Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

барахолка бездорожников.барыгам мимо .


Рекомендуемые сообщения


 

Да!

Придётся ждать пока не приедет силовик и я его не внедрю.

 

Да не к спеху, у меня и прЫцепа то нету....так чтоб был....новый чо то жаба душит покупать.
Ссылка на комментарий

В связи с приобретением заднего силового бампера буду продавать фаркоп Тагер/Корандо ,производство фирмы Bosal , крепится на две последних перемычки рамы,ничего сверлить-варить не нужно,всё по штатным отверстиям. Есть интерес к сему изделию ?

Имеется :)
Ссылка на комментарий

1.Тракторист

2.Егор


Все же риф?

Пока он,если Постал предложит разумный вариант за те же деньги,то Риф в барахолку выставлю.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Фаркоп снял,нет в комплекте колпачка на шар,нет розетки,проводки и частично крепежа.Денег хочу 3000р,это менее 50% от его стоимости в магазине на момент покупки.

Желающие , в личку отпишитесь.

1 Тракторист

2 Егор.

Ссылка на комментарий

Фаркоп снял,нет в комплекте колпачка на шар,нет розетки,проводки и частично крепежа.Денег хочу 3000р,это менее 50% от его стоимости в магазине на момент покупки.

Желающие , в личку отпишитесь.

1 Тракторист

2 Егор.

Ну дык

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дощелкался ноуслип в мосту. Не могу больше. Опять бабло вваливать в ведро. Гризлик заказывать за 42 рубля и ждать.

 

Заипало.

 

Итак, мониторится спрос/

Пишу здесь, потому что в барахолке обычным детям асфальта это все неактуально.

 

1. Мосты КСЦ 4,89 в идеале, спереди локрайт, сзади ноуслип. Ноуслип уже не в идеале :-(

3 запасных шруса, 2 запасные передние полуоси, запасной задний свободный диф новый, гора новых подшипников и рег.колец (Плюшкин, блин).

Ожидаемый ценник 60.000 руб, наверное. И понятно, что совсем своим надо будет отдавать дешевле (а как иначе)

 

2. Резина лето+зима в 33-м размере.

Максис-762 на японской красивой ковке с вылетом -6, с ПВХ-каналюкой внутри. Лучшая МТ, что я встречал.

Йокогама-липучка на литье с вылетом -15. Лучшая зимняя, что я встречал.

Ожидаемый ценник 55.000 + 45.000 = 100.000. И понятно, что совсем своим надо будет отдавать дешевле (а как иначе)

 

3. Коробка Т5, в которой установлена скоростаная 5-я педерача от мустанга 0,79 против 0,86 родной, при этом поменяны превентивно все подшипники, кулиса отдефектована. Раздатка, переделанная на механическое переключение. Аналогично, подшипники превентивно в ней все заменены. В конфигурации 33 тапки + 4,89 пары на скорости 100 кмч обороты 2500

Ожидаемый ценник 55.000. И понятно, что совсем своим надо будет отдавать дешевле (а как иначе)

 

4. Остальное вряд ли ощутимо даст приход при разборке и мотании по транспортным. Пружины добинсон, торсионы айронмен, усиленные рычаги буши - не думаю, что кто-то больше 20 даст. Силовики РИФ доработанные с калиткой внешний вид потеряли, не думаю, что дороже 30 скинуть удастся ну и так долее. Новосибирский шноркель тоже ощутимых денег стоить не будет, что еще из ништяков.... Да все, вроде. Всякие выводы сапунов, переварка арок под бОльшие тапки, опускание пер.моста и т.п. - это неотъемлемая часть ведра, по отдельности не продашь.

 

5. Движок даже за 70% себестоимости никто не купит. Потому что себестоимость - 8000$. Рука за безценок сливать не поднимется. Законсервирую, будет "моя прелесть".

 

6. Прочее - кузовщина, салон и т.п. Опытный барыга на этой мелочевке смог бы сумму подбить, но я торговать не умею - факт. Надо кому-то будет продавать за безценок целиком.

Ссылка на комментарий

 Напишу здесь. Задарю форумчанам оставшиеся наклейки. Многие ж там бывали. Заполярье-2014 -2 шт. Стрельчиха2014 -4 шт. Стрельчиха-2015 -2 шт.  :br:


Фотки впихнул как получилось. Размер наклеек 20см на 15см. Заполярье чуть больше.

post-14099-0-17888000-1434112356.jpg

post-14099-0-44103200-1434112369.jpg

post-14099-0-49401300-1434112416.jpg

Ссылка на комментарий

Эх Строри.и всё из за слипа.надо было принудилово сразу пхать.

