Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Приобретение машин у "зачетников".


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество.

Пару недель назад приобрел машину в обход официалов, у организации, с которой ТАГАЗ рассчитался своей продукцией. 2008 г.в, на спидометре было 70 км - шла своим ходом в Ростов.

При правильном составлении документов (есть нюансы) машина легко ставится на учет в ГИБДД и на гарантийное обслуживание к любому официальному дилеру. Мне по гарантии заменили главный

тормозной, за протяжку и осмотр пришлось заплатить. Есс-нно, молотят дополнительные вентиляторы, есс-нно нет задних боковых подлокотников (проблема решается), один комплект ключей (проблема решается), из инструмента - балонник, удлинитель к нему и домкрат, хотя в мануале указано еще кое-что. В раздатке было на 0.5 л меньше, чем нужно. На этом пока все минусы. Расход около 20 по городу. Возможно, кто-то задумывается о таком варианте приобретения,

возможно, кому-то эта информация даст пищу для размышлений.

Ссылка на комментарий

есс-нно нет задних боковых подлокотников (проблема решается),

Как решается? КЕм? И за сколько?

Ссылка на комментарий

В Торговом доме "ТАГАЗ" обещали в конце января - начале февраля количество подлокотников, достаточное для удовлетворения любого спроса. Даром, с записью в сервисную книжку. Дали телефон официалов, если нужен - обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Письмо в личку уже кинул.

Настораживает вот Что= даже если эти злощастные подлокотники все-таки окажутся у меня в руках как их установить если в спинке нет отверстий для их установки?

Ссылка на комментарий

Рассматривал на Муссо - на торцах спинок внизу стоят пластмассовые накладки с характерными прорезями и отверстием. У нас за отверстием неразрезанная кожа, под ней прощупывается также как и на Муссо металлическая закладная державка, куда входит ось подлокотника с фиксатором... Наверное, надо просто аккуратно прорезать в этом месте кожу (круглым отверстием).

Ссылка на комментарий

Будем надеятся , что только это и надо будет сделать :)

Ссылка на комментарий

Только это и надо. Мы получили подлокотники и поставили сами в именно эти дырочки, к-рые можно прощупать на боковине спинок заднего сиденья под обшивкой. Получили в том же салоне, где брали машину еще в середине января, бесплатно. Только, обязательно проверяйте право-леворукость подлокотников, а то можете получить оба на одну сторону. Появилась подобная практика.

Ссылка на комментарий

Arkan, а насколько дешевле по "зачёту" можно взять машину ?

У меня товарищ есть из Ростова родом, думает поехать на родину и поискать Тагер подешевле диллерских цен.

Ссылка на комментарий

Пригнал РП из Таганрога в Москву своим ходом 17 января. Обошлась в 440тыс. + 10тыс. расходы на поездку. Ключи, подлокотники, серсвисная книжка в наличии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Москве машинку купить по низкой цене не удалось, чуть чуть опаздали. Поэтому решили воспользоваться способом Arkanа, через ауто ру в Таганроге был найден человек, реализующий машины "зачетников". В результате, основываясь на собственном опыте, рекомендовать такой вариант приобретения не стану. Черный RP, который по словам продавца по телефону дожидался нас, был уже продан. В конце концов в Таганроге был найден и приобретен за 480 т.р. синий Партнер, который и был пригнан в Москву. Машина благополучно поставлена на учет. Осталось встать на гарантийное обслуживание и пройти ТО. Из недостатков: отсутствовала гайка на правом стабилизаторе и через 100 км загорелся Check, который не сбрасывается при снятии клеммы (буду благодарен за совет по решению этой проблемы, т.к. не уверен, что какой-нибудь московский дилер будет устранять чужие неисправности).

 

P.S. Большое спасибо Arkan за ценные советы по ньюансам оформления машины.

Ссылка на комментарий

1й вариант: купить БК (например мультроник), его установить и им сбросить ошибки;

2й вариант: в магазине взять тот же мультроникс "посмотреть как он красиво станет", подключить к диагностической колодке (под рулем) и сбросить ошибки;

3й вариант: обратится к диллеру. машина гарантийная, и в ремонте гарантийном ни один официальный дилер отказать не может. Можно позвонить по тел. (863)2688471 и пожаловаться что такой-то диллер отказывает в гарантийном ремонте.

Я купил мультроник (он мне сказал какая ошибка) и сбросил им ошибку.

А по поводу зачетников: через того человека за неделю проходило не менее 4х машин. И бывает такое, что с человеком договариваешься, откладываешь ему машину, а он не приезжает. Поэтому кто раньше приехал, тому машину и продали. Потому как в конце прошлого года таганрог был просто завален партнерами и тагерами...

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, ошибку сбросили у близлежащего дилера (стандртный глюк переднего датчика кислорода), дальнейшее обслуживание планируем осуществлять на Нахимовском.

С БК вопрос практически решенный, будем брать Multitronics RI-500, остальные рекомендованные варинты по-моему мнению на РП будут выглядеть несколько "колхозно", сейчас размышляем с какой подсветкой брать, т.к. штатная - зеленая.

По поводу "зачетника" не уверен, что мы говорим об одном и том же человеке. Потому что через поиск в интернете я нашел и обзвонил не менее 6 контактов. Относительно договоренностей, мной еще в Москве был внесен хотя и небольшой, но залог, который является подтверждением серьезности намерений. Я намеренно не называю имени и координат этого человека, просто предупреждаю о возможном риске проехать 1100 км и не солоно хлебавши вернуться назад. Каждый сам определяет насколько этот риск оправдан при покупке авто по более низкой цене, чем в Москве.

Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы бесценного опыта перегонки машины из Таганрога в Москву!

 

Я завтра собираюсь вылететь в Таганрог за RoadPartner, поэтому был бы весьма признателен за советы, помогающие процессу покупки.

1) Что за важные ньюансы оформления, упоминавшие в форуме?

2) Дают ли продавцы зачетных машин при покупке транзитные номера и насколько легка сама процедура перегона (как вела себя машина + гайцы)?

3) Можете ли поделиться координатами людей, через которых можно купить машину в Таганроге/Ростове (на случай, если я тоже обнаружу завтра отсутствие обещанного пепелаца?

4) Стоит ли сразу до перегона поменять масло и прочие жидкости, которых, как я понял из обсуждения, на заводе не всегда доливают?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

1.См. в личку.

2.У меня в договоре было указано: "транзитные номера не требуются". Но я никуда ничего не гнал, и не знаю, производит ли эта запись впечатление на ГИБДД. В любом случае, тр. номера можно взять в ГИБДД

или у официального дилера, не обязательно ТАГАЗа.

3.Здесь их навалом до сих пор: http://cars.auto.ru/cars/used/tagaz/road-partner/, но продают они одни и те же машины, которых практически уже не осталось. Идеальный вариант - иметь дело с теми, кто предоставляет авто с заводской стоянки. Возможно, там еще есть что выбрать.

4.Если гнать не во Владивосток, то зачем менять? Проверить уровни, долить при необходимости. Поскольку

зима - посмотреть на тосол, он должен быть насыщенного розового цвета. Все это + протяжку лучше сделать у официалов. Цена вопроса - пара тысяч max. А менять будете дома на официальном сервисе на

ТО-2000.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Аrkan, расскажите, плз, про тонкости оформления, тоже собираюсь ехать

если это не военная тайна, конечно :(

 

Вы правы, лучше сюда - в личке не успеваю отвечать. Тайн, конечно, никаких нет.

"Зачетники" - это, как правило, юридические лица, с которыми ТАГАЗ за что-то рассчитался машинами. Опыта торговли авто они не имеют, зачастую не имеют и лицензии на торговлю транспортными средствами на территории РФ. Я покупал машину у строительной компании, при постановке на учет в ГИБДД меня попросили предоставить выписку из Единого Федерального реестра предприятий, из которой бы было видно, что фирма-продавец имеет указанную выше лицензию. Хорошо, что лицензия действительно была, и что все это в одном городе. Хуже, когда приедешь регистрироваться за несколько тысяч км. от Таганрога и выяснишь, что твой продавец никаких лицензий предоставить не может. Или может, но нужно возвращаться за выпиской.

Необходимо также тщательно проверять договор купли-продажи на предмет ошибок и недочетов. У меня не была указана дата выдачи ПТС, пришлось переписывать договор. Он, кстати, типовой.

Если продавец - юридическое лицо, но лицензию подтвердить не может, то существует единственный способ обезопаситься - регистрировать машину на продавца, тут же снимать с учета и покупать у него через комиссионный магазин. Этот вариант - железный, будет справка-счет из магазина. Так же нужно действовать и при покупке у физического лица.

Для постановки авто на гарантийное обслуживание на официальном сервисе нужна отметка о предпродажной подготовке в сервисной книжке в виде печати и даты. Это обычно продавцы делать забывают или не торопятся - нужно настоять самому.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Сразу появились вопросы:

Единого Федерального реестра предприятий - имеется ввиду ЕГРЮЛ ? или какой то другой реестр?

выписка из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) содержит только учетную информацию об юридическом лице и не содержит и не может содержать информацию об имеющихся у организации лицензиях...

может быть имелось ввиду наличие разрешенного в уставе вида деятельности?

 

созвонившись с продавцом получил следующую информацию - он даст выписку из ЕГРЮЛ, но никаких лицензий у него нет.

этот вид деятельности сейчас лицензируется?

Ссылка на комментарий

В ЕГРЮЛ (речь о нем) в виде кодов зашифрована информация о разрешенных предприятию видов деятельности. Чтобы торговать авто на территории РФ недостаточно просто внести этот вид деятельности в

устав, нужно выполнить ряд условий и что-то заплатить в виде пошлины, т.е. занятие этим бизнесом имеет разрешительный характер. Это я называю лицензированием, т.е. разрешением на занятие этим родом деятельности. Выписки из реестра достаточно.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял из документов всего у зачетника необходимо затребовать 3 документа, договор купли продажи со всеми существенными условиями, выписка из Единого гос. реестра - интересно а какой код (шифр) говорит о разрешении торговли машинами на территории Р.Ф. ???

И третий собственно ПТС

верноне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Еще акт приема-передачи, документ об оплате (все это не для ГИБДД, для себя).

Коды где-то были, если найду - выложу.

Ссылка на комментарий
приежай на нахимовский пр дом.56 разбиремся

Эхххх, вдохновился акцией Оттепель от ТД Тагаз 2,3 РП за 480 000, думал еще 2 дня может успею ведь хороший вариант, звонил на Намимовский машин нет будут на след неделе и совсем по др. цене, потом на Севастопольский та же фигня, а в Печатниках акция вообще не рабит... ( приостановлена тоже думают на сколько цену поднять), придецО ехать на Родину РП :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...