Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Приобретение машин у "зачетников".


Рекомендуемые сообщения


Недавно купил в Ростове у зачетника РП 3,2 и пригнал в Москву. Может кому мой опыт пригодится. Сразу хочу поблагодарить всех участников конфы за полезные советы, облегчившими процесс покупки.

Итак. Сама покупка была весьма быстрой. Прилетел в Ростов днем и через два часа стал обладателем искомого пепелаца. Предварительные переговоры с продавцом вел по телефону из Москвы, а детали обсуждал на месте мой ростовский родственник. Видимо по причине подготовленности сделка прошла довольно быстро. С ценой и комплектацией продавцы не обманули, хотя, насколько я понимаю, это случается далеко не всегда. При оформлении выдали ДКП+акт, выписку из ЕГРЮЛ, ПТС, заполненную сервисную книжку. Проблема возникла с транзитной страховкой. Местные страховщики, во множестве сидящие в ближайшем МРЭО, наотрез отказались выдавать ее без транзитных номеров, а сами гайцы объяснили, что этих самых транзитов уже давно не видели – типа, не напечатали. Проблема со страховкой разрешилась только на следующий день. Совет: заранее узнайте адреса ростовских филиалов крупных страховых компаний – они не мотают нервы клиента, пытаясь продать более дорогую страховку. Еще советую предварительно найти ростовские банки с нормальным курсом обмена валюты. Лично мне это сэкономило довольно много времени/денег. Везти кучу рублей не хотелось, поскольку они занимают довольно много места. К сожалению, продавец отказался брать доллары, а курсы покупки в трех ближайших банках оказались, по московским меркам, совершенно неприличными.

Перегон. Гнал машину в субботу. Видимо поэтому дороги были довольно свободные, хотя, конечно, периодически приходилось тащиться за фурами. Гайцы тормозили два раза. Один раз просто посмотрели документы и расспросили, что за машина такая, второй раз где-то вначале Тульской области была ленивая попытка развода (типа, не остановился перед каким-то странным знаком, чуть не задавил гаишника, который стоял примерно в десяти метрах от проезжей части и т.д.) Но поняв, что деньги я предлагать не собираюсь, да еще и есть свидетель, отпустили. А вообще гаишников на трассе много. Помимо банального превышения скорости много народу ловится на стандартную шутку, особенно популярную в Ростовской и Воронежской областях. При однополосном движении и прерывистой разметке ставится знак Обгон запрещен. Иногда зона его действия – несколько км. При отсутствии встречного потока трудно бороться с желанием обогнать какую-нибудь фуру, тем более что сплошной полосы рядом нет. Тут то и подстерегают продавцы полосатых палочек, которые трактуют это как выезд на встречку со всеми вытекающими. Я ехал более-менее аккуратно и не попался, но и без меня добычи у местных гайцев было предостаточно.

Всего дорога заняла 14 часов. Наверное можно было бы и быстрее, но я вел машину один и старался не превышать 100 кмч. Все-таки обкатка, да и дорога местами была довольно скользкой.

Поставил машину на учет и получил талон ГТО почти без проблем. Замечу, что выписка из ЕГРЮЛ гайцев совершенно не интересовала, хотя ДКП они читали весьма внимательно. Я регистрировал машину в МРЭО-6 в Очаково, и возможно в других местах указанную выписку будут требовать.

Впечатления о машине. В целом понравилась, особенно на трассе. Двигатель достаточно мощный, чтобы на обгонах чувствовать себя уверенно, сиденья удобные, так что за 14 часов непрерывной езды устал не сильно. Немного напрягает слишком близкое расположение водительского кресла к рулю. Я при росте 187 см не могу распрямить ноги, даже полностью отодвинув сиденье. Наверное, со временем переделаю салазки. Из дефектов, проявившихся на первых 1500 км, отмечу многократно описанную здесь проблему с отключением ЦЗ, стеклоподъемников, противотуманок и т.д. (лечится кратковременным снятием разъема над педалью газа). Кроме того, не открывается изнутри задняя дверь. Надеюсь устранить по гарантии, хотя здесь обнаружилась неожиданная засада. Вчера позвонил на Нахимовский, чтобы заодно пройти TO 2000. Они пробили по свой базе VIN, номер двигателя и сказали, что такая машина заводом не выпускалась. Надо писать на завод и требовать прояснения ситуации. Кстати, может кто подскажет, кому конкретно писать?