Ссылка на комментарий

Принудилово. Было. Те же яйца. Раз в 2 года что-нибудь за что-нибудь в нем не так чпонькнет или не чпонькает и заставляет лезть в мост.

 

Съездил к Ангелу. Попилились пружинки, демпфирующие полумуфты относительно пальца. Основное их назначение - чтобы при торможении в пол на льду погремушки не было. Т.е., по идее, без них можно ездить (в локрайте их нет). Но, помимо прочего, они немного помогают рабочим пружинам возвращать полумуфту в залоченное состояние. Основных рабочих пружин в ноуслипе, опять же, меньше, и они слабее. Т.е. усилие на обратный щелк у меня теперь меньше. Вроде, пока все работает, не клинит, нормально щелкает, лочится, но....

Понимание неправильности зрело давно. И для начала хочется понять спрос. Ну с Т5 все понятно - очередной тагеровод угандошит тагазокоробку, и предложение Т5 с длинной пятой будет очень в кассу. С колесами тоже все более-менее понятно: ленд-крузер.ру. А вот с остальным - не понимаю.

Строри, крепись, белый ЗМЗ51432 CR4 ждёт тебя :)

Чтобы купить новый белый змз, надо что-нибудь продать. А тачка у меня непродаваемая, упс. Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Чтобы купить новый белый змз, надо что-нибудь продать. А тачка у меня непродаваемая, упс.

Как бы цинично это не звучало, но... Продай колеса, бампера, ещё что можно, а остальное сдать по программе утилизации. Продавцы белых змз дают за это очень хорошие скидки. Сам посмотри.

Ну как вариант.

Ссылка на комментарий

не иначе курят что то ;) в мечтах белое  корыто ,а чёрное  ведро мешает мечту осуществить,почём капот и дверь правая? :tongue:

Ссылка на комментарий

В капоте по центру огромная дырка (жабра интеркулера паджеровского горизонтального). Так что капот тож непродаваемый :-)

Ссылка на комментарий

:(

Вот те на!!!

Самый любимый и гармоничный автомобиль... :'(

Лучше и правда враг хорошего........

Очень печалька...

 

Игорь, ты его уже начал дербанит что ли?!

Ссылка на комментарий

Игорь, перестань заниматься ерундой.

Нажрись, прогуляйся по $лядям и ставь назад нирфи,

Вот истерики закатывает.....

Ссылка на комментарий

Итого. "Самый гармоничный", но никому даже по ЗЧ ненужный.

 

Я так и думал. Лучше бы ноуслипу работать. Не будет - я за себя не ручаюсь.

 

Вообще, при наличии семейной тачки под женой и детьми, более правильным является:

1. Простой и надежный поджопник, чтобы ездить по работе-делам. Причем желательно, чтобы в машине был прикол. Т.е. функциоанльно - это матиз, но желательно, чтобы это был фиат 500. (Если есть деньги, то турбовый :-)

2. Дешевый и простой жып. Типа нивы. Ее не жалко и обслуживать недорого. Но нивская трансмиссия без переделок - швах. Вот вариант http://auto.ru/cars/used/sale/1015932011-6c3aa/под военные мосты - идеален. Но встанет сразу два вопроса: не начнут ли меня выбешивать ремонты (катушки зажигания-ЭБУ-проводка-свечи). Если на ниву это делается за 5 копеек в любом сервисе, то с джимником я получу тот же эффект, что сейчас имею с корандосом - дорогие ЗЧ в дорогих сервисах.

 

Причем вот прям сейчас на что-то подобное денех нет. И если поджопник еще можно взять в кредит (нехочу, тока с ипотекой размахался, дайте хоть воздухом подышать), то жып под убийство и постройку точно должен быть за свои деньги и не напрягать финансово.

 

Со сливания корандо мне денег не будет. Патовая ситуация. Так что пусть уж лучше ездит. Потому что не факт, что в этот раз я снова поведусь и буду покупать новую дорогую железку вместо проблемной.

 

А спрос таки мониторится. Вариант: возьмут ли эту машину без двигла за 250 например (мало ли, у кого уже есть дизелек)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Игорек.у меня поджопник.хонда шр-в.замечательно.и полный.и палка не ломучая.

Ссылка на комментарий

Здесь (да даже во Владике уже) ездить на прульке - западло.Нет денех - то и нечего прикидываться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...