Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Памятка забирающему ТАГЕР у дилера


Рекомендуемые сообщения

Штатным можно, но не нужно. Для начала надо его научиться доставать и вставлять обратно - у меня не получилось.

Есть тема на форуме про домкраты - ф поиск

Ссылка на комментарий

Вопрос по обслуживанию. А с какой частотой необходимо шприцевать карданы и крестовины?

 

Ребята, я поясню почему я все валю в эту тему. Я сейчас покупаю эту машину, поэтому вопросы возникают в горячем порядке на которые нужны срочные ответы, так что уж не обессудте и поймите правильно, ежели еще чего буду спрашивать не поленитесь пжста не ругайтесь поиском, все на ходу спрашиваю.

PS a в профиле пришлось указать наличиеавтомобиля из-за того, что без этого не смог зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
проверяй пепельницу!- часто не находят,зачем они дилерам, понять не могу.

 

Пепельницы вынимают, чтобы их не воровали (такой у нас народ. что поделаешь). При выдаче машины ставят, если не забывают :blink:

Ссылка на комментарий

Когда забирал не было крышки блока предохранителей (со стороны водителя) - поставили, откручен стабилизатор (левая сторона) - затянули, заставил проверить все жидкости в агрегатах - всё в норме. пепельницу не дали сказали нет и не было даже не знают о чём я говорю... проверили давление в шинах норма, аккумулятор еле крутит стартер - сказали зарядится по дороге...(ехать 500 км.) в салоне пыль.. подарили защиту КПП и ветровички на стёкла. у них же купил коврики в салон 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Для начала надо его научиться доставать и вставлять обратно - у меня не получилось.

 

Мы тоже прыгали минут 15- чтобы его достать, надо развернуть площадкой , на которую ставится авто, в сторону открытого лючка-тогда без проблем, иначе никак!

 

с какой частотой необходимо шприцевать карданы и крестовины?

 

сразу после покупки и каждые 10.000км. С завода там сухо. Купите смазку Кастрол зеленую, в тюбике и прошприцуйте.

После преодоления глубоких водных преград тоже лучше шприцевать

Ссылка на комментарий
у них же купил коврики в салон 1200 руб.

Мне в салону назвали цену за комплект ковриков 2,500! Однако же разница. Дилер официальный, вроде бы и цены должны быть одинаковыми?

Ссылка на комментарий
пепельницу не дали сказали нет и не было даже не знают о чём я говорю..

 

1a5a857ce5c4.jpg

 

Вот она- заветная пепельница! с магнитом и подсветкой!

Ссылка на комментарий

У меня запасное колесо имеет повреждение корда, дилер говорит не его проблемы :biggrin: проверяйте при покупке...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Проверить на месте ли гайки стоек передного стабилизатора и "не идут" ли они от руки-встречается очень часто"

 

Многие сталкивались с этой проблемой на сколько я понял, вот только вопрос - где эти гайки искать, может кто нить фотку выложить или просто описать где таковые находятся.

 

Пельница отсутствует. а где она стоит -? спереди на сколько я понимаю, возле ручки КПП?

 

Сами поймите, для Вас это вопросы тупые, но для тех у кого тигры пока нет, очень не понятные.

Ссылка на комментарий

"Проверить на месте ли гайки стоек передного стабилизатора и "не идут" ли они от руки-встречается очень часто"

 

Многие сталкивались с этой проблемой на сколько я понял, вот только вопрос - где эти гайки искать, может кто нить фотку выложить или просто описать где таковые находятся.

 

Пельница отсутствует. а где она стоит -? спереди на сколько я понимаю, возле ручки КПП?

 

Сами поймите, для Вас это вопросы тупые, но для тех у кого тигры пока нет, очень не понятные.

 

если есть сомнения в честности и компетентности продавца, то лучше съездить в проверенный сервис и попросить просмотреть затяжку и смазку всего и вся. поверь, стоит оно того. про пепельницу сдаётся мне уже можно будет забыть...... проверь бардачок как закрывается, двери, хорошо ли ремни безопасности возвращаются на место, обязательно (!!!!) работу всех электросистем(лампы, подогрев,вентиляция и т.д. и т.п.), раскладывание сидений, все ли клипсы установлены в обвесах пластмассой (определить можно как немного отошедшие от поверхности прилегания). от себя добавлю - если бы пришлось брать или выступать консультантом для кого нибудь (на своих ошибках учился), то наверное ни одну из таратаек именуемых тагером, наверное никто бы не купил (найти огрехов в нём можно дохрена). лучше всего, распечатай как памятки инструкции которые даны в этой ветке, собери всё воедино и с памяткой - в магазин, а то если не распечатаешь, то при покупке что-то как-то всё нафиг забывается (а потом поздно будет). договор купли-продажи очень интересный - не хочешь не бери, а хочешь - мы подстраховались (продавец)

 

спасибо дайверу за фото пепельницы, хоть мысленно представлю как бы она смотрелась в таге у мну, если-б продавец не спёр (немного напоминает мульт про винни - а шарик был какого цвета?).

