Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сохрание гарантии


Рекомендуемые сообщения

Около 20т км начало похрустывать при переключении с 5 на 4ую, счас 21ткм - хруст прогрессирует, прям как с 4 на 3. Поглядим, что будет дальше, пока не сильно беспокоит.

Да и с 1 на 2ую как у большинства тяжко, но счас даже и на прогретой как будто за что то цепляет.

ТО20000 сделал - гарантию продлил.

(ТО10000 - 4тр без расходников, ТО20000 - 5тр)

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Ух, пришло таки с завода одобрение ремонта. 4-5 передачи в сборе, будем душить теперь с поставкой запчастей, как думаю все догадываются их нет. Огорчает одно через 700 км. ТО-30000. придется видимо делать, огорчает потому что хотят за него 15000. Будут инжектор промывать, только меня что то мучает вопрос, а стоит?

Ссылка на комментарий

Ух, пришло таки с завода одобрение ремонта. 4-5 передачи в сборе, будем душить теперь с поставкой запчастей, как думаю все догадываются их нет. Огорчает одно через 700 км. ТО-30000. придется видимо делать, огорчает потому что хотят за него 15000. Будут инжектор промывать, только меня что то мучает вопрос, а стоит?

Выставить любой пробег на эл. счетчике стоит не более 500 руб., можешь смело забивать на ТО, будет необходимось, можно поставить нужный пробег и ехать на ТО. У меня друг всегда так делает.

Ссылка на комментарий

Ага, еще бы знать где это нормально сделают.

Только что в одной ветке одному нашему комраду ответил так: был бы ты в Ярославле, я бы тебе подсказал где сделать, тебе тоже говорю. У нас здесь один товарищ делает за 15 мин. Нужно то - ноутбук+ПО и провод. Уверен в Питере таких умельцев полно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Третий раз чиню по гарантии 4 передачу в коробке. Сегодня услышал у Дилера, что конструктивный брак в КПП завод только частично устранил. С самого начала работы конвейера и до сегодняшнего дня завод производит бракованные синхронизаторы к 4 и 5 передачи. До сих пор выпускает машины с бракованными КПП, Дилерам присылает бракованные синхронизаторы 4, 5 передачи, которые изнашиваются за короткий срок. У меня через 10 месяцев закончится срок гарантийного обслуживания,2 раза чинили и через полгода появлялся этот долбанный хруст, теперь опять появился. Мне теперь что, после гарантийки придется за свой счет синхронизаторы менять раз в пол года? Или завод продлит "гарантию" на свои постоянно бракованные изделия?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Третий раз чиню по гарантии 4 передачу в коробке. Сегодня услышал у Дилера, что конструктивный брак в КПП завод только частично устранил. С самого начала работы конвейера и до сегодняшнего дня завод производит бракованные синхронизаторы к 4 и 5 передачи. До сих пор выпускает машины с бракованными КПП, Дилерам присылает бракованные синхронизаторы 4, 5 передачи, которые изнашиваются за короткий срок. У меня через 10 месяцев закончится срок гарантийного обслуживания,2 раза чинили и через полгода появлялся этот долбанный хруст, теперь опять появился. Мне теперь что, после гарантийки придется за свой счет синхронизаторы менять раз в пол года? Или завод продлит "гарантию" на свои постоянно бракованные изделия?

дилер обязан продлить срок гарантии на количество дней которые автомобиль находился на сервисе в ремонте - то есть если вы на нём ездите то это "не считается". К тому же продление оформляется только при наличии заявления владельца. А если это было вчера (полгода назад) - то извините.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я решил забить на эту лжегарантию,думаю заказать контрактную кпп с коранды....Начинаю задумываться-а не набрали ли на Тагаз быдляка с автоваза?Уж больно много косятины всплывает :rolleyes: Все таки у русского человека есть замечательное свойство все измерзавить :rolleyes: :rolleyes: az

