Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Приобретение машин у "зачетников".


Рекомендуемые сообщения

Да, тут есть приколы. Так одна уважаемая фирма при цене 460 000 руб., поставит в договоре купли-продажи 100 000 руб. Хочешь бери, не хочешь - не надо. Им налоги нужно оптимизировать.

Ссылка на комментарий

А это как то на чем то может сказаться?

А то вчера приценился у зачетника в таганроге 480000 РП3,2 АКП темно-синий металлик, 2008 выпуска, ПТС 2009!

В салоне в Москве минимум 539900. Разница в 60000 тыс.

Даже если учесть проезд на поезде 2 человек и обратно на бенз - выйдет около 10000. Экономия в 50000 - есть реальная штука.

Кто покупал - хотелось бы подробностей.

как происходит купля-продажа.

Как я понимаю от юр.лица - физ.лицу.

Договоры, справки-счет. В какой момент передавать деньги?

Если есть знающие-опытные люди - то составили бы подробную инструкцию, как действовать?

Многим бы помогли реально, по делу!

Ссылка на комментарий

Ну попробую. Сам покупал в Ростове у зачетника.

1. Купля-продажа происходит обычно-приезжаешь, выбираешь, покупаешь. Оформляется договор купли-продажи в 3 экземплярах-для тебя, для продавца и для ГИБДД. На оформление ДКП обратить особое внимание (я на этом уже поимел проблем-нервы, усталость с дороги, эйфория от покупки привели к раздолбайскому отношению к проверке правильности заполнения документов az)! В нем должно присутствовать: дата и место составления, сущность и условия сделки, в том числе стоимость транспортного средства, персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц - подписи, заверенные печатью), сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), модель, номер двигателя (блока двигателя), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших. Особо отмечу, что к персональным данным физлица относится ФИО, адрес регистрации., серия, номер, дата выдачи паспорта и орган, выдавший его (вот на этом я и налетел-дата выдачи не была указана).

Кроме ДКП и ПТС обязательно возьми у продавца выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, где будут указаны разрешенные ему виды деятельности. Там должно быть указано, в частности "Розничная торговля автотранспортными средствами". Кроме этого, я еще взял копию свидетельства о регистрации продавца в качестве индивидуального предпринимателя и копию его паспорта (все копии заверяются подписью и печатью продавца), которые, правда, не понадобились. Еще раз повторюсь-проверять все передаваемые документы! Одна ошибка в VIN или еще где-и все, проблемы с постановкой на учет более чем вероятны.

2) Транзитные номера. Если не выдаются, об этом должна быть отметка в ПТС.

3) Сервисная книжка. Там на 7 странице должна стоять печать организации, проводившей предпродажную подготовку. У меня при передпче книжки ее не было, но мой продавец согласился съездить к дилеру и все-таки поставить ее. Наличие этой печати позволит без проблем встать на гарантийное обслуживание у дилера по месту жительства.

4) Передача денег может осуществляться когда угодно, но я это сделал в момент подписания договора, отправив одного из сопровождающих к машине, а второго оставив с собой-мало ли что. Можно было и раньше расплатиться, но зачем?

В принципе, все. Если вопросы остались-отвечу :)

Ссылка на комментарий

3.08.2009 в Таганроге мной у зачётника был приобретён сей пепелац.За скромную сумму в 465т.р.

За пробег в 1150км.,как и положено открутилась гайка правого стабилизатора(наверное того мудака некем заменить...пока)

Коробка пока без нареканий(тьфу,тьфу,тьфу),двери закрываются отлично(у меня так в Лехусе не закрывались)

Очень хочется верить,что завод проделал работу над ошибками.

Вобчем ежу,наслаждаюсь.

З.Ы. Расход по трассе с вкл.кондеем на скорости 90-100 составил 11,38л./100км.

Ссылка на комментарий
Пригнал РП из Таганрога в Москву своим ходом 17 января. Обошлась в 440тыс. + 10тыс. расходы на поездку. Ключи, подлокотники, серсвисная книжка в наличии.

