Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сохрание гарантии


Рекомендуемые сообщения


Такой вопрос, прошел первое ТО - нашли порванный пыльник ШРУСА, говорят, не гарантийный случай, просят за замену 3200 (пыльник 1100 и работа), если делать не у официалов, то гарантия сохранится ?

для официалов главное ТО у них проходить и то, что подлежит гарантии не трогать, а не гарантийные хоть сам меняй. Всё равно за них бабки платить.

Ссылка на комментарий

Я ТО-20000 делал сам. Ну так получилось. Когда приехал на ТО-30000, пугали слетом в гарантии. Сказал, что да и фиг с ым. ТО-40000, может быть, опять сам сделаю. А может, заеду в свой тойотосервис, сделают за деньги, но в два раза дешевле.

 

Забавно, что Марк обходится в эксплуатации сильно дешевле Тагера, несмотря на свой бизнес-класс. И с запчастями никаких проблем, на каждом углу. А с гарантией проблем теперь с обеими машинами нет. Пожелал бы остальным того же, но с ручными коробками хз, сколько может стоить ремонт.

Кто то уже постился, что не дороже 25-30 тыр. Надо посмотреть ещё что и как будет дальше. Если особо ни чего не будет беспокоить то можно имхо делать ТО на той же Стахановской 24 и дешевле и ближе(лично мне). А то взять отпуск договориться с ребятами из Ебурга что бы застолбили очередь у грамотного чела на ремонт коробки и махнуть туда :biggrin: .

Зачем в отпуск в Сибирь,лутьше на ЮГА по путу заедешь в Ростов сделаешь по гарантии коробку и отдыхай со спокойной душой,все кто делал довольны кпп и я в том числе.
Ссылка на комментарий

Разве пыльник не относится к деталям "ходовой" и "подвески"?

Может быть на сайте Тагаза уточнить?

По идее - 3 года гарантия.

 

 

на ходовку и подвеску гарантия год или 20 000км пробега. см. сервисную книжку.

Ссылка на комментарий

Да.. :biggrin: Я посмотрел.

 

1 год или 20000:

-аммортизаторы;

-стойки стабилизатора;

-подшипники;

-ступицы колёс;

-шаровые...;

-рулевой и гур;

-кардан; крестовины; дифф.

-муфта подкл. пп;

тормоза;

-шрусы;

 

На сальники и пыльники гарантия совсем не распространяется.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я ТО-20000 делал сам. Ну так получилось. Когда приехал на ТО-30000, пугали слетом в гарантии. Сказал, что да и фиг с ым. ТО-40000, может быть, опять сам сделаю. А может, заеду в свой тойотосервис, сделают за деньги, но в два раза дешевле.

 

Забавно, что Марк обходится в эксплуатации сильно дешевле Тагера, несмотря на свой бизнес-класс. И с запчастями никаких проблем, на каждом углу. А с гарантией проблем теперь с обеими машинами нет. Пожелал бы остальным того же, но с ручными коробками хз, сколько может стоить ремонт.

Кто то уже постился, что не дороже 25-30 тыр. Надо посмотреть ещё что и как будет дальше. Если особо ни чего не будет беспокоить то можно имхо делать ТО на той же Стахановской 24 и дешевле и ближе(лично мне). А то взять отпуск договориться с ребятами из Ебурга что бы застолбили очередь у грамотного чела на ремонт коробки и махнуть туда az .

Зачем в отпуск в Сибирь,лутьше на ЮГА по путу заедешь в Ростов сделаешь по гарантии коробку и отдыхай со спокойной душой,все кто делал довольны кпп и я в том числе.

Это на любителя, я больше люблю природу средней полосы и даже не много севернее, чем южную. Жару значительно хуже переношу, чем ну не холод, а прохладную погоду.Да и на ярком солнце режет глаза. Так что я человек тьмы. :biggrin:azТолько не тёмный человек. az

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Я ТО-20000 делал сам. Ну так получилось. Когда приехал на ТО-30000, пугали слетом в гарантии. Сказал, что да и фиг с ым. ТО-40000, может быть, опять сам сделаю. А может, заеду в свой тойотосервис, сделают за деньги, но в два раза дешевле.

 

Забавно, что Марк обходится в эксплуатации сильно дешевле Тагера, несмотря на свой бизнес-класс. И с запчастями никаких проблем, на каждом углу. А с гарантией проблем теперь с обеими машинами нет. Пожелал бы остальным того же, но с ручными коробками хз, сколько может стоить ремонт.

Кто то уже постился, что не дороже 25-30 тыр. Надо посмотреть ещё что и как будет дальше. Если особо ни чего не будет беспокоить то можно имхо делать ТО на той же Стахановской 24 и дешевле и ближе(лично мне). А то взять отпуск договориться с ребятами из Ебурга что бы застолбили очередь у грамотного чела на ремонт коробки и махнуть туда :( .

Зачем в отпуск в Сибирь,лутьше на ЮГА по путу заедешь в Ростов сделаешь по гарантии коробку и отдыхай со спокойной душой,все кто делал довольны кпп и я в том числе.

