Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Памятка забирающему ТАГЕР у дилера


Рекомендуемые сообщения

9) Включение кондиционера при минусовой температуре это неисправность-?????????-не совсем уверен в этом пункте, сам проверить не могу- в Сочи мороза нет, http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=672

 

На моей нынешней машине (Додж Калибр) кондиционер включается автоматически при направлении обдува на лобовое стекло в любое время года, и его нельзя отключить. Это не косяк: так задумано производителем. Видимо на Тагере реализован тот же вариант.

Ссылка на комментарий

При низких температурах кондей включаться не должен уже только потому, что давление в системе падает, и должна срабатывать защита, поскольку низкое давление может означать отсутствие хладагента, а включение без него компрессора - убийство дорогого узла.

На многих современных авто стоит еще и электронная защита, просто датчик температуры, который при падении градусника до определенной величины запрещает включение кондея. Есть ли такое на Тагере - хз.

 

Включение кондея в мороз означает, что либо защита нерабочая, и это неисправность, либо давление в системе чрезмерное, это лечится.

 

Примечание. Если машина даже в мороз долго стоит на месте и молотит мотором, кондей может прогреться до достаточной температуры, чтобы включиться.

 

Рекомендация включать иногда кондей зимой - правильная, это продлит его жизнь, но делать это можно только при околонулевых температурах.

 

Много и хорошо про автомобильные кондиционеры написано тут: http://freezer.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Замечательная тема, первый пост, как я понял правиться в соответствии с замечаниями форумчан, т.е. его беру за основу. У меня несколько вопросов соответственно перечисленным пунктам:

4) Мне самому качать систему, смотреть, как это делает дилер или спросить сделал ли он это сам и как проверить?

5) Это должен делать дилер??? даже если штатно идет 45см?

7) Т.е. заставить дилера вывесить машину, снять защиту картера ... и как проверить мне самому? Там щупы есть или технол. заглушки. И мне самому откручивать вовать палец в дырку (як на ВАЗ) на предмет есть ли там масло?

10) Секретки в штатной комплектации?

12) Это как мне проверить? На глаз или рулеткой?

14) На что, на предмет наличия?

16) На предмет наличия грузиков?

19) На сколько брать с собой ключ?

25) Как проверить? Попробовать завести ответркой?

29) Как проверить регулировку фар?

34) Ремень просто купить про запас?

35) Фильтр купить за сови деньги и попросить поставить?

36) Как это сделать?

39) Самому или заставить дилера и за чей счет?

 

 

Заранее спс.

Ссылка на комментарий

4) Мне самому качать систему, смотреть, как это делает дилер или спросить сделал ли он это сам и как проверить?- На Ваше усмотрение

5) Это должен делать дилер??? даже если штатно идет 45см? –не должен, можете менять, можете нет

7) Т.е. заставить дилера вывесить машину, снять защиту картера ... и как проверить мне самому? Там щупы есть или технол. заглушки. И мне самому откручивать вовать палец в дырку (як на ВАЗ) на предмет есть ли там масло?- щуп есть в ДВС, проверять можете сами, можете дилера попросить

10) Секретки в штатной комплектации?- да, на запаске одна

12) Это как мне проверить? На глаз или рулеткой? Я убедился в его отсутствии во время езды,

14) На что, на предмет наличия?-на предмет течи,

16) На предмет наличия грузиков?-нет, грузики там есть, ставятся хаотично, имеет место биение руля на большой скорости

19) На сколько брать с собой ключ?

25) Как проверить? Попробовать завести ответркой?

29) Как проверить регулировку фар?- на стенде либо ночью,

34) Ремень просто купить про запас?- ДА

35) Фильтр купить за сови деньги и попросить поставить?-ДА

36) Как это сделать? Вот так: http://korandovod.ru...p?showtopic=393

39) Самому или заставить дилера и за чей счет?- на Ваш выбор, за Ваш счет в предпродажку это не входит

Про установку фильтра салона подробно тут: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=393

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Спасибо... э...сцылочка про 36 пункт - проверка перетянтух подшипников немного косячная, при подстановке № темы выдает ес-но смену фильтра салонного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче, может повторюсь, когдаа уже придёт срок забирать авто у дилера, нужно будет всё пролазить, пронюхать и так сказать "попробовать на вкус", просмотреть все соеденения шландчиков, проводов, затянуты ли хомутики, завинчины ли гайки и т.п. Я так считаю, что авто собранное у нас или полностью построенное у нас в РФ, просто требует к себе повышенного внимания, и во время последующей эксплуатации нежели европейские или японские колеги. Нужно не лениться и частенько заглядывать под капот и заезжать на эстакадку дабы чего не просчёлкать, особенно в первые тысячи км.

Изменено пользователем JIeIIIыЙ
Ссылка на комментарий

мое имхо -

забирал когда акцент - ничего не смотрел. 4 года, 95 тыщ. все в норме.

И тагер забирал - ничего не смотрел.

И смотреть стану только из любопытства.

Но точно не лазить в одежде нормальной под машиной, чтобы гайки проверить.

Это просто жестяной поступок.

