Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Ну для большинства из сказанного не надо быть семи пядей во лбу , надо иметь конкретно поставленную задачу .Поменять плюс на минус легко , ежели так уж хочется , а вот для выносных реле использовал вырезанные сигналки , в гараже ещё до проха валяется

А я и привел пример самого простого и понятного из того что мы делаем, остальное интеллектуальная собственность:) И это радует, что подобные вещи для кого то просты в понимании, и он сам может это воплотить в жизнь. Да и много флуда не по теме, уже написал, тут . Все таки тема о конкретных проблемах и их решениях.

Изменено пользователем viking72
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

В 28.04.2019 в 19:31, Vasily22 сказал:

Паять что-то веутри сигналки, программировать ее, зачем...Это уже R&D называется и должно стоить хороших денег.

Это и стоит хороших денег. Помнишь, к примеру, нанд и камеры?

Месяц - полтора бессонных ночей, но теперь деньги в кармане, а знания в голове... Тут абсолютно также. Тема никогда не перестанет быть актуальной. 

 

Ссылка на комментарий

Макс, я пас. По мне, нет таких денег, способных купить бессонный месяц.

Жгучая брюнетка или рождение ребенка - это, да!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, maks1978 сказал:

нанд и камеры

заинтриговал...этт чо ?

Ссылка на комментарий

12 лет проработал установщиком сигналок и музыки, теперь почти как пять лет езжу на север, МАШИНИСТ КОМПРЕССОРНЫХ УСТАНОВОК, бывают калымы но чувствую себя как первоклассников. :biggrin: Извиняюсь за флуд.

 

Ссылка на комментарий

Что там говорить про настройку автосигналищации через комп. Пандора, с телефона прагромируется. :huh:

Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 11:44, Mortalle сказал:

заинтриговал...этт чо ?

Это не по теме. Это память нанд, камеры видеонаблюдения и линукс.

Ну и вытекающие из этого прошивка, восстановление и бабло, соответственно:).

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Бабло это хорошо, оно побеждает зло...

помогу подобрать Х5 М с 5.0 d

( за бабло, разумеется)

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Какую сигналку купить на рп? Интересует только автозапуск,цена и надежность работы. Простота монтажа также рассматривается, хоть и ставить буду не сам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nevik сказал:

Антиугонные качества не особо интересны...

любую

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nevik сказал:

Какую сигналку купить на рп? Интересует только автозапуск,цена и надежность работы. Простота монтажа также рассматривается, хоть и ставить буду не сам.

https://ru.aliexpress.com/item/32954622425.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edDPKYn8

Если дешево надо В9 Китай, если надо подороже - оригинал Старлайн (самый дешевый А93). А93 более надежная серия насколько слышал.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Зачем она нужна на наши машины. Польза только от неё что двери открыл, закрыл.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В9 старая одноканальная сигнализация, канал в самой загруженной частоте, люди у торговых центров где электроники много порой открыть - закрыть не могут, отъезжают сто метров и все работать начинает. Плюс много едут с браком(сигналку вчера в гаражах поставили а она уже не заводот)  ну может к нам много так как мы профильно занимаемся и установкой и ремонтом. Стоимость установки как правило одинаковая, но можно поставить сигнализацию и радоваться, а можно мучиться с ней, а удалить и поставить другую сново платить деньги. Лучше сразу поставить хорошую, и список чего хотелось бы (автозапуск и так далее можно не перечислять так как автозапус это уже как правило максимальные возможности сигналки, ну или для примера по возростающей: просто центральный замок открыть закрыть, 2 центральный замок и охранные функции, и самый дорогой (я не пишу про GSM GPS) автозапуск так как цепей подключения больше. И для меня еще важно что бы можно было всегда найти запчасти на сигналку и через пару лет(брелки например) а это не навсе сигналках возможно(ну можно новую купить и достать от туда брелок). Надо понимать что и Старлайн и Пандора и другие сигналки идут в нескольких модификациях это и возможности и цена. Старлайт что бы Вы понимали теперь выпускается в Питере а не в китае, Пандора тоже Российский и хороший производитель, и ту и другую можно настраивать с телефона  и программировать (но в зависимости от модели). На мой взгляд цена качество возможности идеальное соотношение Старлайн А93.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, viking72 сказал:

На мой взгляд цена качество возможности идеальное соотношение Старлайн А93.

