Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Памятка забирающему ТАГЕР у дилера


Рекомендуемые сообщения

 

Выдели из семейного бюджета бабало на антикор.И делай его в каком нибудь специализированном центре. На заводе его почти не делают. Заплатишь около 12 тыр. и будет тебе и твоему танчику щастье. :(

то же самое слово в слово мне говорили в 2006-м про тагазовский акцент. тока цена антикора немного другая была ))

Так вот я забил. прошло 95 тыщ и четыре года. нигде и намека.

Это не патриот из жести, чтобы его пушсалом заливать...

Это привычка у людей имевших Тазики, все, всегда мазать антикором. Я всё время смотрел на жигули и думал, почему ихний хозяин, нет чтоб всю машину облить сверху антикором, только швы, даже там где сварка под краской, мажут сверху антикором, едет какой нить жигулёнок и весь по швам промазан, как будто ему йодовую сетку сделали, коричневой гадостью. И думают будто машина будет жить вечно, а лет через пять замечают, что гниёт она так-же как не мазанная, ну может на год подольше. Зато бабла в антикор вложено, как стоимость нового авто.

Ссылка на комментарий

Колхоз - дело добровольное. :(И за Советскую власть никто агитировать не будет. Этот раздел называется "Памятка...", совет дан, а дальше сам.Лично мне мастер сказал, что антикора на машине нет. Причём уже значительно позже моей оплаты,т.е. ни какой заманухи не было.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Вот что реально полезно - Номер на раме в арке заднего колеса. И вот номер рамы для будущих потомков лучше всего густо-прегусто замазать чем либо. Антикором, асфальтобетоном чем угодно )))

Потому что потом наступит время Экспертизы. А это, мягко говоря, хлопотно.

Это у многих рамных машин такая фича.

 

"Памятка...",

...забирающему Тагер у дилера. А советов дано втрое больше, чем надо и их нужно отсюда убирать. Как не имеющих отношение к теме.

Потому что они из раздела - "Подготовка Тагера к взрослой жизни". Или мне прямо с антикором ехать забирать машину?

Изменено пользователем lomov
Ссылка на комментарий

Вот что реально полезно - Номер на раме в арке заднего колеса. И вот номер рамы для будущих потомков лучше всего густо-прегусто замазать чем либо. Антикором, асфальтобетоном чем угодно )))

Потому что потом наступит время Экспертизы. А это, мягко говоря, хлопотно.

Это у многих рамных машин такая фича.

Я на днях, проходил ещё раз процедуру осмотра, по поводу замены номеров, в связи с хищением номера. Я когда пошёл протирать номер на раме, то под грязью обнаружил, в районе номера да и вообще на всей поверхности балки, слой антикора, толщиной около 0,5мм., хотя я антикор на этой машине, отдельно, не делал. Либо заводской, либо дилер на предпродажке сделал.

Ссылка на комментарий

Вот что реально полезно - Номер на раме в арке заднего колеса. И вот номер рамы для будущих потомков лучше всего густо-прегусто замазать чем либо. Антикором, асфальтобетоном чем угодно )))

Потому что потом наступит время Экспертизы. А это, мягко говоря, хлопотно.

Это у многих рамных машин такая фича.

 

"Памятка...",

...забирающему Тагер у дилера. А советов дано втрое больше, чем надо и их нужно отсюда убирать. Как не имеющих отношение к теме.

Потому что они из раздела - "Подготовка Тагера к взрослой жизни". Или мне прямо с антикором ехать забирать машину?

Ну, да полезно, особенно когда тебя на посту ГАИ тормозят и просят показать VIN, глядь, а он густо-прегусто намазан антикором.А гаишник стоит над душой и грозит экспертизой.Красота. Очень хороший совет. :(

Ссылка на комментарий

Забрал свой Тагер в комплектации МТ2 из салона 2 апреля. Номер - 5500+. Пепельницы не было, но спорить даже не стал. Магнитола есть, плюс в нагрузку бесплатно добавили коврики в салон и багажник, а также защиту картера.

