Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

какую сигнализацию поставить чтобы была простая открывашка + турботаймер + автозапуск по времени (с задержкой для свечей накала) ?   функции охраны не нужны

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dinama сказал:

какую сигнализацию поставить чтобы была простая открывашка + турботаймер + автозапуск по времени (с задержкой для свечей накала) ?   функции охраны не нужны

В этом то и проблема. Самую дешевую с функцией задержки по свечам я нашел только Шерхан (не все модели Шерхана имеют эту функцию).

Ссылка на комментарий

Динама же за Москву спрашивает, а там нет зимы как таковой. На простеньком старлайне максимальная задержка (что-то около 10 секунд) хватит до -25С.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasily22 сказал:

Динама же за Москву спрашивает, а там нет зимы как таковой. На простеньком старлайне максимальная задержка (что-то около 10 секунд) хватит до -25С.

Даже на самой простенькой сигнализации задержка выставляется (программируется) 5-20 секунд.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dinama сказал:

какую сигнализацию поставить чтобы была простая открывашка + турботаймер + автозапуск по времени (с задержкой для свечей накала) ?   функции охраны не нужны

Любая сигнализация в первую очередь обязана обеспечить функции охраны. Под твои желания бюджетно Старлайн А9 все эти функции позволяет реализовать. При грамотной установке очень живучая и не глючная. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tigra74 сказал:

При грамотной установке очень живучая и не глючная. 

у меня глючит и непрограммируется , в дополнение еще и главный брелок сдох

Ссылка на комментарий

dinama , я б посоветовал  Sheriff ZX-1070. У меня уже 10 год на Тагере. Все запрошенные тобой функции есть, стартер до 64 сек. при автозапуске можно отложить,   турботаймер до 7 мин.,2х стороняя,метров 500-700 дальность и при этом на мой взгляд экономичная ,батарейки на полгода хватает, ещё куча всякого (я не пользуюсь ) но сняли уже с производства.Хотя в магазинах может есть ещё в наличии.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, dinama сказал:

какую сигнализацию поставить чтобы была простая открывашка + турботаймер + автозапуск по времени (с задержкой для свечей накала) ?   функции охраны не нужны

У знакомого стоит. Дешево, автозапуск.

 

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
7 часов назад, dinama сказал:

у меня глючит и непрограммируется , в дополнение еще и главный брелок сдох

именно старлайн?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Tigra74 сказал:

Любая сигнализация в первую очередь обязана обеспечить функции охраны. Под твои желания бюджетно Старлайн А9 все эти функции позволяет реализовать. При грамотной установке очень живучая и не глючная. 

Господа, ни чего не рекламирую, ставте что хотите! Но от себя добавлю, что свежий старлайн который выпускает именно сам старлайн только не позднее А93, все что раньше уже самим старлайном не выпускается, и более того контора судится с теми кто пишет ее название на своих изделиях. Да мы заказываем корпуса на старые модели которые по заказу старлайна выпускались в китае(сейчас все производство в России), но на большинстве из них уже нет надписи старлайн. Что касается А9, выпускается только в китае, очень старая обращаю ваше внимание ОДНОКАНАЛЬНАЯ сигнализация (к примеру у тойже А91 было 120 каналов) и как следствие очень чуствительна к загруженности эфира всякими гаджетами и другим электронным оборудованием, у нас бывает челок стоя рядом с машиной открыть не может, снимает аварийно отъезжает 100 метров и опять все работает. В эту зиму было много случаев приезжали со словами вчера друзья подарили я поставил а она не работает. Самая частая проблема не видит контроля двигателя(что двигатель завелся). По регионам есть сигналки местного производства (правда в большинстве случаев Москва и подобные большие города) которые тоже хвалят, но про качество и остальные характеристики сказать ни чего не могу, так как нет у нас по ним статистики. Я не рекламирую еще раз повторюсь, а делаю выводы за более чем десятилетний срок работы с машинами, и я занимаюсь не только сигналками.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Не привязываясь к марке сигнализации, на что я бы обратил внимание кроме функционала который вы сами для себя выбираете:

1 доступность запчастей, не все полезут в саму сигналку, да и если она нормальная то в нее несколько лет лазить не нужно, но поломка брелка или его утеря могут случиться в любой момент, (стоимость брелка с обратной связью порой 50% стоимости всей сигналки) и реально есть сигналки на которые нет отдельно брелков в продаже, только покупать целиком и брать от туда пульт. На многих но не на всех можно поменять экран, а если нет экрана то опять только пульт целиком, а экран нужен порой для программирования или что бы понять Чего ж она орет:)

И если Вы сами не можете установить сигнализацию и отдаете за это свои кровные, то часто разница между проверенным оборудованием и подешевле не стоит ваших нервов , а переустанавливать сигналку с Вас снова возьмут денег. Что бы не нарваться тут на тех у кого "кругом враги и заговоры", пишите в личку, могу дать свой телефон и что знаю расскажу и про установку и про оборудование.  

И просто совет прикуривайте автомобиль правильно: донор с хорошим аккумулятором в момент старта Вашего автомобиля должен быть заглушен, а не тапку в пол:) Как первые серьезные морозы так идут после прикуривания, то антена сгорела, то и сам блок. И частенько и блоки самой машины подгорают. Хотя что и как делать решать конечно же Вам.

Изменено пользователем viking72
  • +1 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Tigra74 сказал:

именно старлайн?

ага, причем, именно А9. кстати, брелка на месяц-два хватало максимум.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Умерла старая сигналка, Alligator 8 вроде. 10 лет прослужила.
Не подскажут ли уважаемые джентльмены какую поставить на бензиновый Тагер 2,3?
Автозапуск не нужен. Нужна охрана и дистанционное открывание дверей.
Смотрел разные, там с CAN-шиной и без. Не понятно есть у нас эта шина или нет.
И они почти все с автозапуском, что наверное их удорожает и усложняет.
Тему читаю, но 54 страницы - это много )

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kneht95 сказал:

Умерла старая сигналка, Alligator 8 вроде. 10 лет прослужила.
Не подскажут ли уважаемые джентльмены какую поставить на бензиновый Тагер 2,3?
Автозапуск не нужен. Нужна охрана и дистанционное открывание дверей.
Смотрел разные, там с CAN-шиной и без. Не понятно есть у нас эта шина или нет.
И они почти все с автозапуском, что наверное их удорожает и усложняет.
Тему читаю, но 54 страницы - это много )

Поставил самый дешманский Pharaon LC-20. Двери открыть и посмотреть состояние машины более чем.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kneht95 сказал:

Нужна охрана и дистанционное открывание дверей.


у меня лежит Pandora DX 40RS с релейным модулем. не знаю дойдет ли кошелёк  поставить.  но я как раз хочу чтобы был автозапуск по температуре  с прогревом свечей накала, отображение зарядки аккумулятора и турботаймер.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
12 часов назад, kneht95 сказал:

Умерла старая сигналка, Alligator 8 вроде. 10 лет прослужила.
Не подскажут ли уважаемые джентльмены какую поставить на бензиновый Тагер 2,3?
Автозапуск не нужен. Нужна охрана и дистанционное открывание дверей.
Смотрел разные, там с CAN-шиной и без. Не понятно есть у нас эта шина или нет.
И они почти все с автозапуском, что наверное их удорожает и усложняет.
Тему читаю, но 54 страницы - это много )

С твоей что? Они вроде бы раньше по отдельности (по частям) продавались.

Для интереса на авито посмотрел от 200руб за блок.