Это на любителя, я больше люблю природу средней полосы и даже не много севернее, чем южную. Жару значительно хуже переношу, чем ну не холод, а прохладную погоду.Да и на ярком солнце режет глаза. Так что я человек тьмы. :):blink:Только не тёмный человек. :)

Волчара чё-ты юлишь,люблю природу средней полосы или севернее,пиши честно, тут все свои"люблю Тамбов и точка"......шучу.
Ссылка на комментарий

Посмотри на мой аватар, видишь какой мех? То-то, я и беленький и пушистый, мне жарко на югах. :) Сссорри за флуд. :blink:

Ссылка на комментарий

Посмотри на мой аватар, видишь какой мех? То-то, я и беленький и пушистый, мне жарко на югах. :blink: Сссорри за флуд. :(

Тогда тебе на Белое море :)
Ссылка на комментарий

Решился на ремонт КПП по гарантии, т.к проблема стала прогрессировать (появился хруст со 2-й на 3-ю при энергичном разгоне). Сделали без проблем, и не взяли ни копейки! :( , даже за масло на долив. Похоже с дилером мне повезло :(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решился на ремонт КПП по гарантии, т.к проблема стала прогрессировать (появился хруст со 2-й на 3-ю при энергичном разгоне). Сделали без проблем, и не взяли ни копейки! :blush: , даже за масло на долив. Похоже с дилером мне повезло :(

 

На каком пробеге проявился хруст на 3-ю?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни помогите пожалуйста с информацией,может быть кто сталкивался с такой проблемой.Был повреждён кузов при аварии.Ремонтировался не у дилера.А тут появился хруст при переключении КПП с 4-той.передачи на 3-тью.И вот мне интересно,на коробку сохраняется гарантия если был повреждён кузов?Отметка о первом ТО стоит.На ТО-2 ещё рано.

За ранее благодарен всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий

Парни помогите пожалуйста с информацией,может быть кто сталкивался с такой проблемой.Был повреждён кузов при аварии.Ремонтировался не у дилера.А тут появился хруст при переключении КПП с 4-той.передачи на 3-тью.И вот мне интересно,на коробку сохраняется гарантия если был повреждён кузов?Отметка о первом ТО стоит.На ТО-2 ещё рано.

За ранее благодарен всем откликнувшимся!!!

Привет! Порядок действий следующий - обращаешься к любому дилеру - в заказ-наряде пишешь подробно свою жалобу. Получаешь мотивированный отказ.Пишешь жалобу на чистом листе на имя руководителя дилерского центра с требованием провести независимую экспертизу. Весь автомобиль никто не может "снять с гарантии". В каждом конкретном случае дилер обязан установить причину и потом доказать владельцу "причинно-следственную связь" отказа(поломки) с неквалифицированным вмешательством(повреждением), применением "неправильных" ГСМ, комплектующих и т.д. Это вообще универсальный алгоритм...В том числе непрохождение ТО также не влияет в целом на гарантийный статус автомобиля. Дилер вправе отказать в гарантийном ремонте только если поломка связана с непрохождением ТО. Например - ты приехал на ТО - жалуешься на стук в двигателе - проверили уровень масла - его там нет - ТО не пройдено - деньги в кассу!!!! Это случай из жизни. И далеко не единичный.

Ссылка на комментарий

Решился на ремонт КПП по гарантии, т.к проблема стала прогрессировать (появился хруст со 2-й на 3-ю при энергичном разгоне). Сделали без проблем, и не взяли ни копейки! :) , даже за масло на долив. Похоже с дилером мне повезло :(

Расскажи,что за дилер.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чем дальше в лес, тем больше дров... Сегодня пришел отказ в ремонте коробки, мотивация что коробка уже ремонтировалась в Шувалово-Моторс, более они диллерами завода не являются, обращайтесь типа туда. Мы ее ремонтировать не собираемся... нормальненько так, да? :)

Ссылка на комментарий

Чем дальше в лес, тем больше дров... Сегодня пришел отказ в ремонте коробки, мотивация что коробка уже ремонтировалась в Шувалово-Моторс, более они диллерами завода не являются, обращайтесь типа туда. Мы ее ремонтировать не собираемся... нормальненько так, да? :)

Ну если коробка ремонтировалась, когда они были дилерами (Шувалово-Моторс),то новый дилер идет лесом, либо через суд (лесом)(заказ-наряд с датой остался?)

Ссылка на комментарий

Чем дальше в лес, тем больше дров... Сегодня пришел отказ в ремонте коробки, мотивация что коробка уже ремонтировалась в Шувалово-Моторс, более они диллерами завода не являются, обращайтесь типа туда. Мы ее ремонтировать не собираемся... нормальненько так, да? :)

Ну если коробка ремонтировалась, когда они были дилерами (Шувалово-Моторс),то новый дилер идет лесом, либо через суд (лесом)(заказ-наряд с датой остался?)

Конечно нет, ремонт производился старым хозяином авто. Все документы есть на заводе.

Ссылка на комментарий

Чем дальше в лес, тем больше дров... Сегодня пришел отказ в ремонте коробки, мотивация что коробка уже ремонтировалась в Шувалово-Моторс, более они диллерами завода не являются, обращайтесь типа туда. Мы ее ремонтировать не собираемся... нормальненько так, да? :)

Ну если коробка ремонтировалась, когда они были дилерами (Шувалово-Моторс),то новый дилер идет лесом, либо через суд (лесом)(заказ-наряд с датой остался?)

Конечно нет, ремонт производился старым хозяином авто. Все документы есть на заводе.

 

 

в сервис книжке должна стоять печать об гарантийном ремонте кпп.

Ссылка на комментарий

в сервис книжке должна стоять печать об гарантийном ремонте кпп.

Отметки нет, звонила в Шувалово Авто, там сказали что без проблем напечатают заказ-наряд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...