Пожалуйста кинь контакты, в Таганроге. Хотим смотаться с товарищем. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

3.08.2009 в Таганроге мной у зачётника был приобретён сей пепелац.За скромную сумму в 465т.р.

 

Шпец, подскажи телефон хоть одного зачетника в Таганроге. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
3.08.2009 в Таганроге мной у зачётника был приобретён сей пепелац.За скромную сумму в 465т.р.

 

Шпец, подскажи телефон хоть одного зачетника в Таганроге. Заранее спасибо

 

 

Написал в личку. Кстати вчера прошел ТО у официалов,что подтверждает гарантию.

Ссылка на комментарий
3.08.2009 в Таганроге мной у зачётника был приобретён сей пепелац.За скромную сумму в 465т.р.

 

Шпец, подскажи телефон хоть одного зачетника в Таганроге. Заранее спасибо

 

 

Написал в личку. Кстати вчера прошел ТО у официалов,что подтверждает гарантию.

 

Ты сообщение получил?Звонил?Результаты какие?

Ты уж не молчи,скажи, наверняка людям интересно.

Ссылка на комментарий

Ты сообщение получил?Звонил?Результаты какие?

Ты уж не молчи,скажи, наверняка людям интересно.

 

Да, я получил сообщение, но пока не звонил. Жду пока деньги появятся. А появятся они только после продажи моей (сейчас) машины, поэтому я полностью занят её продажей, завтра в очередной раз поеду показывать потенциальным покупателям. Как продам, тогда уж начну все варианты обзванивать. В данный момент я просто пытаюсь собрать побольше информации про Тайгер, поэтому спасибо за любую полезную информацию.

Ссылка на комментарий
3.08.2009 в Таганроге мной у зачётника был приобретён сей пепелац.За скромную сумму в 465т.р.

 

 

А за эту скромную сумму пепелац какого года? 08 или 09? И контакты можно попросить? лучше в солик @ mail.ru. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Похоже мой авто был последним "зачётным".А сегодня из Таганрога пришла весть о том,что якобы Тагеры и Муськи снимают с производства.Информация просочилась из круга близкого к руководству.

З.Ы. На меня не кричать,за что купил,за то продал.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Я так понял что у зачетников в основном брали РП. А Тайгеров кто брал?

Буду очень признателен за концы продавцов в Таганроге или РнДону.

 

Очень интересует данный вопрос. Вот задумался о новом Тайгере.

Бэлий хачу 3,2 АКПП кожа.

 

Если есть возможность экономить, почему бы и нет. Тем более что зачетные тачки все равно на гарантии. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Похоже мой авто был последним "зачётным".А сегодня из Таганрога пришла весть о том,что якобы Тагеры и Муськи снимают с производства.Информация просочилась из круга близкого к руководству.

З.Ы. На меня не кричать,за что купил,за то продал.

ну.........

А вот сейчас я очень сильно озадачился в покупке тагерка.Закроют еще производство потом ни продашь ни запчасти не купишь.видимо придется покупать что то другое и б/у :)

Ссылка на комментарий

ВАЗовские копейки сняли с производства в 1985-86гг.,и посей день их можно купить и продать без проблем.

А что касаемо зап.частей,то это самый выгодный бизнес,от которого откажется только самымй,самый "одарённый".

ЗАПЧАСТЯМ БЫТЬ!!!!!!

Иди и скорее бери Тагер,пока есть.

Ссылка на комментарий
Иди и скорее бери Тагер,пока есть.

не надо сравнивать самую массовую модель.К тому же половина запчастей не подверглась переделкам и до сих пор их ставят на классику.А вот завод москвич и их запчасти попробуй сыщи.и качество у них не осо хорошее.а кузовня я вообще молчу

Ссылка на комментарий

Не надо меньжеваться - надо брать

я 15 000 км откатал - только положительные эмоции

А завтра может сосулька на голову упасть и будеть ужасно жаль за безцельно прожитые годы

мог взять, а не взял

Ссылка на комментарий

Vazkiller, ты куда пропал.

Он в августе уехал в Таганрог у зачетчика Тайгера брать и пропал, хотя обещал рассказать о своей поездке.

Если ты на месте Vazkiller отзовись, расскажи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...