 

Через неделю после того как забрал машину, заехал в тот же автосалон в сервис. Протяжка не потребовалась, все гайки были нормально затянуты. Уровень жидкостей в мостах нормальный, а вот в коробку и раздатку пришлось доливать и довольно много. Коробка - 200 мл, в раздатку - 700 мл.

 

Пока это все делали мастера автосервиса, я сам полазил под днищем, так сказать осмотрел все хозяйским взглядом :ph34r: Крепление рычага к коробке так сам и не смог найти и посмотреть, мастер сказал, что просто так туда не подлезть.

 

За три недели накатал 1200 км. Пока нареканий к машине никаких. Эмоции только положительные. Единственное к чему пока не совсем привык, это то, что приходится переучиваться переключать скорости с задержкой в секунду на нейтрали, при таком способе коробка переключается без всяких усилий и уж тем более без хруста.

Ссылка на комментарий

Похоже ребята с Тагаза и впрямь взялись за лечение коробки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Получили своего Тигра, серебристый АТ5. Большое спасибо ВСЕМ, за советы по получению тигра у оф. диллера, распечатал, отдал диллеру со словами:,, Машину будем принимать по этому списку", у того глаза на лоб, но согласился, а при получении машины спрашивает:,, А проверять не будете???", а на ответ что нет у диллера зенки полностью вылезли из орбит)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера сделал первый взнос за Т3 дизель. Жду не дождусь следущей недели - буду забирать. Пепельница на месте :biggrin: , магнитола тоже, аккумулятор стоИт 88А.

Вин - буква "А", номер 79++.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера сделал первый взнос за Т3 дизель. Жду не дождусь следущей недели - буду забирать. Пепельница на месте :) , магнитола тоже, аккумулятор стоИт 88А.

Вин - буква "А", номер 79++.

Машина отличная, сам такой купил в конце прошлого месяца. Из описываемых в форуме глюков пока не заметил, кроме одного. После очередного прыжка на кочке, штатная магнитола умерла и отказалась включаться. Разобрали - магнитола оказалась жива, а проблема была в контактах в разъеме переходника, подогнули их тонкими плоскогубцами, а заодно и поменяли голову на Alpine. Даже со штатной акустикой музыка зазвучала совсем по-другому )

Изменено пользователем stormbringer
Ссылка на комментарий

Два дня назад пришел в салон и внес задаток за 2,9 TD. Сразу машину не отдали,хотя готов был расплатиться, говорят, что автовозом только вчера машины привезли, а ПТСы не пришли еще с завода.Вот сижу и жду, шило в заднице покоя не дает. Предпродажку провели, поставили на стоянку. Цвет выбрал темно-серый, хотя еще два черных было. Резина Кумхо как-то оптимизма не внушает, хочу сразу менять на бОльший размер, 30* или 31*. Тему эту всю прочитал, не представляю себе как с "этим списком" принимать машину, на меня не посмотрят как на больного?

Ссылка на комментарий

Ну, да полезно, особенно когда тебя на посту ГАИ тормозят и просят показать VIN, глядь, а он густо-прегусто намазан антикором.А гаишник стоит над душой и грозит экспертизой.Красота. Очень хороший совет. :)

VIN`а там нет. там только номер рамы. А номер рамы ни один нормальный гаец смотреть не полезет. потому что там обычно грязно и уныло - в арке заднего колеса...

А если и найдешь такого - стирается ножом в пару сек.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Будте бдительны!!! Имею ТАГЕР МТ 3, 2 недели, пробег 1100. На ходу расстыковалаись рычаг МКП и тяга. Ручка упала на бок. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Молодежь и старички, народ подскажите пожалуйста...

АТ-5 в салоне, год выпуска 2009 по стеклам 2008 цена 676 т.р.

АТ-5 2010 г. так же по стеклам 2008 цена та же.

