Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Чет Андрей сильно кажется,что при раскачке вперед/назад будет доворот полуосей как раз на величину этих вот пяти зубьев. И соответственно в конце сего действа- удар. А нахуа он нужен в мосту? Мне нет.Ударом можно разнести все что угодно! Ну это мое видение просто.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Железнодорожник сказал:

Чет Андрей сильно кажется,что при раскачке вперед/назад будет доворот полуосей как раз на величину этих вот пяти зубьев. И соответственно в конце сего действа- удар. А нахуа он нужен в мосту? Мне нет.Ударом можно разнести все что угодно! Ну это мое видение просто.

Толя, а ты при раскачке газья в пол давишь? 

Мне кажется если не включать дурака, то вполне возможен такой вариант. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Роман t сказал:

Дима бы сейчас в красках все рассказал...

Кстати на сколько помню, это он первый про такую заварку говорил. 

Ссылка на комментарий

Ну мож и не удар,но рывки точно,при резком натыкании на навар!

А вообще нахрена такое заваривание?Расскажи

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Железнодорожник сказал:

Ну мож и не удар,но рывки точно,при резком натыкании на навар!

А вообще нахрена такое заваривание?Расскажи

При такой заварке, появляется возможность «маневрировать». Каждое колесо способно делать около оборота до блокировки. 
Зачем такое делать..., а почему бы нет? Затрат на это 0..., итог пользования на бездорожье только не известен. В основном «дрифтеры» и «нивтеры» этим занимаются, мало информации.

Ссылка на комментарий

Может получиться так, что может остановиться в одном из крайних положений 

И тогда как будеш поворачивать на твердом покрытии?

Ссылка на комментарий

Ну и да,а как с заваренным задним мостом ездить по твердым покрытиям? Повернуть то он мож и повернет,но радиусы точно не порадуют. Резина,полуоси и т.д Так что ну нах такую экономию

Ссылка на комментарий

Подскажите как в этом барабане ручной рычажной лебедки трос крепить? Каким образом на краю 8мм троса сделать компактный ''стопор'', не оторвало его чтобы под нагрузкой? Есть вторая лебедка, там есть возможность притянуть трос к барабану болтами через пластину, на этом же барабане не позволяет глубина, т.е нужна компактная фиксация на самом тросу. 

Гайку восьмерку на край троса и обварить, так делается или нет? Или вариант две, три гайки, первые расплющить, а крайнюю обварить? 

20201116_110254.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 13.11.2020 в 08:16, Железнодорожник сказал:

Ну и да,а как с заваренным задним мостом ездить по твердым покрытиям? Повернуть то он мож и повернет,но радиусы точно не порадуют. Резина,полуоси и т.д Так что ну нах такую экономию

как то же гоняет народ на легковушках с заварками на ДВ и норм

 ну да

 резину менять почаще ))) нет денег на резину - не заваривай, буксуй )) проблема  не в полуосях  и рк- а в качестве этих полуосей и рк

 не надо требовать от тагаза качества и надежности

 не та авто  от слова "совсем"

 тагаз - авто для пенсионеров - можно. иногда. заехать в небольшую грязь и потом рассказывать о суровой жизни джипера

 авто немножко надежнее уаза и не более того

 где идет джимни не включая пп - там тагаз порвется на четвертинки на понижайке и межколесных блоках

 как бы кто не рассказывал сказки о сказочной проходимости тагаза  - соревнования все расставляют по своим местам))) и очень быстро

Изменено пользователем Abirvalg
  • Ха-ХА +1 1
  • -1 4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Abirvalg сказал:

как то же гоняет народ на легковушках с заварками на ДВ и норм

Ну да,ну да. Видал этих гонщегов и не раз. Там все по Лаврову -"Дебилы бл.." (с). 

И малое количество в спорте,но это другая ,в общем то тоже болезнь. 

10 минут назад, Abirvalg сказал:

не надо требовать от тагаза качества и надежности

 не та авто  от слова "совсем"

 тагаз - авто для пенсионеров - можно. иногда. заехать в небольшую грязь и потом рассказывать о суровой жизни джипера

Очень зря ты купил эту машину. Так вот ездить и мучаться-мазохизм право! Отклонение...

11 минут назад, Abirvalg сказал:

как бы кто не рассказывал сказки о сказочной проходимости тагаза  - соревнования все расставляют по своим местам))) и очень быстро

 Познания ну очень широки,в соревах участвовал ?! 

 

15 минут назад, Abirvalg сказал:

не надо требовать от тагаза качества и надежности

А это совсем зря ,привозит всегда ,за 270 тык пробега на веревке/эвакуаторе ни разу не приезжал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Железнодорожник сказал:

Ну да,ну да. Видал этих гонщегов и не раз. Там все по Лаврову -"Дебилы бл.." (с). 

И малое количество в спорте,но это другая ,в общем то тоже болезнь. 