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а я решил забить на эту лжегарантию,думаю заказать контрактную кпп с коранды....Начинаю задумываться-а не набрали ли на Тагаз быдляка с автоваза?Уж больно много косятины всплывает :rolleyes: Все таки у русского человека есть замечательное свойство все измерзавить :rolleyes: :rolleyes: az

Правильное решение,я так и поступил. Ощущения-я снова на Коранде. Совсем другая машина...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

кайман

сорри за офф

дай сцыло где коробас заказывал если не жалко :rolleyes:

Не жалко только тебе вряд ли поможет! Человек в Омске занимается железом. У вас наверняка такие люди есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:biggrin: [Не жалко только тебе вряд ли поможет! Человек в Омске занимается железом. У вас наверняка такие люди есть.

 

всеравно выкладывай , альтернатива бегемоту будет

Ссылка на комментарий

:biggrin: [Не жалко только тебе вряд ли поможет! Человек в Омске занимается железом. У вас наверняка такие люди есть.

 

всеравно выкладывай , альтернатива бегемоту будет

Не уверен нужна ли этому челу здесь реклама(не обсуждал с ним эту тему).Кому было нужно написал телефон в личку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста! ТО проходятся по пробегу и сроку эксплуатации. Где отключается датчик одометра (и можно ли отключить одометр так, чтобы спидометр остался работать)? Просто пробег сейчас 29200 км. Поменял все масла-смазки сам. Ну а тыс. через 10 заехал бы к официалам - поменял снова и на гарантии однако. Продавать машинку не собираюсь - так что не ради обмана покупателя делается. Корректировка показаний спидометра стоит по поиску 50 баксов. А просто отключить этот датчик как?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста! ТО проходятся по пробегу и сроку эксплуатации. Где отключается датчик одометра (и можно ли отключить одометр так, чтобы спидометр остался работать)? Просто пробег сейчас 29200 км. Поменял все масла-смазки сам. Ну а тыс. через 10 заехал бы к официалам - поменял снова и на гарантии однако. Продавать машинку не собираюсь - так что не ради обмана покупателя делается. Корректировка показаний спидометра стоит по поиску 50 баксов. А просто отключить этот датчик как?

Неудачная мысль, думаю

Ссылка на комментарий

Продавать машинку не собираюсь - так что не ради обмана покупателя делается. Корректировка показаний спидометра стоит по поиску 50 баксов.

Так что только ради дилера

Ссылка на комментарий

А вы сами хотели бы купить машину со скрученным пробегом? Только честно!

Какие все честные стали,а Тагаз как парил всем мозги,так и будет парить!Я вообще не хочу ездить к криворуким дилерам,но сыкотно остаться без гарантии,вот по этому и хочется ездить больше,а денег на ветер бросать меньше.

А при продаже авто никто рот затыкать не будет.Можно и сказать покупателю реальный пробег честно.

Ссылка на комментарий

А вы сами хотели бы купить машину со скрученным пробегом? Только честно!

Какие все честные стали,а Тагаз как парил всем мозги,так и будет парить!Я вообще не хочу ездить к криворуким дилерам,но сыкотно остаться без гарантии,вот по этому и хочется ездить больше,а денег на ветер бросать меньше.

А при продаже авто никто рот затыкать не будет.Можно и сказать покупателю реальный пробег честно.

Ага. На рынке ИМЕННО ТАК все и делают - мол, вы не смотрите на пробег, я его РАДИ ДИЛЕРА на 50000 назад скрутил.

Ссылка на комментарий

интересно! а как вы узнаете реальный пробег , отключив одометр?

 

и вообще накрывает, ТО делать не хочу, а гарантию хачу! и рыбку съесть и накуй сесть! а толк то от этой гарантии есть? ну снимите вы датчик скорости, ну проездите годик а дальше что? гарантия на основное-год или 20 000км. после не остается ничего, потому как всен остальное-милионное!

