Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

С 1 июля бланки старого образца действовать не прекратят. Единственным неудобством для владельцев таких документов станет то,

что инспектор ГИБДД при проверке документов будет «пробивать» уникальный номер бланка по электронной базе.

Полисы нового образца имеют гораздо более высокий уровень защиты, нежели нынешние, и подделать их гораздо сложнее.

Старые полисы не заставят менять

Прежний документ будет иметь такую же легитимность, хотя по желанию (и притом совершенно бесплатно)

можно будет сменить старый на новый.

Ну и всё.

А шума-то было.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну и всё.

А шума-то было.

 

Если бы шум не подняли, у них мог бы и прокатить первоначальный вариант.

Ссылка на комментарий

Если бы шум не подняли, у них мог бы и прокатить первоначальный вариант. А шума-то было.

Вот вот. А так вроде все по человечески. Никакого ажиотажа с заменой старых полисов не будет. Мне один в июле, второй в сентябре менять. Так что спокойно откатаю на старых, а там уже и новые получу

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

;)  https://auto.mail.ru/article/61057-13_let_osago_kto_vinovat_i_chto_delat/ :biggrin:

Без комментариев :br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сейчас прочитал.....

Мужик попал с ОСАГО старого владельца.

Тот ему впарил инфу, что раз была "старая осага" без ограничений числа водителей, то покупатель может спокойно ездить.

Впарил, видимо, чтобы соблазнить этой экономией на покупку.

 

Я такое уже слышал/читал = не проходит!

Старый владелец расторгает и возвращает "непотраченную часть" осаги.

А новому по-любому страховаться заново НА СЕБЯ.

А там - как ему будет угодно и по срокам, и по числу водителей.

Ссылка на комментарий

стоимость действующей страховки в той-же кампании может быть засчитана при расчете страховки нового владельца.

Ссылка на комментарий

Сейчас прочитал.....

Мужик попал с ОСАГО старого владельца.

Тот ему впарил инфу, что раз была "старая осага" без ограничений числа водителей, то покупатель может спокойно ездить.

Впарил, видимо, чтобы соблазнить этой экономией на покупку.

Не понимаю людей. Купил машину, а денег на ОСАГО решил сэкономить. Собственник то поменялся, соответственно со всеми вытекающими далее

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Госдума приняла в первом чтении поправки о приоритете ремонта над денежной выплатой по ОСАГО https://auto.mail.ru/article/63266-bolshaya_reforma_osago_process_nachalsya/

Ссылка на комментарий

Я, кстати сказать, вчера ососагился.

Продлил с 17.01.2017 на год.

6700руб.

140 л.с.

Без очередей, без "допов".

Диагностическая карта - 720 руб.

(У меня формально машина 2014г.в., а ОСАГО "начнётся" в 2017, уже 3 года.)

Что так дорого - так такой у нас регион! Будь он неладен.

Ссылка на комментарий

Я, кстати сказать, вчера ососагился.

Продлил с 17.01.2017 на год.

6700руб.

140 л.с.

Без очередей, без "допов".

Диагностическая карта - 720 руб.

(У меня формально машина 2014г.в., а ОСАГО "начнётся" в 2017, уже 3 года.)

Что так дорого - так такой у нас регион! Будь он неладен.

6700+720? или за всё 6700? да,.... регион у нас сказочный :br:

Ссылка на комментарий

30.11.2016 сменил собственника, в связи со смертью жены, машина была на неё оформлена и пришлось по новой оформлять ОСАГу, в ИнГосСтрахе, оплатил 4804,80. И где вы такие дорогие страховые находите? 

Ссылка на комментарий

30.11.2016 сменил собственника, в связи со смертью жены, машина была на неё оформлена и пришлось по новой оформлять ОСАГу, в ИнГосСтрахе, оплатил 4804,80. И где вы такие дорогие страховые находите? 

как вариант: http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/index.html

форму заполни сам и посмотри

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

как вариант: http://www.reso.ru/R...ator/index.htmlформу заполни сам и посмотри

Стоимость полиса ОСАГО 10 570,00 руб 

:ohmy:  :bw:

Ссылка на комментарий

Валер, там КБМ водителя влияет.

(У меня в прошлом году было 6400; в этом году стало 6700; 720 за ГТО - это отдельно)

Он у меня по-любому не максимальный, ибо давно, но были две выплаты по моей вине.

А ты, стало быть, ездишь очень аккуратно.

 

Кстати.

Не думаю, что сделаю подставу своей СК, сказав, что при мне мужик ПРОСТО ОПЛАЧИВАЛ техосмотр,

не выезжая на него - всего 1500 руб. - там же в страховой.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Большая реформа ОСАГО: объявлены дата и подробности   https://auto.mail.ru/article/63368-bolshaya_reforma_osago_obyavleny_data_i_podrobnosti/

 

Ссылка на комментарий

Большая реформа

какой красочный заголовок. а я думал, что наконец-то страхование отберут у бандитов.

Ссылка на комментарий

какой красочный заголовок. а я думал, что наконец-то страхование отберут у бандитов.

и отдадут разбойникам ?

Ссылка на комментарий

главное - изменение целеполагания. не "страхование - отдельный вид бизнеса с конкуренцией, блекджеком и шлюхами". а "страхование - социальный  институт, решающий определенный набор проблем" (для реализации которого допущены и предприниматели).
все остальное будет вытекать из целеполагания и конкретных наших условий.  само-собой для того, что-бы система работала нормально (это как с ГОСТами на технологии) - делательно что-бы были  государственные корпорации, прозрачные акционерные компании с высокой концентрацией капитала, и страховые товарищества (взаимострахование).   контроль страховых ставок, и премий.   да много чего. 

Ссылка на комментарий

Ну, если это будет государственное страхование по принципу ОМС, то судьба его будет, как у нашей "реформированной" медицины. Там тоже "целеполагание" нормальное предполагалось.

Ссылка на комментарий

я такое не писал.  у нас все делается через жопу и с другими задачами - разрушить большую работающую систему ради создания рынка. т.е. все что создается подчинено одной цели - реализовать некие рыночные бредни. как перекроить общество для удобства предпринимания. а в других странах все наоборот - как сделать так, что-бы не пострадало общество. и предпринимателя допускают в социальные системы что-бы он сделал НЕ ХУЖЕ чем есть. 

 

это как например, контроль за со спиртосодержащей продукцией.  сколько техрегламентов не выпускай - цеховик один хрен метанола нальет и народ траванется. потому к стандартам и регламентам прилагается большая система. в шататах или британии огромная бюрократическая машина и корпорации с бюджетами больше некоторых стран, в европе  - по-сути контролирующий террор.  а в какой-нибудь индии  - отравление рутина. 
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как минимум, согласен с тем, что ОСАГО  должно быть на каком - то другом уровне. Не так, как сейчас:   страховщики с их неуемной жаждой прибыли с одной стороны и "страхуемые", пытающиеся обмануть последних всеми известными науке способами, с другой  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Как минимум, согласен с тем, что ОСАГО  должно быть на каком - то другом уровне. Не так, как сейчас:   страховщики с их неуемной жаждой прибыли с одной стороны и "страхуемые", пытающиеся обмануть последних всеми известными науке способами, с другой  

Может это всё от того, что то самое "окно в Европу" давным - давно уже заросло бурьяном, а мы по прежнему Евразия? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

мы по прежнему Евразия?

Михаил Задорнов как-то справедливо заметил:  Мы не Евразия, мы - Азиопа.

Ссылка на комментарий

 Карта не открывается, но дело не в географии. С Новым годом всех!

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...