Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Приобретение машин у "зачетников".


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток!

Месяц назад купил у зачетников Тагера прям в салоне при заводе, сказали что они у них еще есть.

Ссылка на комментарий
Иди и скорее бери Тагер,пока есть.

не надо сравнивать самую массовую модель.К тому же половина запчастей не подверглась переделкам и до сих пор их ставят на классику.А вот завод москвич и их запчасти попробуй сыщи.и качество у них не осо хорошее.а кузовня я вообще молчу

 

Не надо путать кислое с пресным.Копейку привел к примеру образно.Пока по земле будут разезжать Корандо,запчасти будут.

Ну а коль нет мочи из-за дороговизны,значит на копейках и надо ездить.Чтобы иметь джип,мало иметь желание,должны быть ещё и ВОЗМОЖНОСТИ.

Ссылка на комментарий

А можно послушать,по каким параметрам не подходят:по посадочным местам или передаточные числа не те???

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю, там даже связь кулисы с кпп разный. на корандах и мусях кулиса с кпп связана тросиками. где то была тема по поводу взаимозаменяемости КПП, да и других ЗП от санг янгов коранд и мусь.

эта тема посвящена другому. недумаю что нужно поднимать спор о ЗП.

 

моё ИМХО, что если завод перестанет выпускать авто, то проблемы с некоторыми ЗП возникнут однозначно!

Ссылка на комментарий
моё ИМХО, что если завод перестанет выпускать авто, то проблемы с некоторыми ЗП возникнут однозначно!

 

Чем больше Тагеров будет продано,тем меньше шансов на дефицит запчастей.Аксиома!!!

Ссылка на комментарий

сколько машин выпущено за 1,5 года? 4000-5000 штук? да это капля в море. судя по всему завод сейчас стоит и никто не знает будет ли он запущен.

 

з.ы. листал форум, вычитал что лобовуха от коранды не подходит. вот вам и 1 статья возможного дефецита на тагер. кстати приборный щиток у нас тоже отличается.

Ссылка на комментарий
вычитал что лобовуха от коранды не подходит. вот вам и 1 статья возможного дефецита на тагер. кстати приборный щиток у нас тоже отличается.

 

Да успокойся ты уже!!!Ездий,радуйся и считай себя счастливчиком от обладания таким авто.

 

З.Ы.А лобачи и приборки делает не ТАГаз,а смежники.И будут они их делать,так как это их ХЛЕБ на ДОЛГИЕ,ДОЛГИЕ годы.

Ссылка на комментарий

для коранды будут делать, а вот детали что отличаются от коранды, ради 5000 проданных тагеров врядли кто будет делать

Ссылка на комментарий
И будут они их делать,так как это их ХЛЕБ на ДОЛГИЕ,ДОЛГИЕ годы.

Вы к тому, что они так и будут ломаться бесконечно :wacko:

Еще бы смежники эти тоже не загнулись :)

 

для коранды будут делать, а вот детали что отличаются от коранды, ради 5000 проданных тагеров врядли кто будет делать

 

вот к примеру есть такой минивенчик ВАЗ 2120(Надежда), выпущено было ~8000 штук, платформу потом для нивы пятидверной использовали, а вот с кузовщиной и пластиком ... у нас сколько видел так помятые и ездят ... это при том что завод изготовитель продолжает существовать вопреки всему

вот загляните сюда например http://forum.avtosreda.ru/viewtopic.php?id=76

 

или вот например цитата с одного из форумов (обратите внимание на дату, а сняли с производства в 2006)

 

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:54 pm Скачать пост Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все таки не оставляю надежду, что хоть кто-то мне посоветует место заказа оригинальной жестянки и ответит про пороги... Confused

 

Что-то никто на этот ХЛЕБ не бросается

Ссылка на комментарий
для коранды будут делать, а вот детали что отличаются от коранды, ради 5000 проданных тагеров врядли кто будет делать

 

У тебя с бизнесом наверное так же,как с бездорожьем.

Если бы в моей конторе было бы 5000 тысяч потенциальных клиентов,я долго не о чём не грустил бы.

Ссылка на комментарий

А я вот не не понял...какие такие *оригинальные* з\ч есть на тагере \Рп ?Стекло лобовое ,аккумулятор или приборки никто не заставляет ставить совдеповские -ставьте корейские.итд

Ссылка на комментарий
У тебя с бизнесом наверное так же,как с бездорожьем.

