Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения


Чёта жесть какая-то. У меня гранд с мотором 5.2 литра с автоматом на постоянно полном приводе даже зимой выше 25 литров не жрал (обычно в среднем 23-24 литра на сотню ) , а летом 18-19 литров. А тут 2.3 механика и под 20 литров...

 

По Тагеру пока не могу понять цифру (компа нет) но аппетит то-же пугает (пробег 300км на полном приводе).

Ссылка на комментарий

Т2

Резина 245/70 Хаккапелита сав 5 шиповка - здоровая такая не поддающаяся балансировке резина

стиль езды: умеренно агрессивный

 

по городу герою москве средний расход: 14-18 литров

трасса на 120-140 : 10-12 литров

 

на штатной резине осенью по городу где то на литр - два меньше было

Ссылка на комментарий

На первой тысяче км. пробега, мой Т2 лопает 16,5 л/100км 100% по городу

стиль вождения средне-агрессивный

(резина штатная, прогрев не более 2-3 мин)

Ссылка на комментарий

Мой Т5 жрёт 19-22л на сотню. Только по городу, короткие дистанции. Периодически включаю передок (вечером скользко), резина 31"х10.5"хR15 шипованная. Пробег 2700 км. Думаю для такого движка с акпп нормальный расход.

По трассе - никуда далеко ещё не ездил.

Ссылка на комментарий

Пробег 8700, залил 50 литров , ездил с 11 по 15 число , прошел 420 км , Москва 70%, трасса 30% (скорость 120), перепрошит.

Ссылка на комментарий

После первого ТО расход значительно снизился (около 17-18л), в сравнении с первыми сотнями пробега (под 25 л!!! жрал). На душе повеселело. Думаю для 3,2 авт это совсем не плохо! К примеру, на нашем служебном паджеро 3,8 меньше 20л не было ни разу (со слов водителя)

 

Так же стал заметно резвее. Как буд-то двигателю раскручиваться стало легче. Сегодня утром при резком нажатии на тапку сухой асфальт шлифанул, даже и не подозревал, что такое с автоматом возможно. На КАДе вчера спидометр на 185 км остановился. Ощущение, что на ограничитель напоролся, так как казалось запас еще имелся.

Ссылка на комментарий

не кидайтесь в меня камнями плиз.

интересует аргументированное сравнение 92 бензика против 95... плюсы и минусы.... ну естественно применимо к Тагеру, а конкретно к Т2.

насколько расход 95-го меньше чем 92-го? мерил кто-нить?

насколько приемистость авто лучше на 95-м чем на 92-м?

менять раз в год комплект свечей за 500р - это не проблема, если 95-й эффективнее намного...

просветите чайника пожалуйста

Ссылка на комментарий
не кидайтесь в меня камнями плиз.

интересует аргументированное сравнение 92 бензика против 95... плюсы и минусы.... ну естественно применимо к Тагеру, а конкретно к Т2.

насколько расход 95-го меньше чем 92-го? мерил кто-нить?

насколько приемистость авто лучше на 95-м чем на 92-м?

менять раз в год комплект свечей за 500р - это не проблема, если 95-й эффективнее намного...

просветите чайника пожалуйста

 

Первые 5000 км еэдил на 95-м сейчас на 92- уже гдето 4000 проехал.Разницы не заметил никакой абсолютно ни по приемистости ни по расходу.Заправляюсь на одной и той же заправке.Такое ощущение что он у них из одной емкости течёт!!!Средний расход по городу 14л на 100.

Ссылка на комментарий

Езжу исключительно на 92м. В инете есть список "белых" и "чёрных" заправок. То есть где гарантированно хороший и плохой бензин. Заправляюсь только на "хорошей". Просто мощности хватает с избытком. Мотор "старой" конструкции и 92й для него "родной". с учётом пробок, прогрева и запаса мощности - нет смысла в 95м

Ссылка на комментарий

я тож пробовал 95 разницы почти нет, чуть получше тяга на низах, но не значительно, расход такойже, поэтому смысла нет, после перепрошивки субъективно на низах и так тяга стала лучше.

Ссылка на комментарий

А у нас бензин 95 хорошего качества. С 95 года все свои авто им заправляю проблем не было... :) В Тагер лью тоже 95... На 92-м должен увеличиться расход.

Ссылка на комментарий
на 92 расход примерно 14

на 95 примерно 12

но на Корандо есть валшебная пимпачка

Ни хрена себе!!! Это , что можно вручную изменять УОЗ ? :) КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий

пробег 9000 тыс. С момента покупки заливал 92. Пробовал правда один раз 95, разницы ни какой., поэтому ездил дальше на 92ом. (это было на обкатке и до перепрошивки) . И вот на той неделе случайно залил 95ый 50литров ( по привычке, как на преведущем авто) . Теперь разницу ощутил огого!!! Обычно с перехода с 92ого на 95ый двс прибавляет 10% мощности. А тут такое ощущение как будто на все 30%. Ну к примеру. На 92ом, я на четвертой ускорялся с 50км/ч, а теперь с 40ка тянет лучше чем с 50ти на 92ом...., да и после 3000 об. стала выстреливать. Очень я удивился . Посмотрю на расход, хотя вот уже прошел 320 км. на 50 литрах , и стрелка только чуть пересекла среднее положение на уровне прибора. (заправлялся при горящей лампе). Бред какой то...

Ссылка на комментарий

Я раздницу незаметил и потрассе Тольятти -Пермь и по городу..всё одинаково...

Ссылка на комментарий

мужики вы в этой теме решили еженедельные отчеты по расходу топлива выкладывать или делится кто что придумал дя экономии. если отчеты то можно идти на рекорд по размеру темы. давайте больше предложений.

Ссылка на комментарий

Итак на заправке залился до полного... .влезло 58 литров!!! Ездил только по городу, и постоянно с подключенной мордой. Лампочка загорелась через 400 км ... получается чуть меньше 15 литров на сотню... приятно. Но всётаки отношусь к датчику топлива с подозрением... Как проверить правильность датчика ?

Ссылка на комментарий
на 92 расход примерно 14

на 95 примерно 12

но на Корандо есть валшебная пимпачка

Не ну ты молодец. Показал пимпочку, а , что за пимпачка, с чем её едят не рассказал. Не томи .

Ссылка на комментарий

На инжекторене злоупотре###й ?? В ручную менять угол опережения зажиганияне злоупотребляй ?!!!!! Помоему... там мозги... или я чтот-то не понимаю?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...