Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения

О московской сотовой связи....

У кого Мегафон (как и у меня), МТС и т.п. сейчас зависли. И как хорошо, что я не выбросил Билайновскую симку! Связь у них - говно была. Куда им же только я не жаловался. Но сейчас они Билайн для меня - окно в мир. Да, какой-то серьёзный сбой. Заметил, когда не смог кое-что оплатить по карте онлайн - она у меня привязана на МФ номер. Сочувствую, кому "тоже" не повезло.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот читаю в Новостях = велосипедист в Питере НАСМЕРТЬ сбил ребёнка. И это при том, что мальчик не двигался! Он кормил белок. Вообще не видел велосипедиста. Почему тот не объехал?    Предположу = он МЧАЛСЯ по пешеходной дороге на большой скорости. На пешеходной.  Бесит сие меня жутко. Дело в том, что почти каждый вечер иду (с весны по осень) по широкому ПУСТЫННОМУ в любое время тротуару от ст.м.Профсоюзная, вдоль одноимённой улицы, НАВЕРХ, как бы к ст.м.Н.Черёмушки. А навстречу несутся на велосипедах С ГОРКИ взрослые люди! Они и меня убьют, если я не увернусь. Это уже стало системой - взрослый подонок ездит на велосипеде не по проезжей части, а по пешеходным дорожкам! Ну дети катаются там - понятно, ибо велодорожек мало или нет. Но взрослые там что делают? "Автострад" кроме "колец" почти нет в Москве. Можно ездить по всем улицам и проспектам. Ну и ездите там - взрослые! Что вы лезете туда (на тротуары, на пешеходные дорожки парков и скверов), где место только пешеходам или детям на велосипедах?

Как и следовало ожидать - это свинство и презрение к остальным людям окончилось убийством ребёнка.

P.S.   И не подумайте, что я сам не велосипедист. Люблю велосипеды. Подарил недавно отцу, своей жене (сварганил боковые колёса для "взрослого" ей, учу её теперь кататься...) Сам имею два велосипеда (3-х и 10-ти скоростные "дорожный" Урал и спортивный Старт-шоссе). Будучи помоложе, проезжал за один приём ~~ 250 км по Касимовскому Тракту от его начала в Люберцах (Томилино) до Рязани через Спас-Клепики. Сестре подарил "веломобиль" - трёхколёсную версию складной "Десны", учил на нём маму ездить - два колеса она не освоила, но в 60 лет впервые в жизни ощутила что такое кататься на велосипеде, хоть и на 3-х колёсах.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера мне надо было из Черёмушек приехать в с.Прямухино и д.Далекуши Кувшиновского р-на Тверской области. Решил проехать "по Новой Риге" до Волоколамска, а потом свернуть на Ярополец, Лотошино, Старицу, Луковниково, Страшевичи и т.д..... По "грейдерам". По ним ехать пришлось там не менее 100 км. Причём они ровнее, чем "тамошний" асфальт в котором много глубоких ям. Есть шоссе вообще из одних ям и асфальтовых перемычек между ними.

Но не пожалел. Времени было "с запасом". Красотища....! Если на асфальтовых трассах ещё встречались машины, то в лесах, на грунтовках я вообще не видел ни одной машины, кроме своей и карьерных самосвалов или лесовозов.

Навигатор не брал. Ехал по цепочке-списку деревень с пометками "левее, правее". Пару раз искал людей для уточнения "на развилках". А это непросто. Людей почти нет. Из списка деревень 3/4 таковых уже не существуют. Хотя даже белые ржавые таблички стоят в зарослях, но даже домов не видно - рухнули крыши и трубы, рассыпались срубы, всё заросло. 1/4 деревень - по 5...10 жилых (на вид, людей не видно) домов. А ещё десяток/другой домов - нежилые, разрушенные.

