Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сохрание гарантии


Рекомендуемые сообщения

а у меня вот какой вопрос по поводу гарантии: хочу поставить сигнализацию, самую дешевую с пейджером. в интернет магазинах стоит в районе 2300-2500 руб., у дилера почти 4000 руб, установка с лицензированом сервисе широкого профиля 3000 руб, у дилера - 7000 руб. Может кто подскажет - в случае покупки сигналки через интернет, и установки ее не у дилера гарантия сохраняетьсяне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет - в случае покупки сигналки через интернет, и установки ее не у дилера гарантия сохраняетьсяне злоупотребляй ?

Это тут обсуждалось: http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/2249-%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8c%d0%b1%d0%b0-%d1%80%d0%bf%d1%82%d0%b0%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d0%b7%d0%b0-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2-%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b0/page__st__40

 

Ставьте в сертифицированной фирме, берите оттуда чеки. Снять с гарантии могут не весь автомобиль, а только тот узел,который сломался в результате неправильной установки, что еще необходимо доказать экспертым путем.

Просто так, по причине установки не у них- снять не могут.

Ссылка на комментарий

Если установка прошла у лицензированной на эту услугу организации - тогда не имеют права снимать с гарантии, но не всякому дилеру докажешь. Если на Форде я спокойно поставил навороты не у дилера, и никто о гарантии не заикнулся, то на Тагер предупредили сразу, что снимут, и пришлось переплачивать за сигналку 4000=.

Ссылка на комментарий

то на Тагер предупредили сразу, что снимут, и пришлось переплачивать за сигналку 4000=.

 

а их тоже можно предупредить, что машинку снятую с гарантиии можно обратно вернуть! Сразу ставят обратно. Я так и сделал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ТО 20 000 км. делал не дилера , а в обычном сервисе с составлением акта выполненных работ и печатью в сервисной книге.Цена вопроса 5600 р. , а у дилера - 16 000 р. ! Охерели твари !

Ссылка на комментарий

ТО-20000 у дилера 9000руб. Посмотрел в книжке - там только замена масла, остальное осмотр. В итоге забил на дилера, а замена масла обошлась менее 3000 руб. Хватит с меня кровь пить и мозк клепать, один хрен практически все гарантийные вопросы пришлось решать самому.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

В "Гарантийной политике" ТАГАЗА обозначено что только при ремонте и обслуживании автомобиля не у официалов он снимается с гарантии, про установку допов ничего не сказано, отсюда вывод ставить можно, дилер может разинуть варежку только, если докажет что поломка - следствие установки доп. оборудования.

Мне например дилер предложил за 18000 поставить сигналку :blink: ( я типа, а что так много, дилер - так она же с дистанционным и автозапуском, самая последняя модель :P , а поставите не у нас снимем с гарантии :biggrin: ).

Ссылка на комментарий

Недавно разговаривал с поставщиком з/ч и продавцом Коранд из Краснодара он сказал, что самый дорогой ремонт МКПП-15.000 руб. не больше.

А вот чего от двигателя ожидать? Думаю, тысяч 20.000 отъезжу к гарантийщикам, а там попрощаюсь с ними.

 

Сайт, адрес, телефон этого продавца не подскажешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я думаю, что если дилер приличный, как например, на Кулакова, то можно к нему поездить. До момента пока он не испортится(дилер), или совсем уж цены будут космические на ТО. А что везде ТО-20000 стОит 16 килорублей? Если так, то да, ну их нах. И... обычный сервис форева. :angry:

Ссылка на комментарий

позвонил по сервисам. Нашел ТО - 2000 за ~3000 работы и ~3000 запчасти. Всего 6000, но сколько именно работы, а сколько з/ч - ясно будет во время личного визита и оформления заказ-наряда (плюс-минус 200 р)

Разве это дорого? Учитывая, что масла нам надо 7,5 литра и что полмашины будут проверять и при необходимости регулировать. И диагностика туда же. Чем вам не протяжка? А проверять будут. Никуда не денутся))))

И учитывая что масло допускается свое из списка рекомендованных заводом. Лично ТАГАЗ разрешил.

Для такого танка это смешные цены.

Изменено пользователем lomov
Ссылка на комментарий

позвонил по сервисам. Нашел ТО - 2000 за ~3000 работы и ~3000 запчасти. Всего 6000, но сколько именно работы, а сколько з/ч - ясно будет во время личного визита и оформления заказ-наряда (плюс-минус 200 р)

Разве это дорого? Учитывая, что масла нам надо 7,5 литра и что полмашины будут проверять и при необходимости регулировать. И диагностика туда же. Чем вам не протяжка? А проверять будут. Никуда не денутся))))

И учитывая что масло допускается свое из списка рекомендованных заводом. Лично ТАГАЗ разрешил.

Для такого танка это смешные цены.