Она может по лампочке прогрева свечей мотор запускать? Т.е. делать задержку перед запуском на время прогрева свечей?

Ссылка на комментарий

Это точно может делать ZONT. 
Когда ставил все размышлял для чего эти задержки нужны ...

вона как, для дизелей.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mortalle сказал:

Это точно может делать ZONT. 
Когда ставил все размышлял для чего эти задержки нужны ...

вона как, для дизелей.

GSM мне точно не нужен. Ежемесячно платить сотовому оператору за сигнализации в моей машине - бред.

Ссылка на комментарий

А мне вот нужен.

Т.к. неделями не бываю дома (в командировках) - то с приложения телефона слежу за температурами, напряжениями авто (он пока стоит на улице, гараж уазом занят).

И если надо - завожу.

Так же подъезжая к Истре на электричке - за 15-20 мин завожу с телефона  мотор (+печка), сажусь в теплый авто и шурую домой....

Тариф "умный дом" - 200 ре в месяц. Абасратццо как дорого ....:biggrin:

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Она может по лампочке прогрева свечей мотор запускать? Т.е. делать задержку перед запуском на время прогрева свечей?

Может..у 99% современных сигналок есть время задержки запуска. По разному реализовано - где то фиксированное время 10,15,45 сек (к примеру), где то сам выставляешь..но функция есть.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Mortalle сказал:

А мне вот нужен.

Т.к. неделями не бываю дома (в командировках) - то с приложения телефона слежу за температурами, напряжениями авто (он пока стоит на улице, гараж уазом занят).

И если надо - завожу.

Так же подъезжая к Истре на электричке - за 15-20 мин завожу с телефона  мотор (+печка), сажусь в теплый авто и шурую домой....

Тариф "умный дом" - 200 ре в месяц. Абасратццо как дорого ....:biggrin:

Какой именно у тебя из ZONT-ов?

Офф топ - сколько в день убиваешь времени на дорогу до работы и обратно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, viking72 сказал:

В9 старая одноканальная сигнализация, канал в самой загруженной частоте, люди у торговых центров где электроники много порой открыть - закрыть не могут, отъезжают сто метров и все работать начинает. Плюс много едут с браком(сигналку вчера в гаражах поставили а она уже не заводот)  ну может к нам много так как мы профильно занимаемся и установкой и ремонтом. Стоимость установки как правило одинаковая, но можно поставить сигнализацию и радоваться, а можно мучиться с ней, а удалить и поставить другую сново платить деньги. Лучше сразу поставить хорошую, и список чего хотелось бы (автозапуск и так далее можно не перечислять так как автозапус это уже как правило максимальные возможности сигналки, ну или для примера по возростающей: просто центральный замок открыть закрыть, 2 центральный замок и охранные функции, и самый дорогой (я не пишу про GSM GPS) автозапуск так как цепей подключения больше. И для меня еще важно что бы можно было всегда найти запчасти на сигналку и через пару лет(брелки например) а это не навсе сигналках возможно(ну можно новую купить и достать от туда брелок). Надо понимать что и Старлайн и Пандора и другие сигналки идут в нескольких модификациях это и возможности и цена. Старлайт что бы Вы понимали теперь выпускается в Питере а не в китае, Пандора тоже Российский и хороший производитель, и ту и другую можно настраивать с телефона  и программировать (но в зависимости от модели). На мой взгляд цена качество возможности идеальное соотношение Старлайн А93.

Пользую А91 Dialog - с автозапуском, запуском Гидроника на двух авто..года 4-ре. До этого на обеих стоял B9. Менял просто - снял старый блок (B9), воткнул новый (A91). Разница в качестве связи колоссальна, особенно на больших стоянках перед всякими ТЦ..где сотни две машин толчется. B9 "тухла" уже метров через 100, A91 умудряется работать на 500 м (из здания ТЦ)

з.ы. от чего то думал, что у меня А93, а щас нащед коробку - StarLine A91 Dialog у меня (обе две)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Она может по лампочке прогрева свечей мотор запускать? Т.е. делать задержку перед запуском на время прогрева свечей?

Для дизеля можно выбрать 5 / 10 / 20 секунд

gps   и  gsm - это опции - в базовом комплекте их нет 

 

(речь о А93 старлайн)

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Смолянка сказал:

Для дизеля можно выбрать 5 / 10 / 20 секунд

Этого крайне мало зимой!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...