Еще хотелось бы узнать, где можно раздобыть подлокотники для задних сидений. В Ростове мне говорили, что для кожаного салона их вообще не бывает. Так ли это? Может можно их заказать, как запчасть для Musso?

Ссылка на комментарий

Еще хотелось бы узнать, где можно раздобыть подлокотники для задних сидений. В Ростове мне говорили, что для кожаного салона их вообще не бывает. Так ли это? Может можно их заказать, как запчасть для Musso?

 

Поздравляю.

Подлокотники для кожаного салона существуют и бесплатно досылаются заводом по заявке дилера, специально для конкретного авто.

Как работают вспомогательные вентиляторы? Спасибо.

Ссылка на комментарий

<<Подлокотники для кожаного салона существуют и бесплатно досылаются заводом по заявке дилера, специально для конкретного авто.

Как работают вспомогательные вентиляторы? Спасибо.>>

 

Хорошо, что подлокотники существуют. Мне бы еще понять, у кого их можно заказать, если машина приобретена у зачетника, который о них ни сном ни духом.

 

Что касается вентилятора(ов), то в городе молотят как заводные. Честно говоря, меня несколько тревожит, что будет летом. Интересно, а в оригинальном Musso 3,2 та же фигня, или это особенность присуща только РП?

Ссылка на комментарий

Почему всего лишь "несколько"? Тревожиться нужно всерьез, пока лето не наступило. Решения проблемы пока нет. В оригинальном Муссо, и везде, где стоит это движок - все организовано правильно. Т.е, вентиляторы работают при обдуве на стекло (оба), при включении кондиционера (малый) и при достижении Т охлаждающей жидкости 105-107 гр. (включаются по очереди, начиная с большого).

Ссылка на комментарий

присоединяюсь

У моего авто сейчас(с отключенными вентами) раб темп ок 86 град( :bo: Это совсем не гуд для мотора)а должна быть в районе 100-103 град

Ссылка на комментарий
присоединяюсь

У моего авто сейчас(с отключенными вентами) раб темп ок 86 град( :bo: Это совсем не гуд для мотора)а должна быть в районе 100-103 град

На движке 2,3 тоже 86 градусов рабочая. Хотя в "СПЕЦИФИКАЦИИ. в ТАБЛИЦА ОТОБРАЖЕНИЯ ДАННЫХ ДВИГАТЕЛЯ" написано: Температура хладагента двигателя - Более 95°С после разогрева.

Ссылка на комментарий
присоединяюсь

У моего авто сейчас(с отключенными вентами) раб темп ок 86 град( :bo: Это совсем не гуд для мотора)а должна быть в районе 100-103 град

 

У меня 93-96 град, тоже отключил пока.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера приехал из Таганрога,пригнал 2.3 механика. Брал у Вечеслава .Вот телефон-8 918 5308755.Номера транзитные,плюс договор.Сегодня поеду ставить на учёт. Доехал до Воронежа без проблем.Говорят что раньше был не исправен аппарат заливающий масло.Мне они сказали,что проверяют сами. Скорее всего,проблемы трансмисии,от недолива масла.

Ссылка на комментарий

Брал РП на рынке АЛМАЗ за 425т.р. Документы дали все.На учёт постовил без проблем.

 

Брал РП на рынке АЛМАЗ за 425т.р. Документы дали все.На учёт постовил без проблем.

Ссылка на комментарий
Брал РП на рынке АЛМАЗ за 425т.р. Документы дали все.На учёт постовил без проблем.

 

Брал РП на рынке АЛМАЗ за 425т.р. Документы дали все.На учёт постовил без проблем.

 

Поздравляю.земеля! Какой цвет? Подлокотники есть?

Ссылка на комментарий

Цвет белый.Подлокотников нет.

