Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

На газе мотор плохо работает на высоких оборотах, поэтому ГБО можно научить автоматически переключаться на бензин при оборотах выше, чем N. При падении оборотов обратно.

Может быть так, в теории. На практике все замечательно.

Ссылка на комментарий

Есть опасение что на высоких оборотах клапана горят!

Ссылка на комментарий

Если есть такие опасения, не ставь тогда ГБО, не нужно оно тебе, а то мало ли чего, еще вдруг катализатор в цилиндры попадет. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Есть опасение что на высоких оборотах клапана горят!

 

:facepalm:

 

Высокие обороты!

Это какие!? окло 3000 это не высокие!

а 4,5 и около 5000 они же кратковременные....

 

У меня оборудование которое сейчас на Тигре стоит, стояло раньше на ВАЗ 2112 16ти клапанной!

Так вот ей я вваливал так вваливал, она сама этого просила, так вот) Проехал я на ней около 130 000 км и ВСЕ на газу, так как газ поставил сразу же после обкатки!

И ни фига, ни какие клапана не горели! Компр. на момент продажи была около 14 с хвостиком, что есть нормально.

 

Не забивай голову ерундой!

 

Вот если у тя 3,2 то да, стоит поСЦАть про катализаторы.... но это другая "Хей лала лЭй"

Ссылка на комментарий

Катализаторы надо сразу отрезать, китайские каты Chery редкостное Г.... у меня к 8 тысячам начали сыпаться -вырезал. Себе поставил переход на бенз на 3800 об/м , самое оптимальное ИМХО, тк при обычном педалировании до этих оборотов редко доходит, а вот на кикдауне как раз когда газ начинает тупить, переход на бенз иииии .... ракета!!!!!!!!! =)

Ссылка на комментарий

Катализаторы надо сразу отрезать, китайские каты Chery редкостное Г.... у меня к 8 тысячам начали сыпаться -вырезал. Себе поставил переход на бенз на 3800 об/м , самое оптимальное ИМХО, тк при обычном педалировании до этих оборотов редко доходит, а вот на кикдауне как раз когда газ начинает тупить, переход на бенз иииии .... ракета!!!!!!!!! =)

Пробег 102 тыс. Каты стоят родные и ничего не сыпется. Вырезать буду, когда проблемы начнутся. А пока норм пусть стоят на месте.

 

Не такое уж и г..но получается :biggrin:

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Ребятки, кто срезал каты, у вас газом не фонит из выхлопной трубы?

Изменено пользователем Volzhenin
Ссылка на комментарий

Самое интерестное что звонят с установки и говорят что балон на 60 литров в раму не лезет! Как такое может быть?

Ссылка на комментарий

БРЕД СУМАШЕДШЕГО!!!

Отправь им фотки из этой темы!

и скажи что это !! 80 литров!

Ссылка на комментарий

 

Пробег 102 тыс. Каты стоят родные и ничего не сыпется. Вырезать буду, когда проблемы начнутся. А пока норм пусть стоят на месте.

 

Не такое уж и г..но получается :biggrin:

 

Только есть мнение , что керамическая пыль из посыпавшихся катов затягивает в блок цилиндров и в команданте растёт гора задранных горшков..... Мое мнение-резать не дожидаясь перитонита....

Ссылка на комментарий
Ребятки, кто срезал каты, у вас газом не фонит из выхлопной трубы?

 

Если прям нос в трубу сунуть, чувствуется отличие запаха от бензинового, а так нет. При наличии выраженного запаха газа в выхлопе, надо регулировать установку.

Ссылка на комментарий
На газе мотор плохо работает на высоких оборотах, поэтому ГБО можно научить автоматически переключаться на бензин при оборотах выше, чем N. При падении оборотов обратно.
Может быть так, в теории. На практике все замечательно.

