Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы в работе дизельного двигателя


Рекомендуемые сообщения

попросите любого расточника, чтобы он замерял износ по БЦ.

нутрометром.

Ссылка на комментарий

попросите любого расточника, чтобы он замерял износ по БЦ.

нутрометром.

но треск и стук скорее же имеет отношение к топливной аппаратуре?

Ссылка на комментарий

вполне возможно.

но я бы начал с компрессии.

Ссылка на комментарий

привет всем. У меня тоже горе. Машина заводится нормально на холодную и горячею. Секунд 40 поработает и начинает трещать, трестись, дым валит из трубы. когда прогреется тряска и дым пропадает, остаётся треск. расход увеличился. раньше было нормуль, заметил что началось это после того как захлебнулся в воде. никак не можем найти точную причину.ТНВД, муфта опережения, кап.рем.двигла или всему пиз*а настала. У кого-нибудь была такая проблема??незнаю с чего начать. компрессия по цилиндрам 23-20-22-23(маловато).Кстати в колекторе двигателя масла до хера и турбина сыпунит.подскажите пожалуйста

А масло в цилиндры не пробовали добавить? и замерить компрессию?

Ссылка на комментарий

 

А масло в цилиндры не пробовали добавить? и замерить компрессию?

пробовали без изменения

Ссылка на комментарий

 

А распылители как? или проблема уже решена?

в понедельник заменят вкладыши, кольца, натяжитель цепи и там дальше будет видно, цилиндры почти не изношены

Ссылка на комментарий

 

в понедельник заменят вкладыши, кольца, натяжитель цепи и там даьше будет видно, цилиндры почти не изношены

Раз так, то я бы и цепь в этот список включил.

Ссылка на комментарий

 

Раз так, то я бы и цепь в этот список включил.

цепь в поряде а лишний раз 9500 как-то нехочется отдавать

Ссылка на комментарий

Недавно стал замечать, что из под капота раздается звон, или даже сверчок (натуральный, очень похоже) когда обороты двигателя от 800 до 1400. Стрекот учащается с оборотами. Локализовать звук не смог. Че это может быть?

Ссылка на комментарий

у меня на втором цилиндре треснула форкамера. может ли быть из-за неё треск?значит новую покупать, или как-то можно старую восстановить и долго ли можно на ней проездить? и черевато ли это чем-то.(сможет она пару месяцев потерпеть)

Ссылка на комментарий

привет всем, что-то ремонт не прёт, сделали кап.рем., сутки отъездил и всё масло стало выдавливать из-под щупа :biggrin: уровень резко поднялся-предварительный диагноз-соляра пошла двигло :) . Что может быть(мастер говорит ччто лопнуло кольцо форкамеры так ли).

Ссылка на комментарий

Думаю врет.

сегодня посмотрели, из-под форсунки соляра сочится, надо менять форкамеру, распыл весь в нагаре. А масло выдавило из-за дырки в корпусе воздушного фильтра.какой-то олень там её прорезал и весь холодный воздух(у нас -35 :biggrin: ) напрямую херячил в двигатель, даже турбина замёрзла, потом крутанули в боксе оттулда коденсат с маслом со стакан вылетил.

Ссылка на комментарий

а причем сдесь дырка в фильтре и масло выдавленное? :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте у меня такая же проблема вибрация движка 2,3 дизель АКПП и жрет 20литров на сотню. Я отдавал на проверку форсунки все нормально с ними . Заменил и воздушный и топливные фильтра .Поменял муфту опережения впрыска (прислали из беларусии обошлась с доставкой 200 баксов ), хотя когда сняли моя тоже была хорошая . Вибрация не прекратилась и жрет опять 20 литров . Что еще можно сделать ?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте у меня такая же проблема вибрация движка 2,3 дизель АКПП и жрет 20литров на сотню. Я отдавал на проверку форсунки все нормально с ними . Заменил и воздушный и топливные фильтра .Поменял муфту опережения впрыска (прислали из беларусии обошлась с доставкой 200 баксов ), хотя когда сняли моя тоже была хорошая . Вибрация не прекратилась и жрет опять 20 литров . Что еще можно сделать ?

Зимой с учетом прогревов и жутких пробок 20 литров на сотню - нормально.

Нормально с форсунками - это какое давление открытия? (себе выставлял 120) Когда муфту менял насос на стенде гоняли? Трубки подачи на форсунки все родные? Равномерность подачи проверяли?

 

Компрессия для 2001 года нормальная но раскоксовку все таки стоит провести

 

Себе на второй машине вибрацию победил регулировкой оборотов холостого хода.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Нет 20 литров она по трасе кушает при скорости 90 км . Это все осенью начелось в сентябре еще тепло было ехал с рыбалки по трасе остановился потом вкл "D" и пошла тряска . Сначала не придал значение а потом как стала много кушать залес в форум и вот все читаю . обороты у меня 700-800 ну если на нетралке на газ чуть чуть нажмеш до 1000 обаротов , то все выравнивается и тряска пропадает . Трубки подачи на форсунки все родные .А вот какое давление открытия я что то не спросил .И насос на стенде не гоняли это я точно знаю слесаря какуето хреноту к ТНВД прикручивали Круглая такая как манометр а потом я ключом машину заводил ну вобщем маслал а они на эту круглую херню смотрели и так 4 раза на каждый выход из ТНВД сказали что все нормально держит насос . Подает топливо одинаково .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет всем!!!! У кого-нибудь была такая проблема Форсунки 2,3,4 цилиндра все в соляре. Двигатель работает потрескивая. Может быть из-за неправильного давления распыла или форсам хана?

Ссылка на комментарий

привет всем!!!! У кого-нибудь была такая проблема Форсунки 2,3,4 цилиндра все в соляре. Двигатель работает потрескивая. Может быть из-за неправильного давления распыла или форсам хана?

Нужно на стенде проверять и давление и качество распыла.Имхо.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Не знаю куда со своей проблемкой, думаю сюда. У меня время от времени, особенно при уклоне вперед, появляется расколбас, машина вибрирует, точнее сказать потряхивает мягко и конкретно. Все пропадает если газку резко дать, сразу пропадает. Куда копать? Думаю может подушки двигателя?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скорее всего правильно думаете :)

Не правильно думал :P Подушки в норме. По совету пришлось холостые обороты понизить до 600, вибрация не мучает :ohmy: Думаем дальше....

Ссылка на комментарий

Подумай между делом про продольный люфт коленвала - там помоему полукольца стоят бывает изнашиваются.Кто то уже писал про это.

Ссылка на комментарий

если полукольцам кирдык.то при выжиме сцепы вал пойдет к лобовине и начнет затирать.мотор будет глохнуть и падать давление масла.проверить очень легко.выжимая сцепу смотрим на шкиф.на ощупь не должно быть движения.енто пройденный этап еще при совдепии.а вот почему на уклоне колбасило.дык обороты тут не причем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...