Ссылка на комментарий

То, что с тигрой придется заняться сексом (немного надеюсь) я готов, знаю на что иду, но вариантов жипа за эти деньги просто нет... Лично для меня в нем есть все,а проходимость, рама компенсируют недочеты в сборке это 3-я машина тагазовская у меня будет - что то где-то не особо собрано для меня не критично, да что там говорить при покупке акцента нового мне шланг с антифризом, который от печки идет оторвали и погода была жутко "мокрая", поэтому утечку обнаружил когда Т поползла в верх - ниче нашел шланг, поправил, залил антифриз, кое что поправил и ездил в ус не дул.

 

Спасибо всем за эту тему, очень поможет, когда я с распечаткой проверять тачку буду , и хрен я подпишу акт приемки-передачи, если дилер накозлит. Увидеть бы еще злаполучные гайки раскрученные. дабы сразу у дилер с ключем их проверить и если они откручены - заставить сделать, про пепельницу мне сказали - конечно будет, замки отрегулируем. тачку протянем, хотя трещать конечно не мешки ворочить.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

собираюсь покупать Т5 просидел на форуме сутки, вот что получилось из прочитанного:

 

hotline@tagaz.ru – почта завода ТАГАЗ.

 

1) замена тосола на хороший, сколько литров в системе?

2) Прокачка тормозной системы

3) Замена стеклоочистителей 45см

4) Смазка дверных петель и резинок в проёмах графитовой смазкой

5) Проверка уровня масла везде (АКПП, кардан, крестовина, двигатель)

6) Проверка работы обогрева не скрипят ли моторчики

7) Включение кондиционера при минусовой температуре это неисправность

8) Секретки должны подходить к колёсам и запаске

9) Взять свою аптечку

10) Сход-развал

11) Отрегулировать двери

12) Фильтр воздушный отсутствует? Какой? Салонный? Надо покупать?

13) Проверить радиатор

14) Проверить все хомуты-соединения (хомут на печку например)

15) Балансировка колёс

16) Проверить гайки переднего стабилизатора

17) Проверить работу обогрева зеркал и зад. Стекла

18) протяжка резбовых соединений трансмиссии

19) наличие штатного домкрата и воротка

20) проверить звуковой сигнал

21) проверить лакокрасочное покрытие

22) бачёк омывателя проверка на течь

23) какие лампочки стоят в фарах - тип???

24) Проверить сколы стёкол

25) Проверить работу имобилайзера во всех ключах

26) ВСЕМ!!! ВОЗЛЕ ГЕНЕРАТОРА ПРОХОДИТ ПАТРУБОК С ОХЛ. ЖИДКОСТЬЮ - КАСАЕТСЯ ГЕНЕРАТОРА НУЖНО ПОДСТАВЛЯТЬ ЧТО ТО!!!

27) Проверить рулевые наконечники на предмет люфта

28) Проверить в районе гидроусилителя трубка подтекала (незатянутый хомут был).

29) Возможные проблемы холодный запуск со второго раза в диапазоне температур примерно -5 +5...перепрошивка

30) Проверка корректировки света фар в т. ч. Противотуманки

31) Проверка на предмет Протечки рейки ГУР.

32) Проверить как работает зарядка для телефона на автомобиле вставленная в прикуриватель

33) АСТАХОВУ АЛЕКСАНДРУ и БЕЦ СЕРГЕЮ желательно знать телефоны данных сотрудников завода Тагаз

34) Спросить у сервиса гарантийный договор с Тагаз

35) Проверить как прикручен гидротрансформатор! (связано с работой АКП)

36) код ремня,крутящего ГУР и генератор-0500062155,его желательно возить с собой на случай обрыва,

37) 6923005400 номер фильтра кондиционера- обратите внимание, с завода не ставят, докупайте самостоятельно-в комплектации автомобиля не значится, вместо него стоит заглушка, Ssang Yong 692 300 54 00 Фильтр кондиционера воздушный- 976,57р.

