Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

а попробуй раскрутить двигун. до скольки получится, мне чисто для сравнения мой крутится до 4250 об.

У меня до 4000 крутится, потом отсечка... Дрыгатель 2,3

Ссылка на комментарий

SLON

Слушай у тебя один вариант остался, написать дилеру притензию и подождать чтоб на нее ответили потом поехать в нормальный сервес на диагностику и проверить все походу лямда дохлая или местами перепутаны контакты такое ктото уже писал, а потом с заключению к дилеру и с требованием вернуть деньги, другова выхода невижу, или пушай делают замеры методика вроде существует. Я чето не помню у тебя комп есть бортовой? Он показывает расход кстати мгновенный на холостых, можно сравнить, у меня гдето от 1-1.1 л/час

romzes6681

а тебя надо прошиву менять это косяк.

Ссылка на комментарий

=чето не помню у тебя комп есть бортовой? Он показывает расход кстати мгновенный на холостых, можно сравнить, у меня гдето от 1-1.1 л/час

romzes6681=

У 3,2 примерно 1,5-1.6л\час :) акпп-(N или P) и 1,8 -(D и нога на стопе)

Ссылка на комментарий
SLON

Слушай у тебя один вариант остался, написать дилеру притензию и подождать чтоб на нее ответили потом поехать в нормальный сервес на диагностику и проверить все походу лямда дохлая или местами перепутаны контакты такое ктото уже писал, а потом с заключению к дилеру и с требованием вернуть деньги, другова выхода невижу, или пушай делают замеры методика вроде существует. Я чето не помню у тебя комп есть бортовой? Он показывает расход кстати мгновенный на холостых, можно сравнить, у меня гдето от 1-1.1 л/час

romzes6681

а тебя надо прошиву менять это косяк.

 

Прям Щас, мне ставят бортовой комп 1031 GPL! Скоро!!!

Уехал в расстройствах... Криворукий главный электрик Форд-Центра, (ближайший сертифицированный по электрике сервис)

Доставал из коробочки комп, и уронил его на бетонный пол... Наши люди проникли везде...

Ссылка на комментарий
лучши бы ты сам поставил :)

Точно!

Там подключить его надо только к диагностическому разъему. И все хорошо. Все показывает, и даже ошибки позволяет сбрасывать...

Ссылка на комментарий

неможет быть что отсечка это есть правельно у нас мощность посмотрите на каких оборотах отдаётся..першивать надобно или будет аварийный авто....

Ссылка на комментарий
лучши бы ты сам поставил :)

Точно!

Там подключить его надо только к диагностическому разъему. И все хорошо. Все показывает, и даже ошибки позволяет сбрасывать...

 

Вчера ездил по области. залил 20 литров, хватило на ~200 км. думаю результат даже очень не плохой. Ехал на заднем приводе, держал по трассе примерно 120-140 км\ч , резина родная, в салоне 3 человека.

Ссылка на комментарий
лучши бы ты сам поставил :)

Точно!

Там подключить его надо только к диагностическому разъему. И все хорошо. Все показывает, и даже ошибки позволяет сбрасывать...

 

Поставил бы. Тока диллер сказал лишит гарантии... Копию сертификата "электрика" (Криворукого) ещё сказал взять...

Я ставлю то его, больше чтобы мои жалобы были не только "субЪективными" как они любят говорить...

Лана, вечером заберу посмотрим...

Ссылка на комментарий

Пробег 4000 км... Случилось чудо!!! 56 литров (до лампочки заливаю) хватило на 400 км!!! :) Раньше было не более 320...az

Ссылка на комментарий

На двигателе 2,3 после поездки компьютер показал, что машина съела 61 литр, при заправке до полного бака вошло 63 литра. До поездки заправлял полный бак и выставлял в компьютере принудительно количество бензина в баке.

Т.е. у меня компьютер занижает показания на 2 литра на 63 литра (коламбур наверное получился) или на 3,17 процента.

Ссылка на комментарий

Посмотрите по компу средний накопительный с момента подключения . У меня за 2 месяца эксплуотации средний расход 15,6 литров . а средняя скорость 19 км\ч. Езда 100% город. Один раз ради эксперемента в пробке замерил расход за поездку так комп за 6км дороги показал гдето около 60 литров. Этот же маршрут при отсутствии пробки 11.5-12,1 литров.(дорога с работы домой и так каждый день не взерая на погоду) Как только поставил комп провел эксперемент специально прошел по трассе 20 км. Средний расход по компу составил 9,5 литров.

