Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Enter сказал:

Короче забил на эту страховку езжу без неё...

Неистово осуждаю!

Полис можно продлевать за два месяца до истечения старого.  Времени более чем достаточно, чтобы решить проблемы с продлением.

В студенческом Томске количество участников ДТП без полиса заметно выросло. А потом у виновников начинается нытье про "нету денег". Несколько моих коллег уже пострадали от таких несознательных граждан. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mpa сказал:

Неистово осуждаю!

Полис можно продлевать за два месяца до истечения старого.  Времени более чем достаточно, чтобы решить проблемы с продлением.

В студенческом Томске количество участников ДТП без полиса заметно выросло. А потом у виновников начинается нытье про "нету денег". Несколько моих коллег уже пострадали от таких несознательных граждан. 

 

Эта машина стояла пол года, а сейчас потребовалась именно она... 

По поводу осуждения-принимается...

В итоге думаю в выходные вечером я должен их победить))))))

Написал это всё, для таких же как я... чтобы вкурсе были, что есть с осаго некоторые проблемы... )))))

Хотя возможно все эти проблемы актуальны только для нашего региона и кубанцев. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, mpa сказал:

В студенческом Томске количество участников ДТП без полиса заметно выросло. А потом у виновников начинается нытье про "нету денег". Несколько моих коллег уже пострадали от таких несознательных граждан. 

 

Если вьедешь в тачку за сто лямов, страховка не очень поможет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не, ну если есть в заначке 400 тыс, которые ты, став виновником ДТП готов отдать в счёт погашения ущерба, тогда можно и без полиса. Но вот почему-то ни мне ни моим знакомым таких сознательных не попадалось. Нытье про отсутствие полиса и денег начинается при гораздо меньших суммах ущерба.

Ссылка на комментарий

Тех поддержка мурыжит уже почти сутки... куда то там передали заявку, на проверку чего то... короче пидары они... все...))))) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

Тех поддержка мурыжит уже почти сутки... куда то там передали заявку, на проверку чего то... короче пидары они... все...))))) 

А просто в страховую (в смысле, ногами) зайти - не?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

А просто в страховую (в смысле, ногами) зайти - не?

мне до ближайщей страховой пол дня оленях... эт та которая вносит изменения...

угрохать пол дня по пробкам - вообще никак...

мимо буду - заеду... специально не поеду однозначно...

тут из этого Ростова выезжаешь и с таким облегчением вздыхаешь...

 

Ссылка на комментарий

в итоге в страховку внесли изменения, на четвертый день...

начал требовать расторжения договора и возврата денег, также потребовал номера телефонов старшего менеджмента... изменения были внесены примерно через 5 минут... до этого 4 суток у них не было времени рассмотреть моё обращение и выдать полис с изменениями...

операторы кивали на техподдержку, эти же товарищи вообще непонятно чего там делали столько времени...

 

Ссылка на комментарий

Попили тебе крови. Дай бог чтобы страховка не пригодилась а то совсем замучают

Ссылка на комментарий

Блин. Неужели все так плохо в других регионах с оформлением ОСАГО. Вчера оформил осаго на машину жены, страховой агент привёз полис домой в обозначенное мной время. Все чётко и быстро. Утром прислала расчёт, в обед полис у меня на руках. Вышло даже немного  дешевле, чем в прошлом году. 

Месяц назад для работы по случаю купил авто в Новгородской области в Старой Руссе. Там же и оформил осаго на месте и переоформил авто на себя. Никаких навязываний доп. услуг не было. Всё посчитали чётко и быстро. В 11 осмотрел авто, в 14 уехал из Мрэо. И это я час ждал, пока мне питерские номера напечатает контора, поскольку теперь номера другого региона нельзя оставить. 

Читаю, что творится в других регионах с ОСАГО, даже не верится, что такое происходит. 

Ссылка на комментарий

Да тоже как-то не особо верится в ужасы про ОСАГО. В Томске спокойно страхуют, с КБМ не мутят, допов не навязывают. И даже ущерб считают и выплаты делают более-менее адекватно. Весной как снег сошел, были проблемы с ОСАГО для мотоциклов, но недолго - недели через три все устаканилось.

Не так давно машинку из Москвы помогал перегнать, и опять сложностей не возникло. Застраховались в Бронницах вообще без проблем, потратив меньше часа. У обоих водителей  КБМ=0,5, все по базе РСА четко бъется и территориальный коэффициент Томска тоже без вопросов применили.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Скажите, купили авто 2003 года, стоит ли покупать огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки для прохождения ТО для ОСАГО. Или на ТО это спрашивать не будут?  image.png.e0de00b979db520a73506f879bebe435.png 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tvoyatuya сказал:

Скажите, купили авто 2003 года, стоит ли покупать огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки для прохождения ТО для ОСАГО. Или на ТО это спрашивать не будут?  image.png.e0de00b979db520a73506f879bebe435.png 

Лучше не выезжай на дорогу. Пользуйся такси или метро. Так безопаснее будет и для тебя и для окружающих

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tvoyatuya сказал:

ТО для ОСАГО

С 1 июля ТО для ОСАГО не требуется, но, собственно, сам техосмотр  никто не отменял. и огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки вообще - то крайне нужные в машине вещи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...