38) Проверить не перетянуты ли подшипники задних ступиц

39) Рулевые наконечники обязательно надо смотреть у меня левый был не затянут

40) Аккумулятор должен быть 90ый

41) прошприцуйте кардан

42) проверить запаску на предмет одинаковости с установленными шинами, ну и на повреждения.

43) Проверить осветительные приборы наружные и салонные

44) Проверить крепление проводов к генератору- часто их забывают затянуть

 

 

45) Жидкости:

post-5023-1261320902,68.jpg

post-5023-1261320926,42.jpg

Изменено пользователем sobirajus_pokupat_T5
Ссылка на комментарий

п8 -не согласен- секреток на колесах там нет- только одна на запасном колесе под ключ зажигания

23) какие лампочки стоят в фарах - тип- головного света Н-4

26) ВСЕМ!!! ВОЗЛЕ ГЕНЕРАТОРА ПРОХОДИТ ПАТРУБОК С ОХЛ. ЖИДКОСТЬЮ - КАСАЕТСЯ ГЕНЕРАТОРА НУЖНО ПОДСТАВЛЯТЬ ЧТО ТО!!!- у меня такого нет, ничего не надо подставлять

 

А вообще Вы хорошо обобщили- помещу ка я на первую страницу со своими небольшими изменениями

 

Народ! мои ссылки на инструкцию по установке фильтра салона устарели, ничего не показывают, если кто знает где найти- напишите- помещу в первый пост!

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

4) Смазка дверных петель и резинок в проёмах графитовой смазкой

 

Ну петли-то понятно. Но резинки зачем графитовой? Пачкается и не по делу. Силиконовой резинки надо в проемах смазывать.

Ссылка на комментарий

на урале -35С не редкость, для перестраховки, жирным слоем мазать ненужно, а вот на тряпочку нанести и этой тряпкой по резинкам пройти не помешает.

Изменено пользователем sobirajus_pokupat_T5
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Забрал сегодня своего тагера, наконец то... Разговоры дилера как и ожидалось про "уедите хоть сегодня на машине" оказались гоном, ну да ладно главное итог. Когда забирал - грят нет на твоем Тагере пепельницы и вообще их у нас нет, но учитывая мои "докапывания" до менеджеров до этого и не подписания акта приемки передачи - подсуетились и после нескольких звонков куда то, она откуда то нарисовалась, хотя до этого ее не было :blush:. Кстати говоря как ни странно двери и всю предпродажку делали при мне, двери сегодня закрывались значительно хуже, чем при мне настроил механик - удивился, сверил вин - тот же самый, мистика прям. Самое главное - тачка классная, после легковушки непривычно, но я просто в восторге (а сравнивать мне есть с чем ибо это уже 13-я машина за прошедшие 10 месяцев, но уже на долго, ни как предыдущие). После месячных покатушек на сузуки гранд витаре, и поездок на тагере, лишний раз убедился в том, что не просто так мне эта жОсткая тУбАретка сразу не понравилась(витара). Хотя конечно же на вкус и цвет..., у тигры дизайн тоже мягко говоря оригинальный, но мне нравится.

 

Доволен как удав :( машина класс!!! Цвет на данный момент пока эксклюзивный - светло бежевый))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за список, брал авто в конце ноября, он был тогда меньше, но проверил все, особенно стабилизаторы, что стоило мне джинсов и сорочки, так как до этого днище и раму обработали антикором. Из недостатков, выявленных позже, после приемки авто и выезда из сервиса могу назвать только отсутствие плоскогубцев и какой-то резиновой прокладки из комплекта ключей(на рисунке в "мануале" к авто), но живу без них не особо страдая, пепельницу выбил из сотрудников, теперь торчит мертвым грузом <_< Хруст МКПП и плохое включение на понижающую передачу с 3 на 2 и с 4 на 3 заметил только в ходе эксплуатации, хруст при включении 3 вообще появился только где-то через 1000 км.

Проверяйте:

1. работу винтов крышки отдела для домкрата и штатного инструмента, так как не держатся в резьбовых соединениях (при мне прикладывали от нескольких авто, вылечил сам заменив вставную резьбу местами, хотя опять же закрывается нестабильно).

