они неисправны на данный выезд, ездят на правах безлошадных.

Мне кажется,что безлошадные, тоже должны быть в теме.Халявщиков на рыбалке(охоте)быть не должно.Кроме баб.У них другие обязанности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SEVERS сказал:

Я всех своих друзей-рыбачников давно отшил. Заправь, всё собери-убери, лодку, мотор таскать, привезу-сидят ждут когда всё приготовлю. Ну вези. Сейчас трёхметровый фрегат, меркуша пятёрочка, один, ну с собакой и женой иногда. Идут лесом все халявщики.

 

на рыбалку.jpg

Кого ты отшил,это не друзья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...