Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы в работе дизельного двигателя


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Scorpion сказал:

Замена цепи может решить проблему с нестабильной работы мотора? 

Даже не в цепи дело. Но замена однозначно нужно. Мерсовцы советуют цепь менять каждые 150тыс.км

Ссылка на комментарий

В 04.09.2019 в 07:48, dream сказал:

Вообще лучше локализовать источник стука, я для этого использую автомобильный стетоскоп за 150 рублей. Вполне хватает для своих задач.

Лишнее.

Откручиваешь по очереди трубки на форсунках, и определяешь, какой цилиндр стучит, или не работает.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Scorpion сказал:

Откручивал не помогло. Меня смущает сизый дым с сауна, заливной горловины. Со щупа не курит. 

Помочь - не поможет, но по изменению работы двигателя можно выявить причину.

Ссылка на комментарий

Выкрутил форсунки, отвёс на оприсовку 1,2,3,4 держут 125 потом срабатывают, 5 льёт. Отшаманили поставил, потраивает, движка курит. Говорят маслосъёмные кольца. :bc:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Scorpion сказал:

Выкрутил форсунки, отвёс на оприсовку 1,2,3,4 держут 125 потом срабатывают, 5 льёт. кольца. :bc:

Надо 145 бвр

 

4 часа назад, Scorpion сказал:

 Говорят маслосъёмные кольца. :bc:

Забей им в голову гвозди и обоссы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Scorpion сказал:

Выкрутил форсунки, отвёс на оприсовку 1,2,3,4 держут 125 потом срабатывают, 5 льёт. Отшаманили поставил, потраивает, движка курит. Говорят маслосъёмные кольца. :bc:

А турбина то у тебя точно есть? Работает? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:porshen_149_149:Доброго дня. Может кто подскажет стоит ли делать капиталку ДВС? или воткнуть контрактный. Цена вопроса 75 кос. + работа. С двигой проблы, все мои примочки не помогли, проблема в поршневой группе. Если менять движок, говорят что надо менять сальник коренного?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Scorpion сказал:

:porshen_149_149:Доброго дня. Может кто подскажет стоит ли делать капиталку ДВС? или воткнуть контрактный. Цена вопроса 75 кос. + работа. С двигой проблы, все мои примочки не помогли, проблема в поршневой группе. Если менять движок, говорят что надо менять сальник коренного?

Капиталка вдвое дороже получается, чем "контрактник". Но капиталка - это новый мотор, а "контрактник" - это мотор, снятый с убитой машины.

При установке мотора с помойки,  "контрактника", надо заменить:

1. Свечи

2. Распылители

3. Прокладку клапанной крышки

4. Проклвдку поддона

5. Оба сальника коленвал

6. Ролики, коромысло и ремень навесного.

7. Помпу

8. Опоры ДВС по желанию. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

1. Свечи

2. Распылители

3. Прокладку клапанной крышки

4. Проклвдку поддона

5. Оба сальника коленвал

6. Ролики, коромысло и ремень навесного.

7. Помпу

8. Опоры ДВС по желанию. 

Разборка дает гарантию месяц. Так что через месяц после установки мотора можно все менять

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Scorpion сказал:

Подскажите, кто капиталил Ом 662, по опыту,  менять всё или по состоянию? 

Это как религия. Лично я считаю что капиталка "по состонию" - это и не капиталка вовсе. Ну в самом деле, не будешь же обратно вкалвдыши или кольца старые ставить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Плюсанул. Но микрометр ещё не отменили. По его показаниям и допускам принимать решения....

Ссылка на комментарий

Имеется в виду не мелкие расходники, а по крупному, поршня, коленвал и тд. и тп. Кто-то говорит надо гильзовать,  а кто-то не надо. 

 

 

 

Изменено пользователем Scorpion
Ссылка на комментарий

Пока не разберёшь и не промериешь ни чего не узнаешь.

А вообще пробег мотора какой?

Пальцы поршневые под замену 100%,но вот беда,они только с поршнем продаются.

 

Ссылка на комментарий

Пробег 300 000 км. У нас комплект поршней  12 000. Юзил по жёсткому. 

Изменено пользователем Scorpion
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Может кто подскажет в чём проблема с капиталкой ДВС. Все сервисы шарахаются как от прокаженного. Ой Ом 662 , 5 горшков.:ohmy:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Scorpion сказал:

Всем привет. Может кто подскажет в чём проблема с капиталкой ДВС. Все сервисы шарахаются как от прокаженного. Ой Ом 662 , 5 горшков.:ohmy:

Оленизм крайней степени, если сканер не говорит где чинить-заменитьузел (а он никогда не скажет ибо всё механическое) то они не знают что делать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Scorpion сказал:

Всем привет. Может кто подскажет в чём проблема с капиталкой ДВС. Все сервисы шарахаются как от прокаженного. Ой Ом 662 , 5 горшков.:ohmy:

image.thumb.png.7dd43f43328c2ca4b8e912a1a7a25627.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я не совсем деревянный, интернетом пользоваться умею. Это на картинке всё красиво. 76 ещё красивее. Если бы я попросил показать мне сервисы в Хабаровске, я бы так и написал. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Scorpion сказал:

Я не совсем деревянный, интернетом пользоваться умею. Это на картинке всё красиво. 76 ещё красивее. Если бы я попросил показать мне сервисы в Хабаровске, я бы так и написал. 

Я в Хабаровске только в командировке был, месяц жил нужды искать сервис не было, да и коранды у меня не было :)

Вариант сделать самому рассматривается?

Ссылка на комментарий

Самому делать не вариант. Времени нет заниматься. Нашёл дизилиста, говорят хорошо делает Крузаки, Сафари. Наши ДВС не делал, но сказал возмётся. 40 за работу + запчасти. ЗП мои 💰 после запуска.

Изменено пользователем Scorpion
Ссылка на комментарий
1 час назад, Scorpion сказал:

Самому делать не вариант. Времени нет заниматься. Нашёл дизилиста, говорят хорошо делает Крузаки, Сафари. Наши ДВС не делал, но сказал возмётся. 40 за работу + запчасти. ЗП мои 💰 после запуска.

Херасе ценник!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...