Очень зря ты купил эту машину. Так вот ездить и мучаться-мазохизм право! Отклонение...

 Познания ну очень широки,в соревах участвовал ?! 

 

А это совсем зря ,привозит всегда ,за 270 тык пробега на веревке/эвакуаторе ни разу не приезжал.

Толя привет!  Не обращай внимания, это бот какой то, у него все машины херовые, кроме Джимника, но видимо его он себе позволить не может, тупо мечты. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Толя привет!  Не обращай внимания, это бот какой то, у него все машины херовые, кроме Джимника, но видимо его он себе позволить не может, тупо мечты. 

тот еще бот))))  вроде перечислял свои 4х4

 с того времени. когда ты и не знал о 4х4))

 а - машинка эта третья сейчас - досталась от старого знакомого нашей семьи, с этого форума . я ее ему и присоветовал в 2008 году. папа хемми.

 а так  в гараже сейчас суперчарджер 500 лошадок

почти  джимник и тагер

 а перечислять свои 4х4 - оно тебе надо... у тебя  возраст. сердце слабое..пузико. ножки тонкие.. отдышка..))

Ссылка на комментарий

Да вооще странный тип! В клубы ,в любителей дайвинга загляни Андрей!На 3ю страницу. Настороение поднимется,поржешь

  • +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Железнодорожник сказал:

Ну да,ну да. Видал этих гонщегов и не раз. Там все по Лаврову -"Дебилы бл.." (с). 

И малое количество в спорте,но это другая ,в общем то тоже болезнь. 

Очень зря ты купил эту машину. Так вот ездить и мучаться-мазохизм право! Отклонение...

 Познания ну очень широки,в соревах участвовал ?! 

 

А это совсем зря ,привозит всегда ,за 270 тык пробега на веревке/эвакуаторе ни разу не приезжал.

лавров - это армянский еврей,? - не авторитет. извини. вот чуркин - то даааа...

 спорт то - ну есть немного. оно тебе надо?,))  тебе то оно зачем. все равно не проедешь.

 я где то писал - что купил эту машину,?  вроде нет. просто стоит - есть не просит налог детский, как дачный универсал норм, но не более

 поподробнее смогу сказать к середине сентября. не ранее. ради интереса сгоняю в несколько мест

 вполне возможно - изменю свое мнение

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Abirvalg сказал:

а - машинка эта третья сейчас

Ну да,а еще вот это из темы масла

 ""на нескольких авто пробеги на нем больше полуляма были""(с)твое

то в машине ты живешь,т.к 3  х пол-ляма=полтора ,а еще ты объехал пол-мира,ловишь арапайму в подмосковных речках,палтуса в Москве-реке! 

Тебя на том форуме,откуда я твоего типа палтуса а сам ты арапайму фото приволок забанили что-ли?  Когда ж успеваешь? Или на "клаве" стучать пальцы не болят!?

Чесоточный!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Abirvalg сказал:

спорт то - ну есть немного. оно тебе надо?,))  тебе то оно зачем. все равно не проедешь.

Так если серьезный ел,а не пистобол,сообщи уж. Ток не прогори,тут на форуме есть ребята, которые реально ездят на соревах.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Железнодорожник сказал:

Ну да,а еще вот это из темы масла

 ""на нескольких авто пробеги на нем больше полуляма были""(с)твое

то в машине ты живешь,т.к 3  х пол-ляма=полтора ,а еще ты объехал пол-мира,ловишь арапайму в подмосковных речках,палтуса в Москве-реке! 

Тебя на том форуме,откуда я твоего типа палтуса а сам ты арапайму фото приволок забанили что-ли?  Когда ж успеваешь? Или на "клаве" стучать пальцы не болят!?

Чесоточный!

1 знаешь - вот злой ты))) хоть и летчик.. вот знакомый был - ходунков.. нач шереметьевского отряда.. тот добрый.был

 с удовольствием бы попил с тобой пивка. благо гоняю через тебя часто

 2 живу ли в авто? сейчас  нет.  по пробегам - ну так получалось. 4 раза в месяц в карелию - в беломорск. или мурманск. ну работа такая. было и за год 120 тыс

 да - жил в авто - оптимальное авто для жилья - тойота тайн айс ной.

 было и на ниве москва - бийск - монголия. все было

3 нет - не забанили. один из моих сайтов то..🤣

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Abirvalg сказал:

с того времени. когда ты и не знал о 4х4))

Со школы знаю, 4х4=16 😂

28 минут назад, Abirvalg сказал:

у тебя  возраст. сердце слабое..пузико. ножки тонкие.. отдышка..))

Уверен, пионер? 

29 минут назад, Abirvalg сказал:

а - машинка эта третья сейчас - досталась от старого 

Всего третья, ну тогда конечно мне расскажешь про 4х4😂😂😂

  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Abirvalg сказал:

хоть и летчик.

Я- железнодорожник! Схера у тя иные данные? 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...