Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

БК у меня нет, решил оценить стоимость рисок на шкале указателя уровня топлива и посмотреть какой расход.

 

Итак, имеем: на ноль стрелка встает с загоранием лампы и при наличии в баке около 17л. Всего в бак помещается 73л.

Стрелка стоит на full пока не израсходуются примерно 6л от полного бака. Итого на шкалу приходится: 73-17-6 = 50л

На шкале 8 отметок, цена каждой 50/8 = 6,25л

 

Вчера ездил по москве - мкад, улочки, пробки. Фоткал указатель уровня топлива и километраж до поездки и после,

получил пробег за поездку 129 км, стрелка ушла левее на 3,4 отметки

 

3,4*6,25 = 21,25л / 1,29 = 16,47 литра на сотню по городу, машина еще не обкатана, прошла 300км

Ссылка на комментарий
В субботу был просто писец на дороге. Проехал за 2 дня 170 км. 80% с включенным полным приводом при этом 30% пути 1-2 передача, был участок дикого бездорожья около 5км (ехал на 4Low). Плюс прогревы... расход вышел 18л/100км. Думаю нормально, раньше при обычной езде столько выходило.

Залил бак под пробку,влезло 25 литров.Проехал 195 км.В одну сторону на полном приводе,обратно на заднем.После поездки на заправку.Под пробку влезло только 25 литров.При прогревах по утроам при температуре -20,-23 аппетит естественно увеличивается... и круто.

Ссылка на комментарий

Народ, я думаю, чтобы узнать реальный расход нужно залить полный бак до горловины, проехать 100 км со скоростью 90 км в час лучше в безветреную погоду и дозаправить машину с замером топлива. Комп и датчик это все примерно, лучше делать на обкатаной машине.

Ссылка на комментарий

у меня стабильно получается гдето 13.5 на 100 при 80% город и 20% трасса прехал уже 10200км

Ссылка на комментарий

у меня 100% город (полный привод 50%) выходит в районе 18л/100км, если температура выше -10 и 20% трасса, то 16л/100км.

в субботу покатался 90% трасса 5% город и 5% поле вышло 11л/100км

Ссылка на комментарий

Похоже указатель топлива неравномерную имеет стоимость шкал - когда бензина мало цена отметки снижается, т.е. стрелка быстрее ползет влево.

Поэтому посчитал по чеку за бензин и километражу, получилось 16,3 литра - город, покатушки 4*4, мкад 100кмч - вообщем весь набор. Расчет на основе пройденных 276 км

 

буду на то1 ставить бк, нравится Multitronics TC 50UPL

Ссылка на комментарий

всем привет! значит расход чисто город был 19-20 учили меня ездеть нихр"на не помогло снизить расход. добили общими усилиями эту проблему завод признал гемор в прошивки (не вариант настройки ЭБУ а прошивки) переустановили расход теперь 14-15л. заводится без проблем (раньше было с2ой попытки это хорошо).

Спасибо старикам нашего форума! :aq:

Ссылка на комментарий

У меня по городу сейчас берет 10,5 без пробок при спокойной езде,по трассе посмотрю в пятницу,когда в Краснодар поеду.Меньше заметно стал брать после 3500км пробега.

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек. Имеем корандер 1998 гв, 3,2 постоянный полный привод. Вчера наконец то замерил расход по методе "бак под завязку" катаемся заливаем опять под завязку. Поездки в основном по нерезиновой. Езжу обычно быстрее потока. Расход 16,8л/100км. 92 бизин, 15-е колесья. Считаю что вери гуд для фул-тайма. Был в свое время 124-й с аналогичным движком, город 15-16. и это был только задний привод.

Ссылка на комментарий

ездил на дачу, трасса половина 90-100кмч, половина 60-50кмч, т.к. населенные пункты

Средний расход за поездку 10,8л, дистанция около 60км

Ссылка на комментарий

да нет я средний привожу с бк - 10,8 л на сотню, а то что дистанцию указал 60 км, это для репрезентативности выборки, вот фотка бк

 

4faa2dbbe78c.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу ездили в Краснодар,специально на ровном участке дороги без подъёмов и спусков асфальт отличный трасса Ростов-Баку,скорость 100км\ч по компу не по спидометру расход составил 7,5л на сотню,всего же в пятницу было пройдено 720 км(Армавир-Краснодар,Краснодар-Армавир,Армавир-Майкоп,Майкоп-Армавир) на все ушло 65л бензина,заправлен был полный бак под горловину,приехав домой заправлялись влезло 65л.Расход резко уменьшился после того,как мне потушили чек у дилера,а после 3500км вообще здорово заметно стало особенно по городу разницу в расходе на первых сотнях км пробега и сейчас.

Ссылка на комментарий

mayor77'

У менямашина тоже на половину служебная, бенза бьет по моему карману, скажи пожалуйста где и как перепрошить, связано это с гарантией, а то на газ такую не надежнуюмашину переводить страшно!

Ссылка на комментарий

Машину с покупки тянуло вправо, поехал сделал сход-развал, конечно там оказалось было все плохо - колеса завалены,

резину портил вообщем, да и расход был больше. На время схода-развала на сто дилера бк снимал, сейчас подключил

обратно, а он скорость и длину пути перестал считывать, в итоге средний расход за поездку не считает.

пришлось смотреть мгновенный - похоже снизился, около 8 литров в час при 90кмч = 8,8 л на сотню по трассе,

за поездку в 11км (город без пробок 60% /пригород 40%) потратил 1.1 л (без прогрева, на него еще 0,2л уходит,

после прогрева специально выключал зажигание чтобы бк очистился) -> средний расход около 10л на сотню в смешанном режиме,

вчера перешел за 1000км, обкатывается потихоньку. На сервисе еще и масло проверили.

Ссылка на комментарий

Вчера, по дороге домой с работы (павелетская - октябрьское поле) первый раз топил постоянно в тапку, шашечки, рывки и т.д. как малолетний падонок. Стрелка показания уровня бензина, упала на два деления !!!! Короче, за одну поездку сжег столько же топлива, которого мне хватило бы поездки на четыре на такое же расстояния... Больше так не буду...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Начал собирать чеки с заправки, так воот, как ни крути, получается 15 л на 100. Ну хоть ты тресни. Езда сплошной город.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Начал собирать чеки с заправки, так воот, как ни крути, получается 15 л на 100. Ну хоть ты тресни. Езда сплошной город.

 

Машина весит две тонны. Аэродинамика как у холодильника. Моторы древние и экономичностью никогда не отличались. Так что, такому расходу радоваться надо;-)

 

Мой жрет 13 в режиме 70% трасса, остальное - московские пробки. Очень неплохо, по-моему.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Успокоил. Но когда читаешь у братьёв , что у кого 13 , а у кого и вообще 11 то начинаешь подпрыгивать сидя: "Кде ж такие машины бегают?!

Ссылка на комментарий

Последняя заправка 25 литров. Заправил как только загорелась лампочка, прошел 220 км. до того как загорелась лампочка опять. Езда по Москве с 8 утра и до 18:00, на МКАД не попадал. Итог 11 литров на 100 км. Кстате, ездил весь день с другом, тот раньше мне не верил что двухтонный рамник так мало есть в городе. Теперь он убедился наглядно! Правда езжу я все время накатом. Чуть разогнался и нейтраль, кочу себе до светофора и т.д. , при этом помех не создаю, вот! az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...