2. регулировки дверей, закрывая их изнутри, так как снаружи двери закрываются на 3+, а вот снаружи, особенно неумеючими пассажирами даже не со 2-го раза :P, что нервирует и снижает положительную оценку авто у окружающих

3. при закрывании задней двери правая накладка вдоль нее выскакивает снизу, там видимо клипса слабая, в сервисе сказали, что штатная болезнь, но на очередном ТО потребую устранить.

а так доволен, несмотря на то, что предыдущая авто была покомфотней и по езде и по имеющимся опциям и без таких "багов", но проложив пару новых дорог на эти праздники, отдыхая на даче очень доволен ;)

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня своего тагера, наконец то... Разговоры дилера как и ожидалось про "уедите хоть сегодня на машине" оказались гоном, ну да ладно главное итог. Когда забирал - грят нет на твоем Тагере пепельницы и вообще их у нас нет, но учитывая мои "докапывания" до менеджеров до этого и не подписания акта приемки передачи - подсуетились и после нескольких звонков куда то, она откуда то нарисовалась, хотя до этого ее не было <_<. Кстати говоря как ни странно двери и всю предпродажку делали при мне, двери сегодня закрывались значительно хуже, чем при мне настроил механик - удивился, сверил вин - тот же самый, мистика прям. Самое главное - тачка классная, после легковушки непривычно, но я просто в восторге (а сравнивать мне есть с чем ибо это уже 13-я машина за прошедшие 10 месяцев, но уже на долго, ни как предыдущие). После месячных покатушек на сузуки гранд витаре, и поездок на тагере, лишний раз убедился в том, что не просто так мне эта жОсткая тУбАретка сразу не понравилась(витара). Хотя конечно же на вкус и цвет..., у тигры дизайн тоже мягко говоря оригинальный, но мне нравится.

 

Доволен как удав :P машина класс!!! Цвет на данный момент пока эксклюзивный - светло бежевый))

Поздравляю!

А цена не изменилась после нового года?

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

А цена не изменилась после нового года?

 

 

 

я брал за 520 - десятку скинули - обзванивал дилеров и спрашивал скидки, которые они могут предоставить. На нахимовском в санта-сити (Москва) они официально перед НГ стояли 520. Сецчас про цену не знаю, т.к. платил в декабре за него.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Брал машину в Москве на Нахимовском 56 - 29.01.10 г.. Если выполнить все 44 пункта из первого сообщения данного раздела нужно несколько суток жить в салоне. Я ограничился проверкой электрооборудования. Сегодня на сервисе (уже дома в Ярославле)ставил сигнализацию, заодно попросил поднять на подъемнике и проверить протяжку. Механик ползал с ключами минут 30, нашел всего пару чуть-чуть не дотянытых гаек из сотни. То ли ТагАЗ стал на это обращать внимание, то ли дилеру на Нахимовском 56 стоит сказать спасибо за хорошую предпродажную подготовку?

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил свой косяк. На тонировке попроисл приклеить дефлекторы на двери, приобретенные в салоне при покупке. Вяснилось, что мне впарили два правых! Я не проверил - сам виноват. Позвонил дилеру, обещли поменять, проблема только в том, что машину брал в Москве, а живу в Ярославле...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

hotline@tagaz.ru – почта завода ТАГАЗ, телефоны: 8-863-268-84-71, 8-863-268-84-69

 

9) Включение кондиционера при минусовой температуре это неисправность

 

 

У меня Роуд Партнер, но как понимаю, по этой части у нас системы одинаковы. Пожалуйста, напишите насколько Вы уверены что подобное включение является неисправностью и если можно по-подробнее, где, чего, как.

Включение при минусовой температуре происходит сл. образом, включается, муфта крутится 3-5сек выключается. Спустя секунд 20-30, а может и более минуты снова включается на 3-5 сек. Так цикл повторяется.

P/s/ Если это поломка, и зимой кондиционер вообще не должен включаться, то зачем в инструкции специально пишут об обязательном, периодическом включении кондиционера ДАЖЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ?

Ссылка на комментарий

9) Включение кондиционера при минусовой температуре это неисправность

Пожалуйста, напишите насколько Вы уверены что подобное включение является неисправностью и если можно по-подробнее, где, чего, как.

то зачем в инструкции специально пишут об обязательном, периодическом включении кондиционера ДАЖЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ?

 

 

Не уверен, что неисправность. Этот пункт был предложен кем-то из пользователей. Я сам живу в Сочи, у нас мороза не бывает, утверждать не могу, так же как и опровергнуть.

В первый пост добавил этот коммент.

Надо узнать у спецов по кондеям должен ли включаться?

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...