Что ещё поразило... Деревни нет уже, только развалины и огромные старые деревья-старожилы, под которыми когда-то кипела уличная деревенская жизнь. И людей нет. Но стоят памятники - "солдаты". Обычные - красноармеец из бетона, в заметно обновлённой серебряной (почему хотя бы не в бронзовой??) краске, автомат, поникшая голова. Один памятник был даже с настоящей пушкой на колёсах! А вокруг - никого.

Там рядом (относительно) Ржев. Этим всё сказано, ржевскую операцию, те бои, знают все. Какие там были потери... Еду и какой-то комок в груди, в горле... Понимаешь, что уж где-где, а тут, в этих местах - каждый памятник стоит над тысячами и тысячами наших отцов и дедов.

Тверская область вообще как-то особенно поражает безлюдьем на фоне былого процветания. Мы с женой теплоходами часто путешествуем на короткие расстояния от Москвы, тоже к тверским берегам. И вот - на машине приходится. Впечатления стойкие - огромные и богатые развалины. Остовы красивейших (при жизни) храмов и богатых "кулацко-кпеческих" двухэтажных кирпично-бревенцатых изб = всё это свидетельствует об очень богатом и процветающем Северо-Западе России. Который теперь (Псков, В.Новгород, Тверь) ОБЕЗЛЮДЕЛ, жителей, если не ошибаюсь, даже меньше, чем 100 лет назад! Такого нигде нет. А ведь это - Сердце России. Балтийские, славянские и финнские ГЕНЫ жителей, не подвергшиеся тюрко-монгольскому влиянию.

В городках по пути следования тоже очень красивые и, главное, богатые, огромные, монументальные здания церквей. Есть ещё какие-то очень внушительные здания царского времени. Ограды с массивными столбами, красивые в прошлом лестницы-спуски... Но всё ободранное, облезлое. Каким чудом вообще ещё сохранилось?!

Кстати, если в Яндекс-Картинках набрать названия вышеперечисленных мною населённых пунктов - много фото красивых развалин и просто пейзажей. Ещё и Торжок добавьте. Вчера два раза в нём был, первый раз заехал купить 40 кр.гвоздик "на поминки". Пришлось пройтись по городу, ибо только в 3-х местах набралось такое кол-во цветков. Старые и богатые здания там тоже все облезлые. А видно "невооружённым" глазом, что и Торжок, и Старица были весьма и весьма заметными до 1917 года.

В любом случае, стоит там путешествовать. Места красивые. Москва рядом, относительно. В ещё "живых" деревнях бОльшая часть нынешних жителей - московские дачники. Увидев одного дедушку во дворе, я остановился уточнить дорогу и насчёт "купить цветов". Дорогу он мне объяснил, а за цветами повёл к соседке - московской дачнице: "Она цветы любит, сажает много, её всё-равно сейчас нет - иди нарежь..." (С) Я в любом случае "не нарезал бы", но м.б. дед и прав по-своему - цветы в перемешку с сорняками в мой рост, отцветут скоро...

b-5754.JPG

b-5755.JPG

 

b-5757.JPG

b-5759.jpg

В Яндекс-Картах "пишут", что там - Музей Адмирала Корнилова. Может и есть, у меня не было времени поискать. Но внешне - пустоши, так же на вид - полу-заброшенная деревня. Рясня. Хотя на тех же Яндекс-картах со спутника - много дворов и улиц. Может "в стороне", за зарослями. Да, к тому-же, СВЕРХУ, изба и участок с сараями смотрятся ровно и чётко, а вблизи оказывается, что рамы и наличники выдраны, кровля провалилась....

Как это всё ДАЛЕКО по внешнему восприятию от многочисленных коттеджных посёлков по той же "Новой-Риге", где я вчера ехал. Даже от близкой мне Рязаньщины (с Мещёрской стороны), где нет такого безлюдья. Красиво, но немного грустно...

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если я правильно понимаю, то почти всю "банду GTA", убивавшую подмосковных водителей (из-за чего я чуть-чуть не разорился на ран-флеты), сегодня перестреляли при попытке к бегству. И, слава богу, среди полицейских нет убитых (??), только раненые. ИМХО, по заслугам. А то сидели бы жрали и срали за счёт государства... Двое ещё вроде живы, в больницах... Может сдохнут?!

