Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Шатура 2" (29-30 марта "обговариваемо") Приглашаются все желающие!


Рекомендуемые сообщения

Да, пороги.

Я ему написал очень злое письмо....проняло....

Но может, правда, человек, болеет. Как знать. No comments.

Ссылка на комментарий

Неделю назад "их отправили автотрейдингом", ага...

Извиняюсь. Оказывается, действительно все отправил. Это Автотрейдинг мне не позвонил, лежит уже с конца марта у них....

 

Вижу, скучно вам там было... :)

Ссылка на комментарий

Наш трек.

MapShatura.jpg

 

Доехали до Петушков. Захеали на озера, провели там пол-ночи в попытке выковыряться и уехать оттудова.

 

Степа, трек отправил тебе.

Ссылка на комментарий

Ура!!!

Наконец пройден маршрут Северная Грива - Петушки полностью !

Засадная дорожка Крест - дорога на Петушки проторена!

Urisan и его команда сделали это!

Молодцы! az.gif' alt=':az:'>

 

Появилась отдельная тема поездки - вокруг озер, когда подсохнет чуток. Можно совместить с большой клубной покатушкой по тем местам :bw:

Степа, смотри какие хорошие карты у urisan, вот и нам такие :br: :br:

Наши карты тоже огого :br:

Ссылка на комментарий

фуфло ваши карты Степан. Мы по ним случайно каждый раз выбираемся :biggrin: . Дим, подтверди.

Это уже повод забить болт на картографию. :aq:

А выбираемся мы всегда по картам и трекам собранным :blush: мной!

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Ну пока мы ждали ваше видео - вот нам наше видео.

Смотреть только на большом экране, с громким звуком, и в HD. Иначе не смотреть - впечателения не будет :)

 

 

* видео опасно для мозга и нервной системы. Как обычно, впрочем, с моими видео )

Ссылка на комментарий

Ура!!!

Наконец пройден маршрут Северная Грива - Петушки полностью !

Засадная дорожка Крест - дорога на Петушки проторена!

Urisan и его команда сделали это!

Молодцы! br=

Появилась отдельная тема поездки - вокруг озер, когда подсохнет чуток. Можно совместить с большой клубной покатушкой по тем местам :bw:

Да, маршрут Грива - Петушки пройден.

 

Засадная дорожка "Крест - путь на Петушки" это не засадная дорожка. Это полная Джёппппа, которая зохавала два моих симекса и зеркало. Отрезок 500 метров мы ехали 3 часа. Ошибочным было решение поехать до церкви - нужно было сразу уходить левее на Петушки на развилке.

 

Маршрут вокруг озер - это.... даже не знаю, как описать...

Представьте себе колею - бровка твердая как камень замерзшая торфяная болотина. Колоть лопатой бесполезно. В самой колее лежит толстенный лед в несколько слоев. Ломаешь один пласт - под ним еще один!

А через 50 метров - уже совсем по-другому. Глубина колеи по йайца. Бровка твердая более-менее. Проваливаешься в колею - стоишь по пояс, и при этом по колено - смачной засасывающей болотной жижи. Я такого разнообразия раньше не видел. И не знаю, на каких колесах сейчас там можно проехать. Имхо - ни на каких.

Поэтому.... да. Надо будет вернуться и закольцевать. Мы выехали на старт маршрута вокруг озер в 19:30, в 00:30 только смогли выехать оттуда в том же направлении, что и приехали. Встретили там закат, и поехали без сознания искать лагерь.

В целом, весело и душевно. Нас было 2 машины и 2 человека.

Ссылка на комментарий

Юра, видео супер. Тебе бы вместо Эрнста вести олимпиаду, добавил бы аду :biggrin: :biggrin: :biggrin:. Пару луж узнал, как родных увидел

Ссылка на комментарий

По треку видно, как вы крутились от Креста до дороги. Мы туда прошли немного пешком, заценили возможную рубку и поехали в Илкодино, в неизвестность.

В сотаве 2 человека и 2 машины, без штурманов, очень тяжело, по любому.

Но я, честно говоря , думал, что вы рванете по верхней дороге , и тоже в сторону Илкодино.

 

А дорога вокруг озер - она странная. Судя по карте, зто военная дорога, вполне пристойного качества. А судя по отзывам -полная жопа именно на ее конечном участке, там, куда вы не поехали и мудро развернулись . Хотя , мало кто суется ( никто) в те края в это время.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

По треку видно, как вы крутились от Креста до дороги. Мы туда прошли немного пешком, заценили возможную рубку и поехали в Илкодино, в неизвестность.

В сотаве 2 человека и 2 машины, без штурманов, очень тяжело, по любому.

Но я, честно говоря , думал, что вы рванете по верхней дороге , и тоже в сторону Илкодино.

 

А дорога вокруг озер - она странная. Судя по карте, зто военная дорога, вполне пристойного качества. А судя по отзывам -полная жопа именно на ее конечном участке, там, куда вы не поехали и мудро развернулись . Хотя , мало кто суется ( никто) в те края в это время.

Пристойное качество там первые 500 метров. Потом качество заканчивается, и начинается то, что я описал. Ты видео посмотрел? Эта дорога идет с 03:30 и далее. И все прекрасно видно :)

Кстати, мы были первые в этом году, кто туда вообще сунулся - следов не было.