 

Оно и на практике так:-)

На высоких оборотах газ тупо не успевает сгореть вовремя. Другое дело, что режимы с оборотами 4500+ кратковременные, а в моторе 3.2 вполне достаточный запас дури, чтобы не обращать на такие мелочи внимания. Я побаловался и выключил эту фичу.

Ссылка на комментарий

По случаю сваял ёксельный файлик для расчёта степени немыслимости получаемой от ГБО выгоды:-)

Пользуйтесь на здоровье.

Замечания и предложения принимаются, естественно.

 

https://www.dropbox.com/s/nkld9xkcc4xlf9d/gasfuelkorandovod.xls?dl=0

Ссылка на комментарий

Эти дурни мне доказывали что балон не лезет, а потом показывали на живую (это продолжалось 1, 5 часа) я их уговорил зайти в склад самому и выяснилось что эти уё... сували балон на 65 литров.поставили так себе (не че) стою в очереди на первую заправку.

Ссылка на комментарий

Едет лучше чем на лукойловском бензине

Ссылка на комментарий

>Оно и на практике так:-)

я не замечал, хоть и считаю что "чувствую" машину

 

>Если прям нос в трубу сунуть, чувствуется отличие запаха от бензинового, а так нет.

Если честно, не утешительно ибо сейчас на газу я вообще не чувствую какого-то запаха из трубы, для интереса даже спорил со товарищами скептиками, тоже не чувствует "душка"

а вот "ацетоновый" запах ТНК пульсар улавливаю моментально.

Ссылка на комментарий

>Оно и на практике так:-)

я не замечал, хоть и считаю что "чувствую" машину

 

Мультитроникс стоит? Он умеет беспристрастно замерять разгон до сотни. Субъективно может и не чувствоваться особо.

 

>Если прям нос в трубу сунуть, чувствуется отличие запаха от бензинового, а так нет.

Если честно, не утешительно ибо сейчас на газу я вообще не чувствую какого-то запаха из трубы, для интереса даже спорил со товарищами скептиками, тоже не чувствует "душка"

а вот "ацетоновый" запах ТНК пульсар улавливаю моментально.

 

Ну и нормально всё, значит.

Ссылка на комментарий

 

Мультитроникс стоит? Он умеет беспристрастно замерять разгон до сотни. Субъективно может и не чувствоваться особо.

 

 

Мультика нет, у меня стоит елм327 или как там его, подключаюсь к нему только по нужде, да и в скан мастере я так и не понял как там замерить разгон. Субъективно разницы не чувствую, теоретически да, все как ты говоришь, понимаю.

Ссылка на комментарий

По случаю сваял ёксельный файлик для расчёта степени немыслимости получаемой от ГБО выгоды:-)

Пользуйтесь на здоровье.

Замечания и предложения принимаются, естественно.

 

https://www.dropbox....ndovod.xls?dl=0

Щас 20000 на газу проеду, отпишусь скока сэкономил (Car manager вёл). Погрешность будет конечно небольшая. Но всё записываю)

 

 

а вот "ацетоновый" запах ТНК пульсар улавливаю моментально.

Не лей пульсар - панацея и переплата. Он очень весело делается (везде). Изменено пользователем Pere4niza
Ссылка на комментарий

Едет лучше чем на лукойловском бензине

СЕРЁНЯ - ПОЗДРАВЛЯЮ ты теперь завсегдатый темы про газ. :biggrin::br:
Ссылка на комментарий

>Не лей пульсар - панацея и переплата. Он очень весело делается (везде).

Да лан, я его лью с легковых еще, полюбил во времена когда еще был у меня пеугиот, так вот там двиган был всего 1.4 и сразу понятно был где чем заправился, когда заливал пульсар машина просто оживала. С тех пор и лью. Как раз он как промывочный, на нем завожусь, езжу то на газе.

Ссылка на комментарий

Юра привет! Да спасибо на газу! Теперь можно чуть жевее литать! теперь подскажите дешевый комп какой взять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...