Ссылка на комментарий

Лучше бы разорился на гладкоствол...

Походу, их специально спровоцировали и шлепнули, т. к. "концы" этой ОПГ ведут в нашу Краснознаменную прокуратуру.... 

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

Походу, их специально спровоцировали и шлепнули, т. к. "концы" этой ОПГ ведут в нашу Краснознаменную прокуратуру.... 

Такие же мысли посетили и меня вчера, когда услышал эту новость.

Это как надо конвоировать особо опасных преступников, чтобы они смогли совершить нападение. Либо все организованно специально, либо полное раздолбайство со стороны правоохранителей. Возможен конечно и первый и второй вариант, но склоняюсь больше к первому. Раненым помогут тоже тихо отойти в иной мир 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pashok сказал:

Такие же мысли посетили и меня вчера, когда услышал эту новость.

Это как надо конвоировать особо опасных преступников, чтобы они смогли совершить нападение. Либо все организованно специально, либо полное раздолбайство со стороны правоохранителей. Возможен конечно и первый и второй вариант, но склоняюсь больше к первому. Раненым помогут тоже тихо отойти в иной мир 

ДрУги! Скажу вам без пафоса (с точки зрения профессионального отслужившего, и вышедшего на пенсион) - на сегодня, в рядах практически всех наших структур, ТАКООООЕЕ распи раздолбайство, что и в кошмарных снах не приснится. Уже/ещё в те годы когда я дослуживал (97-00) в наших рядах "выковыривали" наркух и "поставщиков". Не пачками, нет, но факты уже были. А уж про "всякие ЧОпы" я вообще промолчу............... (кста, там оч много бывших вояк и ментов)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

ДрУги! Скажу вам без пафоса (с точки зрения профессионального отслужившего, и вышедшего на пенсион) - на сегодня, в рядах практически всех наших структур, ТАКООООЕЕ распи раздолбайство, что и в кошмарных снах не приснится. Уже/ещё в те годы когда я дослуживал (97-00) в наших рядах "выковыривали" наркух и "поставщиков". Не пачками, нет, но факты уже были. А уж про "всякие ЧОпы" я вообще промолчу............... (кста, там оч много бывших вояк и ментов)

Мы об этом догадывались. Просто очень много внимания к этой банде было и так безалаберно отнестись. Правды все равно не узнаем.  

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Мы об этом догадывались. Просто очень много внимания к этой банде было и так безалаберно отнестись. Правды все равно не узнаем.  

Догадки и реалии - разные вещи....... . У меня инфа то свежая (ещё есть те кто продолжает служить). Так "плачут" от молодняка,  -те совсем не слушаются.... . И попадают под раздачу на раз-два....

Ссылка на комментарий

Про реалии сегодня хорошо напИсано в книге Д. Глуховского "Текст". КРАЙНЕ рекомендую к прочтению. 

Про ГТА. В мособлсуде молодняка нет. Два конвоира (одна баба!) на пятерых матерых и регулярно убивавших "спетых" рецидивистов - это случайность ?

Наручники спереду? Лифт?

 

Ссылка на комментарий

Один по тихому отошел в больнице. Остался еще один в тяжелом состоянии

Ссылка на комментарий

Сегодня утром был в районе Парка Культуры - уже начиналось. Всех причастных - с праздником!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня с утра мне, в хорошем смысле, "подняли настроение". Сначала кассиры-диспетчеры на станции Люберцы-Первые. Они забыли выключить микрофон и переполненная пассажирами платформа "на Москву" стояла с широкими улыбками. Темы, которые обсуждались (и очень громко) в том женском коллективе были как на подбор - для эстрадной сцены. Например, фраза одна запомнилась: "Ну, женщина с пузом - это понятно - беременная. А пузытый мужик - это же нечто совершенно противоположное...!" (С) До сих пор над ней размышляю. Всё-таки кто-то "там" заметил микрофон и выключил его. Скучно не стало!