Ещё спрашивали где брал-ООО Автомобильный Торговый Дом т.2723893 в ростове.

Ссылка на комментарий

Ага, позвонил, сказали, что механика только одна, белого цвета, цена 480 т. р. Когда поступят еще машины незнают.

 

А еще вопрос тем, кто уже взял у юр. лиц автомобили, на гарантию поставили? Я смотрел один такой автомобиль, у него сервисная книжка пустая, нет отметки о предпродажной подготовке. Если не ошибаюсь, без нее на гарантию не поставят?

Ссылка на комментарий

Звонил на завод по горячей линии, сказали, что только одна гарантийная мастерская, на Королева. Хотя слышал тоже, что еще где-то в Ростове есть.

Ссылка на комментарий

В сервисной книжке три адреса но при покупке подчернули ООО А-сервис.Это Королёва 1

Сказали то по горантии проходить только там.

Ссылка на комментарий
В сервисной книжке три адреса но при покупке подчернули ООО А-сервис.Это Королёва 1

Сказали то по горантии проходить только там.

В этой конторе работают.... :):)

Больше часа искали место установки возд(салонного) фильтра...С моей помощью нашли. :( Но в наличии их нет . az И вообще нихрена у них нет :)

Ссылка на комментарий
Больше часа искали место установки возд(салонного) фильтра...С моей помощью нашли. :) Но в наличии их нет . az И вообще нихрена у них нет :)

Ну так нашли же :) У меня на СТО датчик скорости под капотом искали :) Потом нашли возле раздатки...

Все бывает в первый раз. Зато теперь они знают где эти вещи стоят и где их надо искать :(

Ссылка на комментарий

А Москвичам в Таганроге дают кредит.? Коль там дешевле!

 

2 Месяца пробыл в Новой усмани ни одного тагера не видел, Только в Нововоронеже 1 чёрный встречал, по утру на выезде из города. В мардовии то же о тагеров. Район Мокши.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во вторник (31.03.2009 г.) приобрел у указанного выше по форуму товарища из Таганрога Партнера, цвет серебристый, за 440 т. р. На спидометре было 160 км. Дали две сервисные книжки, одна с отметками завода о предпродажной подготовке, другая чистая. На учет поставил в течение часа, без всяких проблем. Автомобиль понравился, все работает, никаких нареканий. Идет бесшумно и очень мягко, сидеть очень комфортно. По расходу вышло следующее, заправил на 1 т. р., примерно 55 литров, хватило на 500 км. Дома просмотрел весь автомобиль, все затянуто, ничего открученного не нашел. Коробка работает нормально, передачи включаются легко, легче чем на жигулях. На ТО гонять не буду, буду обслуживать в ближайшем сервисе сам, надеюсь будет работать.

Ссылка на комментарий
Во вторник (31.03.2009 г.) приобрел у указанного выше по форуму товарища из Таганрога Партнера, цвет серебристый, за 440 т. р. На спидометре было 160 км. Дали две сервисные книжки, одна с отметками завода о предпродажной подготовке, другая чистая. На учет поставил в течение часа, без всяких проблем. Автомобиль понравился, все работает, никаких нареканий. Идет бесшумно и очень мягко, сидеть очень комфортно. По расходу вышло следующее, заправил на 1 т. р., примерно 55 литров, хватило на 500 км. Дома просмотрел весь автомобиль, все затянуто, ничего открученного не нашел. Коробка работает нормально, передачи включаются легко, легче чем на жигулях. На ТО гонять не буду, буду обслуживать в ближайшем сервисе сам, надеюсь будет работать.

Поздравляю! Но хотя бы первое ТО с отметкой в серв. книжке-сделать нужно :)

Ссылка на комментарий
Но хотя бы первое ТО с отметкой в серв. книжке-сделать нужно

 

Это точно!, тем более ,если вылезет брак КПП, то вероятнее всего это проихойдет до 10.000км и Вам не придется оплачивать его самому.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Гимор по-ходу ехать из москвы в таганрог, покупать у зачетников и гнать домой.

Раньше так в Тольятти ездили за жигулями :-)

Спокойней и надежней дома в Москве под распродажу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...