 

В Илкодино мы не планировали. Цель была: Короткий маршрут - на Петушки, Длинный маршрут - на Петушки через Озера.

 

П.С. когда ехали, встретили двух квадриков. Они шли от Петушков в Гриву. Они сказали нам, что мост через реку в районе Петушков - односторонний. Там военная действующая база, и солдаты там устраивают КПП. Они выпускают всех из леса в Петушки, но никого не впускают. Но когда мы там ехали в воскресенье с утра, там никого не было....

Мы этим квадрикам предложили поколбаситься этим перешейком до креста и до церкви - они отказались... :)

 

П.П.С. и да, в том районе Рыбхоз и Охотохозяйство. Поэтому лес такой ухоженный. И поэтому находится там с оружием без лицензии или пытаться рыбалить - не самая хорошая идея :)

 

Юра, видео супер. Тебе бы вместо Эрнста вести олимпиаду, добавил бы аду :biggrin: :biggrin: :biggrin:. Пару луж узнал, как родных увидел

Спасибо :)

 

А вы где зимой засели, у креста?

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Ну посидели везде понемногу :), но сильно встряли в болотинке сразу после церкви в сторону креста. Болото не замерзло, лед не держал, к тому моменту оставалась только одна лебедка у Димы, и то потом трос лопнул.

Ссылка на комментарий

Жаль, видео посмотреть пока не могу.

Засели после церкви, там дорога идет вниз к ручью. Наша ошибка была в том, что поехали левее, по болоту, а надо было правее брать, где и проехали в этот раз.

Ссылка на комментарий

Жаль, видео посмотреть пока не могу.

Засели после церкви, там дорога идет вниз к ручью. Наша ошибка была в том, что поехали левее, по болоту, а надо было правее брать, где и проехали в этот раз.

через gmail можно посмотреть, если отправишь себе письмо с ссылкой.

 

П.П.С. и да, в том районе Рыбхоз и Охотохозяйство. Поэтому лес такой ухоженный. И поэтому находится там с оружием без лицензии или пытаться рыбалить - не самая хорошая идея :)

Не знаю, когда зимой застряли, стреляли в воздух, чтобы егерь какой приехал, мы бы трактор попросили. Никто кроме вас не приехал :biggrin:

 

фуфло ваши карты Степан. Мы по ним случайно каждый раз выбираемся :biggrin: . Дим, подтверди.

Это уже повод забить болт на картографию. :aq:

А выбираемся мы всегда по картам и трекам собранным :blush: мной!

Он еще и обижается :excl:<_< . Нет бы спросил у Юры, где он такие карты четкие взял...
Ссылка на комментарий

Жаль, видео посмотреть пока не могу.

Жаль :)

 

Не знаю, когда зимой застряли, стреляли в воздух, чтобы егерь какой приехал, мы бы трактор попросили. Никто кроме вас не приехал :biggrin:

 

Он еще и обижается :excl:<_< . Нет бы спросил у Юры, где он такие карты четкие взял...

Это еще не самые чоткие - есть чотче :) Просто эта на весь масштаб трека.

 

По поводу охоты - там везде таблички весят, примерно миллион их - "охота без лицензии запрещена". Кабаньих какашек там навалом. Все ждали, выйдут к нам шатуны, или нет :)

Ссылка на комментарий

Внесу свои 5 копеек в тему. Мосты через Клязьму в Петушках и Покрове открыты для свободного проезда всегда. Мост в Костерево- как написано выше, в одну сторону из-за в\ч. Никаких рыбхозов в тех краях нет. Охотхозяйство как и везде, никаких особых правил нет. Егерей крайне мало. Интересна для посещения брошенная в\ч у озера Круглец(дорога проезжая для стандарта, за исключением 1 лужи), озеро Святец- для рыбалки с лодки, любым способом. Для поездки вокруг озер составлю компанию. Ехать не раньше конца мая. Пусть вода согреется. Гарантирую купание и полные салоны воды. за 1 день маршрут не пройти. Для сложности можно добавить брод через р.Сеньга, та еще болотина. Планируйте. О готовности трассы спрашивайте, съезжу проверить в любой день. Летом маршрут Петушки-Церковь для паркета.

Ссылка на комментарий

Внесу свои 5 копеек в тему. Мосты через Клязьму в Петушках и Покрове открыты для свободного проезда всегда. Мост в Костерево- как написано выше, в одну сторону из-за в\ч. Никаких рыбхозов в тех краях нет. Охотхозяйство как и везде, никаких особых правил нет. Егерей крайне мало. Интересна для посещения брошенная в\ч у озера Круглец(дорога проезжая для стандарта, за исключением 1 лужи), озеро Святец- для рыбалки с лодки, любым способом. Для поездки вокруг озер составлю компанию. Ехать не раньше конца мая. Пусть вода согреется. Гарантирую купание и полные салоны воды. за 1 день маршрут не пройти. Для сложности можно добавить брод через р.Сеньга, та еще болотина. Планируйте. О готовности трассы спрашивайте, съезжу проверить в любой день. Летом маршрут Петушки-Церковь для паркета.

Рыбхоз там есть, со стороны Гривы. Его даже на карте видно. Система каналов.

Планируем повторный марш-бросок вокруг озер где-то во второй половине мая. Готовимся :) Приосединяйся ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...