Половина платформы смотрела на молодого мужчину, который стоял среди нас и держал на достаточно длинном поводке хорька. Хорёк деловито шастал по плиткам брусчатки и принюхивался, совершенно не обращая внимания на людей. А люди не мешали ему, стоя и глядя с приличного расстояния.

Тут вспомнил, как вчера там же, ожидая электричку, народ посматривал через соседние пути за ограждение станции. Там была видна хорошо освещённая и нагретая солнцем крыша из профнастила. Через крышу "пророс" огромный старый клён, чьи чёрные листья устилали кровлю. А смотрели мы все на кота и кошку. Эта парочка явно предвкушала СЕКС. "Игра" их велась традиционно - кошка как бы уходила от кота прочь, но всё время и оглядывалась - не отстал ли он далеко. Тот явно "примерялся", чуть отводя назад морду и уши - кошка могла "изобразить" неприступность и врезать лапой. Кошачья игра-прелюдия затянулась надолго, на крыше им было тепло и сухо. Люди далеко и не беспокоили. Да и "лето впереди"... Подошла "куровская" электричка и загородила нам всем и крышу и кошек. Шоу кончилось. Поехали на работу. Но тоже - в приподнятом настроении...

_______________________________________________________________________________________________

Я не верующий и не крещёный, но всех поздравляю с наступающей Пасхой. Всю мою "сознательную" жизнь даже Рождеством мало кто, кроме сектантов и фанатиков интересовался. А Пасху праздновали ВСЕ поголовно - коммунисты, комсомольцы, пионеры и октябрята... в купе со всеми беспартийными. Почему - до сих пор не понимаю. Может быть как и Масленницу - как наступление Весны или даже Лета..?

С Наступающей!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

М.б. кому будет интересно.

Вчера словил камень на уровне водительского "дворника". Сразу пошла трещина. За день выросла от 7см до 15см. И начала тянуться вверх.

Заехал по пути следования в Жуковском в РемонтСтёкол (территория АТП-18). Сказали, что в этой зоне стекла "напряжения" и гарантии не дадут совсем! (Я согласен!) А так - на краю трещины засверлились чем-то гравировочным, проклеили с приспособлениями. От Жуковского до Люберец трещина не росла, вроде. Ну, а там - посмотрим. Зимой по-любому пойдёт дальше от перепадов.

Взяли 300 руб., работали 15 минут.

Ссылка на комментарий

выкинул время и 300 р.

стекло все едино под замену, трещины пойдут рядом, но и тАк (с трещинами) ездить можно хоть 1ооо лет....

Вклеенные стекла - элемент жесткости кузова. Никакие "засверливания" и говноклей ничего не меняют.

Эти "телодвижения" релевантны для стекол, сидящих в резиновом уплотнителе (привет из 80-х!) ,весь этот "бизьнес" для  лохов "ах!трещина побежала!"

Хер бы с ней. Пусть бежит....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.05.2018 в 20:52, Mortalle сказал:

выкинул время и 300 р.......................................

Вот...! Ну...

Я согласен, что всё-равно менять рано или поздно, особенно после зимы с прогревом стекла.

Но...

Камень прилетел, я услышал сильный стук и появилась трещина. В течении дня было 3...4 поездки. За каждую из них трещина вытягивалась ещё на 1...2 см. В результате я и заехал (благо было по-пути!) в Жуковском в стекло-мастерскую.

Сегодня уже 7 июня. После "манипуляций" в сервисе и моей проклейке "наборчиком" каверны от удара камнем, трещина не сдвинулась дальше ничуть!!! Я езжу я по дороге из расползшихся плит со скоростью 60км/час. И паркуюсь на солнцепёке, ибо окна квартиры "на южную сторону".

А менять придётся, ту я согласен вообще, без возражений. Но жалею, что сразу после удара камнем не заехал в тот сервис.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...