Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вакуумная помпа


Рекомендуемые сообщения

О! Сам все нашел. 5b32a73563cb.jpg

 

Теперь надо разобраться, что делать с электродатчиком температуры, по моему он всетаки влияет на что-то.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Скажите еще, вот на этой схеме http://ssangyong.exist.ru/Scheme.aspx?Model=1313f217-01fa-4c63-995e-f2d4cbb4ea2c&PId=21206B14 деталь с №12, она что объединяет трубку от впускного коллектора, клапана EGR и вакуумный соленоид (№5) и вакуумный клапан (№2)?

Ссылка на комментарий

А номерочек ремкомплекта вакуумных трубок никто не знает?В нем все тройники, трубочки. Вопщем много чего интересного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я брал от мерина, там есть тройники, шланги. я себе вчера некоторые заменил топливным шлангом (остатки остались). Подскажите плиз, чем можно заменить или поставить дополнительно фильтр воздуха, а то недавно катались воды хапанул через хабы и не смог заглушить движок. пришлось самим откачивать (в фильтре сеточка забилась и вакуума не было). Вот теперь хочу на подключение полного привода фильтр поставить. Думаю может топливный (от жигульки) поставить, чтобы воду удерживал.

Ссылка на комментарий

Если воду захватывает то топливный от жигульки думаю стоит ставить .

Ссылка на комментарий

я тока не понял откуда она взялась?? вакуум есть и хабы в зацеплении. причем получилось после того как на скорости в лужу с грязью влетели. но потом всё работает?? грешу ещё на солярку в которой промывал хабы (менял смазку), но вроде феном просушивал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Разобрал я вакуумную помпу, обнаружил, что ролик то совсем помер, Не могу найти где то мелькнуло что кто то подшипник вставлял вместо ролика. Может кто обладает таким подшипником в Красноярске или знает где купить, размер внутренний 10мм наружний 28мм высота 8мм 10/28/8

Или может подскажет кто, что вообще можно сделать в данном случае кроме покупки новой помпы конечно же. Спасибо

Ссылка на комментарий

в самом ролике есть подшипник вроде, я отдавал токарю точить новый ролик, он же мне его и закалил, потом ставил на место

Ссылка на комментарий

в самом ролике есть подшипник вроде, я отдавал токарю точить новый ролик, он же мне его и закалил, потом ставил на место

в самом ролике подшипника нет. там есть ось- она завальцевана на которой ролик держится, на оси есть что-то типа внутренней обоймы подшипника, и вот уже на ней сам ролик который по волновой шайбе гоняет и превращается в квадратный овал :) если взять за внимание всю конструкцию то на оси 2 этих кольца образуют подшипник скольжения который также крутится на оси. короче-купил подшипник 6000z(130р италия) впиндюрил его на ось, прочёл в блоге одного гражданина, пойду проверять, отпишусь. замена вакуумной помпы старого образца 12000-13000руб, и я сразу всё понял...:)

Ссылка на комментарий

Фсё, подшипник установлен. Стук исчез, работа двигателя стала мягче :)

Подшипник - это хорошо, но если у тебя волновая шайба тоже уже квадратная (выработка если присутствует), то долго ходить не будет...

Через некоторое время опять разобьет и могут быть последствия, если шарик с развалившегося подша или другой осколок попадет между цепью и звездочкой...

Идеально ровная поверхность волновой шайбы - вот залог успеха!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что пытаться? Сама помпа + муфта опережения под помпу нового образца.

Ссылка на комментарий

А что пытаться? Сама помпа + муфта опережения под помпу нового образца.

 

Спасибо буду искать нужные детали

С уважением

Александр

Ссылка на комментарий

Как работает электроклапан соединенный вакуумной магистралью с ALDA? Что его включает/выключает? ALDA расположен сверху на ТНВД, как я понимаю?

gallery_365_738_16530.png

Ссылка на комментарий

Вакуумный соленоид им управляет ориентируясь на давление или разряжение во впускном коллекторе .

Ссылка на комментарий

А сам ALDA чем управляет?

подачей топлива

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Появилась проблема. При включении 4вд при движении появляется звук такой как буд-то работает ресивер для сбрасывания лишнего давления. При отключении 4вд звук исчезает, и еще со стороны где находится тройник для подключения хабов стоит какая то штука от нее еше идут металические трубки может это электроклапан, так вот он тдолжен греться или нет у меня он горячий.

Ссылка на комментарий

приветствую, всем здравия у меня бензиновый корандик, и тоже наблюдается какое то тарахтение на ХХ оборотах с фронтальной стороны двигателя, сначала думал это помпа охлаждения гремит умирает но почитав вашу тему понял что скорее всего это вакуумная помпа потому что хабы не лочаться кое как получилось убавить холостые обороты до 800.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. на холодную дв.(диз. 2.9) троил сильно, поменял клапан (который в блоке), меньше но троит, на холодную не глохнет. Помогите куда дальше рыть.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. на холодную дв.(диз. 2.9) троил сильно, поменял клапан (который в блоке), меньше но троит, на холодную не глохнет. Помогите куда дальше рыть.

ищи где в трубках вакуум теряется... Ну или, если не повезет полностью, хана вакуумной помпе. Но скорее утечка в трубках (тройниках, соединителях и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тройники вааще шлак, есть ли металлические аналоги, а то сегодня в -30 чуть задел и он откололся, теперь приходится каждый раз под капот лезть чтобы заглушить двигатель

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...