Поломается - будут чинить.

Комплектность комплектна, а с остальным по мере поступления )))

 

PS пепельница стояла на видном месте, магнитола была. ключи, отвертка, домкрат на местах.

все двери закрываются нормально. нигде ничего не гремит...

pps все штуцеры и прочая фигня тоже в порядке. НО это я уже изучал пока инспектора в гаи ждал с открытым капотом.

450 прошел нигде ничего. Если бы косяки были - повылезли бы..

Стал было заедать цз, но после установки сигналки все прошло.

 

Посчитал по форуму - негатива у 50 человек от силы, а тагеров уже под 7000. Менее процента выборка получается..

Понимаю, что 450 это ничто. Посмотрим )))

Ссылка на комментарий

 

Посчитал по форуму - негатива у 50 человек от силы, а тагеров уже под 7000. Менее процента выборка получается..

Понимаю, что 450 это ничто. Посмотрим )))

Не забывай, что на форуме зарегистрировано ок. 6000 человек, из них куча мертвых анкет, много корандо-муссо-РП-водов. Так что процент брака большой. Но не смотря на это я все равно жду своего Тигра.

Ссылка на комментарий
PS пепельница стояла на видном месте, магнитола была. ключи, отвертка, домкрат на местах.

все двери закрываются нормально. нигде ничего не гремит...

pps все штуцеры и прочая фигня тоже в порядке. НО это я уже изучал пока инспектора в гаи ждал с открытым капотом.

450 прошел нигде ничего. Если бы косяки были - повылезли бы..

Стал было заедать цз, но после установки сигналки все прошло.

 

Посчитал по форуму - негатива у 50 человек от силы, а тагеров уже под 7000. Менее процента выборка получается..

Понимаю, что 450 это ничто. Посмотрим )))

 

Не стоит быть таким беспечным - мой пример: сегодня 1 апреля практически остался в руках рычаг переключения КПП, но благодаря

форуму сразу понял, что случилось - вылетел шплинт крепления рычага, хотя после предпродажки заезжал и делал протяжку-проверку

всего, вот ток про рычаг не вспомнил ...кста, на ODO 1 000 км только.

Всем! Проверить крепление рычага сразу! Ибо не первый случай. Думается мне этот шплинт, лучше сразу заменить и законтрогаеть с обоих сторон.

Ссылка на комментарий

мое имхо -

забирал когда акцент - ничего не смотрел. 4 года, 95 тыщ. все в норме.

И тагер забирал - ничего не смотрел.

И смотреть стану только из любопытства.

Но точно не лазить в одежде нормальной под машиной, чтобы гайки проверить.

Это просто жестяной поступок.

Поломается - будут чинить.

Комплектность комплектна, а с остальным по мере поступления )))

 

PS пепельница стояла на видном месте, магнитола была. ключи, отвертка, домкрат на местах.

все двери закрываются нормально. нигде ничего не гремит...

pps все штуцеры и прочая фигня тоже в порядке. НО это я уже изучал пока инспектора в гаи ждал с открытым капотом.

450 прошел нигде ничего. Если бы косяки были - повылезли бы..

Стал было заедать цз, но после установки сигналки все прошло.

 

Посчитал по форуму - негатива у 50 человек от силы, а тагеров уже под 7000. Менее процента выборка получается..

Понимаю, что 450 это ничто. Посмотрим )))

Подскажи, а какой у тебя номер кузова, интересно, будет ли у меня стоять магнитола. Авто еще не пришло, но знаю номер 7314

Ссылка на комментарий

Подскажи, а какой у тебя номер кузова, интересно, будет ли у меня стоять магнитола. Авто еще не пришло, но знаю номер 7314

7288 - магнитолы нет

Ссылка на комментарий

А по поводу гаек на стойке стабилизатора - замените на самоконтрящиеся и забудьте об этом. Скорее стойка сломается, чем гайка открутится.

Ссылка на комментарий

Подскажи, а какой у тебя номер кузова, интересно, будет ли у меня стоять магнитола. Авто еще не пришло, но знаю номер 7314

7288 - магнитолы нет

Вчера смотрел авто - тоже нет. Но это и к лучшему, поставлю нормальную.

Ссылка на комментарий

Купил неделю назад машин. Комплектация МТ2. Нету ни магнитолы ни пепельницы. На мой вопрос дилер ответил "А я хз. Звонил на завод там сказали скажите спасибо что вообще такое прислали". Написал письмо жалосливое на завод посморим что ответят . )) :( Эх советовали мне умные люди ехать в мск брать авто. Выбирал из 3 машин: блин рулетка. В одной посидел погудел ручка КПП отвалилась, пошел в другую - потарахтел повыжимал сцепление что то заскрежетало, сказали исправим это типа нормально. посидел в тертьей, вроде бы как ничего сломать не успел, но блин страшно стало, а что будет дальше ))).