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.08.2023 в 09:47, kneht95 сказал:

Умерла старая сигналка, Alligator 8 вроде. 10 лет прослужила.
Не подскажут ли уважаемые джентльмены какую поставить на бензиновый Тагер 2,3?
Автозапуск не нужен. Нужна охрана и дистанционное открывание дверей.
Смотрел разные, там с CAN-шиной и без. Не понятно есть у нас эта шина или нет.
И они почти все с автозапуском, что наверное их удорожает и усложняет.
Тему читаю, но 54 страницы - это много )

Поставил в итоге Alligator B2, без автозапуска. Купил на Яндексе по скидке за 1900 руб 😀
Поставили за 5000. Итого 7000 за всё. Пищит, открывает/закрывает... Что ещё нужно? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги ! Приветствую ! Сигнализация  Шериф ZX -925 . При смене батарейки произошёл сбой ,  команды с пульта не принимаются  -антеннка гаснет и два бипа. Однако , состояние отображается  - тревога ,открытая дверь, удар   и тп. В ручном режиме с Валета ставится и снимается . При попытке перезаписать брелки проходит первый шаг , дальше тишина. При попытке  зайти по секретному коду  - ничего не происходит. Форум читал , ролики смотрел , в техподдержку на пиви ру  звонил... Прошу помощи ! Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Carlsson сказал:

Уважаемые коллеги ! Приветствую ! Сигнализация  Шериф ZX -925 . При смене батарейки произошёл сбой ,  команды с пульта не принимаются  -антеннка гаснет и два бипа. Однако , состояние отображается  - тревога ,открытая дверь, удар   и тп. В ручном режиме с Валета ставится и снимается . При попытке перезаписать брелки проходит первый шаг , дальше тишина. При попытке  зайти по секретному коду  - ничего не происходит. Форум читал , ролики смотрел , в техподдержку на пиви ру  звонил... Прошу помощи ! Спасибо!

 

А если АКБ отключить минут на 5ть?...... И ещё: бывает помогает - сними клеммы с АКБ, возьми любую лампочку на 12 вольт. И ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ перемкни плюсовой и минусовой провода от АКБ (отсоединённые от батареи)... Просто перемкни их между собой через лампочку, но не напрямую!. Мы таким образом даже ошибки сбрасывали с БК в пути....

PS а да..... попробуй этот фокус с лампочкой проделать при включённом замке зажигания в положении "ON"

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 21:25, kneht95 сказал:

 Что ещё нужно? 

Да в принципе больше ничего и не нужно. Хотя иногда, бывает по необходимости ставлю зимой в "морозяки" автозапуск через равные промежутки времени. Зато 100% уеду :) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, alex_r27 сказал:

А если АКБ отключить минут на 5ть?...... И ещё: бывает помогает - сними клеммы с АКБ, возьми любую лампочку на 12 вольт. И ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ перемкни плюсовой и минусовой провода от АКБ (отсоединённые от батареи)... Просто перемкни их между собой через лампочку, но не напрямую!. Мы таким образом даже ошибки сбрасывали с БК в пути....

PS а да..... попробуй этот фокус с лампочкой проделать при включённом замке зажигания в положении "ON"

Спасибо! Это для того, наверное  ,чтобы разрядились ёмкости  везде, где они есть . А ЕПРОМ сколько лет живёт ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Начал ставить сигнализацию возник вопрос по управлению центральным замком. 14й пин в разъеме блока ВСМ на землю замкнуть? Или еще способ есть?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, АндрейТомск сказал:

Начал ставить сигнализацию возник вопрос по управлению центральным замком. 14й пин в разъеме блока ВСМ на землю замкнуть? Или еще способ есть?

А зачем ? При установки сигналки штатный режим работы ВСМ не должен нарушатся! 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2023 в 14:54, bez_umec сказал:

А зачем ? При установки сигналки штатный режим работы ВСМ не должен нарушатся! 

Ну так на 14-й пин по схеме приходит земля через выключатель, который на замке водительской двери.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, АндрейТомск сказал:

Ну так на 14-й пин по схеме приходит земля через выключатель, который на замке водительской двери.

Это провод состояния ЦЗ, есть масса команда открыть замки нет массы команда закрыть, Он не имеет постоянного состояния. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...