Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ребят помогите движок греется в чем причина


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Iktorn сказал:

то 75 это то что должно стоять на всех турбовых ом6хх серии

тут наоборот советуют 85 ставить чтобы зимой дизель не остывал. да и верхний патрубок горячий, разве что не до конца открывается.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, dinama сказал:

голову недавно снимали

Когда? А тнвд снимали?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ангел сказал:

Когда? А тнвд снимали?

зимой. шлифовали. к сожалению, делалось в моё отсутствие. с тнвд ничего не делал. поднимали обороты на холостых немного. но темпаратурный фон движка уже до этого был повышен.

Ссылка на комментарий

У меня так грелся только когда виска муфта не работала, в конце подъемов стрелка начанала ползти в верх, выкинул её, воткнул Эл.веники и уже больше десятка лет не знаю что такое перегрев.

На второй муси было то же самое, поставил виску рабочую и проблема ушла. 

Если виска рабочая и термостат не подклинивает то я в первую очередь бы не только промыл систему охлаждения ещё и радиатор бы снял и промыл, а он хорошо засерается если впереди стоит радиатор кондиционера. 

Ссылка на комментарий

свои 5 копеек из практики....

Кто? помнит карбюраторные движки... ? А кто помнит положение трамблёра к "ВМТ"? Можно в + накрутить, а можно в -... В иных случаях двиг  (когда сильно в +) жужжит и не разгоняется (сцука, и при этом разогревается до закипания), а в другом положении даже "кикдаун" откликается активно, но двиг ДЫШИТ и не греется....

Может и с нашими ТНВД почти так же?

Макс тут намекнул на это, но его не услышали😒

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
В 05.09.2023 в 18:24, maks1978 сказал:

Про впрыск, кстати, я не просто так спросил - сталкивался с этим, что когда был поздний впрыск у меня, грелась безбожно летом, особенно после хорошей поездки и резкого останова на каком-то светофоре. Температура прям на глазах вверх начинала ползти.

Вот тут....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alex_r27 сказал:

Про впрыск, кстати, я не просто так спросил - сталкивался с этим, что когда был поздний впрыск у меня, грелась безбожно летом, особенно после хорошей поездки и резкого останова на каком-то светофоре. Температура прям на глазах вверх начинала ползти.

в общем, ничего не понятно пока.  составлю себе какой-то пример план действий которые можно реализовать используя парковку и сервис.  такие плавающие неисправности очень трудно или дорого ловить.  для экспериментов хорошо иметь гараж, прямые руки и время .
 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, dinama сказал:

в общем, ничего не понятно пока.  составлю себе какой-то пример план действий которые можно реализовать используя парковку и сервис.  такие плавающие неисправности очень трудно или дорого ловить.  для экспериментов хорошо иметь гараж, прямые руки и время .
 

ты не то процитировал...... Прочти сообщения Макс1978... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...