Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

Рыболовное попури 2021 года.20210617_232110.jpg

IMG-20211031-WA0012.jpg

IMG-20211031-WA0009.jpg

Изменено пользователем владимир18ru
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Самый страшный сон рыбака: Ему снится что он умер, и его жена продаёт его снасти по той цене, которую он ей сказал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
39 минут назад, олег ан сказал:

 

Здорово! В живую бы такое посмотреть. У нас что то подобное бывает только во время нереста.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, иваниван сказал:

У нас что то подобное бывает только во время нереста.

У нас какойто пидор 5 лет не сбрасывает по весне воду валом.по тихому всю зиму сливает.разливов нет,все лужи обезрыбили.что б у него хер на лбу вырос.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

 

Карась... постоянно "беременный"))) как его не поймаешь, постоянно с икрой)))

На карася делаю -

В прикормку на пол ведра, 4-6 зубков чеснока на чеснокодавке и миксером хорошенько перемешиваю. Делаю дома перед рыбалкой...

Так же отдельно пару зубков чеснокодавкой раздавить и добавить 5-7мл подсолнечного масла... эту жижу хорошо перемешать и в стеклянную  тару... Перед забросом крючек с наживкой обмакнуть в этой кашице и хотя бы минуту выждать, сразу не забрасывать, чтобы хоть чуть - чуть этим чесночным соусом наживка пропиталась...

Третий год ловлю на фидер по принципу , одна снасть в воде, а вторая уже снаряженная лежит в ведре с прикормкой и получается, вытаскиваю чтобы перезабросить и просто меняю монтаж на готовый, отщелкиваю карабин и цепляю тот который лежит на готове...

Раньше вытаскивал, обновлял наживку, забивал кормушку на это уходило время и нервы если клёв был активным, а так спокойно всё приготовил и секундное дело перещелкнуть карабин. Результативность выросла...

Учитывая, что перезабросы каждые 5-10 минут, времени экономится много...

На леща тоже несколько лет применяю именно этот чесночный соус. Прикормку там свою готовлю, т.к. если в прикормку добавить чеснок вероятность появления карася на точке лова вырастает в разы... Лещ чеснок тоже любит... и чего заметил, на чеснок клюют более крупные лещики... да и караси тож по крупнее на чеснок приходят... 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я чего то на поплавок его ловлю.чеснок и вдешка,сгущёнка и вата,и тесто храбуновое самопал.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, олег ан сказал:

я чего то на поплавок его ловлю.чеснок и вдешка,сгущёнка и вата,и тесто храбуновое самопал.

На поплавок уже лет десять не ловил...

Фидер затянул... как в трясину)))

и только ночью... днём уже и не представляю как ловить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Enter сказал:

На поплавок уже лет десять не ловил...

Фидер затянул... как в трясину)))

и только ночью... днём уже и не представляю как ловить.

Не в курсе на маныче карась уже пошел ловиться активно?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Армавирский сказал:

Не в курсе на маныче карась уже пошел ловиться активно?

 

Не знаю. В этом году еще ни куда не ездил, да и не слышал чтобы кто чего про маныч говорил. Немного потеплее и я с холодного канала начну...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, олег ан сказал:

У нас какойто пидор 5 лет не сбрасывает по весне воду валом.по тихому всю зиму сливает.разливов нет,все лужи обезрыбили.что б у него хер на лбу вырос.

У нас такая же херня,много лет.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Армавирский сказал:

Не в курсе на маныче карась уже пошел ловиться активно?

 

Маныч длинный,у нас понятие Маныч,это между Доном и Весёлым,к тебе ближе маныч-гудило это за Пролетарском,нам туда долеко ездить,наш Маныч только заполняется водой,я был 31 марта,только окунь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fiksa56 сказал:

Маныч длинный,у нас понятие Маныч,это между Доном и Весёлым,к тебе ближе маныч-гудило это за Пролетарском,нам туда долеко ездить,наш Маныч только заполняется водой,я был 31 марта,только окунь.

Да так оно и есть. Весной катаюсь на Пролетарск каждый год на карася. Осень под Веселовское водохранилище на хищника.

Изменено пользователем Армавирский
Ссылка на комментарий
2 часа назад, svetogor82 сказал:

подскажите куда в Подмосковье можно по ехать на рыбалку что бы народу было по меньше

 

Да сейчас, скорей всего, везде не людно -

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в период:

В МО с 22 марта по 1 июня — в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2022 в 09:09, Enter сказал:

Не знаю. В этом году еще ни куда не ездил, да и не слышал чтобы кто чего про маныч говорил. Немного потеплее и я с холодного канала начну...

Был сегодня на канале рядом с ближней дачей (канал идет от дона, в черте города на Левбердоне), поймал сазана на 2800 и трех гибридов, периодически клюет тарань но редко.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, teslenkoan сказал:

Был сегодня на канале рядом с ближней дачей (канал идет от дона, в черте города на Левбердоне), поймал сазана на 2800 и трех гибридов, периодически клюет тарань но редко.

Лещ как в дону сейчас не знаешь?

Места паломничества обезумевших и оголодавших(Аксайские плиты и т.п.) не в счет)))

Года четыре назад меня на рыбалку пригласили на эти самые плиты - проклял всё на свете... это безумие... и они туда как чумные ползут... 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Enter сказал:

Лещ как в дону сейчас не знаешь?

Места паломничества обезумевших и оголодавших(Аксайские плиты и т.п.) не в счет)))

Года четыре назад меня на рыбалку пригласили на эти самые плиты - проклял всё на свете... это безумие... и они туда как чумные ползут... 

лещь в основном прошел, говорят ловят в районе Багаевской

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В прошлом году, на ночных рыбалках, сломал вершинку на фидере из-за захлеста плетенки при забросе, за светлячек.

Светляк хоть и не имеет практически веса, но паразитные колебания при забросе присутствуют...

В этом году сменил удилища на более "нежные", светляк будет явно инородным телом на вершинке, да и учитывая стоимость более 2000руб за один квивертип, решил немного изменить подсветку сигнализатора поклевки...

Идея не моя - подсмотрел у людей... Рыбалку отловил - доволен... Фонарик синим светит, глаза не напрягает. Батарейки на ночь хватает.

https://disk.yandex.ru/i/2rzhp6SmsJhAPw

https://aliexpress.ru/item/1005001570584234.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=1005001570584234&sku_id=12000025191175122&spm=a2g0s.12269583.0.0.5d6c1d8fAnyZ51

https://aliexpress.ru/item/32807032859.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000027820587062&spm=a2g0s.12269583.0.0.5332286bSGgCxZ

https://aliexpress.ru/item/32794851907.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=10000003969763424&spm=a2g0s.12269583.0.0.2a855caa5HraDx

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 07.04.2022 в 08:57, teslenkoan сказал:

лещь в основном прошел, говорят ловят в районе Багаевской

Что в этом году с лещем? Поздно отнерестился, но так уже ж сентябрь, да и прохладно стало.

14 часов просидел, с 6 вечера, леща нет.

Чего то этот год совсем никакой по рыбалкам, через пару месяцев сезон закрывать, а я удилища толком не обрыбил))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Закрыл этот сезон рыбалок. Чего то в этом году очень слабо. 

Много раз было, что и пожарить толком нечего.

Хотя бесклёвье заставило искать новые места, новые локации... а это всегда интересно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...