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

Друзья!принимайте новенького!)много начитался здесь...но все-таки решил брать Тагера МТ2!это будет моя первая машина!с отечественной техникой знаком,у отца газ69,пришлось много с ним поковыряться..поэтому трудностей с машиной не боюсь)сеня поднял руку вверх и опустил!завтра иду оплачивать в Авто-Старт на Кулаковом пер.пожелайте мне удачи)вопросы к вам думаю еще у меня последуют))

Ссылка на комментарий

Друзья!принимайте новенького!)много начитался здесь...но все-таки решил брать Тагера МТ2!это будет моя первая машина!с отечественной техникой знаком,у отца газ69,пришлось много с ним поковыряться..поэтому трудностей с машиной не боюсь)сеня поднял руку вверх и опустил!завтра иду оплачивать в Авто-Старт на Кулаковом пер.пожелайте мне удачи)вопросы к вам думаю еще у меня последуют))

Удачи!

Правильный салон выбрал.

Спрашивай- ответим. Или в поиск пошлем :(

Ссылка на комментарий

Друзья!принимайте новенького!)много начитался здесь...но все-таки решил брать Тагера МТ2!это будет моя первая машина!с отечественной техникой знаком,у отца газ69,пришлось много с ним поковыряться..поэтому трудностей с машиной не боюсь)сеня поднял руку вверх и опустил!завтра иду оплачивать в Авто-Старт на Кулаковом пер.пожелайте мне удачи)вопросы к вам думаю еще у меня последуют))

Выдели из семейного бюджета бабало на антикор.И делай его в каком нибудь специализированном центре. На заводе его почти не делают. Заплатишь около 12 тыр. и будет тебе и твоему танчику щастье. :(

Ссылка на комментарий

Друзья!принимайте новенького!)много начитался здесь...но все-таки решил брать Тагера МТ2!это будет моя первая машина!с отечественной техникой знаком,у отца газ69,пришлось много с ним поковыряться..поэтому трудностей с машиной не боюсь)сеня поднял руку вверх и опустил!завтра иду оплачивать в Авто-Старт на Кулаковом пер.пожелайте мне удачи)вопросы к вам думаю еще у меня последуют))

Выдели из семейного бюджета бабало на антикор.И делай его в каком нибудь специализированном центре. На заводе его почти не делают. Заплатишь около 12 тыр. и будет тебе и твоему танчику щастье. :(

Антикор я сделаю сам.благо опыт подобных работ есть)

Ссылка на комментарий

 

Выдели из семейного бюджета бабало на антикор.И делай его в каком нибудь специализированном центре. На заводе его почти не делают. Заплатишь около 12 тыр. и будет тебе и твоему танчику щастье. :(

то же самое слово в слово мне говорили в 2006-м про тагазовский акцент. тока цена антикора немного другая была ))

Так вот я забил. прошло 95 тыщ и четыре года. нигде и намека.

Это не патриот из жести, чтобы его пушсалом заливать...

Изменено пользователем lomov
Ссылка на комментарий

Не стоит быть таким беспечным - мой пример: сегодня 1 апреля практически остался в руках рычаг переключения КПП, но благодаря

форуму сразу понял, что случилось - вылетел шплинт крепления рычага, хотя после предпродажки заезжал и делал протяжку-проверку

всего, вот ток про рычаг не вспомнил ...кста, на ODO 1 000 км только.

Всем! Проверить крепление рычага сразу! Ибо не первый случай. Думается мне этот шплинт, лучше сразу заменить и законтрогаеть с обоих сторон.

Как ни зайду сюда в надежде найти дельную инфу про какой-нить партнамбер или еще чего техническое, а в итоге натыкаюсь на один какой-то стрём. Подтяните тут, отвалилось здесь...

 

Вот ключевые слова - "хотя после предпродажки заезжал и делал протяжку-проверку всего"

ну вот и что? И протяжка и проверка... никакой беспечности! а результат? ручка отвалилась. ну и нафига тогда?

Машину надо воспринимать работающей субстанцией. И не ждать постоянно от нее подвоха. и все будет хорошо. Иначе нафига ее покупать тогда. я всегда воспринимал машину рабочей. и они все у меня работали. начиная с жигулят.

например - 120 000 км на 099. никакой протяжки и прочей туфты. сел и уехал из салона. два раза датчики топливной смеси менял - как они там - холостого хода чтоли.. сцепление. ну и ТО регулярно. причем не как у нас любят когда кончилась гарантия - масло поменял с фильтром, свечи и готово, а всегда по полной со всеми смазками, проверками и т.д. Когда продавал - перекупщики удивлялись отчего такое хорошее состояние у машины. а тагер что - хуже 099??? по-любому не хуже.

Точно 2010? Проверь свой ВИН,десятая цифра какая ?

А что за паранойя такая с точностью вина? что за проблема?

Вчера смотрел авто - тоже нет. Но это и к лучшему, поставлю нормальную.

с рамкой магнитолы будут траблы. она не стыкуется нормально с тагеровской передней панелью даже у штатной магнитолы. а без рамки есть зазор. так что вот....

я рамку магнитолы сточил слева и справа. потому что поменял магнитолу. то, что было - полный улет.

а то что магнитолы нету - не к лучшему. с нее надо снять крепления для новой.

номер 7540

Изменено пользователем lomov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...