Если бы в моей конторе было бы 5000 тысяч потенциальных клиентов,я долго не о чём не грустил бы.

 

ну ты не путай свой гараж("бизнес") с заводом, еще раз: ради 5000 машин завод работать не будет,

посчитай сколько из 5000 за год потребуется деталь, таже лобовуха, ну 300, на каждом они заработают

максимум 150$, в итоге 45000$ в год или 3750$ в месяц , это заводу не нужно.

А вот менять детали на корандовские это другая тема.

 

Шпец, я немного устал от твоей манеры общения, людей не слушаешь, толкаешь сомнительные идеи (в разных темах), хамишь,

может тебе где в другом месте разряжаться?

Ссылка на комментарий
Похоже мой авто был последним "зачётным".А сегодня из Таганрога пришла весть о том,что якобы Тагеры и Муськи снимают с производства.Информация просочилась из круга близкого к руководству.

З.Ы. На меня не кричать,за что купил,за то продал.

в ралли-сервис(москва) стоит рейсталинговый РП, мне кажется что завод не стал бы делать рейсталинг на модель которую хотят снять с произвоства.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!

Месяц назад купил у зачетников Тагера прям в салоне при заводе, сказали что они у них еще есть.

 

А контакты остались? И цены хотелось бы понять.

Думаю про Т-2, черный:wacko:

Ссылка на комментарий
ради 5000 машин завод работать не будет,

 

Ради 5000 завод и не строился бы,только дело то в том,что это завод моделей на 100 как минимум делает железки.

 

З.Ы. А тебя лично,очень прошу,не обращать внимание на мои посты.Знаний тебе в голову вкладывать не собираюсь,а спорить не хочу.

Ссылка на комментарий

=хм... вернёмся к ваз 2120 или например к волге сайбер? Россия-страна чудес!-ИМХО =

а я бы новую 2120(по приемлимой цене) взял бы

Ссылка на комментарий
ради 5000 машин завод работать не будет,

 

Ради 5000 завод и не строился бы,только дело то в том,что это завод моделей на 100 как минимум делает железки.

 

 

логическая ошибка: мы говорили о деталях, которые у тагера отличаются от коранды, например руль (или часть руля с эмблемой) - завод их штампует ради тагаза только, т.е. определенный штамп (и возможно станок) работает только на тагаз,

предполагая что тот долго буит производить тагер, если тагер сняли с производства и поставки на завод прекратились, то

держать этот штамп и загружать станок ради 3-4 K$ в месяц не рентабельно. Да завод может иметь ассортимент на 100

моделей, но детали для тагера, что отличаются ок коранды отличаются и от всего остального, они уникальны и держать

на заводе инфраструктуру под изготовление этих деталей никто не будет после снятия тагера с производства, немного еще

изготовят и положат на склад чтобы втридорога потом продать

Ссылка на комментарий
З.Ы. А тебя лично,очень прошу,не обращать внимание на мои посты.Знаний тебе в голову вкладывать не собираюсь,а спорить не хочу.

 

не дружок, так дело не пойдет, ты пишешь необоснованные оскорбления в мой адрес, а потом просишь меня не обращать внимание. Я могу не обращать внимание, если ты будешь оскорблять свою машину или еще что, но даже если ты пишешь неправильно про другого форумчанина, мне уже не приятно. У нас тут приличное общество, делимся инфой и опытом,

а скандалить и трепаться тут никто не хочет. (трепаться=отстаивать свою точку зрения не приводя фактов или логически корректных умозаключений) Я тебе расписал экономическую необоснованность выпуска деталей на малое число машин, а DVA

тебе привел пример - машина выпущена 8000 серией, но деталей нет. Ты же фактов не приводишь, только: "вы все не правы, ничего не понимаете" и т.д. - это трёп, и здесь он никому не интересен.

Ссылка на комментарий
=хм... вернёмся к ваз 2120 или например к волге сайбер? Россия-страна чудес!-ИМХО =

а я бы новую 2120(по приемлимой цене) взял бы

 

ну у 2120 проблемы могут быть только с кузовщиной-ИМХО, а втот те кто успел преобрести сайбер через пару годков точно столкнуться с проблемами на ЗП. на сколько я знаю, в ней процентов 60 крайслеровского оригинала. всё остальное местное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...