Ссылка на комментарий

Итак 1000 рублей отданных за 92 скушана за 282 км az Расход 17,7 л / 100 км. Что характерно залитого на 1000 рублей 95 хватило тоже на 282 км :) (до лампочки)

Ссылка на комментарий
Посмотрите по компу средний накопительный с момента подключения . У меня за 2 месяца эксплуотации средний расход 15,6 литров . а средняя скорость 19 км\ч. Езда 100% город. Один раз ради эксперемента в пробке замерил расход за поездку так комп за 6км дороги показал гдето около 60 литров. Этот же маршрут при отсутствии пробки 11.5-12,1 литров.(дорога с работы домой и так каждый день не взерая на погоду) Как только поставил комп провел эксперемент специально прошел по трассе 20 км. Средний расход по компу составил 9,5 литров.

 

Вот несколько дней катаюсь с компом. По компу средний накопительный, 14,5 литра!

А по чекам, если считать как и было больше 20!

И на счёт вони. Сёдня катался пол дня. На пол часа забежал по делам. за пять минут до выхода, завёл от кнопки.

Подхожу к машине, воняет тухлятиной. (на прогретой! на холостых!) На компе моментальный расход, на холостых 1,2.

Вот чё думать ???

Плохой комп? Плохой бензин? Ну лодно, может я как-то не так эксплуатирую-). Но чему верить? Компу? Чекам? Своему носу?

Брррр....

Ссылка на комментарий

а как ты по чекам считаешь?

можно предположить что лампочка загорается всегда примерно на одинаковом остатке бензика... вот если несколько раз при только что загоревшейся лампочке заправляться до отсечки пистолета и ездить опять до загоревшейся лампочки, может тогда и подберешься к значениям по компу... ИМХО конечно же

по поводу вони - пусть дилер разберется. у меня выхлоп вообще ничем не пахнет на прогретой машине. такое ощущение что просто водяной пар из трубы идет никакого запаха выхлопными газами даже нет :) правда иногда есть легкий запашок яйцами, но не вонь, а как при варке яиц в кастрюле. но это я так понимаю как раз работа катализатора и есть.

Ссылка на комментарий

После загорания лампочки проехал 90 км. На заправке залил по горловину. Вошло 65 л. Расход по компьтеру 11,3 л. на 500 км. смешанного цикла.

Ссылка на комментарий

Пробег 11500, 60 литров на 500 км по Москве, итог 12 литов на 100км. Резина штатная, езжу куря бамбук...

Ссылка на комментарий

В субботу ездили на рыбалку 110км, в один конец по 50км,по трассе и через поселки расход составил 8л,а всего учитывая 300км по городу (т.е. в сумме 410км) ушло 50л бензина,но город без пробок и по городу в основном на четвертой передаче очень спокойный стиль езды-не давлю я тапком в пол и разгоняюсь плавно,пришли с мужем к выводу,что с машиной не промахнулись.

Ссылка на комментарий

У меня с новья на 70 л. проехал 550 км. Лил 92 и в 95% на заднем приводе и по городу. Понятно не крутил выше 3000=. Так получается меньше 13? У меня фокус больше лил.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил Пенза - Сызрань - Пенза.

Ехали в троём, примерно 90+90+60= 240кг. живого веса.

Скорость старался держать не меньше 120км/ч (торопился). Но средняя, по GPSу, вышла где то 87.

С печкой, с фарами, с музыкой.

Прошёл ровно 500 км, потратил ровно 57литров.

Расход 11,4 на 100км.

По моему, неплохо.

Ссылка на комментарий

Результаты моей поездки (14-15 февраля) по компу: 1320 км. (только по трассе 720 км, остальное - город, пробки), израсходовано 177 литров (возвращался груженым под завязку). Средний расход 13.1 литр. Расход продолжает радовать!!!

Ссылка на комментарий

Так сколько стоит одно деление на указателе топлива? если в бак лезет 54 литра(?) и фулл показывает вплоть до 45(?) а емпти показывает при 2 л(?),

то получаем (45-2)/8 = 5,375 литров одно деление шкалы. Поправьте если не так.

Ссылка на комментарий

В субботу был просто писец на дороге. Проехал за 2 дня 170 км. 80% с включенным полным приводом при этом 30% пути 1-2 передача, был участок дикого бездорожья около 5км (ехал на 4Low). Плюс прогревы... расход вышел 18л/100км. Думаю нормально, раньше при обычной езде столько выходило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...