"Лично ТАГАЗ разрешил" - что разрешил, заливать рекомендованное масло или проходить ТО в этом сервисе. Если в списке Тагаза этого сервиса нет, то прощай гарантия на всё и на всегда.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Насколько известно прохождение ТО у дилера или не прохождение ТО у дилера не является поводом для снятия с гарантийного обслуживания, это по Закону. Вот РП зацвёл, а я даже на ТО-1 задвинул и что он зацвёл от того, что работы по ТО проводились не дилером?

Ссылка на комментарий

А скажите, может я не туда смотрел, но на сайте Тагаза не увидел "Авто-старт" как оф. дилера.Успокойте, ТО первое проходил у них.

Ссылка на комментарий

Сегодня на Нахимовском специально задал вопрос про сохранение гарантии при лифтовке.

Ответ: "...Лишаться гарантии не будете ни при изменении подвески, ни при отрицательном вылете больших колёс, но при поломке, связанной с этими изменениями - гарантийного случая уже не будет..."

Ссылка на комментарий

А скажите, может я не туда смотрел, но на сайте Тагаза не увидел "Авто-старт" как оф. дилера.Успокойте, ТО первое проходил у них.

 

 

ООО "РемТрейдСервис"....... az

Ссылка на комментарий

А скажите, может я не туда смотрел, но на сайте Тагаза не увидел "Авто-старт" как оф. дилера.Успокойте, ТО первое проходил у них.

http://www.tagaz.ru/buy/moscow/avtostart/

но по фильтру петровско-разумовская почему-то исчез...

Ссылка на комментарий

Понял, не дурак.И ещё, я так понимаю,что после 20 тык. на гарантии остаются только из-за МКПП.Ну может ещё двс.Остальное то уже не гарантийное.

Ссылка на комментарий

Понял, не дурак.И ещё, я так понимаю,что после 20 тык. на гарантии остаются только из-за МКПП.Ну может ещё двс.Остальное то уже не гарантийное.

Электрика ещё...

Ссылка на комментарий

Понял, не дурак.И ещё, я так понимаю,что после 20 тык. на гарантии остаются только из-за МКПП.Ну может ещё двс.Остальное то уже не гарантийное.

Электрика ещё...

Из форума можно понять, что из электрики ломучая деталь только блок комфорта.Полагаю, что он не стОит столько, сколько стоит последующие ТО после 20 или 30 тыков.

Ссылка на комментарий

Я ТО-20000 делал сам. Ну так получилось. Когда приехал на ТО-30000, пугали слетом в гарантии. Сказал, что да и фиг с ым. ТО-40000, может быть, опять сам сделаю. А может, заеду в свой тойотосервис, сделают за деньги, но в два раза дешевле.

 

Забавно, что Марк обходится в эксплуатации сильно дешевле Тагера, несмотря на свой бизнес-класс. И с запчастями никаких проблем, на каждом углу. А с гарантией проблем теперь с обеими машинами нет. Пожелал бы остальным того же, но с ручными коробками хз, сколько может стоить ремонт.

Ссылка на комментарий

Я ТО-20000 делал сам. Ну так получилось. Когда приехал на ТО-30000, пугали слетом в гарантии. Сказал, что да и фиг с ым. ТО-40000, может быть, опять сам сделаю. А может, заеду в свой тойотосервис, сделают за деньги, но в два раза дешевле.

 

Забавно, что Марк обходится в эксплуатации сильно дешевле Тагера, несмотря на свой бизнес-класс. И с запчастями никаких проблем, на каждом углу. А с гарантией проблем теперь с обеими машинами нет. Пожелал бы остальным того же, но с ручными коробками хз, сколько может стоить ремонт.

Кто то уже постился, что не дороже 25-30 тыр. Надо посмотреть ещё что и как будет дальше. Если особо ни чего не будет беспокоить то можно имхо делать ТО на той же Стахановской 24 и дешевле и ближе(лично мне). А то взять отпуск договориться с ребятами из Ебурга что бы застолбили очередь у грамотного чела на ремонт коробки и махнуть туда az .

Ссылка на комментарий

Понял, не дурак.И ещё, я так понимаю,что после 20 тык. на гарантии остаются только из-за МКПП.Ну может ещё двс.Остальное то уже не гарантийное.

Электрика ещё...

Из форума можно понять, что из электрики ломучая деталь только блок комфорта.Полагаю, что он не стОит столько, сколько стоит последующие ТО после 20 или 30 тыков.

 

Мне меняли по гарантии этот блок, в бумагах он значится по цене 4750р + замена 250р.

 

А за устранение хруста 3 передачи МКПП за всё про всё значилось около 10тр.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, прошел первое ТО - нашли порванный пыльник ШРУСА, говорят, не гарантийный случай, просят за замену 3200 (пыльник 1100 и работа), если делать не у официалов, то гарантия сохранится ?

Ссылка на комментарий

Разве пыльник не относится к деталям "ходовой" и "подвески"?

Может быть на сайте Тагаза уточнить?

По идее - 3 года гарантия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...