 

 

ну в крайнем случае, добазарьтесь с диллером! они очень охотно идут за 1000-1500 ставить печать и вносить в базу!

 

а по поводу гарантии: уже год жду зеркала по по причине некачественного ЛКП! и ещё столько же буду ждать!

 

моё имхо! нех на гарантию надеяцо . делайте то сами если неустраиваеют ценники и качество официалов. а вот автомчик портить не стоит! к тому же обманывать людей, которые за вами сядут в ваш авто-это некрасиво!

Ссылка на комментарий

интересно! а как вы узнаете реальный пробег , отключив одометр?

 

и вообще накрывает, ТО делать не хочу, а гарантию хачу! и рыбку съесть и накуй сесть! а толк то от этой гарантии есть? ну снимите вы датчик скорости, ну проездите годик а дальше что? гарантия на основное-год или 20 000км. после не остается ничего, потому как всен остальное-милионное!

 

 

ну в крайнем случае, добазарьтесь с диллером! они очень охотно идут за 1000-1500 ставить печать и вносить в базу!

 

а по поводу гарантии: уже год жду зеркала по по причине некачественного ЛКП! и ещё столько же буду ждать!

 

моё имхо! нех на гарантию надеяцо . делайте то сами если неустраиваеют ценники и качество официалов. а вот автомчик портить не стоит! к тому же обманывать людей, которые за вами сядут в ваш авто-это некрасиво!

1. примерно знаю сколько за день проезжаю.

 

2. ТО могу делать сам,гарантия на случай подводных камней от Тагаза,за год можно и 10000км "накатать"))),т.е. отдать(на ветер) денег меньше.

 

3. есть и такой вариант)

 

4. меньше всего волнует лкп зеркал,за год я их сам покрасил бы.

 

5. авто купил надолго,когда будет продаваться пробег будет не актуален.Никого обманывать не буду,скажу как есть.

Ссылка на комментарий

Поясняю: жду ремонта коробки по гарантии. Обслуживался у дилера. Качество обслуживания не устраивает. Ремонт по гарантии нужен только из-за коробки, которую жду уже с прошлого ТО. Сейчас подошел срок для следующего ТО - ехать к дилеру не хочу - не вижу смысла платить за обещания. Все ТО сделал сам - машинка нравится. Хочу дождаться замены коробки по обещанной (и проплаченной завышенным ценником на ТО)гарантии.

Пробег я свой знаю достаточно точно - до работы и обратно всегда одно и то же.

Портить автомобиль - чем я его испорчу-то? Снятым датчиком?

На каком авторынке у автомобилей не скручивают пробег - я в очередь встану http://spidometr.spb.ru

Ссылка на комментарий

странные вы какие то... зачем красить самому, если сами говорите, ГАРАНТИЯ! ХАЛЯВА!

 

а ремонт коробки, нужен ли он? мне 2 раза перебирали. толку ноль! жду 3 ремонто, но вот думаю, а надо ли? не проще корандовскую воткнуть, когда эта откажет (если конечна такое случицо).отказов кпп пока ещё вроде ни у кого не было! хрюкают себе по техоньку и хрукают...

 

 

я с гарантии спрыгнул. вот ТО 30 000км мне обошлось в 6700р, то 40 000км мне обошлос в 4700. все своими силами и качественнее чем у официала. итог_ икономия как минимум 20 000р! еслиб делал предыдущие то сам, то можно былоб сэкономить на корандовскую (или кайроновскую) контрактную МКПП!

 

если интересно, отчеты тут http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=604&st=400.

 

а если ещё и учесть что все допы я сам себе поставил то .... и к стати при прохождении первых 3-х То у официала вопросов по допам не возникало! правдо в торгмаше пытались придраца к большому диаметру колёс, сабом в багажнике, магнитоле, сиге, мультитрониксу и связать это как то с дефектом ЛКП, но эти попытки вызвали только улыбку.

 

 

 

а обманывать людей-нехорошо.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...