Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

 Карта не открывается, но дело не в географии. С Новым годом всех!

 

Удалось сегодня оформить е-осаго. Неужели конец очередям и навязанным услугам?

post-7389-0-04682500-1486028754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Удалось сегодня оформить е-осаго. Неужели конец очередям и навязанным услугам?

Сегодня как раз утром смотрел в новостях, что так и не возможно оформить электронный полис ОСАГО. Значит брешут нам

Ссылка на комментарий

 

Удалось сегодня оформить е-осаго. Неужели конец очередям и навязанным услугам?

Сегодня как раз утром смотрел в новостях, что так и не возможно оформить электронный полис ОСАГО. Значит брешут нам

 

Конечно брешут! Оформил в этом году электронный полис уже второй раз. В прошлом оформлял в "Уралсибе", но в этом году они ушли из ОСАГО, пришлось оформить в "ВСК". Никаких проблем, 20 минут и 2890 рублей. Через некоторое время проверил на сайте РСА подлинность полиса, всё ровно!

Ссылка на комментарий

 

 Карта не открывается, но дело не в географии. С Новым годом всех!

 

Удалось сегодня оформить е-осаго. Неужели конец очередям и навязанным услугам?

 

 

Поздравляю.

А что с собой возить надо?

"Расчепатку"?

Ч/Б или в цвете?

Или уже ничего не надо и мы все в "базе" у ДПСников....?

Ссылка на комментарий

 Карта не открывается, но дело не в географии. С Новым годом всех!

 

Там перевал Азиопа.

 

22424_294431.jpg

 

Меня всегда возмущало в этой скульптуре - почему там два ЛИЦА? А не две ..... ?

Ссылка на комментарий

 

 

Поздравляю.

А что с собой возить надо?

"Расчепатку"?

Ч/Б или в цвете?

Или уже ничего не надо и мы все в "базе" у ДПСников....?

 

Я распечатал в черно-белом варианте на всякий случай. А так по закону можно ничего не возить.

Ссылка на комментарий

То-то я заметил, что ДПСники перестали заставлять меня лазить под сиденье за полисом....

Значит - не надо...? Буду знать.

Ссылка на комментарий

у меня было так

остановили,спросили:

-страховка есть?

-да,электронная

- до свидания,все хорошего)))

Ссылка на комментарий

да, потому-что для проверки электронной страховки требуется соответсвующее оборудование. а если его нет  или глючит - это головняк ГАИ.

Ссылка на комментарий

Коллеги из тех кто наверняка знает,  подскажите пожалуйста: новую осаго сделают на "излете" срока действия диагностической карты?

Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

в инете делал за неделю до окончания ДК ,так и езжу без нее))) для физ лиц она и не нужна потом)))

законодательно хоть за 1 день

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, принято. Она нужна чтобы не отказали в случае когда осаго действительно (не дай Бог) понадобится.

Ссылка на комментарий

Она нужна чтобы не отказали в случае когда осаго действительно (не дай Бог) понадобится.

ДК для юридических лиц да, а нас не наказать при её отсутствии))) максимум не оформить осаго и все)) сам раз в 2 года только ДК делаю)))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

 

Она нужна чтобы не отказали в случае когда осаго действительно (не дай Бог) понадобится.

ДК для юридических лиц да, а нас не наказать при её отсутствии))) максимум не оформить осаго и все)) сам раз в 2 года только ДК делаю)))

 

 

Подразумеваю отказ в выплате при страховом случае.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Она нужна чтобы не отказали в случае когда осаго действительно (не дай Бог) понадобится.

ДК для юридических лиц да, а нас не наказать при её отсутствии))) максимум не оформить осаго и все)) сам раз в 2 года только ДК делаю)))

 

Подразумеваю отказ в выплате при страховом случае.

Сначала пусть докажут связь дтп и неисправности авто. А кто будет проводить такую экспертизу?

Ссылка на комментарий

Сначала пусть докажут связь дтп и неисправности авто. А кто будет проводить такую экспертизу?

Это тебе нужно будет доказывать свою правоту, они откажут и все. А дальше развлекаться тебе придется, а еще и пострадавшая сторона иск к тебе выставит. 

Вот и возникает вопрос, а надо ли за 800 руб. или сколько там сейчас госпошлина за техосмотр

Ссылка на комментарий

Подразумеваю отказ в выплате при страховом случае.

для юр лиц!!!! для нас простых не могут отказать!!! нету этого в законе!

Ссылка на комментарий

 

"Расчепатку"? Ч/Б или в цвете?

без разницы

 

можешь вообще просто на экране телефона показать)))

Ссылка на комментарий

 

Подразумеваю отказ в выплате при страховом случае.

для юр лиц!!!! для нас простых не могут отказать!!! нету этого в законе!

 

Отказать может и не могут, но наверняка откажут! Пашок правильно говорит, что из-за 800 рублей зарабатывать себе геморрой глупо. Тем более, что до семи лет техосмотр проходят 1 раз в два года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оформил осаго, предпочел не электронную, по итогу расспросов сотрудников офиса понял что пока что преимущество е-осаго суть удаленное ее оформление и не более того,  так как в городе без бланка еще куда ни шло, а глубоко в области это уже проблема, о5 же остался за скобками вопрос как без визита в офис обзавестись бланками европротокола...

Ссылка на комментарий

Оформил осаго, предпочел не электронную, по итогу расспросов сотрудников офиса понял что пока что преимущество е-осаго суть удаленное ее оформление и не более того, так как в городе без бланка еще куда ни шло, а глубоко в области это уже проблема, о5 же остался за скобками вопрос как без визита в офис обзавестись бланками европротокола...

Бланки можно распечатать на крайний случай а если хочется самокопирующихся бланков то по идее любая страховая поделится. Это не дефицит.
Ссылка на комментарий

 

Бланки можно распечатать на крайний случай а если хочется самокопирующихся бланков то по идее любая страховая поделится. Это не дефицит.

 

 

Это все хорошо, но бланк без печати это просто бумажка, а если ехать в офис за самокопирующимися то какой смысл в удаленной процедуре оформления?

 Да и глубоко в области  гаишника без и-нета не убедить что у меня е-осаго, в отдел придется ехать, так что лучше  бланк с печатью-то иметь...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Это все хорошо, но бланк без печати это просто бумажка, а если ехать в офис за самокопирующимися то какой смысл в удаленной процедуре оформления?

Бланков извещений о ДТП обычно надолго хватает, если не биться. :)

 

Да и глубоко в области  гаишника без и-нета не убедить что у меня е-осаго, в отдел придется ехать, так что лучше  бланк с печатью-то иметь...

Зачем его убеждать? У него должен быть механизм для проверки. Нет механизма — его проблемы. Думаю, можно без проблем ездить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...