на дворе 2011 сколько у дилера можно просить скидку?

Ссылка на комментарий

Молодежь и старички, народ подскажите пожалуйста...

АТ-5 в салоне, год выпуска 2009 по стеклам 2008 цена 676 т.р.

АТ-5 2010 г. так же по стеклам 2008 цена та же.

на дворе 2011 сколько у дилера можно просить скидку?

 

я вот слышал что на стёклах типа есть год выпуска, но хоть растерзайте не нашёл его на своей машине...да и товарищи рассматривая пожимали плечами...и стёкла менял - и на новом ничего не обнаружил...

в связи с этим вопрос - ты где это увидел?

 

а если это есть, то допустить мысль, что стекло выпущено в 2008г, а машина собрана в 2010г можно?

Ссылка на комментарий

я вот слышал что на стёклах типа есть год выпуска, но хоть растерзайте не нашёл его на своей машине...да и товарищи рассматривая пожимали плечами...и стёкла менял - и на новом ничего не обнаружил...

в связи с этим вопрос - ты где это увидел?

 

а если это есть, то допустить мысль, что стекло выпущено в 2008г, а машина собрана в 2010г можно?

согласен, это мало интересует.

а на счет скидки?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем так: сегодня внес предоплату за АТ5. Цвет - синий. Перепельница в наличии.

Забираю в среду.

Изменено пользователем ob/gyn doctor
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При покупки тагера(АТ5) отдал список, что бы все сделали, мол приедем, будем проверять-в итоге получилось: 3дня любила мозги, типо не сделали, после хорошего матного пинка все сделали, позвали проверять. Но все-таки обманули: задний сальник был не вкручен, и не работал гудок( об этом узнали через 2месяца эксплуатации))))

Ссылка на комментарий

Молодежь и старички, народ подскажите пожалуйста...

АТ-5 в салоне, год выпуска 2009 по стеклам 2008 цена 676 т.р.

АТ-5 2010 г. так же по стеклам 2008 цена та же.

на дворе 2011 сколько у дилера можно просить скидку?

 

я вот слышал что на стёклах типа есть год выпуска, но хоть растерзайте не нашёл его на своей машине...да и товарищи рассматривая пожимали плечами...и стёкла менял - и на новом ничего не обнаружил...

в связи с этим вопрос - ты где это увидел?

 

а если это есть, то допустить мысль, что стекло выпущено в 2008г, а машина собрана в 2010г можно?

Всем привет! Именно так и есть - стекло изготовили в 2008 году,а так называемый "машинокомплект" приехал из Кореи в таганрог в 2010 году. Это ж вам не форд какой нибудь - это там весь процесс изготовления машины занимает месяц с небольшим.... а у нас всё не так просто!!!

Ссылка на комментарий

Похоже ребята с Тагаза и впрямь взялись за лечение коробки.

Да ладно че наговаривать на них .... Пусть 5 ку накотает....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проверяйте наличие ПТФ у АТ5, у мну пролюбили, я днем забирал и не видел загорелись али нет. На приборке индикация работает ((

Ссылка на комментарий

 

Посчитал по форуму - негатива у 50 человек от силы, а тагеров уже под 7000. Менее процента выборка получается..

Понимаю, что 450 это ничто. Посмотрим )))

Не забывай, что на форуме зарегистрировано ок. 6000 человек, из них куча мертвых анкет, много корандо-муссо-РП-водов. Так что процент брака большой. Но не смотря на это я все равно жду своего Тигра.

Поехал в сб на ТО (в гаи).Бикалка не бичет,приехал в КМС-сервис,типа оф.дилер.Сняли оба сигнала,ОБА оказались БРАКОВАННЫЕ!!!!И это на НОВОЙ машине!Спасибо говнюкам с Тагаза и иже с ними!Не зря в Нашей Раше именно в Таганроге живет человек который разговаривает с телеком! :bc::)<_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...